Я натуралка• 05 марта 2016

Обращаюсь ко всем медикам, от которых напрямую зависит жизнь человека!

Я не знаю, есть ли тут врачи и медсестры, работающие в реанимации или скорой помощи, но просто хочу спросить? Просто крик души - остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести? Сплошь и рядом слышу, как бригады скорой помощи не оказывают людям нормальной квалифицтрованной помощи, особенно если это челове пожилого возраста. Завтра хоронят одного знакомого, да он в возрасте, но за ним приехала извините какая-то труповозка, хотя вызывали кардио, его заставили самому спускаться по лестнице,а у него уже был инфаркт, останавливалось серце, синел, в реанимации вместо того, что срочно оказать помощь, 2 часа заполняли какие-то бумажки и держали в приемном отделениее, при том, что с ним был сын и с завотделением договаривались. Врач в приемном постоянно орала и хамила на любой вопрос. И если б это был единственный случай... Такое ощущение, что врачи в сговоре с ритуальными конторами по предоставлении клиентов. Как будто умышленно издеваются над людьми.
Такое ощущение, что сейчас только врачи решают, сколько суждено прожить человеку... а не свыше.
медсестры в реанимации запрещают пользоваться мобильными телефонами - тишина нужна, при этом сами между собой общаются на полную громкость...
Ну ведь вы же тоже люди, почему становитесь такими бесчеловечными, циничными и жестокими? Вы ведь тоже не застрахованы от таких ситуаций?
Мая твая не панимать• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна

не поверите!Как бы цинично это не звучало, но медики тоже хотят кушать, одеваться и даже лечиться..А когда тебе платят копейки, то настроения и желания нет никакого..
А когда медик собирается стать медиком, то думает, что государство ему будет икру в рот ложкой накладывать?
Покорительная• 06 марта 2016
Ответ дляGemma
я и розовые сопли вещи малосовместимые, поверьте

И живу я в нашей реальности, а не на Марсе. Я сталкивалась с разными врачами. Но здесь 2 сообщения из трех начинаются словами ´я ненавижу врачей´. Куча обобщений, оскорблений и обвинений.
А может у человека есть повод и основпния для этого?
Мисс Кэти• 06 марта 2016
Ответ дляGemma
Вы писали про мединститут и медучилище, а не об устройстве на работу

В том, о чем Вы пишете не виноваты все врачи, виноваты один-два и система
Вы знаете, ’это не мы, это система’ я как то слышала от врача( В ответ на претензию мужа, о неверном диагнозе у ребенка, который повлек кучу неприятностей, слава богу не со здоровьем, а так, понервничали просто. Но ответить, что да, халатность имела место быть, слабо, ’ система такая’.
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
Ответ дляFeshionBaby
Дама мне одна расказала как она работала в реанимации
Не врач, а обычная уборщица
Говорит что работала там только чтобы общаться со медиками и найти себе жениха с Киева. А к больным относилась равнодушно и с большой неохотой убирала за ними рвотные массы и мыла им обкаканные попы. Часто хамила.
Начала об этом жалеть только тогда когда родился у нее ребенок почти слипой. Ребенок инвалид.
Говорит что ей это за то отношение в реанимации

Вы думаете, это кто-то делает с охотой???
Gemma• 06 марта 2016
Ответ дляПокорительная
в большинстве случаев такая реакция вызвана дикой болью от утраты близкого человека

несомненно, врачебной ошибки имеют место, но врачи не всесильны! а люди, к сожалению, смертны... как бы больно от этого не было...
Мисс Кэти• 06 марта 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я работаю в медунивере на общеобразовательной кафедре. я не медик. Стаж 16 лет. Видела всяких
Насчет что лечат хорошо в частной клинике бред - там и правда зачастую работают не лучшие.
Я же вижу своих студентов и знаю что я к ним не пойду

Насчет что они там ЛЕЧАТ. Расскажу любимый анекдот врачей.
’Дед - врач, папа -врач и сынок выучился и пошел работать.Через месяц дед спрашивает как дела. Внучок говорит ’того не вылечил, того не вылечил, а вот дядю Н, которого ни ты, ни папа не вылечил , а я вылечил’. Дед кричит ’что та наделал?? на его лечении я жил, папа жил и тебя выучил и ты бы жил’’
А еще их циничная фраза ’медицина -наука не точная, гарантий не дает, денег не возвращает’

Господи, я столько историй знаю и ’грязного белья’ знаю
А еще главный патологоанатом нашей обл-ти (друг семьи) проговорился, что в 90% случаев при вскрытии в смерти вина врачей. Вдумайтесь в эту цифру!!
И сам признался, что пишут причину смерти как надо. НИКОГДА вина врача не будет доказана.
Врачи онкологи - это отдельная тема...

Папа мой умер в реанимации. Инфаркта никто не заметил, он ходил 3 дня по отделению. Обширный инфаркт установил только врач, что делал вскрытие и удивлялся как такое можно было не диагностировать?!.
про вылечил и не вылечил, тоже сталкивались, и понимаю, главная отмазка всех врачей, ну ты же без соответствующего образования вообще о болезни ничего знать не можешь, как бы да. Но часто вспоминается, ’без лоха и жизнь плоха’ когда тебя участковый гинеколог самостоятельно и срочно записывает на радиоволну, потому что типа эрозия, врач с этой волны звонит сам и волнуется, когда ж ты приедешь, а то запись только сегодня и только для вас))) А эрозия еще не факт что есть. И такая же история один в один была 5 лет назад, эрозию тоже при смене врача не обнаружили) как и жутких инфекций в повторном мазке)) Ну вы поняли, как после этого можно относиться.
Мисс Кэти• 06 марта 2016
Ответ дляGemma

Возможно, это не потому, что людям нравится кого то ненавидеть, а есть причины, к сожалению.
автор Я натуралка • 06 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка

И я ушла, вернее ушли. Моя бабуля была очень известным и всеми любимым пациентами кардиологом. Она и меня учила, что к человеческой жизни и здоровью нужно относиться с полной ответственностью. И я старалась....Слишком честной и правильной была. Слишком тщательно делала анализы крови, чем ужасно бесила коллег, которых дрюкала заведующая, глядя на мою работу. А им некогда работать между утренним кофе, обсуждением личной жизни своей и соседки, обедом, перекуром и сматыванием удочек пораньше домой... Сожрали и не подавились. Больше не хочу возвращаться в медицину. Но с огромным желанием пойду выполнять свой долг, пусть и санитаркой, но в другой стране.

Очень жаль, что такие люди не остаются в медицине.... Но мне так хочется надеятся, что все-таки хороших честных медиков больше и будет больше, и я надеядась этой темой именно заставить их задуматься - а по совести ли я выполняю свою работу, а честен ли я с людьми, а не будет ли мне стыдно на старости лет вспоминать, что по своему равнодушию и алчному отношению угробил не одну жизнь?
Мисс Кэти• 06 марта 2016
Ответ дляGemma

мне достаточно того, что на моем мнимом диагнозе кто то решил заработать. Точнее на моем здоровье.
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна

именно поэтому Вы ущли из медицины???

а я из-за этого ушла из горсовета
ненавижу бюрократию и всех отморозков, которые там работают!
сейас, когда увидела ситуацию изнутри, стала ненавидеть еще больше
девочки, что там творится, вы не представляете! воры все, поверьте
тошно от этого
автор Я натуралка • 06 марта 2016
Ответ дляGemma

Не всесильны, но оказать первую скорую помощь обязаны максимально быстро и качественно. И если врач с чистой (именно по-настоящему чистой совестью) говорит: я сделал все что мог - тогда он ни в чме не виноват. А если он ее не оказывает, только потому что родственники еще денег не привезли, то разве это врач? Это просто преступник.
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

Да я понимаю, что сейчас всем в этой стране тяжело, но ведь человечские качества никто не отменял, ну неужели их не мучают хоть какие-то угрызения совести... Ну если ненавидишь тех пациентов - уходи.
земля ведь круглая - завтра сам этот медик может оказаться в реанимации или его родственники. И по-моему нет ничего выше награды - благодарных слов пациентов, если врач хороший, его и так материально отблагодарят, но ведь надо работать...

у моей знакомой сын студент попал в аппендицитом. его спросили - кто платить будет? а он глупый и сказал, что мать пенсионерка, нет денег
его оставили на кровати и ушли
приходят - а он уже умер
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

поверьте, и все на дорогих машинах и знакомая из банка говорит, что врачи первыми кредиты выплачивают
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

автор, им пофигу правда
для них люди и дети больные как собаки

моя подруга с сыночком лежала в больнице
так вот зашла однажды в ординаторскую в перерыв - а они сидят и жрут из кастрюльки паровые котлетки детские!
а у детей в тарелках одна каша на воде размазанная без соли
твари
и как они им поперек горла не встают
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ребенку 4года, вызвала скорую в 18.00. Досих пор скорой нет. Вот как это называется??????????????????????

Это называется - нужно описывать ситуацию в целом
Скорую у нас любят вызывать по поводу и без. И без повода - намного чаще. Поэтому те, кому действительно нужна экстренная помощь, иногда могут ее и не дождаться

А вообще эта шара с вызовами скорой и участковыми врачами на дому скоро закончится. И будем мы, как и во всем мире, сидеть в одной общей очереди в приемном покое. А скорую будем вызывать только в действительно экстренных случаях. А то вкатает страховая счет. который превышает размер месячной зарплаты
автор Я натуралка • 06 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина

Вы знаете не хотела бы я оказаться на их месте, никакие дорогие машины не заменят чистой совести... И в старости, вспоминая всю прожитую жизнь, наверняка их это совесть начнет очень сильно мучать и мне кажется нет ничего больнее вот именно этих угрызений... Обычно в старости люди именно пересматриваю свою жизнь: а что хорошего я оставлю после себя...
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

ой поверьте... совести там нет и впомине
ведь они считают, что много жизней спасли!
автор Я натуралка • 06 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина

Но я очень надеюсь, что все-таки нормальных врачей больше. И еще как-то можно изменить ситуацию. Не знаю как, но вот хочется достучаться до них, просто чтоб на секунду задумались, что нет ничего - НИЧЕГО важнее человеческой жизни и она зачастую в их руках.
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька
вспомнила историю моей сотрудницы, муж попал в реанимацию,кроме лекарств она спросила ем кормить мужа у врача-он сказал домашней курочкой, всем домашним-это были 90-тые денег не было.Она назанималась денег-каждый день три раза в день ездила-передачи возила.Пока не подошла к ней санитарочка и не рассказала что никто мужа ее не кормит и давно в коме он. А врач брал лекарства и еду и нормально себя чувствовал. Мужа не спасли.

А хотите еще историю?
Больных в коме то же кормят. Через зонд. Куриным бульоном, из домашней курицы.
Или спец. питанием, но в 90 годы оно стоило гораздо дороже домашней курицы. И купить его вряд ли было легко
Мая твая не панимать• 06 марта 2016
Ответ дляmamaVladusika
а я их тоже ненавижу !!! да простят меня те кто еще остался нормальным врачом ...

Сына моего угробили , 3 года лечили у нас в областной детской больнице . Заведующий сам лечил , светило сраное ... Я ж то думала что он умный , ну кто же сразу попав в ситуацию со страшной болезнью знает как правильно поступать . а они ж то нихрена не делают чтоб вилечить , а только загоняют в еще более тяжелую ситуацию . Кошмара было полно , реанимации , на волоске у смерти , деньги пихались в карманы немалые а все без толку ... Год назад нашла доктора в Киеве , после его лечения целый год у меня ребенок не тот какой был раньше , по чуть чуть восстанавливаемся . Он сказал полностью написать пошаговую историю болезни и его лечения , все препараты , все дозы ... когда я ему отдала историю болезни и лечения он мне не хотел верить что сына так лечили ... Дай Боженько здоровья этому доктору . Есть еще доктора от Бога , но единицы . А что будем делать когда и таких не станет ? страшно до ужаса ....

Так назовите фамилию имя доктора, в каком городе. Можно капсом...
Запыхалась• 07 марта 2016
Тоже человек и тоже лечусь! И очень благодарна тем, кто делал операции моим мужу и бабушке, а также дяде. Без этих людей со мной бы не было моих близких! А хамства со стороны пациентов я тоже насмотрелась. Не хочется сглазить, но в большинстве случаев мне попадаются замечательные врачи - что в городских клиниках, что в частных.
Мая твая не панимать• 07 марта 2016
Девченки, а, может, создать отдельной темкой *Черный список врачей* ( с указанием города и фамилии)?
Даю справку• 07 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать

Во идея!
Даю справку• 07 марта 2016
Я начну_ Железняков 4 роддом Харьков.
Мая твая не панимать• 07 марта 2016
Ответ дляДаю справку

Во идея!

Скорее жизненная необходимость (((
Думаю списочек ооочень полезен будет...
Даю справку• 07 марта 2016
А давайте сделаем две темы с плохими и хорошими врачами.
Мая твая не панимать• 07 марта 2016
Ответ дляДаю справку

Я так думала, но решила, что *белый список* будет не совсем адекватным может... В принципе и черный может быть таким, но...
Даю справку• 07 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать

понятное дело, что кто то из них гробит а кто то и лечит, но вот наш детский педиатр по месту жительства полный ноль и от нее все отказываются, она автоматически попадает в плохой
Мая твая не панимать• 07 марта 2016
Ответ дляДаю справку

и наша участковая тоже... автоматически ))
Даю справку• 07 марта 2016
могу написать и хорошего врача, Одинец Игорь Юрьевич, детская инфекционна Харьков