Я натуралка• 05 марта 2016

Обращаюсь ко всем медикам, от которых напрямую зависит жизнь человека!

Я не знаю, есть ли тут врачи и медсестры, работающие в реанимации или скорой помощи, но просто хочу спросить? Просто крик души - остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести? Сплошь и рядом слышу, как бригады скорой помощи не оказывают людям нормальной квалифицтрованной помощи, особенно если это челове пожилого возраста. Завтра хоронят одного знакомого, да он в возрасте, но за ним приехала извините какая-то труповозка, хотя вызывали кардио, его заставили самому спускаться по лестнице,а у него уже был инфаркт, останавливалось серце, синел, в реанимации вместо того, что срочно оказать помощь, 2 часа заполняли какие-то бумажки и держали в приемном отделениее, при том, что с ним был сын и с завотделением договаривались. Врач в приемном постоянно орала и хамила на любой вопрос. И если б это был единственный случай... Такое ощущение, что врачи в сговоре с ритуальными конторами по предоставлении клиентов. Как будто умышленно издеваются над людьми.
Такое ощущение, что сейчас только врачи решают, сколько суждено прожить человеку... а не свыше.
медсестры в реанимации запрещают пользоваться мобильными телефонами - тишина нужна, при этом сами между собой общаются на полную громкость...
Ну ведь вы же тоже люди, почему становитесь такими бесчеловечными, циничными и жестокими? Вы ведь тоже не застрахованы от таких ситуаций?
Бензопирен• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна

Это вы к чему?Если меня не устраивает, то я ухожу))
Вопрос закрыт...К Вам не имею никаких притензий....
БеллаДонна• 06 марта 2016
Ответ дляБензопирен

Веселуха Муха• 06 марта 2016
Ответ дляВ гости звали?
Ненавижу врачей!
А когда-то обращались к ним? Они Вам помогли?
Бензопирен• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна

Веселуха Муха• 06 марта 2016
Ответ дляКатяМ-60

на мой вопрос у врача откуда это могло взяться прозвучал ответ’могу дать телефон церкви,там вам скажут’ и это я обратилась к хирургу с ребёнком(на лобике появилось какое-то образование)
А откуда врач может знать? Он это лечить должен, а не разбираться откуда взялось
Злюка-закусюка• 06 марта 2016
Ответ дляКурочка
А самые равнодушные(хамские) врачи и персонал мне повстречались в институте рака. Нарыдалась я после похода туда( Там даже если ты даешь деньги, то с тобой никто церемониться не будет и все склонив голову покорно ждут под кабинетом врачей как божества. Но хоть каплю сострадания можно проявить к таким пациентам! Врачу я дала определенную сумму и когда были готовы анализы, то он просто сказал, что ушел в отпуск и чтобы мы искали другого врача( А в институте где анализы делают при мне женщина спрашивала другую:’ Этим срочно надо сделать, или еще протянут?’ И речь шла о наших анализах!!!

мне было 19ь лет,у мамы был рак груди.Жили вроем-я,мама и младший брат 11 лет.Маме отрезали одну грудь и сказали ,что все отлично,через 3 мес рецедив и метастазы по телу...пока она лежала,какпала химию,я зашла к врачу,а врач мне с порога-ну короче,маме осталось месяца 2-3,ты там думай,сейчас похороны -это дорого....я вышла из кабинета и рыдала так....мне,молодой девчушке сказали готовить маму ко смерти....
дело было в августе,мы поехали домой вместе,в декабре я снова поехала в больницу,спросить рецепт у врача на обезболивающие и снова увидев меня она так удивлено говорит-ой,а что,мама еще жива??? как так???? я уже ее дело в архив давно сдала.....я думала ее убью тогда...мамочка прожила еще год....может можно было ее спасти,но врачам не до этого было....
Веселуха Муха• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
Лежала с мамой(она после инсульта), ночью бегала на пост ганяла сестричек, чтобы подходили к больным, которые их зовут на помощь. Это УЖАСНО!!!! И это только молодые будущие врачи, а уже им всё пофиг.
А сколько сестричек всего было на посту?
энциклопУдия• 06 марта 2016
Бездушные люди есть в любой профессии,просто в медицине это особо остро чувствуется.А то что у нас медицина на уровне ниже некуда. Это страшно.Думаю,что мы так и не выберемся из этого болота....
Веселуха Муха• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

Меняйте работу!
А кто Вам в жопы уколы тыкать будет? Спасибо никто не скажет. Я находилась в реанимации с мамой в БСМП . Ей 90 лет. Врачи и медсестры приходили все время. Никаких жалоб. Куча внимания больным. В 7:30 профессорский обход:все врачи и медсестры рядом. Очень хорошее осталось впечатление о больнице. Никто не тыкал, что бабушке 90 лет, а мы требуем к ней внимания. Огромное им спасибо!
Веселуха Муха• 06 марта 2016
Ответ дляМошеЙница

У меня тоже мамочка так ушла от инсульта за сутки,но те сутки в больнице я увидела ’ад на земле’
Она уже уходила,а нас заставляли делать мрт,анализы сказали вызывайте своих знакомых родственников возить ее по кабинетам,ужас как вспомню,кошмар!
Всегда говорю что врачи должны быть твердыми,но не черствыми людьми!
Простите;а Вы считаете, что врачи и медсестры должны больных на руках носить и возить на МРТ без родственников? Я тоже сама возила мама по кабинетам, но медсестры мне помогали.
Веселуха Муха• 06 марта 2016
Ответ дляКатяМ-60
Или вот ситуация с моей знакомой мамой пятерых детей. В сентябре 2015г. проходили мед осмотр в садик,малышу 2,5годика. хирург даже не осмотрел ребёнка,написал здоров. А уже в январе 2016г у малыша обнаруживается нефробластома 4ст. с метастазами в лёгкое. Как оказалось это у него было врожденное и осмотри его врач правильно (при осмотре животика её прощупывают) можно было избежать нынешнего состояния ребёнка.
Как после этого назвать этих недоврачей?
А причем хирург к онкологам? Этот диагноз может поставить только онколог, да и то после обследования и различных анализов.
Пусть малышок поправляется.
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляВеселуха Муха

2 и 2 санитарки
Веселуха Муха• 06 марта 2016
Ответ дляКатяМ-60

Не устраивают копейки ищи другую профессию !!!
А кто лечить нас тогда будет?
]Mrs.Сексуальность[• 06 марта 2016
Ребенку 4года, вызвала скорую в 18.00. Досих пор скорой нет. Вот как это называется??????????????????????
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляВеселуха Муха

Говорю только за себя, :-):-)я благодарный пациент и стараюсь ходить к врачам по договорённости, но это ведь не решает проблему. Да, я в состоянии оплатить, а другим, если нет возможности, как быть? А на ваш вопрос отвечу - найдётся кому колоть,:-):-) никто бесплатно это не делает, только разве сама себе:-):-)
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Это называется трындец! Звоните ещё раз!
МошеЙница• 06 марта 2016
Ответ дляВеселуха Муха

возили мы на каталке,медсестра так перла эту каталку по разбитому асфальту,каждая яма такую боль доставляла моей мамочке,потом мне уже рассказывали,что первые часы нужен был покой,а не постоянно ее дергали(давайте не будем!
А одного нашего знакомого с инсультом тоже залечили до смерти потому что деньги были у них,а нужно было первую помощь и покой!
МошеЙница• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

и поверьте сами себе сделаете укол лучше чем некоторые медсестры!
Веселуха Муха• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

Простите: но если все такие плохие как тут пишут, то где искать того, кто будет делать уколы? Прочитайте всю переписку, там все плохо. Все требуют деньги. Я же пишу, что лежала с мамой во 2 хирургии и уход был хороший! Я очень благодарна все работникам БСМП!!!!!
Веселуха Муха• 06 марта 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Какой это город? А Вы в интернете скорую ждете? Вы на окне должны висеть и ждать бригаду. звоните и требуйте, чтобы бригада приехала. А что с Вашим ребенком? Пусть он скорее поправляется!
PORKA• 06 марта 2016
А я встану на защиту института рака. Мне там спасли жизнь, никто за благодарность не зарекался, давала по собственному желанию сколько могла и далеко не всегда. Сделали операцию, 6 химий, а вот лучи мне пришлось проходить по месту жительства - Черкассы - вот это был ад.
Веселуха Муха• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

2 и 2 санитарки
А сколько человек лежало в отделении? Вот Вам и ответ!
Веселуха Муха• 06 марта 2016
Ответ дляPORKA
Мне онкологию поставили тоже в институте рака. Мне было 25 лет. Сейчас мне 62 года. Очень благодарна врачам института: маммологу Ивану Григорьевичу, Гинекологу Ореховской Елене Александровне, зам директора института по научной работе Гриневичу Юрию Акимовичу, Зав лабораторией биохимиии Виктору Александровичу и всему медперсоналу института. Я считаю, что они мне спасли жизнь. Низкий им уклон!!!!!
Добро с Кулаками• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна

не поверите!Как бы цинично это не звучало, но медики тоже хотят кушать, одеваться и даже лечиться..А когда тебе платят копейки, то настроения и желания нет никакого..
На куй тогда идти туда работать? Рассчитывать, явно на взятки тогда изначально? И ждать их? И только потом жопу поднимать? Очень грубо, но это больная тема, несколько родственников и знакомых, убили именно врачи,своей халатностью
Добро с Кулаками• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна

Поменяла!
И слава богу!
Gemma• 06 марта 2016
Ответ дляТень льва
Врачи тоже люди, со своими недостатками и слабостяии. Но. При приеме на обучение будущих врачей и педагогов на профпригодность не проверяют. Потом сам вуз начинает ’учить’, в меде тарифы известны. И самое главное, как правильно тут заметили, рыба гниет с головы. А как решаются кадровые вопросы всем известно.
а расскажите мне про тарифы в меде..

Какой бред! Злые бабки на лавке...

Сколько ненависти... лечитесь у бабок-травниц

В гнилой системе виноваты медсестры в реанимации. Да.
Gemma• 06 марта 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Такое отношение, потому что влезть в мединститут, да хотя бы в медучилище стоит огромных бабок. Выучится там - большие фин. затраты. Должен быть отсев. Не сдал экзамен, зачет - вылетел. А не дал взятку и остался. Они выходят оттуда неуками, про человечность я вообще молчу(
У меня единственный раз отказался врач брать благодарность, в детской обл. больнице хирург. Сказал нет, заберите - я ничего не возьму. А к врачам мне приходится ходить достаточно часто.

Это у Вас откуда такая информация?? Стереотипы сплошные.
Ух ты какая Я• 06 марта 2016
Ответ дляВеселуха Муха
И я благодарна врачам.
Очень много врачей на ’своем’ месте.
Сколько ни сталкивалась, всегда вспоминаешь только с благодарностью.
Муроводчица• 06 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

ужас( а какой диагноз у вашего малыша? а то мы так дочку уже год лечим-залечиваем,ребенок год на антибиотиках, 6 рентгенов за год(( а толку ’0’((
О-о, сестра. У нас 7 рентгеновский за год. Слава Богу мы нашли, НАКОНЕЦ-ТО, своего врача.
Ирина 27• 06 марта 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Они и вы сами себя спасли. От скажите Вы после того как узгнали измелись ли сами и Ваше отношение к жизни?