Я натуралка• 05 марта 2016

Обращаюсь ко всем медикам, от которых напрямую зависит жизнь человека!

Я не знаю, есть ли тут врачи и медсестры, работающие в реанимации или скорой помощи, но просто хочу спросить? Просто крик души - остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести? Сплошь и рядом слышу, как бригады скорой помощи не оказывают людям нормальной квалифицтрованной помощи, особенно если это челове пожилого возраста. Завтра хоронят одного знакомого, да он в возрасте, но за ним приехала извините какая-то труповозка, хотя вызывали кардио, его заставили самому спускаться по лестнице,а у него уже был инфаркт, останавливалось серце, синел, в реанимации вместо того, что срочно оказать помощь, 2 часа заполняли какие-то бумажки и держали в приемном отделениее, при том, что с ним был сын и с завотделением договаривались. Врач в приемном постоянно орала и хамила на любой вопрос. И если б это был единственный случай... Такое ощущение, что врачи в сговоре с ритуальными конторами по предоставлении клиентов. Как будто умышленно издеваются над людьми.
Такое ощущение, что сейчас только врачи решают, сколько суждено прожить человеку... а не свыше.
медсестры в реанимации запрещают пользоваться мобильными телефонами - тишина нужна, при этом сами между собой общаются на полную громкость...
Ну ведь вы же тоже люди, почему становитесь такими бесчеловечными, циничными и жестокими? Вы ведь тоже не застрахованы от таких ситуаций?
Курочка• 06 марта 2016
В палате с моим мужем лежал мужчина и умирал! Просто денег не было или заморачиваться не хотели, так вот этот мужчина у моего мужа утром попросил водички попить, вышел из палаты и умер под манипуляционной Когда я доктора спросила почему так, он ответил: ’ прийшов його час’. Мужчине 60 лет(( Другой дедушка ушел домой с пневмонией, у него не было возможности платить за каждую капельницу по 200грн. Таких историй масса. Моему ребенку с воспалением легких и обструкцией и ацетоном зашкаливающим не начали лечение пока я не заплатила благотворительный взнос. Ту заведующую в последствии уволили, видать она сильно перегнула палку в своих аппетитах. Но..она благополучно перешла на работу в другую детскую больницу.
Трусиковед• 06 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Мурашки по коже от Ваших рассказов Даже представить не могла, что бывают такие неадекватные пациенты.
понимаете у меня работа связана с повышенными стрессовыми ситуациями ведь мы ездим к тем у кого уже жизнь на волоске и поверьте каждый второй так реагирует , родственники так клянут земля стонет если не дай Бог не удалось спасти, а мы ведь тоже люди и есть такие больные что спасти уже нельзя и часто по вине самих больных или их родственников
Попадалочка• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
не знаю откуда такое зло! вот на днях ездила у бабушки 87 лет отек легких с инфарктом, 4 укола на вену, капельница, + даю дышать кислород, попросила помочь родственников подержать капельницу, мне ответили з.п вам тоже будем помогать тратить, потом бабушку надо было в реанимацию доставить и в квартире дочь и внук +-23года и у всех их болят руки ноги спины, и мы вдвоем с шофером ее несли с 3-го этажа и нам никто спасибо не сказал , я не говорю про подачки, и так на каждом втором вызове, а не дай Бог кто-то умирает так пока делаешь реанимацию сколько неадекватных родственников наорут, или за волосы таскают.... да что тут рассказывать все равно не поверите!!! Я честно говорю что часто не хочется идти на работу, но стараюсь вспоминать только хорошие моменты!!!! вот один из последних---у ребенка судороги, причина 2 суток температура 40, не сбивается спрашиваю у мамы почему не вызвали сразу- ответ -думала что пройдет, спрашиваю нет ли у ребенка аллергии на медикаменты так как надо колоть, мама еле держа в руках себя орет -нету делай что нибудь, начинаю колоть 1-й укол, у ребенка опять судорога, мама хватает кружку с водой выливает на ребенка воду а меня пустой кружкой трескает по голове с матом! я доделываю уколы, ребенок приходит в себя и просит мать извиниться за свое поведение, ’ мама зачем ты ругала и била тетю, она ведь меня спасла! она как ангел! а ты так с ней!! ’ я как вспомню это слезы на глаза, и таких случаев не единицы

Вы правда ангел. И я вам верю на 1000%, брат на скорой работает, такое рассказывает... Очень тяжело выдержать тяжелейшие физически и морально условия труда, отсутствие необходимых лекарств и неисправные аппараты, и при этом не стать циником, увы( А отношение людей к бригаде скорой - это отдельная болезненная тема.
автор Я натуралка • 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед

ну если вы действительно такой хороший медик, огромное вам спасибо. Поверьте - Бог все видит...
соева-сысоева• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна
Я в свое время тоже ушла из медицины.Просто не перенесла хамства пациентов и их родственников, не смогла смириться с бессонными, тяжелыми ночами и маленькой зарплатой.Теперь у меня совершенно другая работа и достойная зарплата и я сочувствую всем медикам!Я знаю, что на меня накинутся сейчас люди, мол мы давали клятву Гиппократа, знали на что шли и т.д...Но скажу я Вам так, не все медики скоты...но обычно нескоты не выдерживают и уходят из государственных больниц..либо к часникам, либо на другого рода работы...Есть скоты люди..не зависимо от того пациент это или медик..

я пациент, который сталкивался с наплевательским отношением по принципу: ’если бы у тебя были деньги или связи - мы бы тебя лечили, а так скажи спасибо, что жизнь спасли’, и это я не имею ввиду,ч то у меня не было денег на лечение, именно не было денег в карман врачам сразу достаточно дать, чтобы не смотрели на меня как на кусок мяса на конвейере, а начали видеть во мне человека.(
но все равно я встречала несколько отличных врачей, на той же маленькой зарплате, но с другим отношением к работе... и даже когда мой лечащий врач был, простите, скотом, медсестры в том же отделении были просто ангелами, хотя их зарплата куда плачевнее(...
Все зависит от совести каждого!
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляДокладная
еще раз убедилась, что в наше стране в политике и в медицине разбираются все(((( судя по комментариям неадекватов пациентов гораздо больше плохих медиков. Девочки мед-сестры, вышеотписавшиеся,-вы молодцы. П.С я медик.

Вы меня простите, и не дай Вам Бог оказаться на месте пациента в коридоре без денег.
Трусиковед• 06 марта 2016
Ответ дляМааарковная

Как вас бьют и убивают??? И кто,глупости не говорите?!
Не специально,конечно,своим безразличие и тупость, не желанием развиваться и думать.
погуглите и вы удивитесь сколько врачей скорой погибло от рук благодарных пациентов
БеллаДонна• 06 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

Все зависит от совести каждого!

Я с Вами согласна!
Та никада в жизни• 06 марта 2016
А мне недавно на верховынной написали диагноз мелонома и отправили домой, не переживайте может это и не она. 5-6% я чуть с ума не сошла.
соева-сысоева• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна

не поверите!Как бы цинично это не звучало, но медики тоже хотят кушать, одеваться и даже лечиться..А когда тебе платят копейки, то настроения и желания нет никакого..

получается, что воспитатели и учителя должны детей медиков вообще шпынять, потому что в садике и школе зарплата меньше и взяток меньше? а самим учителям приходится с еще меньшего дохода платить врачам...
Попадалочка• 06 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

А вы не слышали, в прошлом году псих на вызове убил беременную медсестричку... А сколько приходится драться с пьянью и наркотой всякой.
Форточка с диоптриями• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
вы знаете что я вам скажу, что нас помимо того что оскорбляю, бьют, кричат пациенты ---еще и убивают!!О и да ,- это смените работу! а кто лечить будет? , и на вот такое хочется сказать лечитесь сами чего к плохим врачам идти, только я не встречала врача который специально доводил больного до обострений или смерти

Спасибо, этого ещё не хватало! А сколько людей умерло или получило осложнения от неквалифицированной помощи, халатности, бездействия?! Не специально, но так получилось типа.
Мааарковная• 06 марта 2016
Ответ дляРадость моя
Знаю 100 % что люди умершие на оперционном столе во время оперции, отвозятся в реанимацию. Ддя родственников сообщают что операция прошла успешно, а через час сообщают что скончался. Что бы снять с себя ответственность(

Да,невестка наша медик,ее сокурсник работает в детской в морге-рассказывал что больше половины липовых причин смерти,бегают просят писать совсем не то что есть на самом деле.
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

я этого не писала(
автор Я натуралка • 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

Так больными ж легче управлять. А нет, так ритуалке подсобят.

это точно. мне рассказывали, не успел человек умереть - уже звонят из ритуальной службы, узнают быстрее родственников.
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляПопадалочка

За то боров глав врач сидит и в носу ковыряет или бухает. У нас в городе такой глав врач скорой.
Зубачистка• 06 марта 2016
кстати был случай в нашем городе ,привезли пациента ,его никто не захотел помогать так как он был грязный и ничего не мог сказать безсознания , умер .Потом оказалось что это завотделения этой же больницы ,шел с работы то ли в люк упал или что то другое случилось не помню точно та как это было лет 10 назад
Точная копия плова• 06 марта 2016
Блин,вот заставили вспоминать. Я в начале 2000 работала в Охматдете,в реанимации новорожденных. Вот гонят все время на то,какие там банком и прочее. Медсестры даже не видели родителей! Всегда ходили на прием к завотделением ( уже покойной), никогда,ни разу ни копейки лично мне никто не дал! Все время мы проводили с детками,я просто обожала свою работу,только жесткая,а порой и жестокая начальница помешала выйти назад из декрета. Ну и конечно мизерные зарплаты. В итоге я вообще ушла из медицины, очень часто помогаю знакомым и не очень, уколы,капельницы,консультации по акушерству и гинекологии( я по специальности фельдшер-акушер); всегда останавливаюсь если человеку плохо или ДТП. Но никогда я не вернусь в гос.медучереждение на работу,пока там будет такое отношение к пациентам и медикам. Кстати,практику проходила на скорой,перед и после Нового года. Это Капец,товарищи! То бомжатня,то притон,то вокал обоссаный,то мамашка в третьих родах в машине рожает,потому как ума не хватило чуть раньше вызвать. А вы говорите,врачи только виноваты...
автор Я натуралка • 06 марта 2016
Ответ дляКурочка

Вот и говорю, что у нас сейчас медики решают, кому прийшов час...
Рыжая бестия• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
читаю и в шоке, жду тапок, работаю в экстренной медицине катастроф , у нас нормативы не более 10 мин доезда до больного иначе выговор, при инфаркте больного сносим , если инфаркт усложнен отеком легких то в сидячем положении, если инфаркт настал меньше 2 часов назад проводим тромболизис, молодыми у нас по протоколам считаются все до 75 лет! но это не значит что после 75лет уже помощь оказывают в меньшем объеме, может у нас небольшой город но все равно, у нас даже норматив если требуется срочная операция на сердце то в область доставить больного прямо с места вызова до часа, а по дороге организовать вызов кардиохирургической бригады

Побольше бы таких медиков как Вы! Низкий поклон Вам!
Форточка с диоптриями• 06 марта 2016
Ответ дляОдноклассница
Удалено администрацией...

Моего папу брат и сосед выносили. Соседа звать пришлось, меня не было, мама не подняла бы. Врач была женщина. Водитель не помог.
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

Так бизнес то какой прибыльный.
Meaow• 06 марта 2016
Ответ дляМааарковная

А больные все получают миллионы????А ведь медики на такой же работе как и все и почему остальных гоняют за невыполнение своих прямых обязанностей и только медики и учителя в нашей стране самые несчастные????почему та же бабушка пенсионерка на мин.пенсии хуже что ли,чем она заслужила такое отношение???
А Вы считаете, что врачей и учителей не нагибает администрация, к примеру? Или что мы тут с чистенькими рученьками сидим в уютных кабинетах и деньги стрижем? ) Несчастные, потому что это тяжелая соцработа далеко не в приятных, зачастую, условиях, которая воспринимается как само собой разумеющееся и не требующее хотя бы адекватной оплаты. При этом что везде, куда ни сунься - ’врачи-убийцы’ и ’учителя-изверги’. Поэтому уходим в частные структуры, где нас любят, холят и лелеют, платят достойные деньги за наш труд. Прикиньте, мы тоже трудимся. Такие дела. Проблема в том, что вы все ищете, кто лучше, а кто хуже, а это замкнутый цикл. Поэтому добро пожаловать в частные структуры с вымотанными жизнью и злыми на нее работниками. Соцработа не играет в одни ворота, врачи-учителя - не обслуга, должно быть совместное желание наладить эту систему от пра-ва, этих самых работников и общества.
Ксюша_Я• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед

Не несите бред! Прямо таки ребенок, только пришедший в себя после судорог, думает о тете и уговаривает мать просить у вас извинений! Полная чушь!
автор Я натуралка • 06 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

Все зависит от совести каждого!

ВОТ именно!
соева-сысоева• 06 марта 2016
Ответ дляМайская киска

я этого не писала(

я не вам в упрек, я просто продолжила рассуждение на счет маленьких зарплат...
просто однажды я такое услышала именно в больнице - женщина на заявление врача, что надо было думать перед тем как рожать за что потом лечить будете, и что хороший врач хорошо стоит - нет денег идите к дешевому врачу (это была у нас такая заведующая детским отделением, у нее тарифы сразу объявлялись, пока не заплатишь - диагноза не будет...) так ей женщина тихо сказала: а я учу вашего ребенка, и занимаюсь со всеми после уроков бесплатно потому что это моя работа, а зарплата у меня меньше чем у вас, так что теперь, пока вы мне не заплатите, мне не учить вашу Катю математике?..
Оказалось, что это действительно учитель дочки врачихи, та ее даже в лицо не знала... Вот тогда я и задумалась, что неправильно рассуждать, что у врачей зарплата маленькая и потому они могут халатно исполнять обязанности!..
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями

Водитель может помочь за доп.оплату.
Первая леди колхоза• 06 марта 2016
Ответ дляПопадалочка

Нет, я в шоке...
Попадалочка• 06 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Нет, я в шоке...

В Запорожье это было, погуглите.
БеллаДонна• 06 марта 2016
Девочки!Я не монстр, за время работы в гос учереждении никому ничего плохого не сделала, старалась помочь, как могла.Лет 10 назад не так все плохо еще было и работали дружно и пациенты были адекватные, вежливые..Да и зарплата не была совсем уж высокой, но платили премии и надбавки..Последние года кошмар полнейший, пациенты , как с цепи сорвались..они не понимают тоже, что нам сложно...Господи!Да что говорить,на скорую медикаменты выделяют раз в пятилетку и за каждую ампулу отчет нужно давать!Не поверите, но я сама покупала медикаменты, что б не Дай Бог человек не погиб..Плюс издевательства переполнили мою чашу!
У меня двое детей, я на прошлой работе дерганной стала.Плюс за зарплату я не могла детей ни нормально одеть , ни накормить..Конечно же человек будет искать альтернативу...