Я натуралка• 05 марта 2016

Обращаюсь ко всем медикам, от которых напрямую зависит жизнь человека!

Я не знаю, есть ли тут врачи и медсестры, работающие в реанимации или скорой помощи, но просто хочу спросить? Просто крик души - остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести? Сплошь и рядом слышу, как бригады скорой помощи не оказывают людям нормальной квалифицтрованной помощи, особенно если это челове пожилого возраста. Завтра хоронят одного знакомого, да он в возрасте, но за ним приехала извините какая-то труповозка, хотя вызывали кардио, его заставили самому спускаться по лестнице,а у него уже был инфаркт, останавливалось серце, синел, в реанимации вместо того, что срочно оказать помощь, 2 часа заполняли какие-то бумажки и держали в приемном отделениее, при том, что с ним был сын и с завотделением договаривались. Врач в приемном постоянно орала и хамила на любой вопрос. И если б это был единственный случай... Такое ощущение, что врачи в сговоре с ритуальными конторами по предоставлении клиентов. Как будто умышленно издеваются над людьми.
Такое ощущение, что сейчас только врачи решают, сколько суждено прожить человеку... а не свыше.
медсестры в реанимации запрещают пользоваться мобильными телефонами - тишина нужна, при этом сами между собой общаются на полную громкость...
Ну ведь вы же тоже люди, почему становитесь такими бесчеловечными, циничными и жестокими? Вы ведь тоже не застрахованы от таких ситуаций?
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляМошеЙница

Спасибо и Вам сил и здоровья!
Да болеть в нашей стране нельзя!

Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
ПЛЮС!!!!!!!!!!! Вот у меня вопрос к тем самым медикам, не боятся ли они оказаться на месте того самого больного???

девочки, может это цинично, но чему удивляться? когда поднимаются здесь же вопросы доходов, зарплат и прочего, многие удивляются зачем люди работают за такие деньги? вот и нормальные медики переквалифицировались, уехали из страны (врачи получше устроились, медсестры сиделками к примеру) а остались те, кому тоже хочется кушать, взяточники и пофигисты(((
МошеЙница• 06 марта 2016
Ну и тема,пойду валерьяны выпью!
Ведь и частная медицина в нашей стране не панацея,к сожалению(
БеллаДонна• 06 марта 2016
Ответ дляМошеЙница

А достойная оплата это какая,тут была я на дне рождении и там врач неврапотолог,вещала,что хочет открыть частную клинику и 2 тыс у.е. получать,консультируя мамочек с колясками,потому как отношение достойное будет к ним просто проявлять!А так она в гос клинике пока работает!Бизнес-план составляла,у нас частная медицина тоже бизнес чистый!Вот если бы страховая была,так контролировала частников все,что они выписывают,что надо или нет(а то и с аптеками договоренности,эх.........

Если честно, то договоренности с аптеками в большей мере в гос учереждениях..Я работаю с хорошими врачами, которые много лет проработали в гос.больнице.К ним по записи ходит много людей, помогают здорово, не отказывают в телефонных консультациях.Но тут совсем другое обслуживание, вот клянусь, пациенты культурные, не хамят...Ну не знаю почему так...но у мне в частной нравится работать..
Первая леди колхоза• 06 марта 2016
Ответ дляМошеЙница

А у Вас медстраховка есть?
БеллаДонна• 06 марта 2016
Ответ дляМайская киска

К сожалению, но Вы полностью правы..
Мааарковная• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна
Я в свое время тоже ушла из медицины.Просто не перенесла хамства пациентов и их родственников, не смогла смириться с бессонными, тяжелыми ночами и маленькой зарплатой.Теперь у меня совершенно другая работа и достойная зарплата и я сочувствую всем медикам!Я знаю, что на меня накинутся сейчас люди, мол мы давали клятву Гиппократа, знали на что шли и т.д...Но скажу я Вам так, не все медики скоты...но обычно нескоты не выдерживают и уходят из государственных больниц..либо к часникам, либо на другого рода работы...Есть скоты люди..не зависимо от того пациент это или медик..

Вот вы на 100 процентов правы,если человек скот и хамло-то куда не посади его,таким и будет.
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляМайская киска

Так мы и не удивляемся, а констатируем факт паскудства! Чему уже здесь удивляться...
Первая леди колхоза• 06 марта 2016
Ответ дляДаю справку
НЕНАВИЖУ ВРАЧЕЙ!!!! ЗНАЮ всю эту круговой поруку, лично я бы за каждого умершего пациента, убивала врача. Когда моя новорожденная девочка оказалась в реанимации по вине врачей, я сама себе говорила, если не выживет, я его выслежу и убью. И убила бы клянусь.

С ребенком все хорошо? У моих родственников, к сожалению, умер...((( Не приняли вовремя роды, переносила, воды зеленые и куча последствий(
МошеЙница• 06 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

А у Вас медстраховка есть?

нет
Мааарковная• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
читаю и в шоке, жду тапок, работаю в экстренной медицине катастроф , у нас нормативы не более 10 мин доезда до больного иначе выговор, при инфаркте больного сносим , если инфаркт усложнен отеком легких то в сидячем положении, если инфаркт настал меньше 2 часов назад проводим тромболизис, молодыми у нас по протоколам считаются все до 75 лет! но это не значит что после 75лет уже помощь оказывают в меньшем объеме, может у нас небольшой город но все равно, у нас даже норматив если требуется срочная операция на сердце то в область доставить больного прямо с места вызова до часа, а по дороге организовать вызов кардиохирургической бригады

А где у нас есть экстренная медицина катастроф???
Трусиковед• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

Простите, а Вы куда будете идти лечиться? Или Вы бессмертны? Так Ваши коллеги, не будь у Вас денег, плюнут на Вас же первую.
не знаю откуда такое зло! вот на днях ездила у бабушки 87 лет отек легких с инфарктом, 4 укола на вену, капельница, + даю дышать кислород, попросила помочь родственников подержать капельницу, мне ответили з.п вам тоже будем помогать тратить, потом бабушку надо было в реанимацию доставить и в квартире дочь и внук +-23года и у всех их болят руки ноги спины, и мы вдвоем с шофером ее несли с 3-го этажа и нам никто спасибо не сказал , я не говорю про подачки, и так на каждом втором вызове, а не дай Бог кто-то умирает так пока делаешь реанимацию сколько неадекватных родственников наорут, или за волосы таскают.... да что тут рассказывать все равно не поверите!!! Я честно говорю что часто не хочется идти на работу, но стараюсь вспоминать только хорошие моменты!!!! вот один из последних---у ребенка судороги, причина 2 суток температура 40, не сбивается спрашиваю у мамы почему не вызвали сразу- ответ -думала что пройдет, спрашиваю нет ли у ребенка аллергии на медикаменты так как надо колоть, мама еле держа в руках себя орет -нету делай что нибудь, начинаю колоть 1-й укол, у ребенка опять судорога, мама хватает кружку с водой выливает на ребенка воду а меня пустой кружкой трескает по голове с матом! я доделываю уколы, ребенок приходит в себя и просит мать извиниться за свое поведение, ’ мама зачем ты ругала и била тетю, она ведь меня спасла! она как ангел! а ты так с ней!! ’ я как вспомню это слезы на глаза, и таких случаев не единицы
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

со мной девочка лежала в палате я еще на сохранении с гестозом, а она просто ждала родов. вот с ней так обошлись, а беременность была исключительная, но они договорились за немалые деньги с завом и старшей акушеркой чтобы они у нее роды принимали. у нее схватки в пятницу начались, они на нее до понедельника (до своей смены) тупо забили, ДЦП у ее дочки, а ей сказали, плохо тужилась в пятинцу, субботу, воскресенье она тупо лежала со слабой я так понимаю, но уже родовой деятельностью, а в понедельник ей на утреннем осмотре дали таблетку для стимуляции, уроды, простите.
Трусиковед• 06 марта 2016
Ответ дляМааарковная

Волынь
БеллаДонна• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед

Я Вам верю!!!!!!!тоже многое пришлось пережить скрипя зубами и бывает даже тихо плача..
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна

Договорённость с аптеками ВЕЗДЕ!!!! Говорю Вам, как пациент частной клиники, пока врачу не скажешь, что денег нету, то будут лепить список до бесконечности
Мааарковная• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна

не поверите!Как бы цинично это не звучало, но медики тоже хотят кушать, одеваться и даже лечиться..А когда тебе платят копейки, то настроения и желания нет никакого..

А больные все получают миллионы????А ведь медики на такой же работе как и все и почему остальных гоняют за невыполнение своих прямых обязанностей и только медики и учителя в нашей стране самые несчастные????почему та же бабушка пенсионерка на мин.пенсии хуже что ли,чем она заслужила такое отношение???
Первая леди колхоза• 06 марта 2016
Ответ дляМайская киска

Ужас! Как по мне, нужно сто раз проверять хоть по отзывам врача, у которого рожаешь. Мои родственники вообще не договаривались. Вот и отношение.
Девушка Прасковья• 06 марта 2016
Неделю назад встретила мамочку, поговорили, наши детки поиграли, а через неделю ее сыночек 3,4 годика умер. Резко стало плохо, вызвали скорую, а пьяный врач не смог попасть иглой в вену, и потом...не знаю, что потом, её единственный сын умер. Вот так...
БеллаДонна• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

А моя врач сразу спрашивает пациента о том какие препараты ему назначать и чем можно заменить.
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед

НИЗКИЙ Вам поклон! Но вас единицы!!!
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляМааарковная

а я то тут причем? я за то, чтобы в стране произошли изменения и те, кто действительно важную работу выполняет, даже хлеб печет если, который мы все кушаем, детей наших учит, не говоря о лечении, получали достойные зарплаты. это страшно, мы в таком зажопинске живем, что нам и не снились если что частные клиники и прочее, не дай Бог. не у всех есть альтернатива и деньги, а тут говорят значит мало работаете(
Первая леди колхоза• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед

Мурашки по коже от Ваших рассказов Даже представить не могла, что бывают такие неадекватные пациенты.
Трусиковед• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

НИЗКИЙ Вам поклон! Но вас единицы!!!
спасибо!!!
Форточка с диоптриями• 06 марта 2016
Из-за такой твари умер мой папа. Она была дежурная и не оказала необходимую помощь, просто недооценила или поленилась или вообще было пофиг. Упущено было ценные пол часа, когда его могли спасти. Ездила, ругалась, писала заявления. Эта сука даже не понимает что она сделала. Её просто перевели в другую больницу после нашей жалобы глав. врачу, там тоже была целая история. Я её накажу по-другому. А вообще уже полтора года вспоминаю каждый божий день ту мразь, и сказала ей об этом. Ненавижу её, ей всё вернётся по-любому!
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляМайская киска

Так больными ж легче управлять. А нет, так ритуалке подсобят.
Докладная• 06 марта 2016
еще раз убедилась, что в наше стране в политике и в медицине разбираются все(((( судя по комментариям неадекватов пациентов гораздо больше плохих медиков. Девочки мед-сестры, вышеотписавшиеся,-вы молодцы. П.С я медик.
БеллаДонна• 06 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Ой бывают..и за волосы таскают и трясут и матом облаживают..всяко бывает..просто не все выдерживают...
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

ну конечно, больной и любящие родственники все до последней копейки отдадут за надежду
Мааарковная• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
вы знаете что я вам скажу, что нас помимо того что оскорбляю, бьют, кричат пациенты ---еще и убивают!!О и да ,- это смените работу! а кто лечить будет? , и на вот такое хочется сказать лечитесь сами чего к плохим врачам идти, только я не встречала врача который специально доводил больного до обострений или смерти

Как вас бьют и убивают??? И кто,глупости не говорите?!
Не специально,конечно,своим безразличие и тупость, не желанием развиваться и думать.