Я натуралка• 05 марта 2016

Обращаюсь ко всем медикам, от которых напрямую зависит жизнь человека!

Я не знаю, есть ли тут врачи и медсестры, работающие в реанимации или скорой помощи, но просто хочу спросить? Просто крик души - остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести? Сплошь и рядом слышу, как бригады скорой помощи не оказывают людям нормальной квалифицтрованной помощи, особенно если это челове пожилого возраста. Завтра хоронят одного знакомого, да он в возрасте, но за ним приехала извините какая-то труповозка, хотя вызывали кардио, его заставили самому спускаться по лестнице,а у него уже был инфаркт, останавливалось серце, синел, в реанимации вместо того, что срочно оказать помощь, 2 часа заполняли какие-то бумажки и держали в приемном отделениее, при том, что с ним был сын и с завотделением договаривались. Врач в приемном постоянно орала и хамила на любой вопрос. И если б это был единственный случай... Такое ощущение, что врачи в сговоре с ритуальными конторами по предоставлении клиентов. Как будто умышленно издеваются над людьми.
Такое ощущение, что сейчас только врачи решают, сколько суждено прожить человеку... а не свыше.
медсестры в реанимации запрещают пользоваться мобильными телефонами - тишина нужна, при этом сами между собой общаются на полную громкость...
Ну ведь вы же тоже люди, почему становитесь такими бесчеловечными, циничными и жестокими? Вы ведь тоже не застрахованы от таких ситуаций?
Meaow• 06 марта 2016
Ответ дляМааарковная

А больные все получают миллионы????А ведь медики на такой же работе как и все и почему остальных гоняют за невыполнение своих прямых обязанностей и только медики и учителя в нашей стране самые несчастные????почему та же бабушка пенсионерка на мин.пенсии хуже что ли,чем она заслужила такое отношение???
Вернее, в государственные, конечно. Просто пока Вы тут ругаетесь, работаю столько, сколько времени в сутках не бывает, чтобы не пришлось возвращаться в бюджетную организацию и сталкиваться со всем этим моральным позором.
автор Я натуралка • 06 марта 2016
Ответ дляТочная копия плова
Блин,вот заставили вспоминать. Я в начале 2000 работала в Охматдете,в реанимации новорожденных. Вот гонят все время на то,какие там банком и прочее. Медсестры даже не видели родителей! Всегда ходили на прием к завотделением ( уже покойной), никогда,ни разу ни копейки лично мне никто не дал! Все время мы проводили с детками,я просто обожала свою работу,только жесткая,а порой и жестокая начальница помешала выйти назад из декрета. Ну и конечно мизерные зарплаты. В итоге я вообще ушла из медицины, очень часто помогаю знакомым и не очень, уколы,капельницы,консультации по акушерству и гинекологии( я по специальности фельдшер-акушер); всегда останавливаюсь если человеку плохо или ДТП. Но никогда я не вернусь в гос.медучереждение на работу,пока там будет такое отношение к пациентам и медикам. Кстати,практику проходила на скорой,перед и после Нового года. Это Капец,товарищи! То бомжатня,то притон,то вокал обоссаный,то мамашка в третьих родах в машине рожает,потому как ума не хватило чуть раньше вызвать. А вы говорите,врачи только виноваты...

Да, этот тяжелая работа. Но если в больницу привозят с инфарктом нормального человека, не наркомана, не психа, почему нельзя оказвть ему помощь незамедлительно, даже если и на взгляд врача он уже при смерти, врач обязан бороться до последнего, сделать все возможное, неужели потом совесть не мучает - я ведь мог спасти...
Трусиковед• 06 марта 2016
Ответ дляКсюша_Я

Не несите бред! Прямо таки ребенок, только пришедший в себя после судорог, думает о тете и уговаривает мать просить у вас извинений! Полная чушь!
представьте себе правда, я такие чудеса иногда вижу что сама своим глаза верить отказываюсь! знаете однажды мне один пастор сказал вы медики не знаете и не увидите Бога никогда, а я его упросила отдежурить со мной 3 часа, и сказала что думаю ты увидишь Бога в работе а не в книге!!! он не сразу согласился но все же пришел и так случилось что попал на таких 2 вызова что чуть не поседел, и теперь он говорит -’с вами Бог!!!’
соева-сысоева• 06 марта 2016
Ответ дляПопадалочка

А вы не слышали, в прошлом году псих на вызове убил беременную медсестричку... А сколько приходится драться с пьянью и наркотой всякой.

В прошлом году не слышала, а вот несколько лет назад в Запорожье было
И помню лет 15 назад у нас заставили п эпидемию гриппа кажется ходить медработников на дом. А одна была беременная, буквально пару недель до декрета. Заразилась и потеряла ребенка мы тогда все в шоке были - ну как так! ну что за начальство?! ну прямо нельзя было без нее обойтись - гоняли ее с животом в мороз и гололед по городку да еще к заразным. Она когда к нашей соседке пришла - та старушка аж заплакала, что мол, деточка, зачем же ты пришла, тебе же тяжело и нельзя тебе к больным...
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна
Девочки!Я не монстр, за время работы в гос учереждении никому ничего плохого не сделала, старалась помочь, как могла.Лет 10 назад не так все плохо еще было и работали дружно и пациенты были адекватные, вежливые..Да и зарплата не была совсем уж высокой, но платили премии и надбавки..Последние года кошмар полнейший, пациенты , как с цепи сорвались..они не понимают тоже, что нам сложно...Господи!Да что говорить,на скорую медикаменты выделяют раз в пятилетку и за каждую ампулу отчет нужно давать!Не поверите, но я сама покупала медикаменты, что б не Дай Бог человек не погиб..Плюс издевательства переполнили мою чашу!
У меня двое детей, я на прошлой работе дерганной стала.Плюс за зарплату я не могла детей ни нормально одеть , ни накормить..Конечно же человек будет искать альтернативу...

Так вот, если бы не шли на маленькую зп., то зав.отделения ставила бы вопрос, что работать некому..., а так знаю, чтоб устроиться медсестрой в неврологию,нужно ещё и взяточку дать.
Точная копия плова• 06 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

Поверьте,не все такие врачи. Есть еще совесть,любовь к своей работе, любовь к ближнему. Я лично себе никогда не позволяла не выполнить свою работу по максимуму. И я все еще верюв закон бубумеранга.
Божий одуванчик• 06 марта 2016
Ответ дляЯ не такая
Я работала медсестрой в реанимации, да слышала , что не подойдут без денег. Я могу сказать за себя и тех жевченок которые были в бригаде.
Не было такого, что человеку плохо, а мы не подходили , потому что на лапу не дали. Всех обслуживали одинаково. Да, были благодарности, спасибо, но что бы хамить- нет.
Обидно было, когда вытаскивали с того света с ножом под ребром, губы скачивала влажной ваткой, потому что пить нельзя после операции, а сушняк очень сильный - это уже в реанимации. И когда уже ходит по коридору голову воротит вместо здрасьте.
не говорю за них, но у меня плохая очень память на лица + еще и зрение плохое. Да и думаю что во время операции сильно бы разглядывала кого то)
Вот если Вы уже после бы пришли , то тогда думаю запомнила бы)
Кружите меня,кружите• 06 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

Хотите чтобы незамедлительно оказали помощь всем платите. Скорой, в приемном отделении, реанимации. Без денег никто спасать не будет пожилого человека.
автор Я натуралка • 06 марта 2016
Ответ дляТочная копия плова

я тоже в него верю.
Точная копия плова• 06 марта 2016
Простите,тел.правит,как хочет(
ИзЮмрудная• 06 марта 2016
ненавижу врачей,они угробили мою маму.С...ка,к которой моя мам ходила на осмотр после онкологии,умудрилась не делать ей елементарного УЗД и цитологию и пропустили опухоль которая убила мою молодую мамочку.Как?Скажите как,человек ходит на обследование раз в пол года и верит врачу,а тот так поступает.Да и мы семья виноваты,понадеялись что у врача бывает и все хорошо,а она падло,ей все равно было.Смотрела на глаз и все.В феврале делали КТ все хорошо,в мае на осмотре все хорошо,а в июне опухоль все перекрыла,что отказались оперировать.КАк такое может быть,с.у ....ки,а она им верила до последнего.Мрази,а не врачи у нас!
Попадалочка• 06 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

Ой, кошмар какой И правда все беды у нас идут от начальства, во всех сферах, увы(
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

в 2011 году была такса 200 уе минимум, я не медик, но работала в доме престарелых, а мама моя как раз в реанимации работала.
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

Уж извините, но хрен там. Я платила сразу, ибо знала, что и где живу, и Вы не поверите, деньги брать брали, но никто особо не суетился, пока не подняла серьёзных людей на ноги.
Барбитта• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
ПЛЮС!!!!!!!!!!! Вот у меня вопрос к тем самым медикам, не боятся ли они оказаться на месте того самого больного???

они переступая порог любого кабинета скразу произносят фразу-*я медработник*....всегда и везде,не важно гос или частная
автор Я натуралка • 06 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная

Да, и вот как-то живет она после этого, ест, спит, продолжает в том же духе... Где совесть?
соева-сысоева• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
вы знаете что я вам скажу, что нас помимо того что оскорбляю, бьют, кричат пациенты ---еще и убивают!!О и да ,- это смените работу! а кто лечить будет? , и на вот такое хочется сказать лечитесь сами чего к плохим врачам идти, только я не встречала врача который специально доводил больного до обострений или смерти

ну давайте познакомимся(. Я пациент такого врача.( Ему было проще ставить диагноз ’воспаление’ при внематочной и ждать пока лопнет труба.( За операцию ему все заплатят, а вот если поставить внематочную - могут и в другую больницу поехать, у нас же толком ничего нет в больнице(. Он мог только уже лопнувшую трубу убрать. И да, он открыто врал если пациенты просили проверить подозрение на внематочную - говорил, что это вообще невозможно! Да и сама процедура безумно болезненная и без наркоза, а там мол воспаление - вообще нельзя проводить
через полгода после него я узнала насколько чудовищно он врал...
кстати, не только по этому диагнозу(, он уехал после того, как года 2 лечил жену одного начальника... пока тому не надоело (жену очень любил) и муж не повез ее в областную... в общем оказалось, что наша тварь, простите даже врачом его противно называть(, просто удерживал болезнь и напортачил так, что оставил женщину бесплодной.( Зато 2 года хорошо в карман от мужа получал - он же каждый месяц-два реально буквально откачивал женщину которую доставляла скорая(...
Я не такая• 06 марта 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Понятное дело в операционной 10 мин в сознании всего то, потом наркоз. А вот в реанимации- то выхаживаем дней 5 +-до перевода в палату.
Гороховая• 06 марта 2016
Недавно одна советчица рекомендовала к чтению книги.
Прочитала Т.Соломатину ’Акушер-Ха’.
Девочки, я несколько дней была под впечатлением! Сколько цинизма и неуважения врача акушера-гинеколога к женщинам!!! Причем автор (бывшая врач, а теперь писатель) это не особо скрывает. Подчеркивает врачебную колегиальность, открыто пишет о ожидании ’ благодарностей’ за свои заслуги. И здесь же описывает ситуацию, что произошла лично с ней - врачебную халатность.
Они- высшая каста, они могут решать кому жить, а кому уже пора.
Но самое страшное, что это не выдумки автора. Часто приходится общаться в врачебном кругу . И постоянно слышать, какие они уникальные труженики, какая у них мизерная ЗП. А откуда тогда дома и элитные машины?
И случаи интересные они обсуждают, причем с иронией и издевкой.
А все пациентки женского пола для них ’тетки’, ну точно как и в книге.
Божий одуванчик• 06 марта 2016
Ответ дляКатяМ-60
Или вот ситуация с моей знакомой мамой пятерых детей. В сентябре 2015г. проходили мед осмотр в садик,малышу 2,5годика. хирург даже не осмотрел ребёнка,написал здоров. А уже в январе 2016г у малыша обнаруживается нефробластома 4ст. с метастазами в лёгкое. Как оказалось это у него было врожденное и осмотри его врач правильно (при осмотре животика её прощупывают) можно было избежать нынешнего состояния ребёнка.
Как после этого назвать этих недоврачей?
ну в садик так почти все врачи ’осматривают’. Никто не мешал маме настоять на осмотре ребенка.
Я на 5 курс как поступала, то меня там 300раз еще бы никто не осматривал. Но вот когда зашла к окулисту, то попросила проверить зрение. Не упало ли. вот так)
Когда с реб. в садик проходила осмотр, то на приеме в окулиста(она нас типа посмотрела) говорит все ок.
Я ей рассказываю(когда то попали в больницу и лечащий врач сказала что у нас начинается косоглазие). Говорю - точно нету ничего?
Она говорит - ну садитесь опять на осмотр.
Вот это меня немного шокировало. По идее она должна основные болезни была исключить. а так типа что то глянула, а второе не посмотрела. ( ну там еще и врач специфическая особа)
автор Я натуралка • 06 марта 2016
Ответ дляГороховая
Прочитала Т.Соломатину ’Акушер-Ха’.

ИзЮмрудная• 06 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

Она то живет ,а я осталась сиротой,мой ребенок остался без любимой и обожаемой бабушки,мы потеряли самое дорогое.Что самое главное,эта с..ка уничтожит и угробит еще не одну жизнь и судьбу людей своим лечением.Еще раз повторю,что мама проверялась и доверяла,а та пропустила своей халатностью опухоль.И что самое главное она зав.отделением и к ней очереди страшенные не попасть.Светило науки прям.....
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

Ужас! Здоровья Вам!!!
Барбитта• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
читаю и в шоке, жду тапок, работаю в экстренной медицине катастроф , у нас нормативы не более 10 мин доезда до больного иначе выговор, при инфаркте больного сносим , если инфаркт усложнен отеком легких то в сидячем положении, если инфаркт настал меньше 2 часов назад проводим тромболизис, молодыми у нас по протоколам считаются все до 75 лет! но это не значит что после 75лет уже помощь оказывают в меньшем объеме, может у нас небольшой город но все равно, у нас даже норматив если требуется срочная операция на сердце то в область доставить больного прямо с места вызова до часа, а по дороге организовать вызов кардиохирургической бригады

и кто же его сносит? водитель ,который задницу с машины не понимает? врач или медсестра на своем горбу? НЕ СМЕШИТЕ!!!
И НЕ ПИШИТЕ ЕРУНДУ
соева-сысоева• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
не знаю откуда такое зло! вот на днях ездила у бабушки 87 лет отек легких с инфарктом, 4 укола на вену, капельница, + даю дышать кислород, попросила помочь родственников подержать капельницу, мне ответили з.п вам тоже будем помогать тратить, потом бабушку надо было в реанимацию доставить и в квартире дочь и внук +-23года и у всех их болят руки ноги спины, и мы вдвоем с шофером ее несли с 3-го этажа и нам никто спасибо не сказал , я не говорю про подачки, и так на каждом втором вызове, а не дай Бог кто-то умирает так пока делаешь реанимацию сколько неадекватных родственников наорут, или за волосы таскают.... да что тут рассказывать все равно не поверите!!! Я честно говорю что часто не хочется идти на работу, но стараюсь вспоминать только хорошие моменты!!!! вот один из последних---у ребенка судороги, причина 2 суток температура 40, не сбивается спрашиваю у мамы почему не вызвали сразу- ответ -думала что пройдет, спрашиваю нет ли у ребенка аллергии на медикаменты так как надо колоть, мама еле держа в руках себя орет -нету делай что нибудь, начинаю колоть 1-й укол, у ребенка опять судорога, мама хватает кружку с водой выливает на ребенка воду а меня пустой кружкой трескает по голове с матом! я доделываю уколы, ребенок приходит в себя и просит мать извиниться за свое поведение, ’ мама зачем ты ругала и била тетю, она ведь меня спасла! она как ангел! а ты так с ней!! ’ я как вспомню это слезы на глаза, и таких случаев не единицы

вот как раз таким как вы - низкий поклон! мне как раз на врачей скорой и везло - и внимательные, и ответственные, и как ни странно, но профессионалы.)
вам труднее всего( - не имея почти ничего необходимого( вы на передовой...
Желаю вам легких смен) и благодарных пациентов!
Кружите меня,кружите• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

В моем случае суетились после того как деньги дали. Только не я разговаривала, а муж. привезли маму без сознания с инсультом, а в приемном чай пьют, говорят ждите, попьем будем оформлять документы. Дали, сказали везите в реанимацию, потом оформим. И в реанимации тоже самое, и в ин-те нейрохирургии. Везде только платить.
Форточка с диоптриями• 06 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

Водитель может помочь за доп.оплату.

Не знаю как там было, мои бы всё отдали без раздумий. Впервые такое, состояние шока.
Божий одуванчик• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
хаха... а видео не видели как врач пациента с одного удара убил???
Чу Ча• 06 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная

Фио и город в студию!может кого-то убережёте.
автор Я натуралка • 06 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная

Так вы озвучте ее имя и фамилию, чтоб знали все, в соцсетях, например. Держитесь - ваша мама стала для вас ангелом-хранителем. А врачей таких судить и избегать и выставлять на общий позор.