Гопница-Советчица• 06 марта 2016
Не могу купить платье дочке на годик,так паршиво на душе!
Может,кто подскажет как успокоиться и смириться,стать проще. Смотрю фото у некоторых мам,одели у кого что было!А я так не могу!
Ровно через месяц дочке годик. А у нас тупо нет денег на платье!А еще же и обувь нужна под него.
В марте сразу 4 дня рождения (у моей мамы,мужа,кумы и ее сына). Нужно кучу денег на подарки всем.Еще и болели в прошлом месяце много,мужу приходилось часто отпрашиваться,из-за этого в этом мало получит.
Как не найду платье - пока собираю деньги на него деньги,уже продано.
Обошла все секонды в районе - ничего не нравится. Нарядные там все дорогие.
ОЛХ,Клумбу и тут вдоль и поперек пересмотрела,в ИЩУ писала,на иностранных сайтах мониторила,в том числе Али - глухо или дорого.
Покупатель забронировал у меня 2 вещи,обещала оплатить после праздников,я уже так на эти деньги надеялась,искала,выбирала,а теперь покупатель начинает морозится,ой,мужу покажу,ой такое не ношу.Понятно,я расстроилась!
Мои все успокаивают,что все это мелочи,главное здоровье,но для меня и это важно.
Первый день рождения! Уже единичка готова и помпоны,торт давно присмотрела,себе наряд купила,пусть дешевый,но новый (за последние 5-6 лет первое платье,что я себе купила).
У дочки есть,что одеть,но все б/у или секонд,а так хотелось хоть что-то новое свое.
НИЧЕГО НЕ ПРОШУ,сразу пишу,чтоб не думали.
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляФорс мажор
Ну Вы же купили какие-то помпоны ненужные и себе платье, купили бы лучше дочке на эти деньги, раз так важно.
Помпоны стоят 20 грн
Платье себе я тоже очень дешево взяла на аукционе
На тот момент никакого платья не нашла.
Ширли-Мырли• 06 марта 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Мои декретные уже все расписаны,с них я плачу старшему ребенку за садик,все садиковские фонды и танцы,потому что это нужно до 15 числа оплатить,а у мужа зп только ближе к 20 числам
а зачем рожали второго, если и первого не можете обеспечить нормально?
Значит надо• 06 марта 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Нет,что Вы! Я не прошу денег!
Просто хочу научится мыслить как некоторые,не заморачиваясь
да вы же просто потешить свое самолюбие хотите. дочери вашей по-барабану, во что она в год одета. фу, автор! не заработала и ноет! тешьтесь тем, что есть
Банка с бутылками• 06 марта 2016
на кидстаффе куча платьев, до 200 грн можно что то купить в идеальном состоянии и туфли за 100 примерно
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
Вы серьезно?
Да ребенку вообде всё равно будет в каком он платье.
А у вас нет финансов на платье, то смысл покупать дорогое? Один раз одеть и все.
Для нас и 200 грн дорого
Вечно недо...• 06 марта 2016
Ответ дляlilia1988
или вообще подарить могут
не понимаю таких нытиков
нет денег, не покупай
Хорошо так рассуждать, когда у тебя все хорошо! Будь вы на месте автора, тоже наверное захотели бы поделиться, чтобы вас поддержали СЛОВЕСНО. Приятно было бы нарваться на упреки и равнодушие?
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
Девочки, это уже перебор.
Тут дети умирают, денег на лечение не хватает, а у мамы крыша едет, на платье не хватает, точнее нет вовсе денег на платье.
И мы много болеем,хочется хоть какого-то праздника
Значит надо• 06 марта 2016
Ответ дляlilia1988
или вообще подарить могут
не понимаю таких нытиков
нет денег, не покупай
это точно. на годовалого ребенка куча вещей б\у. которые люди готовы просто отдать, а то валяется без дела. оно же не изнашивается
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ для_Юта_
Что-то мне подсказывает, что годовалому масику абсолютно наплевать, какое платье на ней надето.
Вы предлагаете скинуться комплексующей маме?
Я ничего не прошу!
Значит надо• 06 марта 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Одолжить у нас не у кого,а прокат не встречала,да и страшно,ребенок порвет или пятно поставит,а потом плати за него ого-го
угу-угу..сочиняй дальше, тролль
220В• 06 марта 2016
Вы думаете ребёнку нужно народное платье? Помоему это выпендреж для взрослых.
Купите лучше новую игрушку
Карамелька• 06 марта 2016
Автор, попопробую вас научить, чему еще пока сама учусь.
Вы сейчас акцентируете свое внимание на том, что платья нет, а вы попробуйте изменить свой взгляд и поставьте акцент на позитив. Вы вибрируете вот этим - нет платья, нет платья, все пропало. А попробуйте поиграть в игру с собой, обманите себя, ходите и говороите все время себе: Спасибо, что у меня получилось купить дочке платье, я так рада, это так классно, платье такое красивое, спасибо, что оно есть, спасибо, что моя дочь будет настоящей принцессой, спасибо. И так до тех пор, пока радость не почувствуете. Поверьте, деньги на платье вам придут, главное потратить их именно на платье, а не выдумать себе еще какую-то дыру для их применения.
Мне такой способ помогает. Когда нужны деньги, я просто благодарю, что они есть и они приходят, всегда, без исключений.
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
Вы меня конечно простите,но на подарки родне будет ,а на платье ребенку нет?
Если что сами в денежном смысле практически на дне,но и по др не ходим(
Я ни маме ни мужу ничего не дарю - нет денег. А на день рождения мы раз в год приглашены,кума же к нам приходит,к ней не пойти - сказала обидится
Молчунья• 06 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
Удалено администрацией...
Не чудите, было бы на что скидываться,можно в конце концов с кредитки снять, если именно в этом месяце туго. Или попроще подарки родственникам подарить.
Ответ дляВечно недо...
это не упреки, бывает разное.
Но на годик платья реально можно найти до 100 грн б у а не покупать бренд за 500 и выше.
Вечно недо...• 06 марта 2016
Ответ дляШирли-Мырли
да, надо было аборт сделать! Нечего таким размножаться. Вы нормальны?
Все знаю вдоль и поперек )• 06 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
Девочки, это уже перебор.
Хотела написать об этом же.
В разделе благотворительность собирают умирающим детям.
Скидываться на платьице, которое ребёнку до одного места - перебор, имхо.
220В• 06 марта 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Для нас и 200 грн дорого
Ну так не покупайте,
Я тоже хочу мерседес, пошла тему создавать
Мир Мир Мир!• 06 марта 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Бабушка и так помогает много,живет вообще в другом городе,на годик не приедет
ну бабушку я написала как вариант, будут же у вас гости, например крестная
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляНамакушка
Девушка,зачем дочке то платье? Оденьте любую красивую одежку. Обнимите дочу,мужа,родителей и поблагодарите Бога,что вы есть друг у друга. Блин,больные люди... посмотрите темы о больных детках...
У меня одна мама и та далеко живет.
При чем тут больные дети.
Да,очень их жалко.
Но у меня свой ребенок,я,как любая мама,хочу для него лучшего,праздника,красивых фото.
Вы своему ребенку покупаете же что-то?А по Вашим рассуждениям,должны были не покупать,а деньги больным перечислить
При чем тут больные дети.
Да,очень их жалко.
Значит надо• 06 марта 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Для нас и 200 грн дорого
фу. честно, читать противно нытика такого!! ухожу из темы..брр...
Угадайс• 06 марта 2016
Зачем годовалому ребенку какое-то особенное платье? Чтобы в соц.сети фото после праздника запостить? У меня есть возможность купить дорогую одежду ребенку, но на год не покупала специальный наряд. И единичку с помпонами не заказывала. Чая с тортом в семейном кругу вполне достаточно.
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляВечно недо...
Негодующие девочки, автор же написала, что ничего не просит!! Хватит плеваться ядом. Автор, я вас понимаю, я бы тоже хотела, чтобы у моего ребенка было все новое и красивое, хотя не могу себе много позволить. Понятно, что есть беды у людей горааааздо хуже. Но этот ваш частный случай понимаю! Все у вас будет, найдется выход, подключите крестных, родственников и т.д.
Спасибо! Крестные то придут,поздравят. Платье же заранее купить нужно. А родни у нас нет никакой,кроме одной моей мамы и та далеко живет.
Самый умный• 06 марта 2016
Автор, а Вы вчера узнали, что у дочки день рожденья и что Вы ей платье хотите?! Отложили бы заранее те 300 грн. И не ныли б.... а то ’я не прошу, я хочу, стоб мне было пофиг’ фууу
Карамелька• 06 марта 2016
Ответ дляШирли-Мырли
вас не спросили, как же вы надоели, бабки на лавке. такие себе клуши у компа, идите умойтесь и в порядок себя приведите, может подобреете. Это ж надо так опуститься, чтобы упрекнуть автора в желании иметь ребенка. Бывают моменты, когда хочешь, чтобы тебя просто выслушали и поддержали словом - я о авторе.
Тра Ля Ля• 06 марта 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Это точно....
Как бы всем сейчас не легко, но грузится из-за то что нет платья, это бред!
Я из достаточно обеспеченной семьи, но у моей дочки, тоже не было платья на 1 год, не потому что нет денег, а потому, что я не считаю нужным!
Учитесь жить по средствам.....а то дальше вам очень туго придется!!!
отличный совет-жить по средствам.нет денег-нет подарков на дни рождения.все поймут.
платьев на год в продавалке валом и по цене очень приемлемой.
вообще как то смешно это.хочу платье,но денег нет.
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
Правильно, пусть все родственники скинутся на платье и туфли вместо того, чтобы подарить действительно нужные вещи.
У нас родни нет никого,я выше писала,крестных мы брали почти незнакомых людей,чтобы ребенка покрестить быстрее,т.к. болела,не факт,что они еще приедут,мы почти не общаемся