Гопница-Советчица• 06 марта 2016
Не могу купить платье дочке на годик,так паршиво на душе!
Может,кто подскажет как успокоиться и смириться,стать проще. Смотрю фото у некоторых мам,одели у кого что было!А я так не могу!
Ровно через месяц дочке годик. А у нас тупо нет денег на платье!А еще же и обувь нужна под него.
В марте сразу 4 дня рождения (у моей мамы,мужа,кумы и ее сына). Нужно кучу денег на подарки всем.Еще и болели в прошлом месяце много,мужу приходилось часто отпрашиваться,из-за этого в этом мало получит.
Как не найду платье - пока собираю деньги на него деньги,уже продано.
Обошла все секонды в районе - ничего не нравится. Нарядные там все дорогие.
ОЛХ,Клумбу и тут вдоль и поперек пересмотрела,в ИЩУ писала,на иностранных сайтах мониторила,в том числе Али - глухо или дорого.
Покупатель забронировал у меня 2 вещи,обещала оплатить после праздников,я уже так на эти деньги надеялась,искала,выбирала,а теперь покупатель начинает морозится,ой,мужу покажу,ой такое не ношу.Понятно,я расстроилась!
Мои все успокаивают,что все это мелочи,главное здоровье,но для меня и это важно.
Первый день рождения! Уже единичка готова и помпоны,торт давно присмотрела,себе наряд купила,пусть дешевый,но новый (за последние 5-6 лет первое платье,что я себе купила).
У дочки есть,что одеть,но все б/у или секонд,а так хотелось хоть что-то новое свое.
НИЧЕГО НЕ ПРОШУ,сразу пишу,чтоб не думали.
Форс мажор• 06 марта 2016
Ответ дляГопница-Советчица
У меня одна мама и та далеко живет.
При чем тут больные дети.
Да,очень их жалко.
Но у меня свой ребенок,я,как любая мама,хочу для него лучшего,праздника,красивых фото.
Вы своему ребенку покупаете же что-то?А по Вашим рассуждениям,должны были не покупать,а деньги больным перечислить
При чем тут больные дети.
Да,очень их жалко.
Так работайте больше, пусть муж больше работает, кредит возьмите, в конце концов. Здесь Вы чего хотите? Чтоб Вас научили проще относиться у тому, что денег нет?
Додекаэдр• 06 марта 2016
Автор, смотрю в продавалку
нарядных платьев просто куча, тем более на годик
вы ходили в продавалку?
На морозе• 06 марта 2016
Ответ дляС перепою
вот и я про что!! выбор на девочек реально ОГРОМНЫЙ!!!
автор либо реально не знает что хочет, либо разводит таки народ!
Она прекрасно знает, что хочет и для разводит народ
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я кроме нытья автора ничего не вижу.
Ей дали уже пару хороших советов, но она продолжает гнуть своё.
Подозреваю, что тема создана ’нареветь’ на платье.
Шить я не умею - я уже выше писала!
Кроме этого ничего пока не посоветовали.
За позитивный настрой благодарю всех!
Ширли-Мырли• 06 марта 2016
Ответ дляДодекаэдр
Автор, смотрю в продавалку
вы ходили в продавалку?
зачем в продавалку? автор сразу сюда))
советский цирк• 06 марта 2016
на кафе есть а на платья нет, не смешите
сейчас на чел.. 1 в кафе от 300 грн точно.
Orchid_White• 06 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
Девочки, это уже перебор.
Тут дети умирают, денег на лечение не хватает, а у мамы крыша едет, на платье не хватает, точнее нет вовсе денег на платье.
+1.
Чисто бабский каприз, ребенку все равно, в чем быть.
Торт кстати ребенку тоже не нужен.
Как и празднование.
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляПлету интриги
Купите красивую футболочку с годиком и с фатина сделайте юбку пачку (очень легко и быстро)и повязку на голову в тему...
Футболочка с 1 тоже стоит немало+цена фатина и всего остального
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляlilia1988
зашла я в продавалку написала платья на годик и до 100 грн есть, посмотрите
Есть простенькие,не нарядные
Додекаэдр• 06 марта 2016
Ответ дляШирли-Мырли
зачем в продавалку? автор сразу сюда))
блин, мне не хватает на аниматора, надо тоже кинуть клич
Ягодка опять• 06 марта 2016
платье недорогое . 200 грн это много и празднование в кафе..... у меня не складывается что то...)))
Форс мажор• 06 марта 2016
Ответ дляГопница-Советчица
У нас родни нет никого,я выше писала,крестных мы брали почти незнакомых людей,чтобы ребенка покрестить быстрее,т.к. болела,не факт,что они еще приедут,мы почти не общаемся
Вы в курсе вообще, зачем крёстные нужны?..
На морозе• 06 марта 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Так мы и не отмечаем и не дарим ничего
Вы прикалываетесь? А ну прочтите, что вы писали!
НУЖНО КУЧУ ДЕНЕГ НА ПОДАРКИ ВСЕМ
с о н ь к а• 06 марта 2016
Автор, если по теме, у меня есть платье, на 12-18 месяцев, нарядное, молочного цвета, очень-очень красивое, с длинным рукавчиком, как раз по погоде. Одели всего 1 раз на свадьбу)) Состояние нового без бирки. Если интересно - пишите.
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот только хотела написать. Купите яркий или белый (или возьмите старый) бодик, сделайте юбку многослойную из фатина. Он 20-25 грн/метр стоит. Вам на кнопу 2 метра на юбочку солнце хватит с головой и пару метров ленты, чтобы обшить края.
Пару страз или бантиков и Ваша малышка в самом красивом платье.
Вместо туфелек возьмите носочки-тапки и пришейте к ним бантики такие же))
Это все уметь нужно аккуратно сделать,у меня руки не из того места!
Угадайс• 06 марта 2016
Ответ дляOrchid_White
+1.
Торт кстати ребенку тоже не нужен.
Как и празднование.
Как же автор без красивых фото в соц.сетях останется? Это ж будет не как у людей... Надо ж показать, что она не хуже и все такое... Какой бред...
На морозе• 06 марта 2016
Ответ дляДодекаэдр
Автор, смотрю в продавалку
вы ходили в продавалку?
конечно ходила. Теперь за деньгами поишла.
Ещё и завралась пл уши
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляБалаболка
У вас первый ребенок? Скорее всего да. Начиная со второго попускает :)
Зачем вам платье фактически на 1 раз? В таком возрасте дети растут быстро. Оденьте нарядно, а эти. 200 гривен лучше потратьте на что-то развивающее или книжку. Больше пользы будет. Да и без подарков родне можно обойтись на крайний случай
Второй,первому на крестины торт заказывали и на день рождения именную футболку и торт. Потому и обидно,что второму ребенку этого позволить себе не можем.
Цыпка• 06 марта 2016
Ответ дляГопница-Советчица
У нас дома негде праздновать,так что нужно только в кафе каком-то.
Много гостей не ждем,пару человек всего.
Просто уже был случай,когда старшему ребенку было день рождения (у него летом),мы пошли на природу,одела детей по-походному. А кума говорит,что же ты дочку на день рождения братика не нарядила,в ползунках вывезла...Блин,мне как нож по сердцу был! Для кого-то мелочь,а меня как кипятком облили!
Епт, еще и кафе???
Дамы, прекращаем кормить то ли троля, то ли мошеЙницу.
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляЦыпка
Значит, жить по средствам.
У нас по меркам советчицы грандиозный доход, но ни у одной из моих двоих дочерей не было прынцессистого платья на годик. Надевали просто красивые повседневные летние платья, в которых гулять ходили. И цирк с конями и единичками не устраивали - приходили бабушки-дедушки на чай с тортом и все. Потому что разум у меня еще остался.
А у нас это повод собраться хоть раз в год кумовьям,потому для меня это важно
Вечно недо...• 06 марта 2016
Ответ дляШирли-Мырли
я - да! задала вполне логичный вопрос) а про аборт я не говорила, я имела ввиду, зачем было допускать беременность?
То есть, по вашей логике, людям, которые бедные, нельзя себе позволить счастье иметь несколько детей? А ничего, что полстраны живет за чертой бедности? Так что же еще и детей не иметь, помимо бедности еще такое наказание? А в чем тогда смысл и счастье жизни?
Выручалка• 06 марта 2016
Вот нафига ей платье на 1 раз??? Больше не оденете никуда, а через месяц будет мало. Вот это вы ерундой занимаетесь.
Форс мажор• 06 марта 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Как можно рассчитывать на деньги, которых у вас нет?
Да тут половина тем об этом. ’Спросили замеры, я уже мысленно потратила деньги, а она не написала, скотыняка така!’
alisska_leto• 06 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
Девочки ,я же никого не прошу скидывать ся - есть возможность у мня помочь почему бы и нет есть еще у кого то возможность помогай , нет - не помогай.
Понимаю ,что есть вещи важнее платья на годик и понимаю что много больных деток которым может больше надобно чем автору на лечение ребенка но все же .если мой небольшой вклад (если авто напишет в лс) сделает масика и маму счастливее я буду рада .
вы аватарку поменяли?))
а как платье сделает масика счастливым? он в таком возрасте счастлив, если дали лизнуть кота или размазать кашу по папе.
Пэрисхилтонша• 06 марта 2016
Ответ дляГопница-Советчица
потренируйтесь на газете.
я тоже до появления дочки ничего не умела. сейчас делю поделки с ПГ, вышиваю иконы, делаю обручи со старых джинсов, разрабатываю детские карточки. я всего этого не умела. Теперь есть и силы и желание, только не хватает времени.
Было бы желание!!!
Гопница-Советчица
• 06 марта 2016
Ответ дляНа морозе
вы поймите, автор все просчитыла и дети рождения, и себе наряд,и помпоны,и торт вот только о ребенке забыла. Не хватило на неё.
Помпоны и единичку за 20 грн выиграла на аукционе
Мужу и маме ничего не дарю,нет денег
Себе платье дешевое купила и первый раз за много лет
Дочке если бы нашла красивое и дешевое - то купила бы сразу
Пока ничего не находила
Мужу и маме ничего не дарю,нет денег
Пока ничего не находила
Японский Городовой• 06 марта 2016
Автор обратите свой взор на тех кому действительно плохо и вас попустит. Детки смертельно больные, на Донбассе люди лишились всего, слоняются по чужим углам и конца края этому нет. Если вам так хотелось этого платья, нужно было выделить время и целенаправленно обойти все секонды, я думаю нужную вещь вы бы нашли почти даром, детское нарядное платьице гривен за 50 так это точно. И не нужно говорить, что это не так, я же не на Марсе живу и в секонде бываю часто, одеваю всю семью не дорого, все довольны.
Ширли-Мырли• 06 марта 2016
Ответ дляВечно недо...
по моей логике НЕНУЖНО плодить нищету! А если размножаться, то не попрошайничать тогда!