МЧСница• 06 марта 2016
Зачем рожать детей, если нет денег?
И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляПышечка
Это не так. У меня хороший достаток (не буду писать цифры - знаю, как к этому советчицы относятся), дом, машина, отдых, есть няня и помощница по дому.
И виню я родителей не за настоящее (сейчас я сама его создаю), а за прошлое, т.к. не могу его изменить.
так а зачем менять прошлое? Без прошлого нет будущего! Не думаете, что если бы не ваше прошлое, сегодня у вас было бы все совсем по другому и, не факт, что было бы лучше, а не хуже.
Маша хороша• 07 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Может так, а может и нет. Это еще один из вариантов вопроса: быть или не быть?...
А вообще - вопрос риторический, все равно каждый думает и действует по-своему. Главное, чтоб было здоровье и мир, а остальное - в наших руках)))
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30
А вот это точно странно! Наверное, у вас просто характер пессимистичный. И тут уж деньги и вещи ни при чем.
Пессимистом мне себя сложно назвать, я материалист. Не люблю свое нищее детство, при этом абсолютно довольна настоящим
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30
И я не понимаю! Мне бабушка перешивала старые вещи)) А потом мы с подружками бегали по секондам и тырили вещи))) И. блин, было весело, смешно и совсем не грустно как-то)))
Вы здесь занимаетесь самообман. Вашей дочке сейчас хочется нравиться мальчикам. И для этого ей нужны красивые вещи. Не с секондов. И ей не будет весело конкурировать с одноклассницей, которую наряжают в стильные новые качественные вещи. А если эта одноклассник занимается бальными танцами (дорогое удовольствие), занимает призовые места и выступает на школьных мероприятиях - вообще дело плохо. Понравившийся мальчик при прочих равных условиях выберет девочку, в которую вкладывали кроме любви и времени еще и деньги. Се ля ви. И Ваша дочь вполне может быть от этого несчастна. Сейчас не девяностые. Сейчас с каждым часом все сильнее прогрессии классовое неравенство.
Ответ дляПышечка
Да, даже при наличии денег ребенок может быть несчастным, но при их отсутствии шансы на его счастливое детство значительно меньше.
при совсем совсем отсутствии наверно, но сейчас нашему ребенку старшему 12, и большую часть его жизни денег у нас было мало, ну как мало, отдых дикарями как сказали выше, игрушки по праздникам, ну хотелки да, но недорогие, никаких диснейлендов. Он счастлив был все это время, поверьте! Кроме мамы и папы, у него две бабушки и дедушка, которые его абажают, и на море возят, и на дачу, и главное любят, это самое главное ребенку, а деньги, было б что поесть, одежда тоже ерунда сейчас.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну так у моей дочери и есть красивые вещи. Естественно, не 90е, и я это понимаю, надо соотвествовать ей. Но без фанатизма! И, когда она пришла новенькой в класс в этом году, тут же троица женихов объявилась) Хотя. она танцами-шманцами не занимается и я не повернута на ее развитии. Она и так развитей всех развитых))
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я вас умоляю. все не факт.)
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2016
Мелькала здесь как-то тема для размышлений
Австралийский иллюстратор Тоби Морриссоздал комикс, который напоминает нам, что не каждый человек в этой жизни имеет те же возможности, что и мы. Это история о двух людях, родившихся в разных семьях, и о том, какую роль их близкие играют в их судьбе.
Доставучая• 07 марта 2016
Ответ дляTania19
Ну це дві різні речі, але коли наприклад сімя живе в гуртожитку ,обоє працюють на зп 1500 і народжують 3!!! дитину вибачте.........а потім ниють як вижити і чим кормити дітей
Закидайте мене тапками але це безвідповідальність!!!!
согласна - безответственность
Бывает и такое• 07 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
за чем, за чем.... за дверью.
не рожайте, а то нация так и не поумнеет.
булебод?
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти
я вас умоляю. все не факт.)
Вы не увидели фразу: при прочих равных условиях. Естественно, города можно брать обаянием, но у обеспеченных детей, как правило, уверенности в себе в разы больше. Да и уровень развития выше. Они чаще бывают в путешествиях, языковых лагерях, у них лучше репетиторы и выше уровень подготовки.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А насчет танцев, кстати, не дописала. Ну не гарантируют деньги того, что ребенок захочет заниматься!! Моя три раза просилась и точно так же три раза отказывалась от танцев. В студию журналистики ходила, по телеку показывали их, но и то, интереса ровно на 4 месяца хватило)))
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30
Простите, я вам не верю))) Ну не верю... Не бывает такого. Винят родителей только те, кто во взрослой жизни не смог обеспечить себя.
Сейчас самое время, в духе советчиц, попросить фото дома, шуб, украшений, авто, островов и т.д.
Вы можете не верить, это Ваше право. Мое детство, безусловно, стало хорошим стимулом для того, чтобы ’землю грызть’, работать 20 часов в сутки, рисковать, но...заработать и вырваться из нищеты.
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Я согласна, и уже не единожды об этом писала.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Теоретически, а не практически. А на практике уровень развития выше у того, кому Боженька ума больше отсыпал) И тут уж никакое развитие и путешествия не помогут, если ум средненький
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30
Опять не верю) Когда люди довольны настоящим, им и прошлое видится в розовом свете))))
Я сплошной антипод Ваших представлений о том, как ДОЛЖНО быть
Ответ дляПышечка
Да фотки это ничто. Можно и чужие показать))) Просто тот, кто. реально смог заработать, не станет роптать на родителей)))) И хоть сто шуб покажите, но не сходится ваши ощущения с рассказом о настоящем.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
уровень подготовки?) равно уверенность?)) и счастье в жизни?))) никто не говорит, что надо забить на все, но языковые лагеря ничем принципиально не лучше обычных лагерей, а лучшие репетиторы не лучше хороших тренеров, не очень дорогих видов спорта, от которых уверенности в разы побольше чем от языков. Все индивидуально, но я бы не утверждала, что при прочих равных, у обеспеченных детей счастья в жизни больше.
Ответ дляПышечка
Вообще, может, вы не за нищету вините родителей-то? Может, под нищетой маскируется обида на что-то другое?? Скорей всего, ревность... Или что-то такое. Отчим? Что-то, о чем вы не хотите особо думать и маскируете обиду под нищету?
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30
гарантий даже Господь Бог не дает. Мы говорим о возможностях. И о том как разные возможности могут влиять на успешность ребенка. При равной одаренности и разных возможностях результат получается разный. А Вы упорно сравниваете богатого летняя и бездаря с талантливым и мотивированным ребенком из бедной семьи. Талант и пробивная способность - от Господа Бога. Условия жизни - от родителей. Вот на них надо сосредоточиться. Или Вы готовы спорить с автором комикса?
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну, талантов не так много в принципе) И, если. ребенок . реально, талант. то совсем не обязательно его готовить к этому с детства))) Он и сам потом найдет себя.
А, если, обычный , простой ребенок??
Ответ дляЯспАкойнаЯ
т е пока не заработаешь на лучших репетиторов, нерожать? или чувствовать, что ребенку чего то не додаешь?
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30
В этом я с Вами согласна. Я могу добавить хоть 1000 фото с выводами экспертов об их оригинальности и отсутствии фотошопа, но Вы уже сделали вывод о моей финансовой несостоятельности и поэтому будете искать исключительно подтверждение правдивости Ваших домыслов
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти
аргументируйте. Почему его меньше?
Не может дешевое быть в ровень с дорогим. Хоть тренер-репетитор, хоть курорт, хоть лагерь. Вот дорогое может оказаться ерундой. Вы просто живете в своем мире и не видели контраста, за что платить больше. Не может Кириловка с туалетами - выгребными ямама быть не хуже курортов Испании.
Ответ дляПышечка
Вот у меня есть одна знакомая, пессимистка и нытик. Родители у нее были богатые по тем временам, самая богатая во дворе была. И. самое главное, человек она хороший, очень даже! Но, как девушка, она, наверное, казалась парням так себе(хотя, вполне симпатичная). Очень жизнь у нее неудачная оказалась по всем статьям и родители виноваты оказались в итоге.
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30
Опять мимо: полноценная семья, я младшая, любимая дочь отца, родители интеллигенты, не злоупотребляющие спиртными напитками. Наказывали в детстве один раз, поставив в 6 лет в угол (не на колени). Не помню за что, помню, что была не согласна с наказанием и прошения не просила.