МЧСница• 06 марта 2016
Зачем рожать детей, если нет денег?
И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Морковку дай• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30
Во, вот от этого - да, такое может быть. Если драки в семье и скандалы. У меня мать скандальная очень, но не пьющая. В принципе, ее скандалы меня тоже не делали несчастной, руки она не поднимала.
У нас отец пил/бил/унижал, поэтому, сил и времени думать о том, что у меня чего-го нету-просто не было
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляМайская киска
любому ребенку в первую очередь нужно, чтобы мама с папой были рядом и любили его!
Согласна, но...во вторую очередь, просто глупо отрицать значение материальных благ для полноценного роста и развития ребенка
Ответ дляПышечка
Ну, в детстве я не просила звезд с неба. Не хочется вспоминать прошлое.
Но сейчас я однозначно зарабатываю достаточно, чтобы выполнить все свои запросы или желания ребенка (хотя, нужно признаться, Майбах или настоящий самолет она не просит)
вам повезло с ребенком)))
Маша хороша• 07 марта 2016
Ответ дляМорковку дай
ВЫ это скажите женщине, которя свою крошку раньше времени родила, любит ее больше жизни и в реанимации днями живет... легко говорить, если сам этого не пережил.
Да, я все понимаю, у нас в городе был такой случай: мальчик болел онкологическим заболеванием, всем городом собирали ему деньги на лечение в Германии, я тоже давала деньги, Вы не подумайте, что гестаповка какая-то. Но, к сожалению, мальчик все равно умер.
Знаете, есть еще такая реальность, как судьба. И никто от нее не уйдет.
Ответ дляПышечка
Конечно, сожалею. Здесь писали: если у тебя в 10 лет не было велосипеда, ты не забудешь и не изменишь этот факт, даже купив в 30 лет крутую машину.
Да фигня это все!)) Наоборот! Когда начинаешь зарабатывать, то тааак начинаешь собой гордится и радоваться)
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2016
Ответ дляМорковку дай
Почему? По-Вашему, это-генетически передается? Я без стеба.
Вот поэтому
Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляПышечка
мда... у меня таких проблем не было, хотя в 5-6-7 классе ходила в кофточках из маминой молодости, питались с огорода бабушки и жили на очень скромные деньги.
Здесь еще одна девушка писала, что не может справится с тем, что в детстве она жила необеспеченно и из-за этого не может решиться на ребенка. Так ей к психологу советовали обратиться...
КучМала• 07 марта 2016
У моего мужа родители алкаши, он прекрасно учился в школе, занимался и по сей день активно занимается спортом, поступил на гос у универ, закончил с красным дипломом, во время учебы подрабатывал в американской ай-ти компании, после получения диплома за него сражались несколько работодателей и по сей день периодически переманивают на бОльшую зарплату, у нас собственно заработанная трешка, машина, муж не пьет0ни курит. ну разве что иногда по праздникам, так что благосостояние родителей не имеет никакого отношения ко взрослой жизни их дитя.
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30
Естественно!!! дети не думают про деньги)))) Я вам это 500 процентов говорю. А, если, и мечтают о материальном, то никак не связывают это с настоящим))) Они просто мечтиают вырасти и разбогатеть и все купить.
Странно. Я очень хорошо помню, как мечтала о кукольной коляске и кофточке, именно моей, а не доставшейся в наследство от старшей сестры.
Ответ дляПышечка
Получается, что вы просто не зарабатываете сейчас достаточно, да и все. Потому и вините до сих пор родителей)))
Ответ дляПышечка
ну, не скажу что прям все что хочу позволяю себе, дети в приоритете, на себе где то и экономишь. Но кроме денег, экономишь на сне, на отдыхе, личной жизни, да? Можно этого не делать и не париться, с одним же легче) Это личный выбор каждого, а несчастным ребенка можно сделать и с деньгами.
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30
Ну, просят все)) И что с того? И я просила и требовала. Не получала. но от этого несчастной ну никак не становилась)))
а в нашей школе мальчик выбросили из окна восьмого этажа на глазах у мамы, потому что телефон подороже не купили.
КаРаКаТиЦа• 07 марта 2016
Ответ дляМеня не звали
ребенок живет в социуме. и с 7 лет - очень плотно. как ни крути, а в какой он стране живет, решает его судьбу и будущее благоприятное или нет. у большинства украинских детей, увы нет будущего. благодаря нашей стране и их родителям тоже конечно, которые ’наплодили’ потому что ’тарелка супа найдется’
Вот вы очень интересно пишите. Что значит нет будущего? С детьми из африканских стран, например, сравните.
Маша хороша• 07 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Тогда, следуя вашему тезису, и ЭКО нужно запретить, и сурогатное материнство, и донорство спермы. Ведь если не получается, то лучше и не пробовать, а то может получиться ребенок с лишней хромосомой или еще чего похуже.
Чудесные и благородные способы зарабатывания денег, а гарантий - ноль.
Моральную сторону суррогатного материнства даже комментировать не буду.
Если не получается, то может, и не пробовать, может, не просто так Боженька деток не дает?
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ой... А куча историй, когда дети вешаются из-за терок в классе, из-за несчастной любви... Не панацея это всё. Если у ребенка шаткая психика, то тут не деньги виноваты.
Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляПышечка
Естественно, что деньги глупо отрицать, мы живем в обществе с товарно-денежным обращением.
На счет полноценного роста, очевидно, что деньги нужны - ведь чтоб расти, нужно кушать, но не столь значимы для самого развития, как кажется на первый взгляд.
Ответ дляYusya30
А вот это точно странно! Наверное, у вас просто характер пессимистичный. И тут уж деньги и вещи ни при чем.
я тоже о чем то мечтала, чего не купили, а сейчас и не вспомню уже. Что могли, то и купили. Сейчас сама себе покупаю, и тоже как то не все, что хочу)) Хочу машину вот, прям не могу!))) Так что, несчастной ходить? Куплю, потом(
Ответ дляМайская киска
И я не понимаю! Мне бабушка перешивала старые вещи)) А потом мы с подружками бегали по секондам и тырили вещи))) И. блин, было весело, смешно и совсем не грустно как-то)))
Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
думаю, что телефон просто стал последней каплей. Иначе бы миллионы детей пытались бы что-то с собой сделать каждый раз, как только им в чем-то отказывали.
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30
Это не так. У меня хороший достаток (не буду писать цифры - знаю, как к этому советчицы относятся), дом, машина, отдых, есть няня и помощница по дому.
И виню я родителей не за настоящее (сейчас я сама его создаю), а за прошлое, т.к. не могу его изменить.
Ответ дляМисс Кэти
Ну вот я тоже этого не понимаю, хоть убей. Ну, сейчас -то, хочется куда больше, но в детстве... Много точно не надо было.
Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляМаша хороша
Может так, а может и нет. Это еще один из вариантов вопроса: быть или не быть?...
Ответ дляПышечка
Простите, я вам не верю))) Ну не верю... Не бывает такого. Винят родителей только те, кто во взрослой жизни не смог обеспечить себя.
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти
Да, даже при наличии денег ребенок может быть несчастным, но при их отсутствии шансы на его счастливое детство значительно меньше.