МЧСница• 06 марта 2016

Зачем рожать детей, если нет денег?

И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

аргументируйте. Почему его меньше?
Не может дешевое быть в ровень с дорогим. Хоть тренер-репетитор, хоть курорт, хоть лагерь. Вот дорогое может оказаться ерундой. Вы просто живете в своем мире и не видели контраста, за что платить больше. Не может Кириловка с туалетами - выгребными ямама быть не хуже курортов Испании.

+1000

ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти
т е пока не заработаешь на лучших репетиторов, нерожать? или чувствовать, что ребенку чего то не додаешь?

рожать и чувствовать чего не додаёшь и стремиться. И уж точно не обзаводиться третим, пятым, десятым, пока уровень жизни не идеален лично для тебя.
Yusya30• 07 марта 2016
Ответ дляПышечка

Опять мимо: полноценная семья, я младшая, любимая дочь отца, родители интеллигенты, не злоупотребляющие спиртными напитками. Наказывали в детстве один раз, поставив в 6 лет в угол (не на колени). Не помню за что, помню, что была не согласна с наказанием и прошения не просила.

Ну, тогда у вас какой-то уникальный случай)) Невиданный просто)))
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30

Вот у меня есть одна знакомая, пессимистка и нытик. Родители у нее были богатые по тем временам, самая богатая во дворе была. И. самое главное, человек она хороший, очень даже! Но, как девушка, она, наверное, казалась парням так себе(хотя, вполне симпатичная). Очень жизнь у нее неудачная оказалась по всем статьям и родители виноваты оказались в итоге.

Ну как можно по одной знакомой делать вывод о всех остальных?
Yusya30• 07 марта 2016
Ладно, пошла я спать))) Всем хороших снов)
КрейсерАвроровна• 07 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Удалено администрацией...

Кандидат медицинских наук на лицо
Yusya30• 07 марта 2016
Ответ дляПышечка

Нет, у знакомой не схожий с вами случай. Она была самая богатая-пребогатая))) Но и в детстве и в юности и сейчас она несчастная страшно. Такой уж характер
Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30

Теоретически, а не практически. А на практике уровень развития выше у того, кому Боженька ума больше отсыпал) И тут уж никакое развитие и путешествия не помогут, если ум средненький

+100
Мисс Кэти• 07 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

аргументируйте. Почему его меньше?
согласна полностью, но только что это меняет? Не можешь позволить себе Испанию, все, зачем рожать? Мы в своем мире по своему счастливы, и наши дети тоже, и их будущее конечно туманно, но не туманнее тех, кто богат. А тренер, это в первую очередь человек, и дешевый убитый зал иногда не показатель даже. Если конечно мы говорим не о карьере спортсмена, а об уверенности в себе. Хотя и карьера штука неоднозначная, больше зависит от личности, которая рождается уже с определенным набором качеств, с деньгами или без родители.

Выкупаная• 07 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Вы здесь занимаетесь самообман. Вашей дочке сейчас хочется нравиться мальчикам. И для этого ей нужны красивые вещи. Не с секондов. И ей не будет весело конкурировать с одноклассницей, которую наряжают в стильные новые качественные вещи. А если эта одноклассник занимается бальными танцами (дорогое удовольствие), занимает призовые места и выступает на школьных мероприятиях - вообще дело плохо. Понравившийся мальчик при прочих равных условиях выберет девочку, в которую вкладывали кроме любви и времени еще и деньги. Се ля ви. И Ваша дочь вполне может быть от этого несчастна. Сейчас не девяностые. Сейчас с каждым часом все сильнее прогрессии классовое неравенство.
В секонде есть такие вещи что иногда и люди с бабками покупают себе фигню!!!
Вы не правы здесь!!!
Знаю много знакомых которые выростали в достатках,ума до сих пор нет всё родители решают!!!
Везде бывают исключения!!!
Мисс Кэти• 07 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Если стремиться, то он как бы и не будет никогда идеальным?) А если и будет, то в таком возрасте, и третьим?)) На все свое время. И моя третья думаю не расстроится, что я ее родила)
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30

Сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.
Все гораздо проще: мне не хватало материальных благ в детстве, поэтому я к ним стремилась, достигла и продолжаю ценить.
’Последствия’ моего детства проявляются в переизбытке вещей/игрушек/развлечений/путешествий у моей дочери.
Вот и все.
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30
Насчет автора комиксов вообще не поняла)

Вы по ссылке переходили? Не согласны с тем, что проиллюстрировано?
Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

аргументируйте. Почему его меньше?

Может, потому что в Испании я была с мужем и мы были что два бюргера на отдыхе, а в Кирилловке у нас была большая компания друзей и было нааамного веселей и бесшабашней))) не место красит человека, а человек - место.
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2016
Ответ дляYusya30

Ну, талантов не так много в принципе) И, если. ребенок . реально, талант. то совсем не обязательно его готовить к этому с детства))) Он и сам потом найдет себя.
А, если, обычный , простой ребенок??

а если обычный простой, то разница будет с обычным непростым (богатым) такая, как показана по ссылке.
Мисс Кэти• 07 марта 2016
Ответ дляПышечка

Вот и все.
А я не считаю, что от переизбытка всего перечисленного, мои дети станут счастливее. Им пока всего хватает. Не хватает мне, но думаю это у всех))
Мисс Кэти• 07 марта 2016
Ответ дляМайская киска

сто процентов) а в Крыму было вообще, пестня! И в палатке даже!))) Представляете?)
Мисс Кэти• 07 марта 2016
Ответ дляМайская киска

Кирилловка в 17 лет и без родителей!) Какая Испания?)))
Кукусик• 07 марта 2016
Автор, вы вообще не правы. Деньги сегодня есть, а завтра может и не быть, и никто от этого не застрахован. А чтоб воспитать детей ЛЮДЬМИ и вовсе деньги не нужны...

Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти

крым не помню... последний раз там 10 лет назад была.
У нас в стране либо в Одессе бывали, либо в Кирилловке, потому что либо там, либо там можно было собраться одной большой шумной компанией и покуролесить, как в студенческие годы.
Ну вот сколько не ездили по разным заграничным курортам, все равно в Кирилловку каждый год прикатывали, хоть там и сервиса нету, зато есть атмосфера молодости))
Мисс Кэти• 07 марта 2016
Да, мне особенно интересно, где гарантии, что деньги будут всегда? Куда детей потом девать, если без денег жизни нет?
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти

Увы, эти миры пересекаются. И те, кто ниже чувствуют себя хуже. Дети остро ощущают несправедливость. Каждый решает для себя сам, может ли он позволить себе еще одного ребенка. Или иметь ли детей вообще. Мое мнение: не можешь дать комфортных условий развития - не рожай. А какие именно эти условия считать комфортными - тут каждому свое.
Yusya30• 07 марта 2016
Ответ дляПышечка

Вот и все.

Ну, а почему у меня такого нет? нет у меня паники насчет денег и нет неразумного желания везде подстелить соломки. Потому что я, очень даже отдаю себе отчет, что, если б не мое малообеспеченное детство, то я б и не стала такой амбициозной и не добилась бы того, что есть сейчас.
Так зачем же тогда я должна лишать своих детей возможности чего -то хотеть и мечтать???
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти

Гарантий нет. Есть умение зарабатывать. Сегодня не стало - завтра добились. А если таких навыков нет, то и не появятся с рождением детей.
Майская киска• 07 марта 2016
Ответ дляПышечка

Вот и все.

по факту вы удовлетворяете свои детские потребности, компенсируете то, чего не было в детстве, а прикрываетесь потребностями ребенка. ээээ, это ваше право, только вашей дочери мо всего того столько и не нужно. Но вы не хотите, чтобы она о вас думала так же, как вы думаете о своих родителях.
Мисс Кэти• 07 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Всегда будет кто то выше, и в материальном плане тем более. Это вообще не повод чувствовать себя хуже. Это всего лишь определенный уровень, который ты можешь себе позволить. Хотя сложно определить уровень, за которым уже сложно чувствовать себя достойно. Для меня это не отсутствие отдыха за границей однозначно, хотя согласна, что к этому надо стремиться. Но если у вас не дай бог конечно, мат состояние ухудшится, то что? как с детьми быть?
Пышечка• 07 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти

Переизбыток это плохо (я дочери часто привожу пример алчности и неблагодарности из сказки ’О рыбаке и рыбке’), но недостаток элементарных вещей еще хуже.
Мисс Кэти• 07 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

а между сегодня и завтра может быть энное кол во лет, и не обязательно добились) не все так просто и однозначно)
Мисс Кэти• 07 марта 2016
Ответ дляПышечка

А среднего не дано?
Yusya30• 07 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Не, не переходила! Не видела ссылку. Завтра перейду, если что, спать уже надо. И так пошла спать и блин вернулась же, любопытно. что напишут. вот так и развивается интернет-зависимость)))