3@йk@• 06 марта 2016
Ребенок боится, когда с него смеются. Как исправить?
Мальчик 7 лет. Сказать, чтоб был забитый - нет. Интеллигентный, побаловаться тоже может, спортом занимается, ответственный. В школе все ок с общением. Но! Панически боится насмешек в свой адрес. Даже когда мама в шутку говорит что-то о нем и улыбается, с умилением глядя на него, он воспринимает это как насмешку. На дополнительных занятиях решил задачу правильно. Когда учитель попросила объяснить ответ, он покраснел-побелел-посерел, а потом еле ответил. На вопрос: "Что случилось в тот момент?", он ответил: "Я боялся, что все смеяться будут".
Что делать? Как решить проблему?
Спасибо
Что делать? Как решить проблему?
Спасибо
ТихоЯ• 06 марта 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мальчика к психологу
100%
И искать родителям, что и где они сделали не так.
Пушистый Пельмень• 06 марта 2016
Это заниженная самооценка,,,У моего в 4 года страх что детки будут смеяться,над одеждой(не одевай с балабоном)не расскажу стих,вдруг собьюсь все будут смеяться.Во первых поройтесь в себе,может от Вас первый раз прозвучало,а вот уписяешся(например) и все будут смеяться,.и во вторых хвалите его и еще раз хвалите,не критикуйте при ком-то и не сравнивайте ни с кем,у меня еще и Дева,у них вообще плохо с самооценкой
Плету интриги• 06 марта 2016
а ніхто в сім’ї не говорив, тіпа не треба в носі колупатися, а то всі сміятися будуть?
взагалі це говорить про залежність думки дитини про себе від думки оточуючих. Не думаю, що психолог допоможе хлопцю. Але психолог може допомогти батькам знайти помилку і виправити.
Плету интриги• 06 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
або мама сама про себе висловлює думку, наприклад, ай-ай-ай, що у мене на голові? що про мене подумають! який жах! :)
Брюнетка в Мармеладе• 06 марта 2016
Ответ дляТихоЯ
100%
детский психолог и с родителями работает