Розавенная• 04 июня 2013
Обидно. или мама права?
Девочки, посоветйте, как быть.
Сижу и плачу.
Мне 23 года. Сама с небогатой семьи, есть старший на 2 года брат.
Единственное, что родители дали в жизни нам - это образование.
4 года назад ещё студенткой познакомилась с парнем (на ото время тоже был студентом), 2 года назад переехала жить к нему в другой город. Мы не поженились потому, что у нас на это не было денег.
Во время совместной жизни вылезли наружу все тараканы моего парня. И я решила сейчас от него уйти.
Сказала об этом маме. А она мне выдаёт: "Зачем тебе от него уходить, дома ещё брат живёт, места мало, оно тебе надо? Потом ещё пожалеешь, что ушла от него" и т.д. Одним словом, не приветствует моего возвращения.
Я работаю, но зарплата у меня маленькая, не хватит снимать квартиру или хотябв комнату (ещё и жить на что-то надо).
Обидно...
Сижу и плачу.
Обидно...
Розавенная
• 04 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Как раз такие дети приедут.
+++ я маме помогала деньгами, когда у неё были трудности
Вельветовая лиса• 04 июня 2013
Мама, конечно, не права...но вот, а зачем вам туда возвращаться?
Если ничего не держит, то лучше поехать в большой город, где больше возможностей! Это я советую из собственного опыта, в 23 я ушла от мужа с одним чемоданом вещей и без денег, нашла работу, стала снимать комнату на отдаленном районе, ужинала одним кефирчиком, зато фигура была что надо ))) потом и опыта прибавилось и зп стала выше
Главное верить в лучшее и работать над собой и жизнь обязательно наладится !!!
Подумывающая• 04 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Тем более: на шее муж, брат, бабушка с маразмами. Только вас ей и не хватает для полного счастья.
Подрастете - поймете маму.
Ей самой помощь и поддержка нужна тянуть это ярмо.
Подрастете - поймете маму.
Так пусть теперь сыночек валит с квартиры, пожил и хватит. Нечего задницу подмывать здоровому мужику
Ответ дляРозавенная
я не отказываюсь ей помогать
и не прошу помощи у неё
я просто хочу вернуться домой
я хочу нереального?
и не прошу помощи у неё
я просто хочу вернуться домой
я хочу нереального?
а еще ваша мама просто думала, что фуууухх, хоть дочь пристроила, осталось еще сына сплавить и всё! все устроены, всё хорошо.
а тут вы такая - мама, я возвращаюсь домой.
и опять всё по новой - пока вы найдете себе спутника, пока выйдете замуж, это ж сколько лет то в тесноте жить!
ХуАнита• 04 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
она не стала на ноги...
при всем моем сволочизме - мама делает редкую подлость
Не согласна.
Мама дает ей понять, что детство кончилось и она сама в ответе за свои поступки.
Розавенная
• 04 июня 2013
Ответ дляВельветовая лиса
спасибо
Первая леди колхоза• 04 июня 2013
Ответ дляРозавенная
и что, это хорошо? мучиться, но жить всю жизнь???
я такой жизни не хочу!
Ну а квартиру или комнату снимать не вариант? А работа где мама живет, есть?
ХуАнита• 04 июня 2013
Ответ дляПодумывающая
Мир устроен так, что дочь уходит из дома, а сын невестку в дом ведет.
Вкаблучках• 04 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Автор, маму можно понять.
У нее, как ни удивительно, тоже есть желание еще пожить личной жизнью.
Разве она не заслуживает этого?
Мама должна Вам, пока Вы не вырастете и не станете на ноги, а потом уже Вы должны ей.
Такова жизнь!
Разве она не заслуживает этого?
Такова жизнь!
Значит брат не мешает личной жизни, а доченька еще как?
Первоклашка Я• 04 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Скорее всего она просто пытается дать Вам понять, что обрезать/сломать легко, как бы не пришлось потом за локти себя кусать.
Это сейчас модно: пожили, разбежались. А раньше такого не было. Семьи держались не смотря ни на что. Мучились люди, но жили всю жизнь.
а слово СЧАСТЬЕ для вас ничего не значит? пусть всем плохо, но зато не развелись - а ради чего?
Розавенная
• 04 июня 2013
Ответ дляХуАнита
уходит - КУДА? и с чем? она мне при выходе из дома НИ-ЧЕ-ГО не дала
Подумывающая• 04 июня 2013
Ответ дляРозавенная
Ну это да. Мой отец никогда меня не любил, а когда стал умирать от рака, я с мамой за ним ухаживала до самого конца. А любимчики его , брат с сестрой от первого брака, хоть бы пальцем пошевелили. Вот такие дела
Первоклашка Я• 04 июня 2013
Ответ дляХуАнита
да что вы! а приданое дочкино тогда где? если уж мы про старые обычаи... продала бы скотинку и столовое серебро из приданого, было бы на что квартиру снять... хихи
Дама-мадама• 04 июня 2013
Ценность близких людей и заключается в том, что в трудную минуту они не бросят и приютят(временно), помогут чем смогут, хоть даже и морально. А тут получается , что 2 года Вы их не беспокоили и теперь у Вас чеоная полоса и Вы никому не нужны. Обидно. Тут скорее мать не права. Будь Вам хоть 50 лет близкие должны принять и утешить Вас. Никто тут не говорит постоянно содержать, просто временно помочь. А от нелюбимого бегите. Вы еще так молоды,все впереди у Вас Удачи.
Подумывающая• 04 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Нормальные люди идут туда , где больше позволяет площадь, а если становится не в моготу возвращайться домой
Розавенная
• 04 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
спасибо
Розавенная
• 04 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
автор, а кем вы работаете?
учитель русского языка
Первоклашка Я• 04 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
вот нормальная адекватная позиция
а то начинается, дочка уходит, сын приводит, личная жизнь мамы... белиберда какая-то...
Первая леди колхоза• 04 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
содержательно вы высказались
Ну так а что, с такой профессией либо замужем нужно быть, либо переучиваться. А что бы переучиться нужно время и родительская поддержка.
Вкаблучках• 04 июня 2013
А мне почему-то вспомнилось:
’Кто знает, как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда прохожих без приюта’
Мишка-шалунишка• 04 июня 2013
Мдааа... Скажите маме, пусть скажет спасибо, что вы вернётесь ОДНА, а если бы вы пришли с ребёнком и сказали - мамо, у меня муж дибил, не хочу с ним жить, что бы она делала? Выгнала бы вас?
alkvitchenko• 04 июня 2013
Ответ дляjuliaathlon
странная у Вас мама
1000000000000%...МОЖЕТ БРАТ ПУСКАЙ ЧТО-ТО ДУМАЕТ,ОН ВСЕ ТАКИ МУЖЧИНА...А МАМА СТРАННАЯ,КОНЕЧНО.......
Зина с магазина• 04 июня 2013
А мне кажется автор когда уходила из дома видно хорошенько потрепала нервы родне,теперь ей дают понять это,скандалил наверно?
Боевая• 04 июня 2013
Ответ дляРозавенная
Возвращайтесь в родной дом, этот дом и ваш тоже, не только брата, мамы и папы. Вы все одна семья и возвращаетесь к родным людям. Ничего, переживут неудобства, родная дочь все-таки, а не дальний родственник.
Розавенная
• 04 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
С чего такие домыслы? Ничего я не трепала. Ни разу не упрекнула родню в своей голожопости.
Ответ дляРозавенная
Автор,вам не стыдно писать каждый раз,что вам мама ничего не дала?
А не боитесь,что потом ваш ребенок к вам так будет относиться?
в 23 года сидеть и плакать? можно и продавцом пойти работать,з\п от 2500 и не нужно работать по 12 часов. Нашли бы уже давно себе др. парня,раз еще год назад задумались об этом.
Наверное,мама ваша вас лучше знает,раз домой не хочет принимать. Скорее всего вы тот человек,которому в свое время нужно это пережить,чтоб взяться за ум. Не обижайтесь на маму,мама не может не любить своего ребенка!
Бибер-анонимер• 04 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Не согласна.
однобоко...
младшую под мужика, а старший - под крылышком...