Розавенная• 04 июня 2013
Обидно. или мама права?
Девочки, посоветйте, как быть.
Сижу и плачу.
Мне 23 года. Сама с небогатой семьи, есть старший на 2 года брат.
Единственное, что родители дали в жизни нам - это образование.
4 года назад ещё студенткой познакомилась с парнем (на ото время тоже был студентом), 2 года назад переехала жить к нему в другой город. Мы не поженились потому, что у нас на это не было денег.
Во время совместной жизни вылезли наружу все тараканы моего парня. И я решила сейчас от него уйти.
Сказала об этом маме. А она мне выдаёт: "Зачем тебе от него уходить, дома ещё брат живёт, места мало, оно тебе надо? Потом ещё пожалеешь, что ушла от него" и т.д. Одним словом, не приветствует моего возвращения.
Я работаю, но зарплата у меня маленькая, не хватит снимать квартиру или хотябв комнату (ещё и жить на что-то надо).
Обидно...
Сижу и плачу.
Обидно...
Розавенная
• 04 июня 2013
Ответ дляПусин Кукин
У Вас там одна школа?
Две, но я тут жить не хочу. Работу буду искать в другом городе.
sana503princess• 04 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Автор, маму можно понять.
У нее, как ни удивительно, тоже есть желание еще пожить личной жизнью.
Разве она не заслуживает этого?
Мама должна Вам, пока Вы не вырастете и не станете на ноги, а потом уже Вы должны ей.
Такова жизнь!
Разве она не заслуживает этого?
Такова жизнь!
Дочка значит мешает личной жизни, а сын - нет?????
sana503princess• 04 июня 2013
Автор, я все перечитала - искренне сочувствую, это очень горько, когда родные люди отворачиваются и не поддерживают в сложный момент в жизни, знаю по опыту, но Вы запомните, что жизнь на этом не заканчивается, с этим тяжело жить, но жизнь ведь не закончилась?? правда?)) Вы такая молодая, у Вас еще сколько интересного впереди!!! езжайте в Днепропетровск, имеете полное право, становитесь потихоньку на ножки, и все наладится! все будет хорошо!!! п.с. я сама учительница, правда английского, с высшей категорией, занимаюсь репетиторством,в декрете занялась в контакте продажами одежек и тд, довольно-таки успешно)) ищите свое - и обязательно оно прийдет - и в плане работы, и в плане личной жизни:)
alkvitchenko• 04 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
однобоко...
младшую под мужика, а старший - под крылышком...
1000%! дико как-то...
Ответ дляmie
Автор,вам не стыдно писать каждый раз,что вам мама ничего не дала?
А не боитесь,что потом ваш ребенок к вам так будет относиться?
в 23 года сидеть и плакать? можно и продавцом пойти работать,з\п от 2500 и не нужно работать по 12 часов. Нашли бы уже давно себе др. парня,раз еще год назад задумались об этом.
Наверное,мама ваша вас лучше знает,раз домой не хочет принимать. Скорее всего вы тот человек,которому в свое время нужно это пережить,чтоб взяться за ум. Не обижайтесь на маму,мама не может не любить своего ребенка!
ну если Автор ничего не даст своему ребенку,кроме образования- то ребенок имеет право сказать, как есть на самом деле.
Она же не пишет- ’мать мне должна, но не дает.’ Она констатирует факт.
Просто каждый говорит одно и тоже, девушке приходится повторяться.
А найти другого парня- это вообще ноу комментс. Любишь-не любишь, главное жилплощадь
Без комплексов• 04 июня 2013
Автор, я Вам искренне сочувствую. От МЧ уходите однозначно, не ломайте себе жизнь, Вы ещё молодая, встретите достойного человека. Насчет мамы, ничего не могу посоветовать, у нас в семье всегда было заведено помогать родным, независимо от возраста. Нам с мужем мои дедушка и бабушка до последнего помогали, подняли на ноги, а мама моя внуку ’на конфеты’ постоянно подсовывает денежку. Хотя мы ругаем её, т.к. достаточно зарабатываем, а она все равно так делает.
А ещё, мне искренне жаль людей, которые считают, что никто никому ничего не должен. У вас либо нет детей, либо вы похожи на маму Автора. Вот только старость никого не жалеет, приходит ко всем и одни будут окружены заботой детей с ’необрезанной пуповиной’, а другие будут лежать немощными и забытыми в своих ’хоромах’, они же никому ничего не должны.
alkvitchenko• 04 июня 2013
Ответ дляMarmidlochka
Боже ваши бы слова да моим секрам в уши!!!!!!я с вами абсолютно согласна,и тоже считаю,что семья-это там где можно быть собой,прийти’побитым’жизнью,брошенным всеми и тебя всегда приймут и в 20 и в 50 лет!Семья строится не на том,что бы’обрезать’пуповину,а на том что-бы искренне любить своих детей и родителей,помогать друг другу и все прощать!
Без комплексов• 04 июня 2013
Ответ дляЛьва
Автор, а общежитие снять есть возможность?
Русский язык в нашей стране не ценится вообще, думается мне даже репетиторство не поможет.Зато! Поможет копирайтерство для российских журналов, даже скорее -редактор, корректор
Как вариант, Автор может готовить дошкольников для поступления в 1 класс. Русский, чтение, письмо. К нашему малому знакомая ходила, она логопед, но готовила его к школе.
Розавенная
• 04 июня 2013
Ответ дляЛьва
А сколько стоит общежитие в большом городе?
Хоть примерно.
Розавенная
• 04 июня 2013
Ответ дляMarmidlochka
Им проще попросить учителя начальных классов для подготовки ребёнка в школе, чем учителя русского языка.
Ответ дляMarmidlochka
ППКС.
Я не считаю, что родители НЕ должны обеспечивать жильем. Вот хоть убейте меня. Но меня вырастили так- недвижимость должна быть у каждой семьи и родители должны приложить максимум усилий- хотя бы няньчить младенцев,пока молодая мама зарабатывает.
Практически всем нашим бабушкам-дедушкам и мамам-папам жилье в свое время досталось нашару. Почему же не помочь своему ребенку? У нас в городе у многих семей после свадьбы принято брать кредит на 3 семьи- обе пары родителей и молодожены. Все вносят свою часть и за 3 годика у молодых своя крыша над головой и никто не в обиде.
Нет,мне сложно представить что я скажу своим детям- шагай отсюда. На 3мес точно пустить можно и совместно принять решение.
Без комплексов• 04 июня 2013
Ответ дляРозавенная
Печально. Я это не учла, просто наша логопед ребенку до этого речь ставила, он к ней привык, вот и не стали искать другие варианты.
Ноу коммент• 04 июня 2013
Зачем рожать детей, если потом оставлять их на произвол судьбе??? Как можно?
Розавенная
• 04 июня 2013
Ответ дляНоу коммент
Мама меня не то, чтобы оставила на произвол судьбе...
Но вот сейчас не хочет понять.
alexx_anna• 04 июня 2013
Ответ дляНеместная Я
я бы дочь и на свою раскладушку забрала
и я. Как я буду спать и думать, что доченька живет с придурком, а не у меня под крылышком.
Автор, мама выразила свою точку зрения. Права/не права тут быть не может. Вот вы сказали, что вышли тараканы. Оказался не прынц. Мама смотрит со стороны возраста. Посмотрите на дядек ее возраста, прынцав няма!
. Все они становятся мужиками. В определенной мере зависит это часть и от вас.
Студенчество - это один из самых общительных периодов жизни, потом все расползаются по своим норам и углам, обзаводятся детьми и не так много свободных кавалеров. Не у всех из них есть квартира. А быту помогают только свободные деньги на его облегчение. Может, ваша попытка найти лучшего - это смена шила на мыло в итоге? Хорошо советовать, когда у тебя любимый муж, а вот допустите ситуацию, вы ушли, нового парня не встретили, или не сложилось, а вам уже и рожать скоро... Вы вспомните этого? Пожалеете? Может, ваша мама просто исходит из того, что и этот нормальный, жить можно.
Может, конечно, мама из тех людей, которые думают в первую очередь о себе, своем комфорте, есть такие люди, кому-то они мамы-папы. Тогда вам все равно придется искать отдельное жилье, потому как будет постоянно ныть, если вы вернетесь.
Мама у вас такая, какая есть. А жизнь свою делаете вы сами. Только вам в конечном счете выбирать. Попробуйте пожить со своим тараканом так, как вы бы хотели с ним жить. Делайте только то, что бы хотели делать в отношениях. Не сложится, ну вы все равно хотели разойтись...заодно попробуйте подкопить, дайте шанс себе обдумать расставание или оставание, удачи!
. Все они становятся мужиками. В определенной мере зависит это часть и от вас. Студенчество - это один из самых общительных периодов жизни, потом все расползаются по своим норам и углам, обзаводятся детьми и не так много свободных кавалеров. Не у всех из них есть квартира. А быту помогают только свободные деньги на его облегчение. Может, ваша попытка найти лучшего - это смена шила на мыло в итоге? Хорошо советовать, когда у тебя любимый муж, а вот допустите ситуацию, вы ушли, нового парня не встретили, или не сложилось, а вам уже и рожать скоро... Вы вспомните этого? Пожалеете? Может, ваша мама просто исходит из того, что и этот нормальный, жить можно.
Диверсификация• 04 июня 2013
кабздец, а не мама, ее ребенок в чужом городе, ему там плохо - она, ахули, оставайся. Автор, искренне вас жаль, маму вашу мне никогда не понять. Мои будут с голоду умирать, но меня заберут и куском поделятся, как и я для своих детей. Но если вам не рады, не возвращайтесь, лучше не станет. Ищите варианты, подработки, жилье с подругами, ищите людей в интернете, есть чаты, форумы, где молодежь объединяется, знаю когда снимают квартину на нескольких человек, в общем, надейтесь на себя, не повезло вам с мамой.
Веселуха Муха• 04 июня 2013
Ответ дляАрмейская
В 23 пора бы жить уже самостоятельно... Что, совсем-совсем не хватит даже на комнатушку с хозяйкой или с кем-то пополам? Что ж это за зарплата такая...
а ниче, что брат на 2 ГОДА СТАРШЕ и живет с мамой?Ему норм?Не надо самостоятельно?
Мама не права однозначно.
Улыбчик• 04 июня 2013
Ответ дляАрмейская
Приятельнице неделю назад предлагали ЗП 1300 грн. Полный раб.день, бухгалтер. Ей больше 30 и опыт работы по специальности имеется. И это в Киеве. А сьем комнаты в квартире 1200-2000 грн. А Вы говорите ’что ж за зарплата’. Спуститесь с небес, слезайте с трона...
Папобус• 04 июня 2013
вот брат пусть и снимает себе жильё, а то дочу не пускают а брат пусть живёт, нифигасе мама......автор,вы уж извините что я так,но настаивайте на своём
Улыбчик• 04 июня 2013
Ответ дляРозавенная
я не прошу у неё денег, не прошу ничего
просто хочу вернуться домой
И Вы имеете полное на то право. Вы там прописаны и имеете равную долю на этой жилплощади. А если пошли такие тараканы из маминых щелей, то скажите, что уйдете из квартиры, освободите территорию, но напишите заявление в милицию, что Вас не пускают на Вашу жилплощадь, выжили, сделали бомжа и подадиде в суд на выплату Вам Вашей 4й части квартиры.
Улыбчик• 04 июня 2013
Ответ дляПодумывающая
А где это в 23 года можно купить себе квартиру?
...с зарплатой периферийного учителя некотируемого предмета...
Я просто поражаюсь иногда вам, тетки...
Девочки, помогите. Без Вас никак. Помогите поднять темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931-0-48 . Малышу очень нужна ваша помошь. Это займет всего пару минут. Вы же все равно общаетесь. Помогите ребенку. Равнодушие может стоить ему жизни
Улыбчик• 04 июня 2013
Ответ дляВкаблучках
Знаю одну семью. 4 сыночка и лапочка дочка. Дочка последняя. Так вот ей мама заявила сразу после школы, что ни сил ни денег помогать ей нет. Девочка сама многого достигла. Сейчас со свекровью лучшие друзья, а домой не хочет.
Я вот у таких мамаш всегда хочу спросить ’на кой ты, *ука, рожала вообще...’
есть такие мамы, одному-все, а другому-ничего. 100% мама не права.
И как же она после такого спит то спокойно.?
Я вот уже думаю, что нужно малому собирать по чуть-чуть, на универ, на жилье. Как же оставить свое чадо с голой жопой.
Ну а если не получится, то пусть будет возле меня сколько ему угодно.
Возвращайтесь- и не думайте о последствиях.
Расскажите маме как вам плохо с молодым человеком, как он вас обижает, может и ёкнет сердечко то материнское.
Улыбчик• 04 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Тем более: на шее муж, брат, бабушка с маразмами. Только вас ей и не хватает для полного счастья.
Подрастете - поймете маму.
Ей самой помощь и поддержка нужна тянуть это ярмо.
Подрастете - поймете маму.
То есть муж, сын - взрослый лоб, старая маразматичка - это более ценное сокровище, нежели одна дочь - молодая беззащитная девушка?
Слоник-тоник• 04 июня 2013
Ответ дляРозавенная
Как мне объяснить её, что она не права?
Показать эту тему!