Розавенная• 04 июня 2013

Обидно. или мама права?

Девочки, посоветйте, как быть.

Сижу и плачу.

Мне 23 года. Сама с небогатой семьи, есть старший на 2 года брат.
Единственное, что родители дали в жизни нам - это образование.
4 года назад ещё студенткой познакомилась с парнем (на ото время тоже был студентом), 2 года назад переехала жить к нему в другой город. Мы не поженились потому, что у нас на это не было денег.
Во время совместной жизни вылезли наружу все тараканы моего парня. И я решила сейчас от него уйти.
Сказала об этом маме. А она мне выдаёт: "Зачем тебе от него уходить, дома ещё брат живёт, места мало, оно тебе надо? Потом ещё пожалеешь, что ушла от него" и т.д. Одним словом, не приветствует моего возвращения.
Я работаю, но зарплата у меня маленькая, не хватит снимать квартиру или хотябв комнату (ещё и жить на что-то надо).

Обидно...
Слоник-тоник• 04 июня 2013
Ответ дляPORKA
Кажется мне,что автор чего-то не договаривает или преподносит не совсем правдивую информацию.Ну не может мама просто так не принять родную дочь домой
Да ладно, маманьки разные бывают....

Слоник-тоник• 04 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Мир устроен так, что дочь уходит из дома, а сын невестку в дом ведет.
Это где такие законы написаны???!!!!
Улыбчик• 04 июня 2013
Ответ дляmie
Автор,вам не стыдно писать каждый раз,что вам мама ничего не дала?
А не боитесь,что потом ваш ребенок к вам так будет относиться?
в 23 года сидеть и плакать? можно и продавцом пойти работать,з\п от 2500 и не нужно работать по 12 часов. Нашли бы уже давно себе др. парня,раз еще год назад задумались об этом.
Наверное,мама ваша вас лучше знает,раз домой не хочет принимать. Скорее всего вы тот человек,которому в свое время нужно это пережить,чтоб взяться за ум. Не обижайтесь на маму,мама не может не любить своего ребенка!
Во-первых, автор имела ввиду 12 часов в неделю, как я поняла... У учителей такие исчисления трудочасов. Предмет невостребованный и, видимо, в ее школе у нее всего по паре уроков в день. Во-вторых, где Вы видели продавцов меньшим, чем 12тичасовой рабочий день?? Обувный в ТЦ возле меня - с 10 до 22, ювелитный другом ТЦ от меня - с 10 до 21. Это 11-12 часов ада и материальной отвественности. И риска: знакомый недавно рассказывал, ездил в свой город, в родакам в гости, так соседская девочка в больнице лежала. Ее мама с его мамой дружит. Так девочка продавцом работает и покупательница ее по голове ударила, мол ’сума сошла че так дорого’.
Автор училась в педагогическом и заканчивала школу с отличием не для того, чтобы от ублюдочных баб рисковать получать по голове... Зачем такое вообще советовать - идти из учителей в продавцы, не понимаю... Кто Ваших детей учить будет?
Зина с магазина• 04 июня 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Да ладно, маманьки разные бывают....
А дети все ангелы ,автор с одной шеи на другую решила пересесть,да в таком возрасте нужно начинать крутится а не плакатся,мало денег менять работу,как это родители ни чего не дали,не кормили не поили не одевали до 20 лет???слабо верится..у вас сейчас хороший стимул что бы помянять свое отношение к жизни и начать добиватся своего все начинают с малого,ну или выскакивают замуж.
автор Розавенная • 04 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
я не писала, что до 20 лет меня не кормили и т.д., не сочиняйте
Улыбчик• 04 июня 2013
Ответ дляРозавенная
А Вы не удивляйтесь... Тут Вам еще и не такое наинкриминируют...
Зина с магазина• 05 июня 2013
Ответ дляРозавенная
вы пишете что вам родители ни чего не дали окроме образования,кто сочиняет??
Я не в теме• 05 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
ну что же Вы к словам то цепляетесь, Автору что, нужно было написать, что ее кормили, поили, одевали и образование дали?
автор Розавенная • 05 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
Ничего не дали - это не дали квартиру, машину, приданое.
При чём здесь еда?

Мишка-шалунишка• 05 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
Вы автору ещё вспомните про подгузники в детском возрасте.
Зина с магазина• 05 июня 2013
Ответ дляЯ не в теме
Да конечно есть такие детки которые готовы родителей которые всю жизнь копили на квартиру кормили и одевали их ,заявить о своих правах на квартиру и судится ведь они старенькие хватит им жить,пусть подвинутся?
автор Розавенная • 05 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
Я к числу таких не отношусь.
Я не в теме• 05 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
Цитата:
Да конечно есть такие детки которые готовы родителей которые всю жизнь копили на квартиру кормили и одевали их ,заявить о своих правах на квартиру и судится ведь они старенькие хватит им жить,пусть подвинутся?[/cit
Ну Автор же пишет, что хочет пожить ВРЕМЕННО, пока не найдет работу в другом городе.Мне не понятна позиция мамы, ты доченька вали из дома, а сынок пусть сидит под крылышком.Где логика?
Зина с магазина• 05 июня 2013
Ответ дляРозавенная
При чём здесь еда?
Автор скажу чесно я в 19 лет ушла от родителей и 27 лет у меня с мужем уже была квартира в 30 своя машина,муж не олигарх обое из бедных семей,не чего от родителей не требовали и не ждали...
автор Розавенная • 05 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
Так я и не требую, я констатирую факт.
Единственное, чего я хочу - временно пожить у родителей.
Я не в теме• 05 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
А сколько Вам сейчас лет, если не секрет конечно?
Зина с магазина• 05 июня 2013
Ответ дляЯ не в теме
34 года
Я не в теме• 05 июня 2013
Автор, миленькая, я Вас очень прошу не растраивайтесь и не плачте, эмоции в данной ситуации не помогут.У меня муж в похожей ситуации был, отца не было, а матери он не нужен был, зарабатывал себе еще со школьных лет.Вам еще тяжелей, Вы девушка.Ищите в любой ситуации хорошее, пусть проблема- но она сделает Вас еще сильней!!! Я желаю Вам найти хорошую работу, высокую з/пл., и встретить своего принца.Все у Вас будет хорошо!!!
Я не в теме• 05 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
34 года
Вот и разница, Автору всего 23 года, может Вы уже в таком возрасте были замужем, и сплаченно собирали на квартиру деньги, да и квартиры в то время стоили дешевле, что не говорите....

автор Розавенная • 05 июня 2013
Ответ дляЯ не в теме
Спасибочки
Every• 05 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Автор, маму можно понять.
У нее, как ни удивительно, тоже есть желание еще пожить личной жизнью.
Разве она не заслуживает этого?
Мама должна Вам, пока Вы не вырастете и не станете на ноги, а потом уже Вы должны ей.
Такова жизнь!
Ну и бред... Родная мама советует дочери жить с нелюбимым человеком, извините, просрать свою жизнь, и это можно понять? Не такова жизнь...не такова... Девочки, здесь ведь большая часть из нас мамы. Неужели кто-то из вас советовал бы это своим детям?
Зина с магазина• 05 июня 2013
Ответ дляЯ не в теме
Не всего 23 а уже 23 самый хороший и востребованый возраст для работы,если не сидеть и не ждать манны небесной,но к сожалению большинство предпочитают плакатся но не работать,автор снимайте розовые очки,если хотите чего то добится в жизни у вас еще нет детей,а значит есть выбор в плане куда пойти работать да 75 % населения не работают по специальности на которую учились это очень обидно,но все только в ваших руках
Every• 05 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Скорее всего она просто пытается дать Вам понять, что обрезать/сломать легко, как бы не пришлось потом за локти себя кусать.
Это сейчас модно: пожили, разбежались. А раньше такого не было. Семьи держались не смотря ни на что. Мучились люди, но жили всю жизнь.
И это правильно? Да жизнь ведь одна, другой не будет...
Every• 05 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
Ценность близких людей и заключается в том, что в трудную минуту они не бросят и приютят(временно), помогут чем смогут, хоть даже и морально. А тут получается , что 2 года Вы их не беспокоили и теперь у Вас чеоная полоса и Вы никому не нужны. Обидно. Тут скорее мать не права. Будь Вам хоть 50 лет близкие должны принять и утешить Вас. Никто тут не говорит постоянно содержать, просто временно помочь. А от нелюбимого бегите. Вы еще так молоды,все впереди у Вас Удачи.
Вот, вот...
Every• 05 июня 2013
Ответ дляmie
Ааа, так такие советы от большой любви мамы к ребенку?
Every• 05 июня 2013
Ответ дляПусин Кукин
Не бывает безвыходных ситуаций! Может у Вас есть знакомые-подруги, те, которые смогут приютить ненадолго? Жить с нелюбимым человеком однозначно не надо!
Ну да, подругам она нужна больше, чем матери...
Я не в теме• 05 июня 2013
Ответ дляEvery
вот-вот... и я о том же, мама не права однозначно
Зина с магазина• 05 июня 2013
Автор а еще если уж сильно припечет ,можна взять не большой кредит в банке и снять за эти деньги например на пол года комнату,паралельно найти работу или подработку потом выплатить частями обратно
Попадалочка• 05 июня 2013
мда, мамаша немного того, без обид!!! вы же мнение спросили. я бы дочку в любом случае поддержала, даже если бы не права была
Попадалочка• 05 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
вы понимаете что такое кредит, советчица??? мы с мужем вдвоём работает и уже 2 года не можем выплатить кредит по деньгам, только проценты пока гасим, а тело не получается, это такая кабала, не приведи Господь!