КротоТо• 06 марта 2016

Кто был у Влады Тарасенко на консультации?

С какой проблемой были, и что она вам назначила? Спасибо за ответы, кто в теме. У ребёнка РАС, ждали 4 месяца её консультацию, заблудились на Левом берегу и не попали(( интересно, что кроме томатиса она предлагает ?
Дерево береза• 06 марта 2016
А что такое РАС? И Томатис?Я одна не в теме..))
автор КротоТо • 06 марта 2016
Ответ дляДерево береза

Оно вам не надо, радуйтесь))
Чупокабра• 06 марта 2016
я собираюсь тоже-послушаю информацию
Деловитая• 06 марта 2016
а как проявляется у вас РАС?
Пошаманю• 06 марта 2016
У нее не томатис, а ее версия , типа томатис
Я была с сыном, рас, 2,5 года
Изначально - у меня негативное впечатление, очень много апломба, образование ее не медицинское, но термины ’нарушение зоны вернике ’ и тд сыпет щедро без МРТ или ээг. Понятно, что там МОГУТ быть нарушения, потому что зона отвечает за речь
На вопрос надо ли нам МРТ или ээг - ’нет не надо, я вам и так все расскажу’
Но она ошиблась, по результатам МРТ - нет поражений у сына ни в какой зоне
Кроме того, ээг надо делать перед любой стимуляцией (не дай бог эпи), она сказала - не надо :)))
Несмотря на это все , я , как и все родители особых деток , всегда надеятся на лучшее, таки пробовала ее эту программу - до лампочки
Прошли курс, ни холодно ни жарко
Вам самой решать, описала вам мое личное мнение,
Кстати, тут на сайте есть много ее сторонников, но мое мнение - мой личный опыт
Любавишна• 06 марта 2016
Ответ дляПошаманю
Я была с сыном, рас, 2,5 года
Прошли курс, ни холодно ни жарко

Мы к ней не ходили, но две мамочки тоже говорили ,что и Вы
волосатое стекло• 06 марта 2016
Поки не спробуєте-не взнаєте,ми задоволені,робили і частоти і мікропляризацію - остання дала одразу ж видимі найкращі результати,і в неї багато мамочок які приїхали вже 2-4раз,еег як не дивно просила ОБОВ ЯЗКОВО причому максимум 3міс давності.
Але моя думка-спочатку треба перевірити організм аналізами на обмінку,гомоцистеїн,переносимості-чи не травиться мозок бо тоді точно будь-які стимуляції будуть ніякі(
І так - консультаціями також задоволені,за кілька хвилин все грамотно роз яснила,що потім підтвердилось обстеженнями,вона поки найкращий спеціаліст зі всіх з якими ми працювали,а ми їх трохи об їздили.Але тут таке-в когось основна фішка в обмінці і тоді результати йдуть після роботи з ХМГЦ,в когось віруса....
Сметчица• 06 марта 2016
Мы тоже у нее были.... согласна что слишком много умных фраз сыпет о зоне вердника и т.д. от ее лечение Бадами американскими я эффекта не заметила каждый на iherb может зайти и начитаться о их действии( нам Рас не ставили задержку речи только) и тоже ни на какие мрт нас не направила а твердила о гипоксии.Томатис нам не назначила .Хотя пл сравнению с другими докторишками у которых мы были более менее подсказала нам направление в лечении
Пошаманю• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбавишна

Да, еще мне оооочень не понравилось, что я к ней обратилась сразу после постановки диагноза, т е понятно мое состояние и она этим умело воспользовалась, качала головой и говорила как все плохо.
’Ваш сын катает машинки по полу?’, ’ нет’
’Понятно, это еще хуже, чем я думала´
Это наш разговор дословно
Все специалисты, с которыми я потом консультировалась, никогда не были категоричны, всегда говорят, что на некоторых действует диета, на некоторых витамины и обязательно занятия. Все говорили, что надо пробовать то и то и то
Только Влада однозначно говорила, это все не поможет,надо мою программу
:))))
Это сейчас, год спустя я такая умная и перепробовала много чего, а тогда я была ’ убита’ диагнозом, вот и повелась ....
автор КротоТо • 06 марта 2016
Ответ дляДеловитая
а как проявляется у вас РАС?

Нарушение коммуникации, почти нет зрительного контакта, повтор фраз по кругу, эхолалия - это основное.
автор КротоТо • 06 марта 2016
Ответ дляПошаманю
Я была с сыном, рас, 2,5 года
Прошли курс, ни холодно ни жарко

А какой у вас диагноз, и что делаете сейчас?
волосатое стекло• 06 марта 2016
Та,от згадала що знайомим вона сказала на консультації що погано взаємодіють дві півкулі між собою,потім на сеансі краніо-сакральної остеопат сказав то саме.Нам такого не говорила
автор КротоТо • 06 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

А можете мне подсказать, какие именно анализы нужно, вот по пунктам прям ? Гомоцистеин, переносимость продуктов - так? Нам не назначал никто их, а время идёт, и такое чувство, что я делаю недостаточно для него.
автор КротоТо • 06 марта 2016
Ответ дляСметчица

А что оказалось правильным направлением ?
автор КротоТо • 06 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

Как она определила, интересно?
Пошаманю• 06 марта 2016
Ответ дляКротоТо

Рас , сейчас АВА терапия, микроэлементы по рекомендации хгц
Сенсорная интеграция, занятия с психологом и коррекционным педагогом
Вводим пекс
автор КротоТо • 06 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Вводим пекс

А сколько лет ребёнку ? И что такое хгц? А, кажись, поняла - харьковский генетический центр? А что они из обследований назначали, что определили? Простите за много вопросов.
Пошаманю• 06 марта 2016
Ответ дляКротоТо

Как она определила, интересно?

Это часто встречающееся определение и увидеть его без ээг нельзя
Для нормализации советуют сенсорную интеграцию и специальные упражнения , которые через двигательную активность активизируют связи между полушариями : рисование двумя руками, поднимание рук ног противоположных (типа ползти по пластунски) например
Она пальцем в небо попадает
волосатое стекло• 06 марта 2016
Ответ дляКротоТо

Как она определила, интересно?

Вони мали еег зроблене в Одесі в Зубова в Одесі.
волосатое стекло• 07 марта 2016
Ответ дляКротоТо

Самі основні-переносимість лактози,глютену-антитіла на гліадин Igg Iga,Тканинна трансглутаміназа, гомоцистеїн.Я малого обстежувала в генетиків у Харкові (ХМГЦ) там направляють на необхідні аналізи-це також амінокислоти,мікроелементи.
Дуже гарно результати в діток на АВАтерапії
Пошаманю• 07 марта 2016
Ответ дляКротоТо

Да, харьковский ген центр
Ребёнку 2,5
Звоните туда узнавайте, мы сдавали много анализов, часть у них, часть в Киеве
Самое основное, нам определили непереносимость казеина , то есть в нашем случае это диета, как основа для всего дальнейшего
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Она пальцем в небо попадает

А с кем вы сенсорной интеграцией занимаетесь? Мы были 2 раза у Татьяны Скрыпник, сейчас заболели, но то, что начали делать - мне уже нравится .
волосатое стекло• 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Она пальцем в небо попадает
Сенсорна інтеграція це круто,давно шукаю але в нас нема на жаль хороших спеціалістів по СІ((Як не секрет куди ходите і в якому місті?
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

Спасибо! Я вот не могу понять , нужна ли нам ава - терапия - ребёнок говорит, мне почему -то кажется, что она больше для неговорящих деток идёт ((
Пошаманю• 07 марта 2016
Ответ дляКротоТо

Киев, центр равновесие
Пошаманю• 07 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло

Ответила выше
Но я сама прошла обучение и сейчас под кураторством работаю со свои ребенком, нам очень далеко ездить
волосатое стекло• 07 марта 2016
Ответ дляКротоТо

це поведінкова терапія- для аутичних діток дуже хвалять,в мене багато знайомих говорящих на ній)а для неговорящих система альтернативного спілкування пекс.
Парадокс може,але в моїх кількох знайомих що пішли до Влади після мене круті результати на одних частотах))Правда там дітки говорящі не самі важкі
волосатое стекло• 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Ответила выше
Дякую,шкода що трошки швидше не взанала,ми місяць були в Києві на мікрополяризації могли походити і потім вдома спробувати самим подібне щось робити.Яка рієнтовна вартість занять?
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Киев, центр равновесие
а у вас индивидуальные занятия или в группе? Никогда не слышала об этом центре... И территориально нам подходит.
автор КротоТо • 07 марта 2016
Ответ дляПошаманю

Ответила выше

Ага , уже увидела.