Липка-прилипка• 04 июня 2013

Какую швейную машинку купить ?

Девочки,   с сентября запилась на курсы кройки и шитья.   К этому времени необходимо купить швейную машинку - ничего в этом не понимаю.   Единственное, что мне посоветовали на курсах - это наличие автомат петли.   Хочется хорошую, качественную и что бы разные ткани брала.       И вот такой вопрос - мне нравятся такие основательные машинки - Veritas - мне кажется она такой надежной - она же металлическая.     Кто знает - есть ли там автомат петля.        Или сейчас и новое поколение машинок из пластика тоже нехрупкие. Посоветуйте !!!   Всем огромное спасибо.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня 2013
У меня Джаном, пластиковая, мне как любителю хватает, петлю делает. Но я пользуюсь и редко и только для себя

Юля_кисуля• 04 июня 2013
У меня такая http://www.lapka.com.ua/husqvarna-viking-e20.aspx
у них и покупала. Корпус пластик, а вот внутри все металлическое, очень много видов строчек, в том числе трикотажные и оверлочные, берет практически любую ткань, петля автомат (только не сделает петлю на бархате, но на нем только профи-машины делают). Я очень довольна и ценой и качеством
Юля_кисуля• 04 июня 2013
Я тоже любительница, если что. Шью периодически простые вещи для семьи
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2013
у меня Brother, я оч довольна.
Платье-Терапевт• 04 июня 2013
дам совет как профи
с оооочень огромным опытом

есть два вида машин хороших по надежность
1) бразерс
2) джаноме

все делают петлю, во всех есть автомат-или полуавтомат заправка нити

тут девочки писали про разные види ткани
девочки даю совет
это не машина виновата что бархат не шьет
нада иголочку и ниточку покупать под определенную ткань

автор я много давала советов по поводу машин, настроек и т.д

в советчине задайте швейная машинка - и Вам выдаст многие вопросы
автор Липка-прилипка • 04 июня 2013
Ответ дляНормочка
дам совет как профи
с оооочень огромным опытом

1) бразерс
2) джаноме

девочки даю совет

Спасибо, загляну.
автор Липка-прилипка • 04 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо, что откликнулись.
автор Липка-прилипка • 04 июня 2013
Всем, всем спасибо.
Каменная Фрося• 04 июня 2013
Хаскварна классная швейная машинка для дома швеция

автор Липка-прилипка • 04 июня 2013
А вот челнок какой лучше - горизонтальный или вертикальный ?