Любительница• 08 марта 2016
Десерт - вкусно и полезно!
Кстати, его рецепт увидела в Мисс Кейти))))дочка и попросила что я с ней его приготовила)
Оказалось вкусно , думаю и полезно))
Мы берем 1 литр ряженки( простоквашено, 3.2%) 1 пакет желатина и 1 пакет ванил.схара. Я и дочки сладкое не сильно любим- по этому сахар по вкусу
И так: ряженку взбить миксером с сахаром и ванилькой.Отдельно растворить желатин( 150 гр горячей воды), потом все соединить, еще разок взбить миксером и по стаканам)У нас выходит 6 стаканов люминарк( 170 мл).Это и вкусно и не жирно, плюс кисломолочный продукт).Мои таое "птичье молоко" очень полюбили, делаем теперь постоянно)))Пробовала разделить на две части и в одну добавить какао, потом заливала сперва белое, через 10 минут оно застыло и потом коричневое- тоже классно!
Фото нет- не додумалась сделать, уже слопали утром все:)
Оказалось вкусно , думаю и полезно))
Любительница
• 08 марта 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
где фото
Слопали)))))А идея с Вами поделится пришла только сейчас)))
Любительница
• 08 марта 2016
Девочки- намного вкуснее чем со сметаной, а самое главное что не жрное- мои по 2 стакана за день съедают)
Я-ваш шанс• 08 марта 2016
Ответ дляЛюбительница
подскажите какую берете ряжанку?
Любительница
• 08 марта 2016
Ответ дляКротоТо

попробую, мой ряжнку вообще не ест, но Маса и Кетти смотрит
Мои тоже не едят, только йогурт .А вот в таком виде лопают за обе щеки)
Любительница
• 08 марта 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
подскажите какую берете ряжанку?
Я беру простоквашено в 1 л бутылках- она 3.2 % жирности и по вкусу мне нравится!
Я-ваш шанс• 08 марта 2016
Ответ дляЛюбительница
Любительница
• 08 марта 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
увидела))
Кстати, цвет этого десерта как крем - брюле))))
Я-ваш шанс• 08 марта 2016
Ответ дляЛюбительница
хороший цвет))))
Любительница
• 08 марта 2016
Катя и Макс еще как обычно желейные конфеты туда добавляли( они без них не могут))))Мишки), но я такое не даю.Пока делаем просто , но сл. раз думаю сделать без какао белое, а купить шоколадку сделать с нее крошку и добавить)))
Любительница
• 08 марта 2016
Ответ дляok1904
В одном из детских кафешек Каменец-Подольского еще поливают жидкй шоколадной(какао) помадкой и называется десерт ’шоколаднй крем’. Автор спасибо, что напомнили
Пожалуйста!Я делала и со сливок и со сметаны.Этот вариант мне больше всего понравился!
Дежурняшная• 08 марта 2016
Про желатин читала, кости растворяют в соляной кислоте и и прочее, желание пользоваться желатином отпало. За рецепт спасибо
, попробую на агаре
Любительница
• 08 марта 2016
Ответ дляtassa78
Подскажите какой пакет желатина: 25 грамм или 15? И еще вопрос - сахар вообще не класть? только ванильній пакетик?
Сахар попробуйте по вкусу- лично я положила 2 ст.ложки на 1 л.
Любительница
• 08 марта 2016
Ответ дляДежурняшная
, попробую на агаре
Фе((((А где агар купить?
Любительница
• 08 марта 2016
Ответ дляСССРовна
я из сметаны делаю
Я делала на сметане, на сливках- вкусно, но все таки жирновато для детворы, а на ряженке- вкуснее даже и плюс не жирно!
СССРовна• 08 марта 2016
Ответ дляЛюбительница
попробуем, спасибо