Накладная• 08 марта 2016

Шашлык во дворе, наказание "быдлочеловеков".

Здравствуйте.Время шашлыков началось с потеплением.Многие, считающие себя, пупом мира, дома разгижают костры едва переступив порог подъезда.Нам вЭсело, мы будем есть шашлыки, пить пиво, слушать песни.Дым в окна соседей летит? А пусть не открывают окна! Мы гуляем!
Отсюда вопрос, как бороться, как боретесь Вы? Согласно ЗУ вроде, как 15 метров от дома нельзя жечь костры? Пожарники против-то есть звать можно их.Если не поможет то и полицию? Спасибо.
Капитошечка• 08 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
сегодня шашлычный сезон открыт,так называемое лето.
желаю всем ’доброжелательным’такого же воздуха в квартирах постоянно:то торфяники горят,то бомжи палят,то шашлыки жарят...
не говоря о соседском табачном дыме и аромате жареной мойвы.
какая вы ’добрая’,иногда так и хочется приложиться крепким словцом к таким как вы.......
желаете людям того,что считаете плохо,не боитесь бумеранга????
торфяники я прекрасно нюхаю всё лето,и соседские костры огромные,аллергия и ОРВИ потом всю осень обеспечена вся наша семья.
про сигареты вы поняли,я против категорически,бесят все курящие.
Так что я говорю-шашлыки то вообще не проблема,приятно пахнет,людям радость.Весной окошко закрыл,через пару часов открыл,какая проблема? А кто говорит что балконы провонялись,так мама всегда учила закрывать перед уходом,т.к любой сильный ветер,дождь внезапный и может окна повыбивать,залить балкон.
Бомжей здесь никто не одобрил,зачем вы это желаете?

После шести ни-ни• 08 марта 2016
Ответ дляРекламама

В каком законе сказано. что жильцы нижних этажей должны дышать шашлычным дымом в своих квартирах?
Вы просто не представляете, КАК тянет все в квартиры нижних этажей!
вы не были в этот момент на верхних этажах в штиль и +35.
дым,как известно,поднимается вверх.
Кривая спроса• 08 марта 2016
Может кто в курсе, можно ли пользоваться мангалом в парках? В многих европейских странах это разрешено, люди прямо на газонах ставят мангалы и дарят, в маркетах даже одноразовые мангальчики для этого продают, потом его в мусорник и все, никаких проблем, а как у нас с этим с точки зрения закона? Можно или нет?
Кыся-брыся• 08 марта 2016
Ответ дляДядя Жора
Удалено администрацией...

Это пока в ваши окна не повалил дым, и да вам за разжигание межнациональной розни.
В танке• 08 марта 2016
Ответ длябибизяна

Не вижу смысла в вашем смеха.
Скорее печально, что нам до них далеко.
Вы один из примеров далекости.

Простите, а что хорошего в Европе? Моя кума уехала на пмж туда, звонит в шоке, что за прием врача с анализами надо отдать 500долларов! Там экономят на всем, ванны не принимают и т.д. Продукты нереально дорого, все в кредитах живут. Куда стремиться?
Рекламама• 08 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
дым,как известно,поднимается вверх.

До верхних не так доносит. По крайней мере мы жили раньше на 7 этаже. У еас были любители пожарить за домом шашлык. До нас не дотягивало. Страдали нижние этажи.
После шести ни-ни• 08 марта 2016
Ответ дляКапитошечка
крепкое словцо известно только вам?
желаю всем поддерживающих шашлычников.
я весной или летом должна на пару часов закрыть окна во всей квартире пока кто-то нагуляется?
приятно пахнет готовящийся шашлык,а дымище на весь двор выдержать невозможно!
и тут писали о зависти.чему завидовать?
кусок мяса есть у каждого,а совести -нет.
так что, в честь праздника, могу и вам отправить крепких словец,пожеланий дымища беспросветного хоть от шашлыков,хоть от чего другого.
Рекламама• 08 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
крепкое словцо известно только вам?
желаю всем поддерживающих шашлычников.
и тут писали о зависти.чему завидовать?

Если таких шашлычников будет 3-4 компании, но окно открыть вообще не судьба :)))
После шести ни-ни• 08 марта 2016
Ответ дляРекламама

вот и я о том же.
только вынюхали дым от костра одной компании-с другой стороны уже потрескивает следующий ’объект’.
а юридических норм так в теме и нет.
я милицию вызывала пару раз в прошлом году.
приезжали,кайф ломали,в отделение забирали...

Кыся-брыся• 08 марта 2016
Ответ дляФрауМяу
вот не верю, что прям у подъезда жарят шашлык, Вам наверное просто завидно что люди отдыхают!

Ну если вы лично этого не видели , это не значит что так не бывает. У нас такое быдло в 10 метрах от подъезда разложили костёр и на всех нас рать, я лично замеряла расстояние. А в 5 метрах от костра детская площадка, и с площадки повырывали шины, и поусаживались на них.
Кыся-брыся• 08 марта 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Вот-вот!!! Давайте гадить прямо на глазах у всех, а чо - в падло ж дойти до туалета, зачем лишний напряг??

Я в шоке от комментариев... Люди, вы что - серьезно?? Особенно про зависть поразило...

Я сегодня гуляла в парке, насчитала 7 шашлычников. Вонь, грязь, зато им хорошо. Остальные люди гуляют вокруг по аллеям и смотрят на них, как на идиотов. Ну можно же сесть на маршрутку и проехать 20 мин до той же Пущи, там места полно и никому не мешаешь! Так нет, зачем же им напрягаться? ’а шо як им треба’? Остальные зажмут нос/отвернутся/потерпят/отойдут в сторонку.
Автор, очень сочувствую, я бы тоже боролась. К счастью, у нас во дворе я такого пока даже представить не могу! В доме живут интеллигентные люди и никто бы этого не понял.

Ну как, как бороться? Ну должны же быть какие то законы, штраф такой, что бы мало не показалось, и бюджет заодно пополнится.
После шести ни-ни• 08 марта 2016
Ответ дляРекламама

у нас 4 дома ’колодец’.
на 5м эт.весело.
уже ’почалося’...
Та никада в жизни• 08 марта 2016
Я жарю шашлыки на балконе в электрошашлычнице и меня не волнует, что кому-то не нравится запах. Дыма нет а запах это их личное дело. Когда соседи вонючую рыбу жарят так окна вообще открыть не возможно.
Ксерокопия ночи• 08 марта 2016
ППц - первый раз такое слышу, чтоб кто-то во дворе многоэтажки жарил шашлык.
У кого такое было• 08 марта 2016
Ответ дляВ танке

Я вобщем-то поддерживаю Вашу точку зрения насчет того что Украина должна стремиться стать самодостаточным государством без вступления во всякое фу.
Возражу только в том, что по части мед обслуживания все несколько иначе. Мои родственники - граждане ЕС. У ребенка атопический дерматит - увлажняющий крем по рецепту врача получают в аптеке круглогодично бесплатно. Сломал руку - все включая гипс бесплатно. Не говоря уже о простудах и бронхитах.
Был момент, размышляли о переезде в Украину, но просчитав стоимость жизни и уровень соц обеспечения двоих детей там и здесь, эту мысль отбросили.
У кого такое было• 08 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи

)))))) я сегодня наблюдала такую компанию с мангалом в двух метрах от мусорных баков)))) тут же рядом машины паркуются, обдают шашлычок выхлопами, бомжи в мусорке ковыряются - картина маслом))) этот народ не победить)))
Ksuxa55• 08 марта 2016
Живем на первом этаже, пару лет назад завезли блоки строить пристройку, но не сложилось((( на этих блоках регулярно компашки жарят шашлык, прям у нас под окнами, ни разу даже мыслине возникло ругаться с нними... ))) а бабульки со стороны входа в подъезд ( у нас окна на зад дома выходят) постояннос нними ругались)) автор вы мне бабулек напомнили, скучно вам))
Невидимка Майя• 08 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька

у нас на Виноградаре в 2-ух метрах разжигают, а вы говорите 15
у меня тоже на Виноградаре тоже такие быдлососеди.

устала с ними бороться, когда у них шашлыки уезжаем из дома, у меня второй этаж от таких вешайся
Я шалунья• 08 марта 2016
У нас вообще такой вариант исключен, то есть во дворах никто шашлыки не жарит - в 100 метрах озеро и в 15 мин хотьбы река и еще 2 озера. Вот там все и тусят. Сумы,если что

Кыся-брыся• 08 марта 2016
Автор я с вами, достали уже эти шашлыки- машлыки. Живу в нашем дворе 30 лет и не разу не позволила себе разводить костры во дворе, всегда выезжали за город. Сейчас купили квартиры в нашем доме ’ новые украинцы’ и им на всех насрать, им можно всё, шашлыки жарить, газовать по часу, машины ставить на газоны, и не важно, что там деревья были посажены. Удивляюсь коментам по поводу зависти, это пока вам на голову кучу не наложили.
У кого такое было• 08 марта 2016
Вы знаете, у нас в 10 мин ходьбы Днепр, пляж, в 5ти минутах живописная поляна 100 метров от многоэтажек. Всеравно жарят на парковке возле мусорных баков
Быдло оно было есть и будет.
Я шалунья• 09 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
Быдло оно было есть и будет.

Хорошо что, у нас подобного не намечается. Я совсем не против шашлыков во дворе, как таковых, но - это всегда будет мусор, грязь, пьяные взрослые и маты, которые будут слушать дети.
Подумывающая• 09 марта 2016
Ответ дляКрапипопка
Удалено администрацией...

Вы в зеркале себя увидели? Ну, не расстраивайтесь так, вы такая не одна
Раздражевская• 09 марта 2016
Знакомые тоже возле дома жарят, но на мангале. У них никто не жалуется, потому что практически весь подъезд так делает.
Раздражевская• 09 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
У нас соседи прям на балконе на НГ всегда жарили
Люда Людоедова• 09 марта 2016
Может немного не в тему,но наболело.У нас двор на 6 подъездов,буквой п.Возле каждого подъезда не дешевые такие машинки стоят в рядочек в большом количестве,тоесть континент не бедствует,но откуда эта тяга гадить где живешь?Мусорные пакеты (естественно с мусором)ставят прямо в подъезде или за подъездной дверью,хотя баки в 30 метрах.Бутылки пивные бросабт прямо из окон,про окурки я вообще молчу,фантики,упаковки от чипсов,сухариков бросают прямо в подъезде,кости от холодцов и другие обьедки собачкам сыпят прямо под окна....девочки,это пипец.....мне иногда кажется я в каком то жутком сне((((
МЧСница• 22 марта 2016
Удалено администрацией...