Накладная• 08 марта 2016
Шашлык во дворе, наказание "быдлочеловеков".
Здравствуйте.Время шашлыков началось с потеплением.Многие, считающие себя, пупом мира, дома разгижают костры едва переступив порог подъезда.Нам вЭсело, мы будем есть шашлыки, пить пиво, слушать песни.Дым в окна соседей летит? А пусть не открывают окна! Мы гуляем!
Отсюда вопрос, как бороться, как боретесь Вы? Согласно ЗУ вроде, как 15 метров от дома нельзя жечь костры? Пожарники против-то есть звать можно их.Если не поможет то и полицию? Спасибо.
Крапипопка• 08 марта 2016
Ответ дляМания-Величия
Мы жарим на балконе, как и все живущие рядом соседи нашего шестиэтажного стандартного билдинга.
У кого нет балкона, выходит и жарит рядом с домом, на придомой территории, ну или в парк приносит свой мангал и жарит, раскладывает подстилку, отдыхает всесте с друзьями -семьёй.
У кого частный дом, тому еше проще!)
Это Нью - Йорк.
Что Вас смущает?
Запах?
У кого частный дом, тому еше проще!)
Это Нью - Йорк.
Что Вас смущает?
Запах?
Не верю, что адекватные люди в Нью-Йорке возле дома жарят шашлыки!!! То, очевидно, понаехавшие из параши или т.н. ’снг’((
Крапипопка• 08 марта 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Автор, вам завидно?
вы адекватны, фисташковый кокец? Что за идиотский вопрос? Абы шо(((
Все знаю вдоль и поперек )• 08 марта 2016
А я сегодня как раз с шашлыков)Мяса столько наелась,аж дышать тяжко)))Как раз в гостях была,и там во дворе пожарили мужчины.А кушали дома,очень здорово развалились на диванчике,пьем вино и кушаем шашлык.Супер!!!
Молчалка• 08 марта 2016
Ой, какое счастье, что мы уже несколько лет живем в своем доме и шашлыки жарим, когда нам вздумается ))) В этом году сезон открыли позавчера, в воскресенье.
Раньше, когда жили в Киеве на массиве в многоэтажке, вопрос где пожарить мясо,тоже остро не стоял -через дорогу отдома озеро, на берегу все устраивали (и до сих пор утраивают) пикники.
Чебуратор• 08 марта 2016
Ответ дляНакладная
В городе, как не странно живём.Тут много такого.Знакомая, говорила, дважды пожарных вызывалп.Попустило,2 года не едят у них под окнами шашлыков теперь.
мы не боремся. жарить- жарят. а гуляют или дома, или тихо отдыхают. Мы сами выходим иногда на полянку за домом, с компанией. Никто не ругается)))
Садоводница• 08 марта 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот только закон при это нарушается сразу несколько раз.
Во-первых, территория двора многоэтажного (многоквартирного) дома является территорией общего пользования, следовательно шашлык жарится на территории ваших соседей, что является нарушением права частной собственности. Жарить шашлык во дворе многоквартирного дома вы можете только с разрешения всех владельцев квартир.
Во-вторых, в городской черте жечь костры запрещено.
И в-третьих нарушается правило пожарной безопасности, т.к. рядом нет огнетушителя, ведра с песком, место разведения костра не обкопали и т.д.
Насчет мангалов отдельная история - в Киеве на установку мангала в общественном месте, требуется соответствующее разрешение. Причем выдается оно только организациям, зарегистрированным как «пункт общественного питания».
Так что можно вызывать всех сразу - и пожарных, и санэпидемстанцию, и полицию.
Это называется - ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!
Садоводница• 08 марта 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
На самом деле, есть люди трудные и проблемные, а есть добрые и веселые)
Они бывают среди и жителей нижних этажей, и любителей шашлыка, образно говоря)
Кто чем богат, то тем и делится.
Святая правда!
Любящая болтать• 08 марта 2016
Ответ дляНата Лия
у нас напротив дома лесопосадка не большая
там круглый год шашлык жарят:) мне не мешает лично
лишь бы мусор за собой убирали
У нас 4 дома стоят, посередине двор с детскими площадками -часто жарят.
Мне не мешает, но я считаю, что єто не корректно -когда дома многоєтажки, куча людей, и одна компашка из человек 6-10 разводит посреди двора костер с пивасиком, подганяет машины с музыкой.
Любящая болтать• 08 марта 2016
Я считаю неправильным во дворе между многоэтажными домами пускать салюты и устраивать пикники.
Для этого есть лесопосадки, а салюты -они вообще в окна залететь могут.
И те кто не считается с соседями и есть быдло.
Оно само купилось• 08 марта 2016
Автор, попробуйте частный дом. На кой ляд Вам эта карусель многоэтажная?
Настя Снежок Воля• 08 марта 2016
Я не читала всю тему,но у меня есть знакомый который приглашал меня на шашлыки на крышу 16 этажки на Оболони.
Он не понимал почему нет,почему нельзя и что здесь такого в целом)))
А вы про двор))))
Лгин• 08 марта 2016
Ответ дляНакладная
Меня больше всего волнуем дым и запах гари в квартирах.А что они едят или Вы, мне как-то безразлично.
поддержу - у нас такие же есть черти - выходят во двор - вокруг 3 девятиэтажки - дышать от дыма нечем, задыхаемся
сколько раз просили не жарить - полный игнор
Мне без сахара• 08 марта 2016
Оказывается, во многих странах не считают это проблемой. Я была удивлена, что в Израиле например под домом, в парке, даже на открытых балконах, могут делать барбекю, и это считается нормой. Никто никому не мешает этим. Люди отдыхают, приятно проводят время, обязательно все после себя убирают. Различие в том, что люди настолько себя чувствуют свободными, что действительно наслаждаются жизнью. А у нас, и сами мы боимся что-то сделать не так, чтобы не осудили, и в то же время другим кости перемоем, все нам не так. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Вот Она Я• 08 марта 2016
Ответ дляНакладная
Слава Богу, нам к Эвропе далеко
Тогда нюхайте запах шашлыка молча
Капуста Маша• 08 марта 2016
Не борюсь.Никогда не видела чтобы вплотную к дому костёр жгли.Недалеко от дома в метрах 30-ти у нас место с пеньками где шашлыки бывает жарят.Мне не мешает,да и вообще многоквартирный дом спокойно к этому относится,никогда не слышала чтобы возмущались,тем более вызывали пожарку или милицию.А вот если там компания поздно ночью пристроится и пьют-шумят,то гоняем.
Коварная Зая• 08 марта 2016
Прям под окнами - не понимаю, это и по отношению к соседям неуважение, тк дым в окна, да и самим не приятно когда весь дом тебе в рот заглядывает
У нас , ттт, такого не делают
Ваша прЭлесть• 08 марта 2016
Живу в столице в спальном районе. На первом этаже. В спальне за окном - деревья, фруктовый сад...Когда жарят шашлыки под нашими окнами - отношусь спокойно...
Но когда поздно вечером пьяные поют песни, или выясняют отношения, а бывает и еще совокупляются (думая что раз они ’глаза залили’ и другим тоже ничего не видно) - я вызываю полицию. Приезжают быстро, вопрос решается очень скоро -5 мин. и никого нет.
Мядуза аля моргонер• 08 марта 2016
Странно, шашлыки автору воняют. А курящие на балконе или под окнами не воняют?
Шашлык люди раз в неделю жарят, а курят и окурки с окон скидывают каждый день.
Полиэтиленовый привет• 08 марта 2016
Ответ для3@йk@
Вот что бывает, когда приплетают полученные мимолетом знания не к месту
Особенно умилило про ’территорию вашх соседей’. Вы для начала выделите эту территорию или докажите, что жилец жарит не на своей)))
остальной бред комментировать - себя не уважать.
Особенно умилило про ’территорию вашх соседей’. Вы для начала выделите эту территорию или докажите, что жилец жарит не на своей))) остальной бред комментировать - себя не уважать.
Ваш пост отлично вас характеризует: злоба, желчь и оскорбление собеседника, если вы с ним не согласны. Я привела ответ юриста на подобный вопрос. Пои этом никого не оскорбляя.
Хотя о чем я... все взаимосвязано, отсутствие воспитания - оно пооявляется на всех уровнях, начиная от неумения цивилизованно общаться и заканчивая теми самими шашлыками во дворе...
Полиэтиленовый привет• 08 марта 2016
Ответ дляКрапипопка
Спасибо Вам! Немного здесь, оказывается, адекватных...
Я сама в ужасе... для меня это неприятное открытие. Ни у моих родителей, ни у друзей, ни у нас в доме никому такая идея и в голову бы не пришла! Я думала, у всех так.
Мания-Величия• 08 марта 2016
Ответ дляКрапипопка
Ну Вы сами так себя назвали)))), ведь Украина и есть часть бывшего СНГ, только вот насчёт параши, почему или?
А в Америку, изъясняясь Вашим сленгом, когда- то понаехали ВСЕ!) и продолжают ехать со всего мира, поскольку это страна эмигрантов

, в связи с чем, являются толерантными гражданами Америки и ДАЖЕ!), могут себе позволить жарить на балконе шашлыки!
Приятного аппетита!)

Автор, не знаю как ваши соседи себя ведут, но мои тоже иногда во дворе такое делали, при чем у меня под окнами. Никаких к ним претензий, тихонько сидели, общались, музыка не волала, пьяных драк не было, только домой запах шашлыка приносило, ходила слюни пускала. И возле соседнего дома такое раз наблюдала, тоже сидела компания мирно общаясь за шашлыками. Пойдите пообщайтесь с ними, если мешают попросите потише и пускай сидят, может и вас пригласят
После шести ни-ни• 08 марта 2016
Ответ длябибизяна
Потому как Вы уравновешенный и незлобный человек
А обсуждение автора из разряда бабок на лавке, семечек не хватает)))
то у вас нет такого опыта.
у нас летом не продохнуть.
приходитсяполдня сидеть в жару с закрытыми окнами и с дымовой завесой.
надеюсь,что когда-нибудь достанется и вам такого ’счастья’
у нас летом не продохнуть.
После шести ни-ни• 08 марта 2016
Ответ дляКапитошечка
и что люди такие нервные? ну жарят люди,праздник вокруг,ну что такого? Я бы окно закрыла,да,не лето,поэтому не задохнётесь.
если всё аккуратно,то нормально,а если свиньи,то и без шашлыков нагадят,но это уже другое дело.
П.С у меня свой двор,но жила и в квартирах,вообще не видела проблем если кто такое делает.
сегодня -не лето.
но это долбаное лето 6 месяцев в году /март-октябрь/и долбаные шашлычники уже повыползали.
а особый кайф :в штиль и +35С,добрая вы наша.
После шести ни-ни• 08 марта 2016
Ответ дляДядя Жора
Мне не мешают такие шашлыки. Песни не орут, не дерутся. Пожарили на мангале на углях, все убрали за собой и пошли домой кушать. Что в этом плохого? Или вы автор на ПП и на капусте и давитесь от злости?
а если не на углях,а на деревяном крашеном хламе,дсп и проч.г-не из ближайшей помойки?
Капитошечка• 08 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
сегодня -не лето.
прикольно,у всей страны лето май-сентябрь,а у вас даже в отопительный сезон лето.
я же именно и сделала ударение,что не лето,в жару понятно,окно не всегда закроешь.
мне нравится запах шашлыков весной и поздней осенью,радуюсь за людей.
если на то пошло,то и обыкновенная жарка рыбы у соседки должна вызывать такие же чувства.Помню как соседка каждое утро жарила,летом,а у меня токсикоз.
или когда курят,тут я бы всех поприбивала,так что я не добрая.Шашлыки тут ещё меньшее зло.
После шести ни-ни• 08 марта 2016
Ответ дляКапитошечка
сегодня шашлычный сезон открыт,так называемое лето.
желаю всем ’доброжелательным’такого же воздуха в квартирах постоянно:то торфяники горят,то бомжи палят,то шашлыки жарят...
не говоря о соседском табачном дыме и аромате жареной мойвы.
Изподтишка• 08 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька
у нас на Виноградаре в 2-ух метрах разжигают, а вы говорите 15
Ой , соседи,я тоже на Венике))) проспект Правды))) у нас шашлыки все в лес ходят жарить