Брыкалка• 08 марта 2016
Ужасное обнищание людей, или это мне кажется?
Обычно езжу машиной, а тут пришлось ехать на маршрутке+метро. Давно не ездила общественным транспортом. Заметила, что люди очень бедно одеты, и девушки молодые тоже. Плохая стоптанная обувь, очень бюджетная косметика да и вообще в выходной день, помню лет 15 назад люди ездили в метро наряженные, пахнущие духами, а тут прямо тоска-тоска, не на ком взгляду остановиться. Почитаешь советчицу, так прямо все по 30 000 грн в месяц зарабатывают, а выйдешь в люди - чудеса... Где они, все те, кто покупает по 10 флаконов духов? Где те, кто покупает белье по 600 грн за трусики? Машин кстати новых тоже стало мало, у всех моих знакомых, кто до 2008 года обзавелся не бюджетной машинкой, до сих пор так на ней и ездят, доходы упали, менять не за что. Тему завела для "а поговорить", возможно кто-то знает сферы, где сейчас сладко, потому что я таких сфер не знаю. В ай-ти и то прибыльность упала, хоть и немного по сравнению с остальными.
Кнопкотык• 08 марта 2016
Хех... У меня на тумбочке стоят те самые 10 флаконов духов, о которых вы говорите. Куплены в Броке, на мейк-апе. Любимые тени - Диор, пудра попроще, никаких тоналок (тьху-тьху, хороший уход делает свое дело).
И да, я вообще хожу пешком
, полезнее, на крайний случай - маршруткой
И да, я вообще хожу пешком
ЯспАкойнаЯ• 08 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
А вообще... зашла выбрать что-то из культпрограммы. Билеты на месяц вперед разобраны на дорогие мероприятия.
А в театры всегда за 3-4 недели надо выкупать.... Может народ просто понял что понты не так важны, и лучше в театр сходить чем купить очередной телефон...
Sunny_Anny• 08 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну и явно не за последние..
Играюся• 08 марта 2016
Ответ дляПочемучечка
Автор, в метро и в маршрутках ездят люди с несколько другими доходами-если Вы не знали...И так было всегда. Исключения в виде обладательниц 10-ти флаконов духов в подобном виде транспорта встречаются крайне редко...
Озабоченности на лицах прибавилось у народа в разы-и немудрено, с нашей-то властью... Богатые остались богатыми, среднячки обеднели, бедные стали практически нищими...
Доходы ни при чем имхо.
У чуваков из маршрутки может быть айфон — а у меня в машине 2012 г.в. дешевый самс J2, и айфон для меня слишком дорого :))
А еще я машиной начала ездить, когда дети появились. Как только удается сдать их родственникам, могу и пешком на работу (7,5 кэмэ гг), и на велике, и маршруткой.
Играюся• 08 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а вот приехала в Украину, после 3х летнего пребывания в сша, и обалдела...заходила в магазины, смотрела на еду.. и просто шок накрывал! Сосиски и колбасы- ужасные, морепродукты- мрак!!! Овощи- по виду такие, вроде их уже стописят раз туда-сюда перекладывали.....ужасно!
В Днепропетровске порадовали магазины органической еды... а все остальное- ужасно огорчило:(
И при этом, полные телеги этого Г.. люди гребли и в Ашане и в Сильпо...
Ужасно...
В МакДональдсы зайдите ;) Здесь я их люблю — что-то вроде вредной привычки, когда и понимаешь, что трэш, но вкусный же, хочется! А в NY они несъедобны в принципе. Хотя толпы.
Вообще мне американское питание жутко не понравилось :( Но это личное субъективное, безусловно.
Блондинка в Шоколаде• 08 марта 2016
Ответ дляБрыкалка
Та да... С 2009 года как началось, так и по сей день, все только хуже и хуже.
простите, а как вы можете определить бюджетность косметики?)))
или в метро при вас женщина достают пудреницу и подкрашивают дешевой помадой губы?)
Играюся• 08 марта 2016
Ответ дляKuala
Тем не менее в Киеве открылся очередной новус, и пооткрывались там магазинчики с органическими продуктами, дорогими винами и сырами, устрицы продают, пивной магазинчик с недешевыми ценами....
И в этих магазинчиках всегда есть люди
Новус по ценам соизмерим с пролетарским Сильпо
Sunny_Anny• 08 марта 2016
Ответ дляАрхидейка
Я так понимаю Украина отдельно Киев отдельно?вы в маленькие города и песелки поедьте уаидете какая нищета у нас.Зарплата в 3000 грн для нашего городка за щастье.Какие устрицы?Какие норки?
Ну я в маленьком городке. В кафе-магазине выпечки/пиццы и т.п постоянная очередь, хотя там недешево. Таксистов не хватает (для понимания, от супермаркета к нам домой ровно 3 мин.езды - 20 грн). Регулярно открываются новые магазинчики.
Понятно, что тяжело. Но до нищеты еще ооооочень далеко, даже на горизонте не показалась.
Помидорина• 08 марта 2016
у всех свои приоритеты, даже у малообеспеченных. кто из кожи вон вывернется на айфон последней модели (неважно новый или б.у), кто на норку для себя и в метро, кто на на детские шмотки. зачем глазеть и оценивать? каждому свое, но народ выкручивается для своих потребностей
Брыкалка
• 08 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Выше написала. Видно же, когда на прыщики наносят толстый слой грубой тоналки с комками и оранжевым оттенком.
Бабка-ежика• 08 марта 2016
А как зайдёшь в выходной день в дрим таун или другой тц, так сразу думаешь, как же хорошо наши люди живут
ЯспАкойнаЯ• 08 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
Ага, или когда стоишь в очереди в новусе в отделе готовой еды....
Называйте меня Повелитель• 08 марта 2016
Ответ дляИграюся
Мне тоже не нравилось питание в США... пока не приехала в 2015г в Украину:)
Но после возвращения поняла, что лучше, чем в США органики нет!
И мясо и фрукты и овощи- супер!
Макдональдс- это не для меня:( не люблю ни в США, ни в Украине....
Если хочется вредной еды- Red Robin в помощь:)
И мясо и фрукты и овощи- супер!
Брыкалка
• 08 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
Разве? По-моему люди в основной своей массе в ТЦ ездят просто как на выставку, пройтись-поглазеть. Очередей на кассах не заметно. Разве что когда скидки и то не везде.
Наполеон Бонапарт• 08 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
Яценюку не говорите - а то еще новых налогов навводит!))))
Играюся• 08 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И мясо и фрукты и овощи- супер!
Ну я ж говорю: это исключительно субъективное восприятие :)
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я сегодня обалдела. Решили Забронировал столик заранее за 3 часа до позвонили - уже нет свободных мест, решилиехать так -всё кругом занято, кучи народа сидят в ресторанах и кафе -всё забито, напросились слёзно хоть часик посидеть, пока люди придут на бронь. А тут как послушаешь -последний хрена без соли доедают. А кто тогда по кафе сидит?
+100. та же история. но мы столик утром бронировали,были места,но забито все. и на наше место,когда мы встали неск. компаний ждали.
Бабка-ежика• 08 марта 2016
Ответ дляБрыкалка
Не знаю, в сезон распродаж в магазинах очереди стоят до выхода, в фастфудах всегда есть люди, а там цены явно не для наших зарплат
Фиктивная• 08 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
Да вы оптимист, как из анекдота - хуже быть уже не может- может, может!!!
Дружная семейка• 08 марта 2016
Ответ дляnika7707
это -да! секонды-показатель нашей жизни...нигде их нет -только у нас...
а как не почитаешь на советчице....так все с айфонами, в шубах, и с дорогой косметикой прям!
А еще, когда кидают Советы, типа...то налетают как коршуны! И денег нет, хотите сказать, а как же тогда делают покупки на 5 лет вперед детям и себе?
Есть деньги... просто пропала ’средняя прослойка общества’..
Есть бедные и богатые.... ну многие страны через это проходили.... что делать... все равно надо ’барахтаться’ дальше!
Проработник• 08 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ужасно...
)))))) Да что Вы говорите? а меня вот как раз очень огорчили продукты в сша и Канаде (включая магазины и отделы органических продуктов) И вообще культура питания в целом )) Украина, особенно летом, с нормальными помидорами, огурцами, ягодами, зеленью - просто сказка)
Дружная семейка• 08 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
как это нет? Есть секонды, даже в Америке...
Что ж Вы режете сходу, не даете развить тему
Україна понад усе!• 08 марта 2016
Ответ дляnika7707
с чего вы это взяли, сэконды есть во могих европейских странах
Ответ дляПроработник
но кушать-то не только летом хочется:) Я приезжала осенью... ужас-ужасный... мясо-мрак, морепродукты перемороженные настолько, что им бедным поплохело сильно! Овощи- жуткого вида:( и цены на все это выросли капец как!