Брыкалка• 08 марта 2016
Ужасное обнищание людей, или это мне кажется?
Обычно езжу машиной, а тут пришлось ехать на маршрутке+метро. Давно не ездила общественным транспортом. Заметила, что люди очень бедно одеты, и девушки молодые тоже. Плохая стоптанная обувь, очень бюджетная косметика да и вообще в выходной день, помню лет 15 назад люди ездили в метро наряженные, пахнущие духами, а тут прямо тоска-тоска, не на ком взгляду остановиться. Почитаешь советчицу, так прямо все по 30 000 грн в месяц зарабатывают, а выйдешь в люди - чудеса... Где они, все те, кто покупает по 10 флаконов духов? Где те, кто покупает белье по 600 грн за трусики? Машин кстати новых тоже стало мало, у всех моих знакомых, кто до 2008 года обзавелся не бюджетной машинкой, до сих пор так на ней и ездят, доходы упали, менять не за что. Тему завела для "а поговорить", возможно кто-то знает сферы, где сейчас сладко, потому что я таких сфер не знаю. В ай-ти и то прибыльность упала, хоть и немного по сравнению с остальными.
Поддакиваю иногДА• 09 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот,как я Вас понимаю.
Сегодня гуляю с 2 своими детьми в парке,смотрю очередь за кофе (типа крутое,в ларьке от 15 грн),а я раньше его покупала,еще и 7 чашка в подарок,собирала раза 3,а сейчас уже не пью давно.
Трусы себе из секонда
У дочки 75% из секонда или б/у
Новое только с аукционов не дороже 25 грн
Старший тоже во все б/у одет или секонд
Я в одних деми сапогах проходила прошлую весмну,осень,зиму и сейчас еще хожу.
На нашей б/у коляске сегодня шина спустила,пробила камеру,новая около 60 грн стоит,ну,вот,нет денег на нее.
Детские расписаны до копеечки
Трусы себе из секонда
У дочки 75% из секонда или б/у
Старший тоже во все б/у одет или секонд
Детские расписаны до копеечки
Щаз вам скажут, что надо было не рожать, раз не можете прокормить.
Поддакиваю иногДА• 09 марта 2016
Ответ дляOlga_72
Спасибо! у меня есть свой прекрасный сад и маленький огородик, где в свободное от работы время я выращиваю вкуснейшие салатные помидорчики, ягоды. фрукты и много цветов.
По поводу работы по найму я поеду к вам работать за 4000 у.е.+ командировочные+ проживание в нормальных условиях.
О, так и я поеду. Где принимают?
Это в каком это селе у нас платят 4000 уев, и имеется проживание не в хлеву, а в нормальных условиях?
Sunny_Anny• 09 марта 2016
Ответ дляOlga_72
75В• 09 марта 2016
Автор не в тій айті мабуть))) а якщо хочете підробитись, то можна ботом в клан кмда найнятись, там забудовники одні у руля, непогано платять за такий піар
і ви автор ще в Токіо не були та по Європі не їздили - у них дами не викаблучуються (хоч і тротуари нормальні) і всі їздять на громадському транспорті, це не зазорно, а у нас на тачку в кредит взяв, а сандалі на базарі за 80 грн купив і бігає зп айтішніків рахує)))
Трахтибидох• 09 марта 2016
Ответ для75В
Да будет так• 09 марта 2016
Ответ для75В
Боюсь признаться• 09 марта 2016
Да уж!!! Ну сегодня и темы в топе
Девочки, вы что, вчера перегуляли? Или это атака троллей
Брыкалка
• 09 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Да уж!!! Ну сегодня и темы в топе
Не троль. Сама не ожидала что тема в топ выйдет. Но почитать было интересно. Столько мнений!
Брыкалка
• 09 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
займитесь цветами - беспроигрышный вариант
Цветами? Да они на грани выживания, эти цветочные магазины в связи с курсом прыгающим. Мне жаловалась не одна цветочница, что теперь только украинские цветы продают, о голландских нет и речи, не выгодно. Или вы судите по одному дню 8 марта?
Бабушка Бетман• 10 марта 2016
Ответ дляБрыкалка
Удалено администрацией...
Брыкалка
• 10 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
Жалоба на Вас! Никто Вам не давал право просто так оскорблять человека. Вы в лесу воспитывались? Мама не учила как с людьми общаться?
соева-сысоева• 10 марта 2016
начала читать тему и думала дочитаю, а потом и сама напишу. Сейчас вижу что только добавляется новое))
напишу о нас:
хорошо мы жили до 2008, а потом по моей отрасли и мужа грянул кризис. Муж работал в банке, я инженер строитель
Дальше у нас появился ребенок, а муж потерял работу (2010) и все сбережения ушли
2011 муж нашел работу под Киевом и мы стали снова копить, а в 2014 снова без работы и на биржу труда
сейчас против 2013 зарплата в дол. в 3 раза меньше, но мы начали ходить в кафешки и кино. Потому что поняли что за 8 лет без развлечений все равно в голой жо... и ничего не видели. Предполагаю что многие так же.
Одежду донашиваем ту что есть, только ребенку покупаем. Вчера муж был первые день на новой работе и ему сделали замечание по поводу одежды((( я просто впала в депрессию - мы реально не можем сейчас купить их дресс-код и даже боимся что тут получит зп не ватит за аренду оплатить, а тут такое
напишу о нас:
Шопингмонстр• 10 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева
напишу о нас:
Значит серьезная компания,если требуют дресс-код!Распродажи вам в помощь,хотя для мужчин ну все дороже(костюмы,рубашки)но зато носиться будет хорошо!
А так я согласна с вами’завтра’может и не быть и это не означает,что нужно транжирить на все стороны,но и себе доставлять моральное удовольствие(кафе,театры,цветы)тоже нужно
соева-сысоева• 10 марта 2016
компания то серьезная, но зп после испытательного срока всего 500дол., а сейчас и того ниже и 50% дохода на аренду уходит (это мы нашли на выселках дешевле нормальную квартиру, а так за такую цену были бомжатники совсем). К сожалению и с распродаж нам пока дорого, только по 1-2 вещи смогу заказать и то чуть позже когда тут платить начнут. Просто на все наплевали и 150-200грн. на выходные выделяем - на пиццу или в кино. Сели вспомнили что мы с мужем были в кино 1 раз и в кафе на пицце 2 раза и то пока просто встречались и испугались. Теперь ходим развлечься, но к сожалеию, за счет одежды
потому и пишу что на 8е марта многие (не все, конечно) пошли в кафе и т.д. уже от того что понимают на большее не соберут, а только без отдыха живут
Ответ дляПоддакиваю иногДА
О, так и я поеду. Где принимают?
Так я работу не ищу, я так понимаю автору я как специалист понравилась, а у меня есть минимальные требования, ниже которых я не готова опускаться. Это мой райдер.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да нет, просто у вас розовые очки и спор ради спора, а она реалистка, и не боится это признавать.
У нее есть возможность уехать из страны. Возможность жить в иной стране обратнопропорциональна патриотизму. Она соберется и уедет, а я не смогу уехать. Я буду жить в этой стране досматривать своих стариков, и дети мои будут жить в этой стране. И я не хочу себя всю жизнь мучаться сравнениями как живут у нас и как в более развитых странах. Я здесь живу, и я хочу быть счастливой и детей учу быть счастливыми в ЭТОЙ стране. Учу их ценить, то что они сейчас имеют. Учу выживать в этой стране в условиях кризиса. В этом мире все относительно. Чем больше зарабатываешь, тем более несчастным себя чувствуешь, потому что сравниваешь себя с более крутыми монстрами бизнеса.
Поддакиваю иногДА• 10 марта 2016
Ответ дляOlga_72
Судя по вашему саду с гламурным табуретом (Валера постарел?), вы себя слишком переоцениваете. Как специалист.
Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом.
Поддакиваю иногДА• 10 марта 2016
Ответ дляOlga_72
Теперь я вас понимаю. Вы как тот червячок из анекдота про кучу г*на.
Родину не выбирают. Особенно если не светит поменять г*но на яблочко.
Поэтому буду всех убеждать, как классно жить в г*не, своих детей учить жить в г*не и наслаждаться жизнью в г*не.
А то думала, совсем человеку плохо, то ли с глазами, то ли с головой, а оно просто мантра.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Хорошо там, где нас нет. Превращать свою жизнь в дерьмо и думать так каждый день, как это грустно. Мне вас жалко. Вот девченки мне в личку навесили комплиментов по поводу сада, они умеют радоваться, а вы успели заметить там только рабочую табуретку-лестницу. Я бы на вашем месте задумалась. Вы никогда с такими мыслями не попадете в райский сад, а будете жить как червячек, причем в любой стране.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Если вы о моем муже Валере, который делал этот табурет, то он умер. Не думала, что по саду меня узнаете.
Майор Медуза• 12 марта 2016
Ответ длялаМпочка
Люди з Києва де ви їздете? Я на лісній та Чернігівській Ашан забитих візків дуже мало... Тількі і чутно як все дорого...
На Петровне неплохо так тарятся. Много у кого полная тележка. Уж чем забита, я не смотрю.
Майор Медуза• 12 марта 2016
Ответ длямиссДавеча
судя по количеству машин на дорогах при стоимости бензина и авто
очень много машин давно на газ перешли, а он сейчас около 7.50 и на газовые заправки далеко не жигуленки заезжают, наблюдаю, когда заправляемся