Бегущаяпо• 09 марта 2016
РЕАЛЬНО ли две сим карты с одним и тем же номером в разных телефонах
Можно ли пользоваться двумя сим картами (к примеру в одном аппарате микро-симка, а в другом обычная) с одним номером в разных телефонах?
Бегущаяпо
• 09 марта 2016
Ответ дляСхема сыра
Микросим или наносим
Надо для Meizu nanoSIM. Но иногда надо обычный телефон.
Любавишна• 09 марта 2016
Ответ дляGemma
У киевстара что-то такое есть. По-моему, только на контракте. Две симки с одним номером. Одной пользуешься полноценно, со второй можно только звонить, принимать звонки на неё нельзя.
Да, у МТС вроде тоже такая услуга есть.
Схема сыра• 09 марта 2016
Ответ дляЛюбавишна
Да, у МТС вроде тоже такая услуга есть.
Только для тех кто на контракте
Сладкий лимончик• 09 марта 2016
Разве что не выкидывать часть от карточки, чтобы вставлять в нее микро-сим.
Пугачиха• 09 марта 2016
Пользоваться двумя симками вполне реально.
В природе существуют ’мультисимки’, на которые можно ’зашить’ до 10ти разных мобильных номеров. Это очень удобно, когда телефон односимочный, а стартовых пакетов несколько и неудобно всё время вытаскивать и менять симки для использования более экономного тарифа.
’Прошивка’ мультисимки делается на специальном устройстве ’программаторе’, который считывает всю инфу с оригинальной симки и записывает её на мультисимку. Такие программаторы стоят относительно недорого(китайские) и есть на многих узкопрофильных фирмах и у ’частников’, которые оказывают соответствующие услуги населению.
У меня до сих пор такая мультисимка дома валяется(пользовались ею очень давно).
Так что всё реально!
п.с. Единственный момент, мобильные операторы автоматически отслеживают звонки и если звонок идёт с одного и того-же номера, а при этом номер мобильного одновременно находится в Киеве и Львове(клон), то сразу вычисляют таких клонов и блокируют такие номера.
Так что всё реально!
Пугачиха• 09 марта 2016
В дополнение к вышесказанному: Если Вы покупаете ’распечатанную’ сим-карту б\у(например ’красивый’ номер или какой-то редкий тарифный план), всегда есть вероятность того, что смышленый продавец снял копию с этой симки и будет копией пользоваться в дальнейшем, а пополнять оригинальную симку будет покупатель. Если продавец не глупый и будет редко пользоваться клоном и делать короткие исходящие звонки, то покупатель будет долгое время не в курсе происходящего...