АдеКВАтная• 09 марта 2016
Вы всегда сытно кормите гостей или чай с тортиком и все?
Мы живем небогато,снимаем жилье, я в декрете,работает только муж.Не всегда у самих есть покушать вкусно.
Но на любое день рождения или праздник,я зову всегда гостей (не ради подарков,а просто пообщаться). Когда бы люди не пришли,хоть 1 человек даже,накрываю стол (нет денег,займу или куплю на кредитку).
Так моя бабушка с дедом делали,мама,теперь я.
Сначала накорми сытно - потом уже к делу (моя родня даже всех маляров и т.п. работников всегда кормила).
И тут я стала сталкиваться,что так далеко не у всех.Знакомые нас не особо приглашают куда-то,в основном мороз,что мы не празднуем или только свои будут (кума даже на свою свадьбу не пригласила).
Приехали мы к родня в другой город (они звали в гости сами),нам даже чаю не предложили (ехали сутки на поезде с детьми).
Или позавчера была на дне рождения,так мы втроем больше едим (я,муж и ребенок),чем там на 10 человек подали еды. Оливье не тазик,как у нас,а на небольшом блюдце,что неудобно и есть,а то другим не хватит.
Или в темах читаю,что пришли крестные,а им чай-тортик и все.
Я что-то не понимаю в этой жизни?
Ко мне тупо все пожрать приходят,чтоли?
Я что-то не понимаю в этой жизни?
Ко мне тупо все пожрать приходят,чтоли?
Результат:
вже голосів:
44 (47.31%)
Я хлебосольная. Кормлю много и сытно.
41 (44.09%)
Чай-тортик,ничего такого в этом не вижу.
8 (8.6%)
Свой вариант.
Бибер-анонимер• 09 марта 2016
КАкое оливье тазиками.Вы шутите?максимум заказываем пицу или суши.чай и кофе-это идеальный вариант,можно даже без тортов
СМСница• 09 марта 2016
тазик оливье не подаю, но если на ужин приглашаю - то готовлю вкусный ужин. Но не из 10 блюд.
Дадосвидания• 09 марта 2016
Если спецом гостей пригласили , то что то покупаю. А так что есть в холодильнике, маленький стол .
Скомуниздила• 09 марта 2016
Всегда накрываю на стол. Свекровь накладывает салат в маленькую пиалку. Получается каждому по чайной ложке. И бабушка так делает. В итоге никто не прикасается к ним. У меня тоже страдает кредитка, когда приходят гости. Сейчас выкручиваюсь-зову на природу-шашлык+овощи и все. Выходит дешевле, чем стол накрыть. Дни рождения весной, летом и ранней осенью. Просто так гостей стараюсь не приглашать-не тяну.
АдеКВАтная
• 09 марта 2016
Ответ дляНата Лия
люблю гостей, накормлю\напою и спать уложу:) но! если у меня на данный момент туго с деньгами, я не буду приглашать гостей
в долг однозначно влезать не стану
Просто у нас такие гости,что могут быть проездом,поэтому если и говорят,что завтра заедут,то накрываю все равно
АдеКВАтная
• 09 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер
У Вас в семье тоже так было?
Дон Пэдро• 09 марта 2016
раньше было как вы описываете, приглашали гостей накрывали стол, ставили много всего. Сейчас по-другому. Мне надоело стоять сутки возле плиты, сочинять, выдумывать разные блюда. На дни рождения зовем максимум 5-6 человек ( не всегда даже домой) накрываю сладкий стол красивый. Покупаем дорогой красивый торт, фрукты, бутерброды, напитки. Поесть можно и дома, вы правильно написали приходят общаться, а не наедаться. Либо идем на дни рождения в кафе вдвоем ( иногда еще с родителями). Тоже очень хорошо, приходим домой довольные и не усталые.
АдеКВАтная
• 09 марта 2016
Ответ для121215
Ну если просто гости зашли, без приглашения, то угощу чаем и конфетами и все. А если праздник д. р. например, приглашаю в ресторан, дома не наготавливаю.
К нас просто так не заходят,все живут далеко,а обычно за несколько дней говорят,что зайдут
АдеКВАтная
• 09 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро
Мы разные и не придумываем.
Оливье,шуба - можно и свечера нарезать
Картошку с мясом и мультя сготовит
Нарезку и в магазине купить можно
Оливье,шуба - можно и свечера нарезать
Картошку с мясом и мультя сготовит
Нарезку и в магазине купить можно
АдеКВАтная
• 09 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
жратва не главное в этой жизни! далеко не главное
Никто же об этом и не спорит
Ласунка• 09 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Мы разные и не придумываем.
Оливье,шуба - можно и свечера нарезать
Картошку с мясом и мультя сготовит
Нарезку и в магазине купить можно
Оливье,шуба - можно и свечера нарезать
Картошку с мясом и мультя сготовит
Нарезку и в магазине купить можно
вопрос зачем все вместе?
разве чтоб поужинать не достаточно картохи с мясом + овощи?
Бибер-анонимер• 09 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
У Вас в семье тоже так было?
у меня прабабушка и компоты консервировали,но это не значит что и я так должна делать.И моя семья не ест ни голубцов ни холодцов,у нас даже на НГ фрукты,шампанское и сырная тарелка и салат с прошутто представляете!?Для меня не приемлемо гробится сутками на кухне,отом доедать три дня,а брать кредит на то что бы стол накрыть считаю вообще верхом безумия.
Стриптизерка• 09 марта 2016
У каждого свои взгляды. У нас с деньгами очень туго, но если гости приходят, то накрываю поляну, чтоб все были сыти и довольны. Жена нашего кума уже смеется и говорит, я мужа с утра специально не кормлю когда идем к тебе, чтоб смог все попробовать, что ты наготовила.
Недавно были в гостях, ехать в другую область пол дня. Приехали в меню рыс и запеченные куринные шейки. С утра они не едят, только кофе. Попили с утра кофе и поехали обратно, приехали в 6 вечера. Ну как-то так. Зато весь вечер обсуждали, как можно жить на 3000 грн втроем.
Губы рыбы• 09 марта 2016
Я по этой причине не езжу к кумовьям. Живу в другом городе, дорога 2 ч , там сидим , болтаем, даже чаю не предложит, не смотря на то, что торт привожу или конфеты, просто убирает в холодильник все и мороз.. А есть хочется... Не скажу же ей, подожди я в кафешку сганяю перекусить и вернусь... Вот и морожусь от ее приглашений.
Губы рыбы• 09 марта 2016
Ответ дляHаташа
Если приглашаю то уж готовлю, а незваных могу и одним чайком ’угостить’, без тортика.
Кстати, взяла себе за правило ходить в гости со своим тортиком и ’чаем’, все довольны.
Поверьте, иногда это не спасает)) Ваш торт спрячут и все..))
Я в дамках• 09 марта 2016
Если ДР, то кормлю сытно. хотя так достало готовить. А если просто посидеть пообщаться - пицца, гости спиртное приносят или бывает напополам расходы. Никогда не возьму в долг, чтобы накрыть стол. Лучше вообще не праздновать. Ремонтников не кормлю, они не бесплатно работают.
Губы рыбы• 09 марта 2016
Ответ дляНата Лия
и такое бывает?
Да, выше писала про куму свою. Еще и обижается, что я не приезжаю в гости)) А у меня кислотность, мне нельзя голодной ходить))
Катька Пушкарева• 09 марта 2016
У меня тетя переехала из России, в Одессу к нам. Пару лет живет, по друзьям в гости ходит и говорит что это местная традиция такие столы накрывать, у них накрывают ’по пиалочке салатов’. Не знаю насколько это связано с национальной щиристю, или с чем, но все мои местные друзья действительно накрывают столы сытные, а в России пару раз попадала на тортик с чаем, или 10 раков на пятерых...
Ответ дляГубы рыбы
Это как?
Не, ну бывает, хозяйка сама сделала шИдЭвр и мой тортик не к месту, но я же не для себя ’пожрать’ его принесла, а что бы людей не ставить в неловкое положение. Я ко всему этому проще отношусь - угостили - спасибо, а нет, тоже спасибо - мне худеть надо!
СМСница• 09 марта 2016
брать в долг, чтобы накрыть стол - верх безумия.
Чого бідний - бо дурний, а дурний - бо бідний.