Аноним• 16 августа 2012
Мытье окон извне - как?
Раньше окна открывались полностью, помыть не было проблемой. А вот сделали ремонт, новые металлопластиковые окна, одна створка открывается, а другая-то наглухо. Особенно широкое окно (раньше было трехстворчатым, сейчас только сбоку открывается), а я высоты боюсь... Изнутри совсем не проблема, тряпочка специальная без всякой химии, а с улицы?
Швабра специальная или чего? Какой вы пользуетесь?
Алена Золотарская• 16 августа 2012
У меня специальная швабра или не знаю как называется, с одной стороны мочалочка, а другая прорезиненая - вытирать насухо.
Аноним
• 16 августа 2012
Ответ дляАлена Золотарская
А длинная ручка? Она регулируемая? Где-то в Эпицентре покупали?
И я мою скрепя зубами (15эт). Есть швабра эта специальная, но удержать ее одной рукой вися на подоконнике и еще приложить усилие - не получается, только больше шансов свалиться вниз. Окна трехстворчатые и отрывается середина, так что две боковины мою два раза в года - не чаще... У Вас (автор) еще круче доставать будет. Есть служба
мойки окон на высоте - не знаю сколько стоит, но думаю, не дешево.
Аноним
• 16 августа 2012
Ответ дляМаркелов
Я на третем
...
УжОс, 15-ый, я б умерЕла, выглянув в закрытое окно
.
... УжОс, 15-ый, я б умерЕла, выглянув в закрытое окно
.
Алена Золотарская• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Длина ручки регулируется. Муж покупал, кажется магазин Мастер, но они во многих магазинах есть.
Алена Золотарская• 16 августа 2012
Ответ дляАноним
Я на третем
...
.
Дааа...Я на четвертом живу и то при малейшей возможности прошу мужа мыть снаружи, а сама мою внутри
Ответ дляAlisalla
я покупала в ашане, хорошая стоит около 40 грн. Дешевую не берите - мочалка отпадет сразу. и еще при покупке удостоверьтесь, что резинка на швабре идеально ровная, без насечек и маленьких загибов.
Я свою покупала лет пять назад, стоила грн 170. Легкая, ручка длинная (регулируется), регулируется угол наклона для удобства, какие-то гигроскопические губки... - а мыть не удобно.
Аноним
• 16 августа 2012
Ответ дляnifa_oksy
Вот супер помошница
Та да... смотрю-знаю... цена только...
Добро с Кулаками• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
В Эпицентре с регулируемой ручкой такая швабра была, в прошлом месяце купила, была акция, около 25-ти грн стоила, хватило на 2 раза. Я часто люблю окна мыть))) Теперь не буду экономить на такой швабре!
а я нашла выход из положения, купив швабру, которая продается для ведра с центрифугой. К ней прикупила несколько новых насадок, и вот одну из них использую строго для окон. Сначала окна кое-как мокрой любой шваброй для окон мою, потому что у нас очень много пауков ( торец и живем прямо возле Днепра), а потом этой шваброй, у которой вращающаяся мочалка может так согнуться, что я, не высовываясь из окна, хорошенько везде достаю без поблем, ну разве что в самые уголоки не долажу, потому что боюсь высовываться, но их особо не заметно. Швабра не оставляет разводов и не надо ее прижимать, так как это надо делать в швабре для окон со скребком. В общем теперь, 15 мин. и размер трехстворчетого окна чистый, а главное безопасно:-) . Теперь мои соседи у меня ее одолживают. Но надо обящательно, чтобы была отдельно выделенная насадка, и ничего ею другого не мыть, потому что зацепиться на нее, например, волосина, а потом останется на окне:-)
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляЛюдмилка
Спасибо! Буду перенимать опыт.
Yulichkaaa• 28 октября 2012
Ответ дляЛюдмилка
Здраствуйте,можна увидеть фото такой швабры,та же проблема помыть окна...
Дежурняшная• 19 декабря 2013
Ответ дляkbnjdxtyrj
Спецшвабра или домработница.
домработницу не жалко))