Садоводница• 10 марта 2016

Заложен нос у ребенка. Чем лечить?

Уже 4-й день ребенок (3года) не дышит носом. Соплей почти нет, а заложеность настолько сильная, что дышит только ртом. Два дня была высокая температура. Капала Но-соль, морковный сок. Ничего не помогает, ребенок плохо спит, так как не может нормально дышать. К ЛОРу сейчас нет возможности пойти. Может кто знает хорошее средство для решения данной проблемы?
Хорошенькая• 10 марта 2016
как минимум сосудосуживающие типа риназолин, фармазолин,нокспрей
Хорошенькая• 10 марта 2016
не дышит скорее всего из за отека ...у нас так бывает и потом начинаются сопли зеленые по 2 недели(тогда спасаюсь глазными офтальмодек)
Уси-пуськи• 10 марта 2016
отек можно попробовать снять едем или клиритин
Уси-пуськи• 10 марта 2016
эдем или кларетин
ПМСница• 10 марта 2016
А слух не нарушен? Могут быть аденоиды.
Уси-пуськи• 10 марта 2016
називин сосудосуживающие капельки
pugach1• 10 марта 2016
у нас всегда проблемы с носом- сопли идут по задней стенке, нос сухой, но не дышит
ходили мы к ЛОРу, написал нам лечение и теперь мы только так и лечим
- помыть нос морской солью
- закапать любыми капельками что бы подсушить
- по 2 капли масла облепихи (если нет аллергии)
- изофра
- синупрет
только так мы и лечим
pugach1• 10 марта 2016
забыла, + 1/4 лоратедина
Помилуйте мадам• 10 марта 2016
сосудосуживающие (називин) на ночь и утром
противоаллергическое (эдем)
Ласунка• 10 марта 2016
Покапайте пару раз в день сок каланхое, он прочихается, потом Салином промыть, обязательно Синупрет в каплях дозировка согласно возраста, пол таблетки Лоротадина на ночь и все...часто промывайте нос!
Чукча Мукча• 10 марта 2016
При отеке даю антигистаминный препарат и много-много питья и свежего воздуха. На ночь сосудосуживающие при необходимости.
Чеширская кошечка• 10 марта 2016
Бактериофаг стафилококовый ( капала в нос)
Авамис по схеме
Лазер
Лисобакт
Имудон
Протаргол
Чукча Мукча• 10 марта 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Авамис по схеме
Лазер
Лисобакт
Имудон
Протаргол

Вы такую ядерную смесь при каждых соплях капаете? для каждого из перечисленных вами препаратов должны быть серьезные причины
maystrenkoanna• 10 марта 2016
небулайзер+соленая вода, это лучшее что мы пробовали и теперь лечимся только так!