Статус Ква• 10 марта 2016

Аденоиды у малышей. Поделитесь опытом!

Нам 11 месяцев,аденоиды 3 степени,атразии хорд нет.
Дочка не дышит носом с 4,5 месяцев примерно.
Громко храпит,сопли просто непроходящие,текут ручьями,не успеваем покупать коробки салфеток и вытирать.
В ЛОР институте таких малышей не оперирую,отправляют в Охмадет и то на "как повезет".
Мол,хороший хирург удалит с корнями,а не повезет - разрастется еще больше.
Наш педиатр считает,что удалять еще рано,что нужно лечить медикаментозно,но под контролем хорошего ЛОРа не менее полугода пить препараты.Показано море хотя бы на месяц.
Я уже не знаю,что делать.
Руки опускаются.
На диагностику и лечение потратили все детские,куча долгов.
На то море просто не с чем ехать.
Путевок бесплатных таким малышам не дают.

Ноу коммент• 10 марта 2016
У вас ребёнок не дышит носом, конечно надо удалять. Медикаментами посадите ему печень. Тут думайте, что лучше. Операция не сложная. Своему удалила и не жалею.
Рыжая бестия• 10 марта 2016
Бакпосев с носика делали?
Мы убрали стафилококк и был результат.
Ну и еще сдавали анализ на эозофилы ( аллергия)
Marina_Rayskaya• 10 марта 2016
Я бы как минимум сходила на консультацию в Охматдет. Сразу под нож никто не положет. Просто уж очень рано такая высокая (последняя) степерь. Да, после операции бывает что выростают снова, но это не от возраста зависит.
Лично, мы с этим столклупись только после 2.5 лет, у нас была 2-3 степень, тоже операция пока не была обязательной. Но мы ушли в гомеопатию. Не скажу что сейчас все идеально, но по крайней мере нос задышал намного лучше, а до этого каждый месяц антибиотики, т.к. на фоне аденоид частые оттиты были.
автор Статус Ква • 10 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия
Бакпосев с носика делали?
Мы убрали стафилококк и был результат.
Нет,не делали.
У нас аденоиды именно,не аллергия
автор Статус Ква • 10 марта 2016
Ответ дляНоу коммент
Мне в детстве удалили,они еще больше стали
Карамбулкул• 10 марта 2016
Я своим деткам по удаляла аденоиды, но в гораздо старшем возрасте.. младшему удаляла в 3 года. На моем многострадальном лечении, был опыт Скадовска, мы там прожили месяц с 4 степени аденоиды уменьшились до 3. Там же в Скадовске жила бабушка с внучкой. они там жили по 3 месяца и уезжали и так 2 раза в год у них с 4 степени уменьшились до 2, за год.. Может вам поможет.. можно же поехать не в сезон и не жить на пляже..тогда дешевле будет.. там везде ’жутко’ пахнет водорослями( как для меня) но все говорят это йодированный воздух..( не зря же там столько детских санаториев верхних дыхательных путей)
Директор Пляжа• 10 марта 2016
Мы старшему вырезали, так как он начал глохнуть. Младшую лечили медикаментозное. Но у нее не было такого тяжелого состояния, как у вас. Лечение около месяца каждый год . 2 раза лечили. Сейчас все отлично. Если хотите, напишу чем лечили, но вечером. Если не поможет. Удалять. Начнет не правильно почти челюсть, неправильный прикус. Это и кислородное голодание мозга, и дефекты речи и т.д.
автор Статус Ква • 10 марта 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
В том и суть,что киевлян Охмадет неохотно принимает,нам сказали идти кланятся,договариваться и т.д.
А это опять платить непонятно за что
автор Статус Ква • 10 марта 2016
Ответ дляКарамбулкул
А подробнее немного можно?
Как давно Вы там были,что по чем,как добирались?
Карамбулкул• 10 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква
А подробнее немного можно?
увы это было еще с первым ребенком, лет 6-7 назад.. так что цен не помню.. да и все поменялось.. мы ехали машиной , но поездом тоже можно..
МисисПропер• 10 марта 2016
У нас тоже были аденоиды, лечили 3 года. Началось примерно, когда был год ребенку. Лечение не показало никаких результатов. В течении лечения у ребенка появилось аденоидальное выражение лица (постоянно открыт рот), потом ещё хуже ребенок стал глохнуть. В 4 года, сделали операцию по удалению, и в ту же ночь я слушала дышит она или нет т.к. тишина стояла гробовая!(никакого храпа и остановки дыхания) И по сей день, ребенку 10 лет,мы даже соплями редко болеем.
Карамбулкул• 10 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква
А подробнее немного можно?
http://skadovsk.info/index.php?d=search вот например этот сайт.. на май месяц вполне можно поехать..
автор Статус Ква • 10 марта 2016
Ответ дляМисисПропер
А где и у кого делали,не помните?
МисисПропер• 10 марта 2016
Мы живем в Краматорске, там же и делали. В детском лор отделении. Операция длится 20 минут. Если интересно, могу узнать номер телефона доктора который нас оперировал, напишу в личку.
Карамбулкул• 10 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

у меня у старшего такая же история.. только глохнуть не стал и удалила в 6 лет.. сейчас 12, все ок.. младшему не стала ждать 6 лет и удалила в 3 года после двух первых гайморитов.. у младшего хуже результат..сейчас ему 7 будет в этом году начались насморки.. но без гайморитов и отитов, но аденоиды не выросли не у одного..
Директор Пляжа• 10 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква
А где и у кого делали,не помните?
Проще удалить в охматдет
Мама Чели• 10 марта 2016
у нас точно так же мучились буквально с рождения! Пока был маленький врачи не хотели удалять, но и лечение помогало до первого насморка.Удалили в 4, болезни прекратились, носом задышали конечно. Но привычка дышать ртом укоренилась, переучиваем. Аденоиды наблюдаем, пока не выросли.
Цыбулька• 10 марта 2016
Обязательно почитайте про криолечение аденоидов. Их лечат струей жидкого азота. Быстро и безболезненно. Даже четвертую степень.
Пасти Ла• 11 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква
А это опять платить непонятно за что

Вам нужно у педиатра выбить направление туда и все!
автор Статус Ква • 11 марта 2016
Ответ дляПасти Ла

Они киевлян даже и с направлением не хотят.
Говорят,у нас люди с сел едут,а в Киеве частных полно или идите в свою по району
Пасти Ла• 11 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква

Я сама с Киева и нормально пофыркают и все а главное дитя посмотрят просто педиатру приходится хорошее направление писать с выписками анамнезом анализами свежими с печатями а они такое тоже не охотно делают. Просто надо взяться с сделать и поехать и напролом - этож ребенок!!!
автор Статус Ква • 11 марта 2016
Ответ дляПасти Ла

Мы не раз там были с обоими детьми.Даже кардиолог послал нас!
Ходила к заведующей ругаться,у нас же типа направление,говорят,у нас нет финансирования,идите в свои местные
Пасти Ла• 11 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква

Попробуйте сюда я там не была но собираюсь тут вроде все принимают. Много отзывов про етот институт http://www.iol.com.ua/department_32_policlinic.sht...
Пасти Ла• 11 марта 2016
Ой ссори увидела что Вы уже там были :(
автор Статус Ква • 11 марта 2016
Ответ дляПасти Ла

Так мы там и были!
Только малышей там не оперируют.И отношение вцелом не очень.
Нас вообще принимать не хотели сначала,потом приняли после скандала..
Сделали диагностику,они же и поставили 3 стадию аденоидов
Пасти Ла• 11 марта 2016
Съездите на Алишера там есть ЛОР отделение, там все лоры оперирующие, дают еще платные консультации в Дитине.
А если по направлению то бесплатно в порядке очереди. Там на первом етаже с левой стороны.
Іхт• 12 марта 2016
лікуйте дитину методом Колбуна. за 8-10 сеансів побачите результат. я 4 річного племінника вилікував даним методом за три тижні. це безмедикаментозно і не має протипоказань, особливо у вашому випадку.

прогляньте відо з 5:30 хв

http://biopolis-ixt.com.ua/ru/
НатальюшкаЯ• 14 марта 2016
знаю, что аденоиды оперируют в клинике Оксфорд Медикал http://oxford-med.com.ua/services/lor_otolaringolo... мы именно туда и обращались, врач все детально разъяснил, рассказал чего ожидать, реабилитационный период, в общем обслуживание у них на хорошем уровне. Всем процессом в общем остались довольны
Натали28• 16 марта 2016
лазером в Добробуте делали 6 сеансов и так 2 раза в год. для профилактики
Пасти Ла• 22 марта 2016
Вчера разгоавривала со знакомыми не один раз лечились в ахмадете и всех там спокойно принимают там даже есть 2 окошка для киевских и приезжих.