Тепличная• 10 марта 2016
вышла с Брокарда, чуть не рыдая.
Пришла подобрать себе пудру, так как в инете не могу угадать с тоном, решила выбрать что то хорошее в Брокарде.Зашла после работы.Мало того, что мне никто не помог подобрать что я хотела, все обходили меня стороной, так и подходили к другим женщинам и девушкам, меня просто не видя. В чем дело?в одежде?в макияже?не понимаю...Так неприятно, ушла без ничего.((((
Чудо-Рыба-кит• 10 марта 2016
Странно. В брокарда очень навязчиво лезут. Аж бесит. Я сама знаю что мне надо, а они на голову лезут со своими консультациями
ШапкаУшанка• 10 марта 2016
Ответ дляНамакушка
Вы сами к себе относитесь без уважения, поэтому вам кажется, что и остальные вас инорируют, на самом деле все совсем не так. Отращивайте чувство собственного достоинства, ведите себя, как Королёва и люди вокруг чудесным образом ’ изменятся’ по отношению к вам.
Знаете, я себя уважаю, наверно даже слишком, но вот вопрос, если бы у Вас была возможность покупать все лично в Европе, кстати там по одежде не судят, то Вы все так же ходили бы по нашим магазинам и говорили бы о достоинстве?
ТихоЯ• 10 марта 2016
Ответ дляТепличная
даже он не следиЛ(((
Ну вы даёте, я счастлива если прихожу, а консы заняты собой.
Трахтибидох• 10 марта 2016
Я терпеть не могу когда ко мне подходят консультанты в Броке,они это понимают и обходят меня стороной,и я рада,если мне нужно я сама позову, а назойливых мух,я сама не переношу!Не вижу проблемы автор!
Паравозик• 10 марта 2016
Странно.ко мне летят, как мухи на мед:-) хотя я выгляжу по-разному. Не дают понюхать:-)
Лорка-хлорка• 10 марта 2016
Ответ дляБыстровочка
для брокара це нормально, не звертайте увагу) наступного разу одягайте пару норкових шуб, все золото, виливайте на себе пару флаконів шанелі і консультанти будуть ваші!
я обожнюю їх тролити)) бо знаю що і половина обслуговуючого клієнтів персоналу не має того, що маю я, хоч і одягнена часто в парку або пуховик, але парфуми, крема, косметику купую за кордоном, брокару не довіряю :)
у вас комплексы? Это же надо самоутверждаться за счет продавцов, и почему вы решили что вы лучше-богаче или чем вы там самоутверждаетесь, вы еще зайдите в магазинчик все по 10 и там можете потролить.
Я уж не знаю как вы себе ведете в магазинах, но продавцы Брокарда, даже когда я захожу после прогулки с ребенком в старых кросовках и кенгурушке, всегда мили и приветливы, наверно таки вы получили эффект зеркала, как вы с людьми так и они с вами.
buterfly_2013• 10 марта 2016
Ответ дляТепличная
даже он не следиЛ(((
я б наоборот обрадовалась. терпеть не могу ’вам помочь’ - ’нет, спасибо, надо будет позову’ (а в голове так и крутится ’конечно, можешь так помоги материально’
)
ТихоЯ• 10 марта 2016
Тем более разговоры с консами у меня вечная нервотрепка
я в курсе новых коллекций брендов и иногда начинаю спрашивать появилось ли уже у нас то или это, так они меня уверяют что это мне приснилось и такого в коллекции нет.
ниче, что офиц пресс релизы коллекции в общем доступе.
или например на амер сайте бренда который представлен в Еве/космо))) есть подводка определенная, спрашиваю описываю, есть ли она у нас, она с такой уверенностью говорит ’то вы перепутали, то в мейбеллин’
говорю, о мейбеллиновской знаю, она ещё в век динозавров была, я о новой такой то.
причём спрашиваю о кремово-гелевой, которую наносишь кистью, она берет и начинает мне показывать/впаривать подводки жидкие, с этими идиотскими кисточками фломастерами внутри.
Лорка-хлорка• 10 марта 2016
Ответ дляМини-бикини
Как-то говорили на эту тему с мужем, почему к девушкам в шубах и на лабутенах консультанты сразу подбегают, а ко мне не сразу, хотя платёжеспособность у нас одинаковая. Так он сказал, что такая яркая одежда сигнализирует о том, что девушка готова тратить деньги на такого рода товары, а я покупаю только то, что нужно
не переживайте из-за этих консультантов
не знаю, ко мне во всех магазинах подлетают, хотя яркой одежды отродясь не ношу, так же как и шубы и лобутены, и зачастую хожу присматриваюсь-выбираю, тобишь сигналов сейчас куплю, не подаю. На месте автора я бы тихо радовалась, а то все эти танцы добрый-день, давайте помогу, а тут новая коллекция, а тут у нас акция, а заходите еще, меня напрягает, я бы тихонько вошла, а если надо нашла бы консультанта сама, а ту тебя пасут глазами, и если задержалась где то сразу, а вот здесь хороший цвет, или еще чего.
matyakaslova• 10 марта 2016
Я бы не сказала . Как- то мы ехали из леса , и как было в трековых ботинках, стареньких куртках и сильнейшим запахом костра пришли в брокард и оставили там 5000 грн . Ребёнок вообще был в оранжевых резиновых сапогах . Отлично обслужили и дали ещё и пробников .
Ответ дляBeautiful_Liar
Ой, а за мной было дело охранник по пятам ходил и консультанты тоже 0 эмоций
Но я на них не обиделась, так как все равно только тестить пришла, чтобы купить потом дешевле, так что мы в рассчете
дык может вы охраннику понравились , мне когда то все консультанты в магазине по очереди переспросили вам помочь, а их там не меньше 5-6 человек, аж убежать захотелось, или табличку носить, когда надо - позову.
Медсестричка• 10 марта 2016
Я туда часто заезжаю, когда возвращаюсь с дачи. Вид у меня еще тот! Спортивные штаны со Спортдиректа, ни прически, ни следов макияжа.
И ничего, бегут, как миленькие, спрашивают, что показать. Может, конечно, уже запомнился им мой имидж. Наверное, я одна туда в таком виде заезжаю
мААААсквичка• 10 марта 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Да что Вы говорите?)
Шла с прогулки в спортивном костюме и курточке с хвостиком. Киев, Оболонь, Дрим Таун... Договорились с мужем, что встретимся в Брокарде. Зашла подобрать парфюм и пудру. На меня внимания НОЛЬ! Зато когда зашел муж в дорогом пальто и костюме (с работы ехал), то налетели все консультанты с предложением помочь! Он ко мне обраился, мол выбрала уже? И только тогда консультанты предложили мне сами помощь! Было это пару лет назад, сейчас покупаю только в дьютиках. Была в Броке еще пару раз. Так вот, когда я в норке, то консультанты липнут так, что не отвяжешься, а когда одета просто, то и не нужна никому)))
Грабля• 10 марта 2016
Ответ дляТепличная
одна стояла сама красилась пробниками(
А я сегодня зашла, но в магазине из покупателей никого не было. Поэтому консультант была со мной.я искала средство для удаления макияжа с глаз. Консультант Даже предложила мне клоранс. Но я как то не готова была смыть макияж- как потом по городу ходить. Если бы были одноразовые пробники- купила бы попробовать , но ответили - нет. Честно, даже забыла, что у нас в городе есть брокард.
Пез Году Неделя• 10 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
Радуйтесь)) я не люблю, когда не успела зайти, уже 3-4 консультанта подбежало и начинают что-то впаривать.
+100! Искала себе тени. За минуту три человека подошло!
Терпеть не могу такую навязчивость.
Все будет, но потом• 10 марта 2016
Ну и балаган.
Я была (и являюсь) клиентом ’Брокарда’ с 2004 или 2005 года.
Консультанты бывают,конечно же,разные.
В этом я убедилась,окунувшись целиком,так сказать,в закулисье-я сама проработала консультантом в Глобусе :)
И да,есть те,кто и пальцем не пошевелит,если понимает,что ’ничего не купят’ или ’клиент масс-маркета’.
Но есть чудесные девочки,которые не смотрят ни на Вашу одежду,ни на сумму,на которую Вы рассчитываете сделать покупку.
И к таким возвращаются всегда.За ними ’ходят’ по Брокардам и приезжают и совершают покупки только с ними)
Я работала и консультантом на марке.Но всегда могла клиенту показать весь ассортимент,даже если покупка была не моей (многие поймут,о чем я).
Сейчас я захожу иногда в любимый магазин,спокойно хожу,рассматриваю то,что мне интересно.Отдыхаю,так сказать))))
При том,что ’старых’ работников уже не так много и осталось НИ РАЗУ я не почувствовала предвзятого отношения (если я в спортивных штанах и т.п.) Если мне что-то интересно и я не знаю продукт-я ищу девочку,которая понравится мне и иду к ней с вопросами.Или просто достаточно встретиться взглядом с консультантом-и Вы поймете, Ваш ли он (она) :)
Консультанты бывают,конечно же,разные.
автор, была история я еще была студенткой.
у меня эээ... как это ... ’гипетрофированное чувство справедливости’
в общем зашла я в космо за чем и не помню. возле туалетных вод стояло 2 консультанта, к ним подошла покупательница и попросила ’туалетную воду версус’ они ей дали и не успела она отойти, как эти чудо консультанты начали обсуждать ’о, Боже. вот это село, версус’
’да таким надо на базаре скупаться и т.д.’ ... и я стоявшая через 2 ряда это слышала, это слышала и 100% та девочка которая купила туалетную воду. Не могу даже представить как ей было. Ну я устроила разгон (на и книга жалоб, и горячая линия, и сайт и т.д.). У них ЗП меньше была. чем стоит та туалетная вода, а они еще и самоутверждаются по пустякам.
Зашла в космо через неделю и оказалось тех двух барышень уволили.
В общем иногда лучше, что бы к Вас никто не подошел)))
мААААсквичка• 10 марта 2016
Ответ дляAllbina
Вы молодец!
Ответ дляНадувная пыль
Я когда заходила просто так поглазеть на цены , то ко мне сразу подбегали, а когда решила прикупиться, то тоже бродила сама по себе...
Их хрен поймешь...
И у меня так) Плюс еще когда торопишься и нужно просто чтобы быстренько всё нашли, то консультанты просто пропадают...
Тепличная
• 11 марта 2016
Ответ дляtasik6
я вот всех пугаю обычно
захожу в любой магазин, сразу налетают
на вопрос чем помочь?
отвечаю
деньгами... сразу все всех попускает
менеджерам магазинов надо мозг выбить, за то что не правильно учат общению с клиентами, но им судя по всему наплевать
захожу в любой магазин, сразу налетают
на вопрос чем помочь?
отвечаю
деньгами... сразу все всех попускает
Вот когда не нужно, они налетают.А когда нужна помощь-игнор.
А вы чем пользуетесь?тоналка и пудра интересует