У кого такое было• 10 марта 2016
Прочитала переписку дочери (
Знаю что делать так не красиво, не пишите об этом, ибо поздно. Дочери 18, прочитала переписку в соц. сети с её подругой...Теперь знаю что у неё уже было трое парней с которыми она спала, даже не просто спала. На ноуте нашла "хом видео" с её нынешним парнем. Просто в шоке, по ней никогда не скажешь что может вести такой образ жизни. Не знаю как правильно поступить, как пропустить всё через себя или все таки поговорить с дочерью?
Неправдиша• 11 марта 2016
Ответ дляProstoTa24
Ну моральные устои у всех разные. Выше одна мама описывала ситуацию, где дочь 18 лет встречается уже 3 года с парнем. В этом ничего плохого не вижу. Из поста автора я поняла, что дочь ни с кем не встречалась, а просто был секс. А сколько было, кроме тех трёх, ещё не известно. Если для вас нормально, что ваша дочь в 18 лет уже переспала бы с несколькими непонятными парнями, ну ваше право, конечно) При этом у таких девушек не лучшая репутация среди одногодок, т.е большиснтво парней знают, кто дает, кто не дает.
Мне 25, я до сих пор не представляю, как переспать с человеком, с которым хотя бы не планируется отношений) Хотя я далеко не ханжа и сексом начала интересоваться довольно рано. Блин, в такие моменты чувствую ,что мне лет 50))) Просто моё окружение в большей степени таким не было. Первый секс был в разном возрасте, у кого в 16, у кого после 20, но у всех в отношениях.
Ну и считаю, за свой ’опыт’ надо отвечать. Не хочу драматизировать, но бывает всякое и разруливать потом это всё не взрослым 18-тилетним)
Я до 18 занималась сексом,потому что я люблю секс. Уважения было ровно настолько,что мне 7 раз предлагали замуж)) В 18 лет встретила и мужа и все у нас идеально)
Стервочка• 11 марта 2016
Ответ дляБезпринципная
шантаж - это уже проблемы правохранительных органов.
Со всеми подряд снимать себя голой, а потом бегать в милицию? Чем это поможет ?
Так точно!• 11 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
мне муж не дарил цветы,не было денег. Мы уже 13 лет вместе и уж кем-кем, а жадиной назвать его ну точно нельзя. Да и вообще ему не присуще ни одно из качеств мужика. Он- Мужчина и Отец
кроме цветов есть много других моментов, когда можно определить отношение парня к девушке.нельзя смотреть на все через призму:божья роса.да и 20 грн на цветочек (я не говорю о каких-то больших дорогих подарках, это не к чему) всегда можно найти, если хочешь сделать приятное своей девушке.
Лагшмивара• 11 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Какие приоритеты в 18 лет???
Учиться учится и еще раз учиться?????
Она может быть отличницей и первой во всем, при этом спокойно трах....
Одно другому не мешает...
Автор забить и спать спокойно, обеспечить доступ к хорошему гинекологу и презервативам, и прочим методам контрацепции
Учиться учится и еще раз учиться?????
Одно другому не мешает...
Да неплохо б было и учиться и примерно представлять, что она хочет от жизни. Нужно поговорить с дочерью, не об увиденном а о планах на будущее: чего хочет, что интересно и как-то аккуратно навести разговор о отношениях-замужестве (в будущем), сделать ударение на правильном выборе партнера. Дочери обязательно знать, что парню интересно, чего он хочет.Заботится ли он в мелочах хотя бы о ней, как он себе ее видит.Подружку для траха или как человека? Конечно, все парни поначалу хорошие, но многих видно сразу, что он придурок и хорошего ждать от него нечего. Мы все знаем миллион реальных историй о горе-мужьях которых и бросить жалко, и жить тяжело. Я бы переживала больше, не за то что она спит (сейчас время такое), а за то правильно ли она выбирает парней, и предложила бы ей приводить парня домой, познакомить с Вами, чтоб иметь возможность наблюдать как он к ней относится, говорить с ним и выяснить чего он хочет. Если парень нормальный, адекватный, работает или планирует пусть встречаются. В таком возрасте лучше постоянный парень, чем она будет ходить по клубам в надежде познакомиться. И Вам будет спокойней. Удачи.
Лагшмивара• 11 марта 2016
Ответ дляТак точно!
согласна на все 100%
СирОжино пирОжино• 11 марта 2016
Ответ дляПышечка
Это не у Вас такой длинный ник на английском и дреды (волосы красные или рыжие)?)))
нет))
На паровозе• 11 марта 2016
Ответ дляВ танке
моя в курсе.
Она всегда была моей самой близкой подружкой. И остается ей )))
т.е. Вы бы своей маме показали видео, где Вы с незнакомым ей парнем ’развлекаетесь’?) вот не верю! А о своих ’женихах’ мамам многие дочери рассказывают, не такая уж это редкость...
На паровозе• 11 марта 2016
А по теме:
Это же насколько дочь доверяла своим родителям, что хранила такое видео в ноуте без паролей!! И в соцсетях не пряталась(((((((((( А мама, мало того, что нарушила личное пространство, еще и осуждает свою кровинушку за нормальные поступки для ее возраста.... Блин, целых три партнера в 18 лет)) УЖЖЖАААССС!!!!)))))))))))) Вот если бы мама случайно увидела, как ее дочь сразу с тремя партнерами на видео.... И то, в 18 уже можно и проэксперементировать))) Когда же еще, как не в этом возрасте!)))))
Курочка-наседка• 11 марта 2016
Ответ дляТак точно!
если бы моя умела слышать...почти 20, советы не воспринимает.отношение парня очевидно (даже цветочка не подарил ни разу), ей трын трава, еще и оправдывает его.ловлю себя на мысли, что именно такие как дочка потом пишут тут жалобы на мужей скряг, которые говорят, что в декрете на шее моей сидишь .Умная, красивая и такая глупая
Моя, наоборот, переборчивая слишком. 19 лет - а даже не влюблялась ни разу. Все ей тупые, лохи и т.д)))
Своего не предлагать• 11 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
Вы этим гордитесь?)) это скрывать нужно. Малолетними шлю...становятся от невнимания и нелюбви родителей.
Подумывающая• 11 марта 2016
Хорошо, что у меня сын. Автор, ну она уже не маленькая, сейчасвсе поголовно раннюю половую жизнь начинают. Меня больше всего в этой ситуации смущает видео.
На паровозе• 11 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Опять-таки, все разные. И поверьте, есть дети, которые рано взрослеют во всех смыслах, в них есть не просто взрослость, а какая-то приспособленность к жизни, что ли. С ранних лет они очень ’прохаванные’, своего не упустят. Опять-таки, моя приятельница, которой сейчас 40 с хвостиком, вышла замуж в 16 лет, в 17 родила сына, абсолютно осознанно, ребенок у нее был не залетный, а желанный.
Я несколько лет назад общалась с девушкой, которую мне привели на маникюр (мама ее привела). Речь, внешность, темы для разговора абсолютно взрослого человека, думала, что ей минимум 19 лет. Оказалось 13...
И, главное, с таких ’взрослых’ детей вырастают отличные родители! Которые никогда не залезут в личное пространство и всегда поймут своего ребенка и поддержат в любом случае. И примут его любым.
Меряно-перемеряно• 11 марта 2016
В 18 я уже жила с мужчиной, зачем моей маме подробности,не представляю -не занимайтесь мазохизмом.
Аноним-ка• 11 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
Каждый скажет что нельзя так делать! Но, что случилось то случилось
если скажете ей, что контролируете ее - она перестанет Вам доверять.
оставьте, мама, Ваша дочь в том возрасте, в котором по закону она может заводить уже свою семью.
Не накаляйте, а то может быть хуже.
Вы представляете ее состояние, когда она представит то, что Вы читали и видели? У нее будет шок похлеще Вашего.
У нее отношение к себе, через Вас - как к маленькой девочке. Не лишайте ее этой части личности.
Мне 40, но я к маме как маленькая все еще прихожу. Хотя у меня в жизни всякое бывало. Но у мамы я возвращаюсь в детство.
Меряно-перемеряно• 11 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Открытому и свободному человеку скрывать нечего. Скрывать нужно недотрах,хотя это и так видно.
Первоклашка Я• 11 марта 2016
Ответ дляНа паровозе
А по теме:
Да ладно, доверяла)))) Это обычная подростковая безалаберность, то лень, то забыла запаролить, то заснула с открытым браузером, мамка же убогий юзер, не допрёт как до ’этого’ добраться. Я вот представила на секунду себя на месте Автора, дыхание перехватило, одно дело услышать что кто-то там увидел своего ребенка, которого лично я в глаза не видела. А тут наткнуться на свою бусинку, которая занимается ’шпагоглотанием’ и записывает это видео - шок обеспечен, даже если головой понимаешь, что она уже давно не бусинка и ведет себя адекватно, согласно возрасту.
Думаю, Автор не количеством партнеров расстроен, их на самом деле не много, а тем что не знает насколько дочь в своих сексуальных изысканиях себя обезопасила от всяких рисков - ЗППП, беременность, распространение домашней порнушки в интернете или среди окружения дочери, в общем, неведение для Автора хуже всего, ИМХО.
На паровозе• 11 марта 2016
Ответ дляПокращена
100% что дочка до 20 лет залетит
и будет потом половину времени бабушка нянчить
ох и бред!!!!!!!!)))))))))))))))
Неправдиша• 11 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Горжусь я своей работой и своими детьми) А тут описываю прошлое
предложение замужества это ’шлюха’?)))) Ой,как вы плоски)
Как вы лихо штампы ставите- у самой-то какой диагноз?
На паровозе• 11 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Знала такую, с короной на голове в 19))) А на самом деле от нее шарахались все парни))) Сейчас ей 22 - спит с любым, кто разведет на секс)) и продолжает рассказывать, что все лохи, а любви нет)))))))))))
marydgayne• 11 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
если вы расскажете об этом дочери, то навсегда потеряете ее!!!!!! она никогда вам этого не простит. В 18 лет многие рожают, выходят замуж или уезжают далеко от родителей. Что вас удивляет?
Кокосиха• 11 марта 2016
Ответ дляtriorsita
выросла, но не повзрослела..мама еще может помочь и советом в том числе
не каждая мама может помочь советом. и не от каждой мамы этого совета ждешь...
Первоклашка Я• 11 марта 2016
Ответ дляСтервочка
Только если дочь залетит или ее будут шантажировать интимным видео, то личная жизнь моментально станет маминой проблемой!
Даже не сомневайтесь, я знаю о чем говорю, доверчивую дочь моей коллеги по работе в соц.сети развели сначала на почти безобидное фото (типа, девочка постучала в друзья, она уже была в друзьях у общих друзей, та добавила), разболтались, в т.ч. про откровенное, та девочка свою фотку прислала в лифчике, эта ей в ответ, потом та пошла дальше, а слабо без лифчика и шлёт свою, эта 13-летняя балбеска ей в ответ, сидят же на планшетах, клацнули и отправили. А потом та стала её шантажировать, чтобы та записала на планшет видео голой, иначе она её фото отправит всем друзьям и одноклассникам, эта говорит - а я твоим, а та ей в ответ - плевать (скорее всего там не ребенок вовсе был), в общем, я точно не помню дошло дело до видео или нет, но эта прибежала в слезах и умоляет маму - давай переедем из этого района и школы, в общем, когда мама почитала это все, то тут же написала ’девочке’, та моментально удалила страницу. После этого случая ребенку запрещены соцсети и инет сведет к минимуму.
Кокосиха• 11 марта 2016
Ответ дляНуПогоди!
Ну, я бы была не против половой жизни, но предупредила бы о последствиях видео. Они еще мало с чем сталкиваются лично, поэтому понапридумывала бы примеров, сама бы стерла видео

как это сама стерла? без разрешения?
Кокосиха• 11 марта 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
моя мама искренне верила что в 19 я была еще девочкой, хотя первый сексуальный опыт у меня был в 12. к 15 я уже успела сменить больше 10 партнеров. потом повзрослела, по другому стала смотреть на все эти вещи. спортивный интерес пропал, остались чувства так сказать) в школе при этом была отличницей, уже тогда работала телеведущей..вполне серьезный и самостоятельный ребенок) про алкоголь, сигареты тоже маме не распространялась) да, для нее я была хорошей девочкой и слава богу, ибо не все родителям нужно знать) уже сейчас я с ней поделилась так сказать своими похождениями (не всеми, но большей их частью)...и она меня понимает, потому что сама была молодая)) так что мама УСПОКОЙТЕСЬ) дочка выросла, смиритесь)
вы ей признались, что с 12 лет сексом занимались?
На паровозе• 11 марта 2016
Ответ дляЛагшмивара
Очень вменяемый совет! Обязательно надо разговаривать, как подружки, без нравооучений. Свои примеры из жизни приводить... Спокойно относиться к тому, что дочь парня может привести к себе переночевать (Хотя я, как мама 2-х сыновей, за то, чтобы девочка, с которой встречается мой сын, ночевала на нашей территории))
Кокосиха• 11 марта 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, прочитали, молодец! А теперь живите со своими знаниями, но не вздумайте рассказать это своей дочери!
Мне сейчас 40 лет, моя мама тоже лезла со своим любопытством в мой дневник. А потом еще и скандал мне закатила! Ей не понравилось то, что она там прочитала. Я ей до сих пор ЭТОГО не простила!!!!!!!
Так что, выбор за вами.
для меня было бы самым страшным узнать, что мама прочитала мой дневник. хотя там не было ничего криминального, просто душевные переживания подростка, первые поцелуи и т.д. я его ооооочень хорошо прятала. вроде мама не находила)
Первоклашка Я• 11 марта 2016
Ответ дляБезпринципная
Че, правда? Фух, ну у Автора прямо отлегло!
Будет гулять порнушка с участием дочери по всему району и в соцсетях, среди знакомых и незнакомых, но Автор знает - проблема не у неё с дочерью, а у правоохранительных органов - можно спать спокойно (в перерывах между съемками ’даст ист фантастиш’)
Застряла• 11 марта 2016
Ответ дляПышечка
У меня хорошие отношения с мамой и еще более доверительные со старшей сестрой (разница 14 лет), но мне даже в голову не приходило обсуждать с ними что-либо интимное, должно же быть у человека что-то личное.
у всех разные отношения с родителями, моя дочь может отцу не родному рассказывать интимные подробности. а я не могла со своей мамой о таком говорить.
вывод: автор не так близка с дочкой, и это уже не проблемы дочки 100%, пенять только на саму себя надо.