Малому 1,6 год хочу начать отучать, но не знаю с чего начинать.((( грудь утром после сна, в обед перед сном и ночью. Днем еще как то могу недавать, а вот что давать ночью((( бывает спит и трогает меня, а бывает не отрывается((( и не зщасыпает без груди. Поделитесь советами, спасибо))))
Выручалка• 10 марта 2016
Вы в топовую тему зайдите, оказывается и 6 лет не предел для ГВ...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1378585
черная мамба• 10 марта 2016
Конечно. Смысла нет, если не что-то серьезное типа острой необходимости уехать, серьезного лечения и т.д.
Алиса в стране Советчица• 10 марта 2016
Ответ дляpuppi
Еще рано думаете???
В самый раз! Ребенок с зубами, кушает все.
черная мамба• 10 марта 2016
Поверьте, вам будет намного проще при ГВ - любая болезнь, пищевое отравление, стрессы и т.д. так вы переживете легко
Бокс-орун• 10 марта 2016
Ответ длячерная мамба
А зачем отлучать ?
действительно,до шести лет еще далеко
Фамильная фондюшница• 10 марта 2016
Я месяц назад отлучила, все как у вас - на сон и утром. Нам было 1,10 года. Намазала утром грудь зеленкой и сказала, что вава. Не думала, что прокатит, но результат потрясающий)). Даже смотреть в ту сторону доча боялась). Ночью просыпалась, спрашивала : ’Вава?’, говорю - Да. Дала попить компота и уснула. Без слез отучились за неделю. 3 недели вспоминала временами, ныла, а сейчас все)). Но вы можете кормить спокойно до 2 лет.
Выручалка• 10 марта 2016
Попробуйте постепенно сокращать кормления. Резко не выход. Я в 1 и 8 отлучила постепенно. После последнего кормления даже грудь не набралась ни разу, проблем вообще не было. Я даже и не думала что так все легко будет, дочка любитель груди была.
Подмигашка• 10 марта 2016
Ночью мы начали давать бутылочку со смесью...но это для того что я уже сильно не высыпалась...
Гидроусилитель руля• 10 марта 2016
тоже хочу отлучать. 1,3 висит наг руди постоянно. Как это сделать?? не представляю
Ответ дляВыручалка

читала, прелесть
Бокс-орун• 10 марта 2016
Ответ длячерная мамба
и так лет до 16
Та никада в жизни• 10 марта 2016
Я кормила до 1,10. Мы плавно перешли на вечернее и ночное,потом только перед сном. Потом вообще забыла,просто уснула.И все. Может ему еще необходимо ГВ.!
Бокс-орун• 10 марта 2016
я уехала на три дня.моя уже и спать мне не давала-на груди висела.
оставила на мужа-все отлично.мне психологически тяжело было.
Тра Ля Ля• 10 марта 2016
Если Вам комфортно, продолжайте..
Лично моя история: я была ооооочень молочной.... Ребёнок на мне просто жил.... Ночью не выпускал изо рта и ел, ел, ел.....
Я устала.... Морально... Совсем устала... Так, что не могу просто... И.... в год и месяц утром встала и решила: не дам, не могу, сил нет, хочу спать, и т.д..... Думаю, поймут меня многие (но и осудят, тоже, многие)))))
Муж оказался солидарен, т.к. видел мою усталость...
А теперь по теме: сходила к гинекологу, выпила таблетку, одела гольф (с закрытой грудью под горло я месяц ходила, т.к. лактация не прекращалась...)....
Пережили мы 3 ночи ора ( бабушкам не отдавали - мужу - памятник)))))))
По остановление лактации - отдельный пункт)))
Главное понять, готовы ли Вы отказаться от ГВ, ибо угрызения совести ещё никто не отменял (гормоны-то играют))))))
черная мамба• 11 марта 2016
Если честно - не понимаю, зачем насильно прекращать ГВ потому что уже ’есть зубы’, ’уже 1 год’ и т.д. Что бы потом носиться с болезненным ребенком и писать в советчицу уже посты что делать ?
Поить компотиком или смесями - нафига ? Компот - лишний сахар в организм + повышен риск кариеса. Смесь - некуда деньги потратить, на заменитель грудного молока ?
Да, в период после года есть такой момент, висят на груди, но это связано с перестройкой организма, для нервной системы сложный период и т.д. Так висят, потому что нужно это, а не потому что разбалованный.
Борщец• 11 марта 2016
Я своему заменила кормление перед дневным сном прикормом и просто даю компот - когда хныкать начинает, и он засыпает, хотя будь его воля он бы чмакал весь день по глотку
Ответ длячерная мамба
я все поняла
Борщец• 11 марта 2016
Ответ длячерная мамба
Вы одна из тех, кто до 6 кормит?)))
Я на данный момент почти полностью отлучила от ГВ. Ребенку сегодня 1,6.
Вот уже 2 суток нет кормлений.
Сначала полностью убрали дневные кормления. Потом убрали кормление на ночной сон. Потом сократила количество ночных кормлений сначала до 2-3 за ночь, потом до 1 раза.
Какое-то время было 1 кормление за ночь. Потом стала переходить на 1 ночное кормление за 2 дня, т.е. одну ночь даем, вторую нет.
Сейчас перешли на 1 раз в 3 ночи, т.е. 1 ночь даем, 2 нет.
Что я вам скажу - метод супер. Я сама здесь прочитала такой совет, когда планировала отлучать.
Во-первых ребенок привыкает постепенно, дочь стала лучше спать, почти не просыпается ночью. Никаких водичек я не даю.
Во-вторых, наполнение груди тоже сокращается постепенно. На данный момент практически не наливается. Т.е. лактация сама постепенно сходит на нет.
Ну, вот как-то так) пробуйте!
Я сама не приветствую этих долгосрочных кормлений. Ребенок уже большой, кушает все хорошо. Мне самой это надоело. Нарушается сон и ребенка, и мой... Поэтому я считаю довольно)
Вот уже 2 суток нет кормлений.
Ну, вот как-то так) пробуйте!
у меня та же проблема.по поводу кариеса-сосать всю ночь грудь тоже вредно.начинаю думать что отучать нужно было с годика,пока не понимала что и к чему...сейчас спит между нами с мужем(которому ето явно не нравится),когда не ест-проверяет рядом ли сися...гольф не спасает, на зеленку не ведется...посоветовали горчицу...еле мазнула,так она обтерла ее и дальше,все равно...без слез и бабушки не обойтись видно...
Ответ дляverona-84
Вот уже 2 суток нет кормлений.
Ну, вот как-то так) пробуйте!
Вот уже 2 суток нет кормлений.
Ну, вот как-то так) пробуйте!
а без кормления на ночь хорошо засыпает?забаюкиваете?у меня просто дочь пока не почмокает,глаза не закроет...как бы не устала...
Гербария• 11 марта 2016
Забейте тут в поисковике тему грудного вскармливания , масса тем.Надоело раз в неделю писать одно и тоже!
Ответ дляsh_yalia
Прекрасно засыпает)
Она привыкла засыпать на моих ногах на подушке))))) сама подушку тащит и залазит))
У меня старший ребенок сосал палец... А у дочери даже таких мыслей нет засунуть себе палец в рот)
Вот придется еще от ног и подушки отучать
Интернет Бродилкин• 11 марта 2016
Я кормила до 2,7 год считаю надо кормить дольше и не слушать никого кроме ребёнка и себя. Намазала зеленкой сказала сися заболела 3 ночи дома не ночевала и потом ещё 2 ночи возле ребёнка ночью не спала. Вам с ребёнком лучше первые 2-3 дня не находится у ребёнка стресс он хочет грудь и ему все равно особенно ночью спросонья а с папой или бабушкой ему будет спокойнеее отвыкнуть.