Работать надо• 11 марта 2016

Поссоветуйте ,плиз, холодильник, хочу большой !!!

Решили сменить свой старый холодильник, уже пришло его время поменять, и полки многие сломались.
Морозильная камера у нас есть отдельная, потому к морозилке минимум претензий, можно вообще без нее.
Смотрю на холодильники сайд бай сайд.
Так как у нас большая семья.
1.Стоит ли брать Сайб Бай сайд , насколько удобно?
2. Брать ли ноу фрост или обычный?
3. Какую брать фирму?

Буду благодарна любым советам, бюджет 20-40 тыс грн.

Ну и где купить в инете или в магазине лучше?
КАПСЛОЧНИЦА• 11 марта 2016
Очень крытой холодильник HITACHI R-VG662 PU3. В ем слона хранить можно, инверторный компрессор.

ХдеЯсь?• 11 марта 2016
Сайд бай сайд - большой только внешне!!!! Внутри нужно смотреть на литраж, есть холодильники как обычные но очень большие внутри. Посмотрите серию либхеров ( немецкой сборки)
Пыхтелка• 11 марта 2016
http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/holodilniki_gore...
здравствуйте.у меня такой с 2007года.
Zerakla• 11 марта 2016
у нас Vestfrost - широкий (70см) и глубокий с одной дверью, а не двумя - нарадоваться не могу.. наконец-то даже после бурных приготовлений на НГ все легко стало помещатся в холодильник.
Вот похожая модель --
http://tehnomaster.com/product/refrigerators/refri...
у нас еще индикатор-экранчик маленький, где отображается температура в морозилке и в основной камере.. и там же можно выставить режимы разные..

Увидела такой у знакомых заграницей.. и как раз был опыт пользования двухдверным (как-то не однозначные впечатления оставил и не впечатлил меня двухдверный).

В мой холодильник только на 1 полку без проблем помещается 3 трехлитровые банки под стеночкой вряд и две большие кастрюли!
Морозилка вроде бы не большая у него, но за счет места на дверцах - оказалась очень вместительная и удобная.
Дверцу холодильника можно закрепить так чтоб открывалась с той стороны, с которой вам удобно.
В общем рекомендую обратить внимание на него! Очень добротный! 6 лет после покупки прошло, я все равно от него до сих пор в восторге )))
автор Работать надо • 11 марта 2016
Девочки! Спасибо большое за советы, пойду изучать ваши ссылки!
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 марта 2016
У нас был Бош сайд бай сайд с диспенсером. Внешне большой, но внутри маленький. Для большой семьи не очень подходит. Радовал в нем только генератор льда и холодная воличка летом)))
Zerakla• 11 марта 2016
у меня мама купила высокий, но со стандартными габаритами.. вроде и большой.. и вместительный казался, а по факту на полку 1 кастрюля большая только влезает.. очень тесный по сравнению с моим особенно. А если праздник.. то надо полку всю освободить, чтоб торт поставить.

Так что если место позволяет, то однозначно лучше взять широкий!
mena• 11 марта 2016
смотреть нужно на внутренний литраж
также, если у Вас небольшой рост, стоит примеривать достанете ли с верхней полки продукты
имеет также смысл подумать относительно овощного отсека, если Вы храните много овощей/зелени в холодильнике
у меня тошиба но фрост, он широкий и мегавместительный, причем с ростом 160 я легко все достаю без лесницы и табуретки ;) я счастлива уже 6 лет!
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 марта 2016
Автор, мне холодильники Sharp кажутся вместительными. Они такие широкие.

-ChrisTina-• 11 марта 2016
берите сайд. у меня 2 вертикальные половины бош, у мамы сайд хитачи вверху морозилка, внизу холодильник.
мне мой больше нравится
timurt• 19 марта 2016
Здравствуйте всем! Кто-нибудь сталкивался с ионизаторами воздуха в холодильниках? Наткнулась на такую функцию у холодильников Gorenje http://www.5ok.com.ua/holodilniki_gorenje.html Производитель пишет, что эта функция помогает дольше сохранять пишу здоровой. Называется эта функция IonAir, она ионизирует воздух в холодильнике, чтобы долго сохранялись свежими овощи, фрукты, торты, яйца и сыры с плесенью. И еще она устраняет неприятные запахи.
Поискала и о том, что такое ионизация вообще. Оказывается, это специальная сетка под напряжением, через которую проходит воздух, и молекулы кислорода превращаются в ионы. Эти ионы проникают внутрь бактерий и бактерии гибнут. В общем, такой принцип приблизительно. А вопрос в том – что-то дает эта функция на самом деле? И чем она отличается от зоны свежести? Зона свежести ведь тоже создана, что дольше хранить зелень, сыры, фрукты-овощи. Получается, если есть ионизатор, то для этой модели уже не нужна зона свежести? Но только, я так понимаю, в этой зоне свежести температуря около нуля постоянно, а ионизатор включать время от время. Кстати, как часто включать? В общем вопрос такой – нужен ионизатор в холодильнике или большого проку нет от него?
mena• 19 марта 2016
Ответ дляtimurt

в моей тошибе есть такая функция. туфта :))) резкие запахи не исчезают, это исключительно маркетинговый ход ;)

у меня она называетс Усовершенствованная система очистки и ионизации воздуха Nano Plasma

от запахов в холодильнике помогают только герметичные крышки!