Скелет дыни• 11 марта 2016
5 летний сын спит с родителями ?!
Сыну 5 лет , муж прям радуется что он спит с нами , при чем с рождения и лет до 2,5 спал в своей кровати ! После совместного отдыха все поменялось ! Сейчас малой Типо спит в своей кровати в будни дни , когда выходные с нами , но в 1-2 ночи если и спит сам уже приходит к нам ! Мы ждём пополнения , говорю мужу , что пора отучать ! В школу блин скоро , да и не удобно будет с двумя !!!! А он говорит цени !!!!! Это время !!!!! Скоро убегать будет от нас и поцеловать не сможем
Как вы считаете ? В возрасте 5 лет ,это норма спать с нами ?
Бабка в тапках• 11 марта 2016
Сейчас делаем детскую, сынок 5,5 лет спит сейчас с нами, я тащусь, глажу его по головке, целую в макушку .... кровать у нас 2 на 2.20 , нормально. Автор нормально.
Море Счастья• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка
я не буду ничего объяснять - глубо слушать чьи-то пересказы если можно обратиться к первоисточнику, тем более что сейчас информация доступна
да с Вами все ясно)
Аноним_Русалка• 11 марта 2016
Ответ дляВеснушка
про секас между вами и мужем наверное нет смысла спрашивать? муж со своей мамочкой до скольки спал?
* а потом темы: мамочкин сынок, без ее ведома и разрешения с..ь не ходит.
какой бред. Причем здесь мамочкин сыночек?
Белоснежко• 11 марта 2016
Мои с рождения спали отдельно. Так удобно мне, да иногда прибегали поваляться в моей постели, да, спали со мной, если нужно было спальное место для приехавших гостей. Но вообще это страшно неудобно, я не отдыхала, особенно сложно, если ребенок спит беспокойно.
Поумничка• 11 марта 2016
Ответ дляТАЗератти
Если это НОРМА и так делает БОЛЬШИНСТВО детей (а именно это покажет опрос) - ни к каким последствияем это не приведет. Что вы муть на ровном месте сочиняете?
может о последствиях нужно спрашивать у специалистов которые потом работают с этими последствиями - а не у мамочек которые их создают?
И.О. человека• 11 марта 2016
А наш 3,1 года спит с папой, я - в отдельной комнате. Маме нужно высыпаться, рано встаю на работу, папа работает по свободному графику. И не люблю всякие высказывания типа - жена должна спать с мужем, муж должен быть на первом месте и т.д. Время и место для двоих можно найти при желании всегда. А сынок должен быть спокойным и счастливым)))
Скелет дыни
• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка
поэтому я и не хочу ничего писать так как соответствующего диплома не имею, только педагогический - но если маме реально интересно - она не будет проводить опрос среди таких же мамашек, а обратиться к нормальному источнику информации
Нормальный источник информации ))) я посчитала что мнение разных мам мне очень интересно !ваш ответ понятен , спасибо
Силиконочка• 11 марта 2016
старшего перекладывала каждую ночь, когда вышла на работу в 3 года, то поняла: или работать или по несколько раз за ночь ребёнка перекладывать, так и спал с нами до школы, при наличии своей комнаты. И в школе засыпал с нами. потом муж его переносил, пока поднять мог. Потом тоже засыпал у нас, как я его не выгоняла, приходилось будить или уходить самой в его комнату. Сейчас ему 16 - с ностальгией вспоминаю то время. когда была самым важный человеком в его жизни...
Море Счастья• 11 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
это так обычно мамы прЫнцЭсС отвечают)
Аноним_Русалка• 11 марта 2016
Ответ дляМоре Счастья
это так обычно мамы прЫнцЭсС отвечают)
да нет, я мама мальчика, как раз. просто не вижу связи в том высказывании.
Скелет дыни
• 11 марта 2016
Ответ дляТАЗератти
Как раз в данном случае опрос показательный. Если мамы в большинстве своем пишут, что их дети делают тоже самое - это и есть норма. Если практически все мамы напишут ’нет, наше чадо такое не делает’ - вот тогда надо волноваться и искать специалиста. Или, по-вашему, надо с каждым чихом бегать к ’нормальному источнику информации’?
Согласна 100%
Ушла и Пришла• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка
это не норма, вы ломаете ребенку психику
я вот не могу понять почему ломается психика ребенка,ь можете конкретнее
Губка Боб• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка
чем автор ломает психику?
мой старший тоже со мной или мужем спал почти до 7 лет
не каждый день,а так как у автора,приходил ночью,ну или когда болел,я с ним спала,т.к температура могла за 5 мин до 40ка подняться,мне так спокойнее было.
Сейчас здоровый дядька 14 лет и роста 185см.
Спит давно сам,с психикой все в порядке)
Море Счастья• 11 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
да я поняла,что Вы мама мальчика), это я о той,которой Вы ответили))
Слабый пол• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка
У кого? У людей с бумажками которые с умным видом втирать бесполезную информацию?
Скелет дыни
• 11 марта 2016
Ответ дляСиреневенькая
Ну если автор ждет пополнения,то значит с этим проблем нет
:-)))))
Фантазия конечно ))) а сексом занимаются только в кровати где спят)))?????открою вам секрет , вы ошибаетесь ))))))
Поумничка• 11 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
чем автор ломает психику?
когда ребенок спит с мамой при температуре - это одна ситауция, а когда ребенок - не грудничек - спит в родительсткой кровати до школы ежедневно - это совсем другое
Четырёхсторонний скотч• 11 марта 2016
Ой да хватит- задрала уже.
Если у твоих детей проблемы-то иди лечи их.
Хотя сомневаюсь , что они есть у тебя- педОгог.
Тебя спросили- какие конкретно проблемы с психикой грозят ребенку, который в 5 лет спит с родителями.
Ты мычишь что- то невнятное
Звезда в шоке• 11 марта 2016
Моей дочери 7 лет, каждую ночь со своей кровати к нам перелазит, а бывает и засыпает со мной рядом, так и спим втроем.
Сиреневенькая• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка
Вы не устали? вам бы сценарии фильмом ужасов писать.
Ничего конкретного,а только пугалки.
Еслии вы правы,то у нас полстраны неадекватных людей.
ТАЗератти• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка
То есть вы сами придумали последствия, изобрели бредовые страшилки - и пугаете этим мам, отправляя их к специалистам? Из всех ответивших вы тут одна истерите о будущих проблемах, причем в чем они заключаются - объяснить внятно не можете. Совсем. Задумались бы.
Голубец• 11 марта 2016
Ответ дляСиреневенькая
Тоже вариант. Но о последствиях мне интересно. Расскажите.
Чесно - ви так агресивно щодо мене настроєні, я думаю, що мої подальші коментарі будуть сприйняті так само )))
Для мене дико, що коли вдома вся сім*я - тато, мама, брат і ми з чоловіком у них в гостях, старший син приводить чергову дєвочку на ніч. Вони вітаються і йдуть в кімнату, кхм, фільми дивитися. При цьому мама хіхікає, і з гордістю каже, що він такий ловелас, щотижня нова дівчина. А менший спить із мамою, хоча запросто могли б жити в одній кімнаті. От можете мене критикувати, але я такого не розумію. Хоча, у мене теж сини підростають, може я колись з радістю прийматиму таких от дівчаток
, не дай Боже...
Сиреневенькая• 11 марта 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Она конкретней не может.
Всех посылает к источникам.
Наверное, К.Маркса и В.Ленина нужно перечитать
Поумничка• 11 марта 2016
Ответ дляСлабый пол
когда вы идете к стоматологу с дыркой в зубе - вы тоже называете его человеком с бумажкой который с умным видом просто ковыряется у вас во рту? если маме хочется думать что она эксперт во всех вопросах - это ее право. если родители считают что спанье ребенка до школы в общей кровати это норма - это их право. Но есть специалисты которые потом реашают проблема таких детей - это реальность
Скелет дыни
• 11 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи
А как вы второго умудрились сделать ...как первый под боком
Ответ выше
Губка Боб• 11 марта 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ой да хватит- задрала уже.
Ты мычишь что- то невнятное

вот в каждой темке находятся те,кто пишет про психику поломанную,но как она сломалась не могут объяснить
Поумничка• 11 марта 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ой да хватит- задрала уже.
Ты мычишь что- то невнятное
хамло
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Удалено администрацией...
Бред какой-то тупой. Совсем мозги расплалвились
Поумничка• 11 марта 2016
Ответ дляТАЗератти
я истерю? я абсотно спокойна, просто в очередной раз немного идивляюсь, не более того
Голубец• 11 марта 2016
Ответ дляСиреневенькая
Ничего конкретного,а только пугалки.
А по суті, ця ситуація не має нічого спільного із ситуацією автора.