Скелет дыни• 11 марта 2016

5 летний сын спит с родителями ?!

Сыну 5 лет , муж прям радуется что он спит с нами , при чем с рождения и лет до 2,5 спал в своей кровати ! После совместного отдыха все поменялось ! Сейчас малой Типо спит в своей кровати в будни дни , когда выходные с нами , но в 1-2 ночи если и спит сам уже приходит к нам ! Мы ждём пополнения , говорю мужу , что пора отучать ! В школу блин скоро , да и не удобно будет с двумя !!!! А он говорит цени !!!!! Это время !!!!! Скоро убегать будет от нас и поцеловать не сможем
Как вы считаете ? В возрасте 5 лет ,это норма спать с нами ?
Сам себе Петросян• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка
это не норма, вы ломаете ребенку психику
вы великий психиатр?

Козяка-маляка• 11 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

Истерика ваша заключается в выдумывании несуществующих бед, страшилках о будущих проблемах, и постоянных призывах походов к специалистам, будучи совершенно не сопособной при этом внятно сформулировать, зачем это надо делать.
Это называется ’кликушество’.
К специалистам вас направляют по той причине, что если в данном вопросе не понимаете - Поумничке придётся ОЧЕНЬ много писать, чтобы вам что-то объяснитьОна к вам в частные психологи не записывалась.
Русалка на ветвях• 11 марта 2016
Й
Не фонарь• 11 марта 2016
Автор, не слушайте этих ,,поломаете психику,, что за бред. Моему сейчас 4,8 спит с нами. Тут недавно была тема, где как раз уже взрослые люди, имеющие детей, описывали свое детство и сон отдельно от родителей. Так вот у тех, кого насильно переселяли спать одного и категорически не разрешали спать вместе, до сих пор остались болезненые воспоминания, как им было страшно и тревожно ночью одним. И где-то в подсознании у них до сих пор скрытая обида на родителей. И так писали не один и не два человека, кого переселяли в возрасте от 2 до 5-6 лет и вот такой исход. Ваш сын еще совсем маленький ребенок, а не здоровый бугай. Конечно, вы ожидаете пополнение, поэтому нужно что-то решать, но это единственный аргумент в вашей семье, который выступает ЗА переселение, остальное неважно!
Козяка-маляка• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка
понятно - опрос мамок - советцич максим умственного процесса для некоторых
Бегущаяпо• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка
хрень не несите! или поясните свой коммент? чем именно ломается психика?
Поумничка• 11 марта 2016
Ответ дляНе фонарь

Естественно - когда ребенка который уже все прекрасно понимает выселяют из родительской кровати - вот к таким последствиям это и приводт, но это все выдумки и хрень, однозначно
Тра Ля Ля• 11 марта 2016
Ответ дляБегущаяпо
она не объяснит, потому что слышала звон, не знает откуда он, типа с двумя образованиями, после которых можно стать ’кем угодно’ ))))
Апофиозная• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка

может о последствиях нужно спрашивать у специалистов которые потом работают с этими последствиями - а не у мамочек которые их создают?

Такой бред! Дети все разные. Я и сестра до 14 лет прибегала к родителям. А когда папа в командировку уезжал вообще все вместе спали. Абсолютно нормальные выросли. Мамочку с папочкой обожаем. Муж с мамой до школы спал вообще вместе, такие условия были. Далеко не маменькин сыночек. Успешный мужчина, дай Бог всем таких мужей, отцов и сыновей. Я спала с сыном до 5,5лет, потому что он за ночь часто просыпался, мог упасть с кровати, пугался ночью, на горшок нужно было высаживать. Потом это все прошло, стал спать всю ночь. Купили ему кровать- машинку. Так он сам уже не хочет с родителями спать. Бывает утром прибегает пообниматься с нами.

Козяка-маляка• 11 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян
вы великий психиатр?
А кто вам сказал, что она великий психиатр? Откуда вы это взяли? Человек высказал своё мнение. Надо было, чтобы она написала: ’Да, спите вместе, всё хорошо!’?
Поумничка• 11 марта 2016
Ответ дляТра Ля Ля

типа да
Тра Ля Ля• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка

читала в свое время - не впечатлило

Конечно. Такое не впечатляет. Ни его советы насчёт детей, ни последствия, которые его же и коснулись, благодаря его научным экспериментам.
Сиреневенькая• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка

вот и поговорили, люблю аргументированные ответы

Типа такие:

я не буду ничего объяснять - глубо слушать чьи-то пересказы если можно обратиться к первоисточнику, тем более что сейчас информация доступна
Спелый баклажан• 11 марта 2016
Ответ дляАпофиозная

Ой кровать машинка для мальчика супер:)
У нас у самих на сколько привязан ребёнок к нам:), (4,5 года)
А вот спать пойдёт только в свою кровать машинку:)!!!
Моська-слон• 11 марта 2016
моему 4,4, каждую ночь в одно и тоже время он идет спать к нам.
Вообще не вижу ничего критичного в этом, уже не вижу.... Но была против, хотя толком ничего не делала, чтобы он к нам не приходил. Но потом расслабилась и успокоилась, после того, как моя сестра пошла к психологу, и там выявили ряд проблем, причинами которых было то, что когда в детстве ей было страшно, она бежала к родителям, а папа ее выгонял и ей приходилось возвращаться в свою кровать.
что, кто его знает, что повлияет на психику.......
Козяка-маляка• 11 марта 2016
Ответ дляНе фонарь
Вот и подтверждение того, что спать вместе не надо! Вы хоть поняли сами, что написали? Вы же противоречите сейчас сами себе. Дети спали до 2-5 лет вместе. а потом у них травма была! Надо было и дальше спать вместе, чтобы травмы не было? Ребёнок должен спать с рождения отдельно!
Сиреневенькая• 11 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян
вы великий психиатр?

Не, она - не педагог с педагогическим образованием
Поумничка• 11 марта 2016
Ответ дляСиреневенькая

когда нечего сказать переходите на личные оскорбления? - достойный уровень базарной бабы
Сиреневенькая• 11 марта 2016
Ответ дляКозяка-маляка

Человека уже битых полчаса спрашивают ПОЧЕМУ. А в ответ - НЕ СКАЖу,читайте источники

Козяка-маляка• 11 марта 2016
Ответ дляТра Ля Ля

А что там, какие последствия, можно вкратце? Я тоже когда-то Спока читала.
Тра Ля Ля• 11 марта 2016
Ответ дляКозяка-маляка
. Нет. Если человек, высказывая даже не свое мнение, ссылаясь на неконкретику, делает вбросы, с снобистским и менторским тоном, то этого человека как минимум никто всерьёз не воспринимает, но на эмоции она многих тут вызвала)) манипулятор, которому и дел только сиди и пиши - не зная, о чем.
Сиреневенькая• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка

Здрасте - приехали. Это ваши слова о себе самой. Вам вас же и процетировать? Или сами себя перечитаете?
Вас никто и не собирался оскорблять.
Сам себе Петросян• 11 марта 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Вот и я высказала свое мнение.Если ты не врач не фиг умничать
Козяка-маляка• 11 марта 2016
Ответ дляСиреневенькая

Может. потому что долго объяснять?
Сиреневенькая• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка

Пост 13.

я не педагог, у меня первое образование педагогическое

Так что -давайте не будем.
Голодаю• 11 марта 2016
У меня сын спит с мужем, я тоже жду пополнения и сплю отдельно. Ребенок нам пару месяцев назад открыто заявил, что хочет свою кровать и спать отдельно, думаю - это идеальное время поменять картину и ложить его спать отдельно. Пока руки до новой отдельной кровати не дошли, но скоро надеюсь вопрос решится. Не считаю это нормальным спать с родителями, дети уже взрослые в 5-6 лет и должны иметь свое пространство комнату, кровать, и т.д (если жилплощадь позволяеьт)
Радостина• 11 марта 2016
не понимаю я такого,приучила я своих детей с рождения спать в своей кровати,полежать вместе просто днём,да это нормально,а ночью только по своим кроватям,мы с мужем любим спать в обнимку+без белья нижнего,что делать детям в родительской кровати я не понимаю! И да,я безумно люблю своих детей!!!
Сам себе Петросян• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка

так не уподобляйтесь .Выйдите из темы,если вы такая ранимая
Сиреневенькая• 11 марта 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Может. потому что долго объяснять?

Конечно. Или все туту тупые,что бы понять.
Она с педагогическим образованием - ей виднее.
Поумничка• 11 марта 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Может. потому что долго объяснять?

так не бывает - любую проблему можно решить в двух словах пообщавшись на советчице - при чем решается она так - ой, у нас ребенок спит в 5 лет с нами - это нормально? - решение проблемы - даааа! это нормальнооооо! мы все спим с детьми до подросткового возраста!