ПАЦАНКА О• 11 марта 2016

Кто брал нулевки недавно, что нужно отксерокопить?

Девочки сейчас нужно по всему городу собрать нулевки(свет, газ, вода и т.д.) Какие они просят ксероксы? И должен ли идти за нулевками именно хозяин,на кого записана квартира? Спасибо всем за внимание. Если имеет значение, город Харьков.
Малинка• 11 марта 2016
нулевки - что это?

вентиляторная• 11 марта 2016
Ответ дляМалинка
нулевки - что это?

это как раньше при совке квитанции типа
вентиляторная• 11 марта 2016
город Харьков оплачивается сидя дома без очередей через приват24 или на сайтах коммунальных
автор ПАЦАНКА О • 11 марта 2016
Ответ дляМалинка
нулевки - что это?
при продаже квартиры, нужно собрать нулевки (о том что за коммунальные услуги нет задолженности)
вентиляторная• 11 марта 2016
Ответ дляПопадалочка

это сверка так называется?
Петросянша• 11 марта 2016
Это до продажи или после?Эти ’нулевки’ ведь для нотариуса не нужны...
автор ПАЦАНКА О • 11 марта 2016
Ответ дляПетросянша
До продажи квартиры, на сделку хотят нулевки....Хотят именно будущие хозяева(бабушка).
Петросянша• 11 марта 2016
Я думаю что эти нулевки должен брать ответственный квартиросьемщик тоесть тот на ком заключены все догвора...
Слоник-тоник• 11 марта 2016
Ответ дляПопадалочка

Нулевки на сделку всегда просили. Что б человек спокоен был - уверенность что квартира без долгов.

Сделка у Вас когда?

Нужно пойти в ЖЭК и взять справку о составе семьи. Сделать с нее ксероксов по 1 штуке на каждую инстанцию. У Вас какой район?

Слоник-тоник• 11 марта 2016
Ответ дляПопадалочка
у нас собственником был муж. Но много нулевок сделала я (просто прописана была)
автор ПАЦАНКА О • 11 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо большое за информацию.
Слоник-тоник• 11 марта 2016
Ответ дляПопадалочка
Спасибо большое за информацию.
в газе нулевку только собственнику дают, точно помню.

В электричестве нужно требовать с них контрольный лист. НО они будут настаивать на вызове техника на том (проверка счетчика и пломб)

С собой денег надо брать.. потому что каждую нулевку просчитывают и Вы там на месте оплачиваете. Себе ксерьте все квитанции об оплате.

На домофон тоже нулевки нужны.
Если есть дом.телефон - решайте с будущими хозяевами - если оставляют себе номер - Вам с ними вместе надо топать переоформлять. Если нет - можете сами сходить и ’сдать’ номер.
На лифт нам нулевку приносили.
Есть еще фишка - старое тепло - та еще конторка. Официально ее уже нет, но долги в ней есть почти у всех жителей Харькова. и долги те за 90 годы ))))