Аноним Секретарь• 11 марта 2016

Есть ли тут те, кто работает в милиции, прокуратуре и т.д...у меня проблемы

Девочки, ситуация у меня отвратительная... проблемы у меня большие. По сути то что мне могут впаять - незарегистрированная предпринимательская деятельность, на карту Привата приходили суммы немаленькие, а как ФОП я не зарегистрирована.. долго объяснять. Вызвали на допрос. Боюсь, что по закону заставят заплатить налог около 20%. Это для меня сумма непосильная.. Не буду писать всю свою жизненную историю, но это меня просто убьет... я всю жизнь пахала, просто глупость сделала немного. У меня ребенок маленький... скажите, как вы думаете, если я прийду к следователю с ребенком грудничком, буду плакать, умолять, буквально в ногах валяться, просить чтобы меня простили, не заводили дело и закрыли все это, реально ли поможет, или там всем все равно? На них это не подействует? просто я не знаю какие там люди...
_Анна_83• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска

Не всем, а только обычным людям. Воры как воровали, так и будут воровать. Коррупционнеры как гоняли воздух через границу составами по 256 вагонов, так и будут продолжать делать.
А мамочки в декрете будут платить налоги. И пенсионеры, а то что ж..
мы сейчас не о коррупционерах...

Радость моя• 11 марта 2016
Ответ дляКапитанша
Сейчас мараторий на проверки, автор троль похоже...
ОБЭПа нет, причем тут прокуратура?
На Вас значит кто-то иск подал, чтоб вызывали в прокуратуру

Кстати да, тоже хотела сказать, что если там прям реально повестка, т.е. уже дело в ходу, ’свидетель по делу’ и все серьезно, то очень странно, что до этого она не в курсе ситуации, и никакие ’письма счастья’ и ’приглашения на беседу’ до этого не поступали.
Алгонавт• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
если Вы не являетесь получателем бюджетных средств ( соц. помощь, субсидия и пр.) ,то Вы ПОКА ЧТО не интересны фискалам.
если же Вы активный социальный получатель ,готовьте ответы по поводу происхождения незадекларированных средств на карте и готовьтесь отвечать на неудобные для Вас вопросы со стороны контролирующих служб .

Да, я получаю детские до 6 лет (на 3-го ребенка). Причем на ту же карту.
Амели на мели• 11 марта 2016
А на какойстранице пьяная автор спать легла??
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляПишущаяся
якщо аліменти не офіційні, то формально так, це прибуток, треба сплачувати податок.
нет! Алименты налогом не облагаются.Кроме того у Вас обоих есть исполнительные листы на алименты.
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Это действительно так? Я например, вообще не получаю никаких помощей пособий и НИКОГДА не получала и не собираюсь.
Жена брата Админа• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

А если ’доходы’ задекларировать? Не сделаешь сам себе еще хуже? ’Засветишься’ и тогда уж точно пришьют незаконную предпринимательскую деятельность
Клептоманка• 11 марта 2016
Ответ дляКапитанша
ОБЭПа нет, причем тут прокуратура?
Это предприятия не проверяют и ФОП,а если она участвовала в каких то схемах или махинациях, а банки сейчас обязаны информировать соотв.органы о ’непонятных’ операциях, то проверят аж бегом
П.с.Иск в прокуратуру не подают
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Девочки, вот объясните мне , а вот если я свои вещи бу продаю ну и например ребенка, и в замен покупаю ребенку игрушки и к примеру такую же одежду бу это тоже криминал?
И это большие суммы? Их и отслеживать не будут. Не беспокойтесь!

Жена брата Админа• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша

А если присудили 1000 грн (3 года назад), а платит 1500? Все, что сверх нормы - доход?
осень_осень_харашо• 11 марта 2016
каждый день покупая что либо в магазине вы уже платите налог 20% этого что мало?

оплачивая услуги и т.д мы уже платим налог, ну почему все об этом молчат

тоесть что-то продав мы все равно несем деньги в магаз тратим, и тут же с нас взымают 20%ПДВ

в любой товар тоесть в его цену уже заложен этот налог
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос

Наверное,Вы считаете допустимым для себя оценивать меня)))). Что ж, я в ответе за то,что сказала,а не за то,что Вы подумали))))

Я оцениваю не вас а ваши ответы, которые не соответсвуют действительности. Вы так уверенно успокаиваете девочек - имеете право, не будут..Еще как будут если она туда попадет. Налоговый кодекс почитайте на досуге. И про необходимость декларирвоания доходов.
Научительница• 11 марта 2016
Ответ дляБусурманша
Ага,куча советчиц.
Ещё лучше-спрятаться.
Как можно давать такие советы?
Сегодня не прийдет,завтра они за ней приедут.

Ни в коем случае не паниковать и не плакать! Они еще больше Вам припишут. Для них Вы подозреваемая и тут не до жалости!
я в таком случае бы без адвоката никуда не ходила!!! с хорошим адвокатом может быть даже одним пояснением отделаетесь. В любом случае Вам показания давать нужно и от них, как я понимаю, и будут плясать органы дознания. Если Вас никто не заказал и никто не заинтересован чтоб Вы получили неприятности - достаточно будет грамотных показаний. Грамотных - это не слезливых. Возьмите адвоката и будет Вам счастье)
Бабушка Бетман• 11 марта 2016
Ответ дляРадость моя
Ну так а иметь оборот 500 тыс за 3 года - это ворочать деньгами??? Да ну перестаньте, это же примерно 14 тыс в месяц получается. Это что такие большие деньги? Вы думаете, у СП-шников и дропшиперов не набегает такой оборот? тогда они плохо работают, если не набегает.
Короче, шось тут явно не то.

ну давайте углубимся в цифры и факты.
происхождение этих 14 тыс./месяц не имеет твердых корней и с них не уплачен налог. т.е. это - скрытый доход, другими словами - незаконное обогащение ( с юридической точки зрения).
СП-шники и дропшипперы = незаконная предпринимательская деятельность, тут,я надеюсь, убеждать никого не нужно.
ну и наконец, следуя Вашей логике и арифметике, из этих 14тыс/месяц человек как минимум имел 2500-2800 чистой прибыли.
ну да,деньги,на первый взгляд,не ахти какие большие,но они вдвое превышают минимальную зарплату,с которой работающий почему-то оплачивает налог, а другие ( автор и иже с нею) - нет)))
Проработник• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

вот именно... но я думала, если я пойду с ребенком грудничкой... и буду раскаиваться и рыдать, и в ноги падать, может меня простят.... ведь правда раскаиваюсь... да и не виновата я

А когда простят,то опять начнете все по новой.
Честно меня б раздражало то что вы прийдете с грудничком, понятное дело зачем, когда вы начали уклоняться от налогов грудничка не было, когда наработали клиентуру,то почему не стали оформлять?
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляПишущаяся
теж не зрозуміло - чому- а якщо людина відкладала, економіла, накопичила певну суму і потім поклала на картку (ну наприклад на відпустку). То тут як бути? Як довести що людина харчувалася хлібом і водою, кружевних труселів не купляля, а на авто накопичувала?
І мені так само не зрозуміло - чому пенси-батьки, котрим допомагають діти повинні сплачувати з того податок? Адже діти коли отримували ці зарлпату вже сплатили за них податок, тж терпе хочуть частину віддати батькам. Чому ще раз сплачувати з того податок?
Вы собирали деньги со своей зарплаты, алиментов....... с зарплаты за Вас налоги уплатило предприятие, алименты налогами не облагаются. Доказывать ничего не нужно!
О родителях! Здесь идет разговор не о 100-300 грн, а о тысячах. Вы родителям положили денег меньше, чем Вы получили зарплату. А зачем родителям ложить деньги на карту? В руки отдали и все ОК!
3@йk@• 11 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

а в Европе тоже налоги только с товара платят? так что не рассказывайте сказки тут
Бабушка Бетман• 11 марта 2016
Ответ дляАлгонавт

печальная и грустная у Вас картина
осень_осень_харашо• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@

в европе з.п от 8 у.е в час

а у нас пенсия 1149грн для инвалида 3 групы как я например

Пишущаяся• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша

Ну я ж написала якщо аліменти НЕ офіційно сплачуються. Наприклад за добровільною домовленістю між колишнім подружжям, без відповідної судової постанови, чи батько хоче дати більше ніж офіційно нараховується. Тоді це є прибутком, з якого треба сплачувати податок
3@йk@• 11 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

в европе з.п от 8 у.е в час

так вы хотите на шару жить в государстве и вообще ничего не платить? ну и хитрая
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа

Да! Но только если алименты проходят по картоке. Если отдал Вам в руки, то Ваш муж молодец,он все правильно сделал. Но если на карту по 500 грн это уже доход, который нужно декларировать.
Бабушка Бетман• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска

ПОКА ЧТО в Украине стартует верификация получателей социальных выплат.
как будет дальше - покажет время.
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ дляС перепою

общая система налогообложения вам в помощь)
там платят налог с разницы между доходами и расходами.

меня просто умиляют наши граждане, налоги платят 4 млн чел, а остальные охают-ахюут по поводу низких соц стандартов, мизерных пенсий и пособий, как будто они с неба падают, а не за счет налогов выплачиваются.

Требования

Предприниматели обязаны вести Книгу учета доходов и расходов, форма которой и порядок ее ведения утверждены приказом Миндоходов от 16.09.2013 г. № 481, и иметь первичные документы, подтверждающие происхождение товара.

В моей деятельности не предусмотрены документы на товар. Я дропшиппер.
3@йk@• 11 марта 2016
Ответ дляПишущаяся

а если мне на др подарят 500 гривен, то сразу бежать в налоговую платить податок?
осень_осень_харашо• 11 марта 2016
в европе продавая б.у машину не нужно платить налог, ибо он уже оплачен первым владельцем, за 15 мин. меняют доки и все, нашли с чем сравнивать

нам до европы и через 300 лет не доползти с таким законодательствомгде все уничтожено, где чесно нереально вести бизнес
Миллион АлыхРос• 11 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

Уважаемый,не нужно говорить,что мне делать. Я у Вас совета не спрашивала. А дерзить будете своей маме/сестре/подружке. Мы все тут даем ответы автору,и каждый из нас имеет право на свое мнение. Нравится оно кому-то или нет. И,если мое мнение не совпадает с Вашим- это не значит,что оно неправильное. А доказывать свою правоту,скидывать ссылки,и с пеной у рта спорить с кем-то- зачем,ради чего???? Вас не устраивают мои ответы автору и тем людям,которые задают МНЕ вопросы??? Вы какое отношение имеете к заданным МНЕ вопросам ????
Бабушка Бетман• 11 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Бывший муж перечисляет мне алименты на карточку Привата. Это доход? Тоже облагается налогом?

алименты = доход
Алгонавт• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
печальная и грустная у Вас картина

То есть мною могут заинтересоваться просто так? Если я, допустим, не буду подавать на субсидию, не получаю (лично я) льготы как многодетная, то мною могут просто так заинтересоваться? Откуда столько в налоговой работников, чтобы проверять каждого, кто получает соц. помощь? Я понимаю, что могут проверить того, кто только сейчас подал на субсидию или еще какую-то помощь... Я же подавала почти 5 лет тому.
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@

Абсолютно верно. Бежать можно не быстро, а включить в декларацию о дохода в текущем году.