Аноним Секретарь• 11 марта 2016
Есть ли тут те, кто работает в милиции, прокуратуре и т.д...у меня проблемы
Девочки, ситуация у меня отвратительная... проблемы у меня большие. По сути то что мне могут впаять - незарегистрированная предпринимательская деятельность, на карту Привата приходили суммы немаленькие, а как ФОП я не зарегистрирована.. долго объяснять. Вызвали на допрос. Боюсь, что по закону заставят заплатить налог около 20%. Это для меня сумма непосильная.. Не буду писать всю свою жизненную историю, но это меня просто убьет... я всю жизнь пахала, просто глупость сделала немного. У меня ребенок маленький... скажите, как вы думаете, если я прийду к следователю с ребенком грудничком, буду плакать, умолять, буквально в ногах валяться, просить чтобы меня простили, не заводили дело и закрыли все это, реально ли поможет, или там всем все равно? На них это не подействует? просто я не знаю какие там люди...
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляРадость моя
какое это имеет отношение к тому вопросу, что мы обсуждали?
я говорю о том, что схема, которую вы написали, безусловно, страшна и назидательна, но пока что является голой теорией. Ходя бы по той простой причине, что там (все эти налоговые и т.п. органы) кушать тоже хотят, было бы это так просто все, то они бы по десять таких девочек в день запугивали. каждый сотрудник.
Мне кажется, тут что иное: или же автор не все рассказывает, или у страха глаза велики.
Вы очень далеки от бухгалтерии..... Сейчас это все очень прозрачно. Не забывайте, что у всех есть коды (людей, предприятий) и компьютера. И все это должно стыковаться.
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляРадость моя
Ну и что?
Вопрос не в том, кто и что должен, и кто прав, а в том, что такие доходы - это мелкая сошка, это капля в море, поверьте. Если раскручивать эти все дела станет реально так просто, то начнут не с девочек с кидстаффа с доходами 10 тыс в месяц. Это смешные деньги на самом деле. Есть куда более выгодные дела.
а из мелкого моря получается большой океан. Вы явно не бухгалтер и очень далеки от этого.
Пишущаяся• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы получили зарплату. Предприятие за Вас оплатило все налоги. Зачем Вам получать по ведомости деньги, чтобы потом нести их в банк? Пусть Ваше предприятие перечисляет Вам Вашу зарплату на карточку. Для этого Вам нужно написать заявление в бухгалтерию и они будут перечислять деньги на карточку Вашу.
Хотите положить свои сбережения? Ложите! Но потом Вам могут гадать вопрос об этих деньгах.
А зачем Вам лолить, снимать, ложить, снимать деньги с карточки?
На наприклад для того, що мені зручно мати картки декількох банків. Частину зарплати на одній картці для поточних витрат, а у іншого банку на картку відкладати на відпустку (ну наприклад в нього вигідніші умови по залишку на картці)
А ще буває так - йдеш щось купувати на речовий ринок (ну наприклад взуття чи верхній одяг - тобто відносно дорогі речі), гроші зняв. Але нічого не купив - тож повернув гроші на картку, аби у кишені не носити.
Радость моя• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
да, я не бухгалтер. ну так и повестки не бухгалтера пишут)
кстати, банки - это последние, кто будет сливать эту информацию на самом деле, потому что за каждую операцию они имеют свою прибыль) это их хлеб в том числе.
То, я не бухгалтер, мы разобрались. А ответы на мои вопросы будут? логика где?)
Не фонарь• 11 марта 2016
Ответ дляРадость моя
нуууу... правильно-не правильно - это все понятие временное и относительное) если все испугаются и побегут оплатить налоги, то завтра эти же налоги и в цены заложат, вы же это понимаете? будет тогда новый повод ныть, что все дорого)
очередная страшилка для покупателя)))
Меня прет))• 11 марта 2016
Ответ дляSaleso
Во-первых, банковская тайна существует и в 2016 году. Во-вторых, я написала, что её могут раскрывать только в определенных случаях, в частности по определению суда или по решению фин.мониторинга. В Вашем случае, как и в случае автора, скорее всего, сработал именно фин.мониторинг, т.к. перечисления были регулярные и общая сумма большая. И да, я дорогая.
Да, дорогая, все верно, это если ПО ЗАКОНУ.
А по-нашему, это когда добрые дяди обращаются в большой зеленый банк и они сливают базы клиентов, это например, или покупают данные базы на черном рынке.
В описанном мною случае, инфо изначально бралось с рекламных тем Харьковфорума, потом человеку делали тестовый заказ, и далее по списку.
И так как в нашей стране по факту не работает презумпция невиновности, т.е на бумаге она есть, а по факту тебя в чем-то обвиняют, а ты будь добр собери доказательства что ты не верблюд, а не наоборот, как в западных странах: нет доказательств - идите в ж..пу.
Бабушка Бетман• 11 марта 2016
Ответ дляРадость моя
Ну и что?
ну какие выгодные дела ?
Вы много видели раскрученных дел по воротилам ? правильно,нет.
так кого легче прижать?)
или все забыли о Законе об оптимизации соц.расходов и снятии банковской тайны с получателей гос. помощи?
как вариант А, автор - нарушитель именно по этой части.
как вариант Б - соучастник экономического преступления в более крупных масштабах ( в связке с плательщиками или поставщиками).
в любом случае, её оборот на карте вне закона.
3@йk@• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Потому что 5% с оборота - это вообще докуя и цены тогда нужно поднимать соответственно! Оборот большой, суммы большие, а прибыли с них - пшик. Понимаете?
вы что, смеетесь или что? С 1000 гривен заплатить 50 гривен налога это много??? Вы с 1000 гривен оборота и 50 гривен не зарабатываете???
Радость моя• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
так я повторю свой вопрос: почему тогда еще не всю советчицу накрыли медным тазом? шо, кому-то лень взятки лопатами грести?
Может, логично предположить, что все это так просто делается на законодательном уровне, как женщины на советчице пугают?
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@
А вы не смеетесь, нет? Если на карту пришло 1000 грн - из них мои не больше 100 грн. Т.е я должна заплатить 50% налога!!! Вы в своем уме вообще?
Сигарный шланг• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос
Необлагаемая сумма дохода для физ.лиц- любая,в ГОД. то есть,каждый год Вы можете получать на карту любую сумму,и не платить с нее налог. Если Вы ФОП- то до 3млн грн.в год-4% налога. Официально. И Вас НИКТО не имеет права спрашивать,чьи эти деньги и откуда. Скорее всего,Вас хотят или подставить,или кто-то ,кто знает про эти суммы на Вашей карточке,хочет у Вас их забрать. Не переживайте ВООБЩЕ!!!! Может,Вам любовник заморский шлет деньги ???? Чтобы успокоиться ,сходите к юристу/адвокату на консультацию. Он Вам скажет то же самое. На понт Вас берут в Полиции. А повестку сохраните- еще припугнете их судом.
объясните мне пожалуйста, советующие ’любовника’) как может любовник присылать деньги по 3-4 раза в день каждый день (ну или через день, два, не знаю насколько там активная торговля была) из разных карт абсолютно разных людей, терминалов и городов??? Ну там же не идиоты работают и очевидно хотя бы распечатка движения средств по конкретной карте у них есть)
Не удивляйтесь. Автор написала, что всего рассказать не может. Существуют такие схемы по обналичиванию денег и теперь у фин.мониторинга дошли до этого руки или суммы очень увеличились. Таких ситуаций очень много. Автор сильно попала. Без адвоката может усугубить ситуацию. И регулярные поступления на счёт физ.лица воспринимаются уже как доход от какой-то деятельности. И, во-первых, режим карточного счета физ.лица не предусматривает проведение такой деятельности, а во-вторых, фин.мониторинг контролирует суммы.
Клептоманка• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
я обращалась конкретно к тем, кто работает в этих органах и знает, что там за люди... спрашиваю конкретно могут ли подействовать на них мои мольбы
Если дело уже заведено, то мольбы никакие не подействуют, будет следствие... а вот в суде как смягчающее обстоятельство-раскаяние и наличие малолетнего ребенка подействует.
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляРадость моя
просто Вы пишите глупости. Банки ПЕРВЫЕ сливают информацию. Да они имеют прибыль с каждой операции. Но они эту прибыль включают в валовые доходы. С каждой операции!!!!!!!!!!!!!!!
А на вопрос почему не накрыли советчицу, так а за что ее накрывать. Она что ворочает деньгами?
Миллион АлыхРос• 11 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг
А если у нее 6 любовников??? Или это сейчас запрещено и уголовно наказуемо??????)))))
3@йk@• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска
вы вообще мозги потеряли или что? 1000 гривен вам зашло на карту, из них вы наварили процентов 20, а налог всего 5%!!!
Бабушка Бетман• 11 марта 2016
Ответ дляПишущаяся
із авторізацією зрозуміло.
А якщо платіж без авторізації був, тоді як його класифікувати?
чеком,обычным чеком,как это принято во всём цивилизованном мире.
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляМеня прет))
Я отлично понимаю, для чего в нашей стране отменили банковскую тайну.
По информации некоторых знакомых многие кто принимал оплаты за товар на карту более такого не делают. (например родственники держателей интернет-магазинов)
Выводы делайте сами.
а куда принимают?
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@
5 % с оборота!!! млять с оборота!!!!!! Это 5% с 1000 грн, а не с моей прибыли. Читайте внимательнее!
3@йk@• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска
и что??? вы хотите сказать, что у вас наценка на товар всего 10%??? млять, вы с 1000 грн жалеете 50 гривен заплатить? а некоторые 50% наваривают на товаре!
Сигарный шланг• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос
да даже если 20) если это продажи, это тысячи разных карт физлиц.
С перепою• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска
общая система налогообложения вам в помощь)
там платят налог с разницы между доходами и расходами.
меня просто умиляют наши граждане, налоги платят 4 млн чел, а остальные охают-ахюут по поводу низких соц стандартов, мизерных пенсий и пособий, как будто они с неба падают, а не за счет налогов выплачиваются.
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@
Слушайте, вы меня уже реально бесите. Я не собираюсь платить 50% налогов на прибыль. Точка.
1000 грн - это не мои доходы. Это пришло и ушло. Пришли 1000 грн, 900 грн ушли поставщику. Моих осталось 100 грн. Налог 5% с оборота 50 грн. Т.е. вместо 100 грн я заработаю 50 грн. Идите лесом, с такой математикой!
3@йk@• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска
тогда платите 18% с дохода физ лиц, что мешает??? со 100 гр 18% налог - 18 грн. Тоже жалко???
Радость моя• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
ну давайте оценки ставить не будем, ваших умностей я пока тоже не наблюдаю, скорее запугивания и причитания...
в том-то и дело, что по факту ничего не ясно: вы же сами пишете: или автор получатель соцвыплат, или там какое-то преступление, или еще что. Автор сама тоже вразумительно не написала, то криминал, то суд, то повестку у бабушки забыла. а что там написано, по какому поводу - автор только догадывается, я так поняла.
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ дляС перепою
Мне конкретно предложили платить 5% с оборота. Мы сейчас об этом говорим. 3 группа.
Алгонавт• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос
А подскажите, пожалуйста, мне.
Если я фрилансер, примерно получаю 8-10, ну максимум 15 тыс. и все они идут на детскую карточку (раньше ведь эта информация была закрытой для налоговой, и я спокойно получала именно на ту, куда кидают первую помощь), то мне что-то ’светит’?
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляМеня прет))
Дорогая Saleso!
Я пишу о таких же действиях в 2014 году, когда банковская тайна еще существовала! Тебя вызывают и кладут перед тобой распечатку по транзакциям, и все - ты в мышеловке. Начинай доказывать законно-незаконно.
Так что не надо путать то, что должно быть с тем, что есть в реальности
ну тогда еще можно было их и обвинить в незаконном раскрытии банковской тайны.
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@
Как оформить все так, чтоб учитывался не оборот, а только прибыль? Вы знаете как? Я - нет. Как уже написали выше, если чел остается физ лицом - все зашедшие ему на карту деньги являются доходом. Вся общая сумма.
Ну у меня же не так. Я же большую часть отдаю поставщикам. Как быть?
Пишущаяся• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@
Ну от порахуйте 20% прибутку з 1000грн = 200грн.
ПОдаток 5% від 1000грн= 50грн
Тобта отримує людина на руки в результаті після сплати податку: 200-50=150грн
Якщо порахувати яку частину прибутку вона віддала з 200грн,то виходить чверть (25%). А це дійсно багатенько...
Податок 5% від обороту вигідний лише коли частка прибутку в обороті велика (чочаб половина), у випадку з СП цей тип дуже невигідний.