Аноним Секретарь• 11 марта 2016
Есть ли тут те, кто работает в милиции, прокуратуре и т.д...у меня проблемы
Девочки, ситуация у меня отвратительная... проблемы у меня большие. По сути то что мне могут впаять - незарегистрированная предпринимательская деятельность, на карту Привата приходили суммы немаленькие, а как ФОП я не зарегистрирована.. долго объяснять. Вызвали на допрос. Боюсь, что по закону заставят заплатить налог около 20%. Это для меня сумма непосильная.. Не буду писать всю свою жизненную историю, но это меня просто убьет... я всю жизнь пахала, просто глупость сделала немного. У меня ребенок маленький... скажите, как вы думаете, если я прийду к следователю с ребенком грудничком, буду плакать, умолять, буквально в ногах валяться, просить чтобы меня простили, не заводили дело и закрыли все это, реально ли поможет, или там всем все равно? На них это не подействует? просто я не знаю какие там люди...
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
да обычный она продавец, как мы все. посчитайте, 10 тыс в месяц проходило, часть шла поставщикам за товар. Обычная торговля.
Если это так , то она предъявит все документы, менты сделают сверку и все
Миллион АлыхРос• 11 марта 2016
Ответ дляАлгонавт
А подскажите, пожалуйста, мне.
Если я фрилансер, примерно получаю 8-10, ну максимум 15 тыс. и все они идут на детскую карточку (раньше ведь эта информация была закрытой для налоговой, и я спокойно получала именно на ту, куда кидают первую помощь), то мне что-то ’светит’?
Девушка,да не переживайте Вы.... Ничего плохого Вам не светит.
Меня прет))• 11 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
ну тогда еще можно было их и обвинить в незаконном раскрытии банковской тайны.
сидя на допросе вы будете чувствовать себя как кролик перед удавом, вряд ли ваш скромный лепет их напугает.
Эти люди умеют разговаривать с умными расчетливыми преступниками, не думаю что напуганная мамочка в декрете сможет за себя постоять
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляПишущаяся
На наприклад для того, що мені зручно мати картки декількох банків. Частину зарплати на одній картці для поточних витрат, а у іншого банку на картку відкладати на відпустку (ну наприклад в нього вигідніші умови по залишку на картці)
А ще буває так - йдеш щось купувати на речовий ринок (ну наприклад взуття чи верхній одяг - тобто відносно дорогі речі), гроші зняв. Але нічого не купив - тож повернув гроші на картку, аби у кишені не носити.
что сняли, то и положили. А вот если сняли 100 грн, а положила 10000,00 грн. то в начале года Вы должны их задекларировать и уплатить с них налог. И претензий к Вам нет
3@йk@• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Как оформить все так, чтоб учитывался не оборот, а только прибыль? Вы знаете как? Я - нет. Как уже написали выше, если чел остается физ лицом - все зашедшие ему на карту деньги являются доходом. Вся общая сумма.
Ну у меня же не так. Я же большую часть отдаю поставщикам. Как быть?
вам уже посоветовали общую систему налогообложения
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос
И что,что есть распечатка???? Это пересылал мой друг,это-подруга,а это-любовник. А этот мошенник-да,пересылал,но он что,представился мне: добрый день,я мошенник,хочу Вам деньги перечислить. Или,если она ему перечисляла,то вполне может сказать,что покупала что-то у него,или занимала ранее,и переводила долг.
каждый день разные подруги и любовники? смешно...
Алгонавт• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос
А знаете, прочитала тему, так прям сердце в пятки.( Хотя сразу мысль, что тролль (если да, то жестокий, потому что специально запугать).
Спасибо...
А я вообще имею право получать деньги на карту - меня не будут спрашивать их происхождение? Хотя я понимаю, что суммы то небольшие ведь.
Клептоманка• 11 марта 2016
Ответ дляШвидка Настя
Я не просто не верю, я буду вместе со всеми остальными пользователями просить, чтобы Админы Вас заБАНили навечно, если Вы не выложите фото ’повестки’!
Чего это она вам должна что-то доказывать и уж тем более выкладывать? Автор не на допросе (еще), а не верить ваше личное дело! Человек спрашивает совета-а тут ’троль’ или давай доказывай что нет

Радость моя• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
просто Вы пишите глупости. Банки ПЕРВЫЕ сливают информацию. Да они имеют прибыль с каждой операции. Но они эту прибыль включают в валовые доходы. С каждой операции!!!!!!!!!!!!!!!
А на вопрос почему не накрыли советчицу, так а за что ее накрывать. Она что ворочает деньгами?
Ну так а иметь оборот 500 тыс за 3 года - это ворочать деньгами???
Да ну перестаньте, это же примерно 14 тыс в месяц получается. Это что такие большие деньги? Вы думаете, у СП-шников и дропшиперов не набегает такой оборот? тогда они плохо работают, если не набегает.
Короче, шось тут явно не то.
Да ну перестаньте, это же примерно 14 тыс в месяц получается. Это что такие большие деньги? Вы думаете, у СП-шников и дропшиперов не набегает такой оборот? тогда они плохо работают, если не набегает. Короче, шось тут явно не то.
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я Вам уже отвечала,запамятовали?))))
ответ не принят. вы написали ерунду. Если ваш кум юрист такие вещи говорит грош цена таким юристам
Миллион АлыхРос• 11 марта 2016
Ответ дляАлгонавт
Спасибо...
Имеете право. Спрашивать не будут. У меня поступают суммы в 10 раз больше. Каждый месяц.
Бокс-орун• 11 марта 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так тут пол кидстаффа занимается дропшипингом,это же не доход ваш а оборот,а как посчитают суммы что заходили а потом те что Вы отправляли то там мизер останется.Кидстаф,контакт,одноклассники и.тд и все работают напрямую с складом-всех посадить
Не важно какой мизер останется. По закону только зарегистрированные лица могут заниматься предпринимательской деятельностью, с обязательной оплатой налогов.
Ответ дляАлгонавт
А подскажите, пожалуйста, мне.
декларируйте свои доходы и все будет хорошо.
госпожа яресько очень неглупая женщина и скоро закрутит гайки всем.
Миллион АлыхРос• 11 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Наверное,Вы считаете допустимым для себя оценивать меня)))). Что ж, я в ответе за то,что сказала,а не за то,что Вы подумали))))
Ганцю в кєдах• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@
и что??? вы хотите сказать, что у вас наценка на товар всего 10%??? млять, вы с 1000 грн жалеете 50 гривен заплатить? а некоторые 50% наваривают на товаре!
Простите, но вы это...серьезно??
Вы сами вообще налоги пробовали платить? ))
Еще бы понимать, за что их платишь
Я вот, например, вообще никакими ’благами’ гос-ва никогда не пользовалась. И вряд ли когда-либо воспользуюсь
Алгонавт• 11 марта 2016
Ответ для_Анна_83
Я не знаю про налоги ровным счетом НИЧЕГО(
Деньги получаю на вебмани, а потом просто их меняю на грн. на карту Привата. Думаю, так делают все копирайтеры. Не слышала еще, чтобы кто-то декларировал свои ’громадные’ доходы. Блин, я в шоке.
Капитанша• 11 марта 2016
Сейчас мараторий на проверки, автор троль похоже...
ОБЭПа нет, причем тут прокуратура?
На Вас значит кто-то иск подал, чтоб вызывали в прокуратуру
ОБЭПа нет, причем тут прокуратура?
Пишущаяся• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
теж не зрозуміло - чому- а якщо людина відкладала, економіла, накопичила певну суму і потім поклала на картку (ну наприклад на відпустку). То тут як бути? Як довести що людина харчувалася хлібом і водою, кружевних труселів не купляля, а на авто накопичувала?
І мені так само не зрозуміло - чому пенси-батьки, котрим допомагають діти повинні сплачувати з того податок? Адже діти коли отримували ці зарлпату вже сплатили за них податок, тж терпе хочуть частину віддати батькам. Чому ще раз сплачувати з того податок?
Ганцю в кєдах• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@
Ой, или вы из категории получающих соц. помощь (с этих самых налогов, кот-е непонятно за что и на что платятся)??
Жена брата Админа• 11 марта 2016
Бывший муж перечисляет мне алименты на карточку Привата. Это доход? Тоже облагается налогом?
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ для_Анна_83
Не всем, а только обычным людям. Воры как воровали, так и будут воровать. Коррупционнеры как гоняли воздух через границу составами по 256 вагонов, так и будут продолжать делать.
А мамочки в декрете будут платить налоги. И пенсионеры, а то что ж..
Алгонавт• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос
А если спрос - что говорить?
Или спроса априори по таким суммам не может быть?
Сори за кучу вопросов, просто реально как-то не по себе.(
Ух ты какая Я• 11 марта 2016
Девочки, вот объясните мне , а вот если я свои вещи бу продаю ну и например ребенка, и в замен покупаю ребенку игрушки и к примеру такую же одежду бу это тоже криминал?
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@
вы что, смеетесь или что? С 1000 гривен заплатить 50 гривен налога это много??? Вы с 1000 гривен оборота и 50 гривен не зарабатываете???
многие делают СП под 5-10%
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Понимаете:вы можете получать 100000000,,,,,, грн. На здоровье! Но в начале следующего года сдайте декларацию о доходах и заплатите по сроку налог. Вот и все!
Проверяют
тот кто прислал деньги (декларацию и уплату налогов) и того, кто получил доход (декларацию и налоги. Тот кто отправил деньги заплатил сам или это была зарплата и за него предприятие заплатило налоги. Их налоговая инспекция уже видит.
Вы получила от любовника деньги. Теперь это Ваш доход. Теперь Вы уже с дохода платите деньги. Можете их тратить как Вы хотите. Но помните:в налоговой Ваш доход контролируют. Вы не можете уплатить 10 грн. налога а потратить 10000 гпн налога. Вот тут и попалась наша девушка. Но не попадитесь Вы.
Проверяют
Пишущаяся• 11 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа
якщо аліменти не офіційні, то формально так, це прибуток, треба сплачувати податок.
Дедуськина бабуська• 11 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
тю, конечно всё будет по закону или за такую же сумму в карман, как вам шьют. Ну это чтобы дело не заводили, а вы просто ушли домой. Бесплатно вам никто ничего не простит)
Зачем Вы включаетесь? Автор откровенно тролит
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос
Пусть Вам поступають деньги в тысячи раз больше. Но не забудьте в 2017 г сдать декларацию о доходах и заплатить налог.
Бабушка Бетман• 11 марта 2016
Ответ дляАлгонавт
Спасибо...
если Вы не являетесь получателем бюджетных средств ( соц. помощь, субсидия и пр.) ,то Вы ПОКА ЧТО не интересны фискалам.
если же Вы активный социальный получатель ,готовьте ответы по поводу происхождения незадекларированных средств на карте и готовьтесь отвечать на неудобные для Вас вопросы со стороны контролирующих служб .
Жена брата Админа• 11 марта 2016
Ответ дляПишущаяся
Что значит не официальные. По решению суда.