Аноним Секретарь• 11 марта 2016
Есть ли тут те, кто работает в милиции, прокуратуре и т.д...у меня проблемы
Девочки, ситуация у меня отвратительная... проблемы у меня большие. По сути то что мне могут впаять - незарегистрированная предпринимательская деятельность, на карту Привата приходили суммы немаленькие, а как ФОП я не зарегистрирована.. долго объяснять. Вызвали на допрос. Боюсь, что по закону заставят заплатить налог около 20%. Это для меня сумма непосильная.. Не буду писать всю свою жизненную историю, но это меня просто убьет... я всю жизнь пахала, просто глупость сделала немного. У меня ребенок маленький... скажите, как вы думаете, если я прийду к следователю с ребенком грудничком, буду плакать, умолять, буквально в ногах валяться, просить чтобы меня простили, не заводили дело и закрыли все это, реально ли поможет, или там всем все равно? На них это не подействует? просто я не знаю какие там люди...
Самый умный• 11 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
каждый день покупая что либо в магазине вы уже платите налог 20% этого что мало?
оплачивая услуги и т.д мы уже платим налог, ну почему все об этом молчат
тоесть что-то продав мы все равно несем деньги в магаз тратим, и тут же с нас взымают 20%ПДВ
в любой товар тоесть в его цену уже заложен этот налог
При чем тут НДС к налогу на доходы? Это 2 совершенно разных налога.
Бабушка Бетман• 11 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Я ежегодно декларирую алименты. Но в декларации еще есть графа... точно не помню название... про карточные счета. Должна ли я сумму алиментов указывать второй раз в декларации, если она поступила на карточку Привата?
нет, дважды алименты указывать не нужно.
а доход от поступлений на карточные счета как раз и есть тот камень преткновения,о который многие споткнулись,забыв задекларировать свои доходы от продаж и прочих поступлений.
С перепою• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Я плачу налоги честно! 20% при каждой покупке в магазине. Остальное - фейк
эти 20% не попадают в бюджет, потому что база налогообложения для НДС - разница между валовыми доходами и расходами. кроме того часть НДС возмещают из бюджета. А еще среди предпринимателей куча таких же хитрожопых как и вы, которые знают как сделать так, чтобы разница, с которой надо будет заплатить НДС стремилась к 0.
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ дляЗубная фея
К конце 2013г. тоже была в подобной ситуации. Занимаюсь СП на Харьковфоруме. Мне было легче заплатить им, и работать дальше (теперь уже официально). Хотя как представлю, что по сегодняшнему курсу это за 14!!! лет можно было заплатить налоги на 2 группе. Тошно. Но виновата сама. Тоже думала, что не могут проверить карту.
Знакомые из ОБЭП сказали, что самый ’дешевый’ вариант: не давать показания и пусть доказывают, что за деньги поступили на карту. Они должны опросить всех, чьи карты засветились в моей выписке.
Как девочка выше писала, обрабатывают товарищи очень красиво! Пока в этой шкуре не побываешь, этого не понять!
Какую систему налогообложения вы оформили? Для себя интересуюсь. И сколько платите.
3@йk@• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Хорошо, что представились. Я так и догадывалась.
преступница, ты нарушаешь законы!
Не фонарь• 11 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа
А как узнают, что это алименты, а не ’незаконное предпринимательство’?
У вас же есть решение,и провадження с ГИС
Бабушка Бетман• 11 марта 2016
Ответ дляРадость моя
Прошу прощения, там со мной уже и бабушка-байкерша общалась, и бабушка Бетман, я запуталась в бабушках
Вполне может быть, что начали говорить мы не с вами) пора уже спать, наверное.
просто хочется донести информацию до людей,чтобы они не совершали ошибок и не наступали на грабли.
Бокс-орун• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@
вы вообще мозги потеряли или что? 1000 гривен вам зашло на карту, из них вы наварили процентов 20, а налог всего 5%!!!
5% это с оборота, т.е. со всей суммы, которая зашла на карту.
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ дляС перепою
До самых хитрожопых, которые гоняют воздух через границу в составе на 256 вагонов, мне еще семь верст гамном плыть.
Жена брата Админа• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Я в прошлом году, перед заполнением декларации, звонила в фискальную службу. Мне ничего не ответили толком, сказали, что этот вопрос не урегулирован.
С перепою• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска
так вы от них ровным счетом ничем не отличаетесь ,у вас просто возможности другие, а мотивация одна и та же.
3@йk@• 11 марта 2016
Ответ дляЗубная фея
а если деньги поступают с вебманы, то как докажут? там договор уступки
осень_осень_харашо• 11 марта 2016
Ответ дляСамый умный
да разный, но люди же его платят СО СВОЕГО КАРМАНА
платит конечный потребитель!!!!
Жена брата Админа• 11 марта 2016
Ответ дляНе фонарь
Ну, во-первых, у нас есть общий несовершеннолетний ребенок. Разве это не подразумевает, что папа должен принимать участие в ее жизни, в том числе и финансово
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ дляС перепою
Мотивация у нас разная. Я ничего не получаю от государства. Ничего. И не собираюсь. А они получают возврат НДС с воздуха - миллионы.
Не фонарь• 11 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Тогда нужно просто договор у натариуса составить
С перепою• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска
Вы обворовываете бюджет, не уплачивая налоги, они воруют, незаконно получая возмещение. Разница в масштабах, ну и квалифицироваться по разным статьям будет, а суть одна.
Форточка• 12 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
я обращалась конкретно к тем, кто работает в этих органах и знает, что там за люди... спрашиваю конкретно могут ли подействовать на них мои мольбы
Нет.
Жена брата Админа• 12 марта 2016
Хорошо... Если просто пойти и задекларировать сумму, поступившую за год на карточку... И уплатить налог с доходов от торговли на КС. Так будет правильно? Или еще хуже ’попадаешь’ за незаконную предпринимательскую деятельность?
С перепою• 12 марта 2016
Ответ дляМайская киска
И мотивация одна: вы все хотите заработать)
Веселая моль• 12 марта 2016
Правильно говорят ’Если человека посадить без объяснения, он сам придумает за что!’.
Если читать внимательно, автор сама не знает что написано в повестке, непонятно в качестве кого ее приглашают, непонятны статьи по которым приглашают, зато она уже готова на все. Сразу вспомнила за что ее могут привлечь и напилась, ну а че, зачем со свежей головой идти разбираться в ситуации, с такими темпами до утра еще и купола набить можно.
Как показывает жизнь позвать могут по очень разным ситуациям, зачастую неожиданным, иногда даже ошибочно.
Заведения дела бояться не стоит, а тем более подать на пол в истерике и конвульсиях, а вот ознакомиться с ним обязательно нужно.
Думаю если б в отношении автора открыли уголовку, то автор бы уже отсиживался на ’предварительном’ а не здесь рассуждал идти не идти.
В данном примере прослеживаются характерные черты профессии ’подставной директор’ сначала ставим подписи куда пальцем ткнут, а потом удивляемся, ’а за что меня? я ж ниче на этом не заработала!’
Автор, идите на допрос, будьте уверенны в себе и спокойны, ведь даже если дело на вас, это всего лишь опыт, и расплата за поступки которые совершили вы, а раз вы что-то совершили, то значит в тот момент верили что это необходимо и без этого никак!
Меня прет))• 12 марта 2016
Ответ дляЗубная фея
Можно спрошу - карта была только зеленого банка или другие карты тоже?
Самый умный• 12 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
платит конечный потребитель!!!!
Ну а где написано, что человеку положено платить только один налог? Их много, и если Вы платите один, это не значит, что можно не платить остальные.
Зубная фея• 12 марта 2016
Ответ дляМайская киска
2 группа. Вид деятельности записан посреднические услуги и продажи в интернете.
До апреля 303 грн соцвзнос + 275 грн налог.
Правильно многие писали выше. Регулярные поступления на счёт являются доходом от предпринимательской деятельности (товары, услуги). И мы все, продавая здесь вещи, получаем доход. Вопрос - на сколько он регулярный. Продажа б/у детских ботинок или даже пары новых доходом считаться не будет. Бухгалтерский учёт у предпринимателя может быть упрощенным. В Книгу записывается весь подтверждённый полученный доход - банковский счёт, квитанции, чеки. Рассчитались с Вами наличкой и не потребовали подтверждающих документов - отлично, можете не учитывать. И, конечно, доход облагается налогом. Как уже говорили, существует две системы - общая и единый налог. При общей системы учитываются доходы/расходы (подтверждённые) и в результате облагается чистый доход. На едином налоге облагается вся сумма поступлений. Если каким-либо образом докажут, что Вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, то никакие расходы учтены не будут. Понятно, что плюс ещё и штрафы. И уголовную ответственность по ст. 212 никто не отменял, но, наверное, советчицы до той суммы не дотянут. По этой статье отменено только наказание ввиде лишения свободы.
Бабушка Бетман• 12 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа
этот вопрос был успешно урегулирован 26 декабря 2015года законом №3628 ’’Об оптимизации социальных расходов’’,дополняющий Закон о банковской деятельности поправкой,позволяющей контролирующим органам получать всю интересующую их информацию по банковским счетам получателей государственной помощи и ,в случае обнаружения нарушений, передавать их далее в соответствующие службы.
в феврале 2016 было создано Управление по мониторингу и верификации соц.выплат ,целью которого является обнаружение любых нарушений при оформлении всех видов пособий.
контроль за получателями будет носить постоянный характер ( проверка по каждому получателю и заявленных им членам семьи 1 раз в 2-3 месяца).
цель одна - выявить всех нарушителей и сократить гос.расходы на их содержание.
кто до сих пор сомневается в возможности реализации проекта, смею огорчить - за основу взяты успешные европейские наработки в этой области,а Управление по мониторингу возглавляет А.Рязанцев, экс-председатель польского Идея-банка.
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляSaleso
а когда уже посадят депутатов, премьера и презика за уклоение от налогов и воровство?
Алименты не являются доходом и их не нужно декларировать. Если папа платить больше, чем по решению суда, или вообще без решения, то лучше, если он так и укажет в назначении платежа, что это алименты или деньги на содержание ребёнка. И никакой договор не нужен, если это добровольные перечисления. Вопрос об урегулировании содержания ребёнка нужно обсуждать не в этой теме.
Зубная фея• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
Я работаю с Приватовской картой. Так что там видно! Ну мне тогда мальчишки знакомые предлагали вариант, чтобы официально заводили дело и доказывали, что этой суммы был получен доход, а не родственники-друзья подарили. Но не с моим характером на допросы ходить. К тому же, деятельность на время нужно было бы прикрыть. Как с другими платежами я не знаю, но думаю это все вопрос времени.
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
и что, прям все карты во всех банках проверят 100% получателей субсидий?