Аноним Секретарь• 11 марта 2016

Есть ли тут те, кто работает в милиции, прокуратуре и т.д...у меня проблемы

Девочки, ситуация у меня отвратительная... проблемы у меня большие. По сути то что мне могут впаять - незарегистрированная предпринимательская деятельность, на карту Привата приходили суммы немаленькие, а как ФОП я не зарегистрирована.. долго объяснять. Вызвали на допрос. Боюсь, что по закону заставят заплатить налог около 20%. Это для меня сумма непосильная.. Не буду писать всю свою жизненную историю, но это меня просто убьет... я всю жизнь пахала, просто глупость сделала немного. У меня ребенок маленький... скажите, как вы думаете, если я прийду к следователю с ребенком грудничком, буду плакать, умолять, буквально в ногах валяться, просить чтобы меня простили, не заводили дело и закрыли все это, реально ли поможет, или там всем все равно? На них это не подействует? просто я не знаю какие там люди...
Жена брата Админа• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

алименты = доход

Доход есть облагаемый доходом и необлагаемый... Алименты - необлагаемый

3@йk@• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос

Уважаемый,не нужно говорить,что мне делать. Я у Вас совета не спрашивала. А дерзить будете своей маме/сестре/подружке. Мы все тут даем ответы автору,и каждый из нас имеет право на свое мнение. Нравится оно кому-то или нет. И,если мое мнение не совпадает с Вашим- это не значит,что оно неправильное. А доказывать свою правоту,скидывать ссылки,и с пеной у рта спорить с кем-то- зачем,ради чего???? Вас не устраивают мои ответы автору и тем людям,которые задают МНЕ вопросы??? Вы какое отношение имеете к заданным МНЕ вопросам ????

вы все врете, налоги надо платить всегда!!! вы обманываете государство!!!
Радость моя• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

ну давайте углубимся в цифры и факты.
происхождение этих 14 тыс./месяц не имеет твердых корней и с них не уплачен налог. т.е. это - скрытый доход, другими словами - незаконное обогащение ( с юридической точки зрения).
СП-шники и дропшипперы = незаконная предпринимательская деятельность, тут,я надеюсь, убеждать никого не нужно.
ну и наконец, следуя Вашей логике и арифметике, из этих 14тыс/месяц человек как минимум имел 2500-2800 чистой прибыли.
ну да,деньги,на первый взгляд,не ахти какие большие,но они вдвое превышают минимальную зарплату,с которой работающий почему-то оплачивает налог, а другие ( автор и иже с нею) - нет)))
Ну так с того и надо начинать, что все Ваши ответы продиктованы предвзятым личным интересом в оплате налогов то ли вы работаете где-то в органах, то ли вас жабка душит, что сами налоги платите, а кто-то уклоняется.
Просто уж очень ваши посты запугивающие и сугубо теоретические (не обижайтесь).
Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос

Девушка, мнение это одно, а цифры из налогового кодекса - это факты а не мнение. Вы подумайте, вас послушаются и влетят в проблемы люди. Я вам не дерзю, вы мнительная очень, я просто пишу что если не уверены, а просто услышали от кого то не утверждайте. вы можете навредить кому то
осень_осень_харашо• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@

так вы хотите на шару жить в государстве и вообще ничего не платить? ну и хитрая

что значит на шару?
медицина что бесплатная? или образование, или лекарства?

я покупаю товар, магаз получает прибыть-страна получает прибыль

чем больше денег-тем больше товара и довольных людей, рабочих мест.
_Анна_83• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Да! Но только если алименты проходят по картоке. Если отдал Вам в руки, то Ваш муж молодец,он все правильно сделал. Но если на карту по 500 грн это уже доход, который нужно декларировать.
я считала, что немного не так. алименты не декларируются никакие. с этих денег уже папа заплатил налоги. налог на доход уплачивается один раз. и второй его платить не нужно, а следовательно и декларировать.
Бабушка-байкерша• 11 марта 2016
Ответ дляПишущаяся

Ну я ж написала якщо аліменти НЕ офіційно сплачуються. Наприклад за добровільною домовленістю між колишнім подружжям, без відповідної судової постанови, чи батько хоче дати більше ніж офіційно нараховується. Тоді це є прибутком, з якого треба сплачувати податок
Ну я же Вам ответила:дает добровольно и об этом некто кроме Вас не знает.Если Вы очень принципиальная, то можете сумму алиментов спокойно оставлять себе, а то, что сверх алиментов декларировать и платить налог.
С перепою• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска

Требования

Предприниматели обязаны вести Книгу учета доходов и расходов, форма которой и порядок ее ведения утверждены приказом Миндоходов от 16.09.2013 г. № 481, и иметь первичные документы, подтверждающие происхождение товара.

В моей деятельности не предусмотрены документы на товар. Я дропшиппер.
Это не в вашей деятельности не предусмотрено, а вся эта деятельность вне закона. Потому что нигде не написано, что работа дропшиперов может осуществляться без первичных документов и какого-либо учета.
Соображалочка• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

так я правда виновата. У меня нет фоп а на карту за 4 года пришло около 500 тыс грн вот и вся ситуация. и как я объясню откуда эти деньги?

Не читала всю тему, но 500 тыс за 4 года - это смешная сумма. Если в месяц вам приходит меньше 100 тыс (или 150 тыс, точно не помню) никто вас проверять не будет. Несколько лет назад мне нужно было проводить через свой счет крупные суммы, в банке начальник отделения говорил, что если за месяц проходит меньше этой суммы, то это абсолютно безопасно, такие суммы не отслеживаются. Так что странно это все. Сейчас начало работу новое управление-по борьбе с киберпреступностью, может вы кого-то обманули, и на вас подали заявление?

Семенна Семеныч• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@

ну так и я о чем.
Бабушка Бетман• 11 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Бывший муж перечисляет мне алименты на карточку Привата. Это доход? Тоже облагается налогом?
дополню : алименты = доход, не облагаемый налогом,но подлежащий обязательному декларированию приоформлении различных соц. выплат.
(некоторые граждане волшебным образом забывают указать этот вид дохода)
Бокс-орун• 11 марта 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

бред какой-то
у меня родители строят дом там где живуя , они далеко
пересылают мне деньги , я снимаю закупаю материалы , раплачиваюсь с рабочими
За 2месяца тысяч 200 наверное прошло
так мне что теперь тоже ждать?
Пусть родители сохраняют все чеки, в случае чего будет чем оправдываться.
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ дляС перепою

Ааа. Ну вообще круто. т.е. накройся медным тазом и медленно ползи на кладбище.
Дюагональ• 11 марта 2016
Ответ дляАлгонавт

А знаете, прочитала тему, так прям сердце в пятки.( Хотя сразу мысль, что тролль (если да, то жестокий, потому что специально запугать).
Спасибо...
А я вообще имею право получать деньги на карту - меня не будут спрашивать их происхождение? Хотя я понимаю, что суммы то небольшие ведь.

Правильно, что сердце в пятки! Фрилансеры тоже не могут получать левые доходы.
Погуглите ’Налогообложение фрилансера’. Вы так же, как и другие должны зарегистрировать свою деятельность, иначе будут проблемы.
Бабушка Бетман• 11 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа

уже исправила, алименты - доход необлагаемый ,но подлежащий декларированию.
3@йk@• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска

нет, работай и плати честно налоги!
С перепою• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска

Ну давайте я завтра начну операции делать пилочкой для ногтей, назовусь как-нибудь и буду писать, что в моей деятельности лицензии, разрешения и прочее не предусмотрено.
Вам не на кладбище ползти, а понять, что нет никакой такой особой вашей деятельности, зато есть законы, которые распространяются и на вас тоже.
Бабушка Бетман• 11 марта 2016
Ответ дляРадость моя

если Вы в моих словах видите только предвзятость, то кому-то информация будет просто по-человечески полезной.
не пытайтесь искать черную кошку в тёмной комнате,возможно,её там нет))
Жена брата Админа• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Я ежегодно декларирую алименты. Но в декларации еще есть графа... точно не помню название... про карточные счета. Должна ли я сумму алиментов указывать второй раз в декларации, если она поступила на карточку Привата?

Майская киска• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@

нет, работай и плати честно налоги!

Я плачу налоги честно! 20% при каждой покупке в магазине. Остальное - фейк
Шкура Шуры• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

повестка не у меня, а у моей бабушки. ее принесли по месту прописки, я там не живу

о класс! За бабушками у нас еще не прятались
Долго придумывали?
3@йk@• 11 марта 2016
Ответ дляМайская киска

воровка!
Не фонарь• 11 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Алименты нет
Радость моя• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Прошу прощения, там со мной уже и бабушка-байкерша общалась, и бабушка Бетман, я запуталась в бабушках Вполне может быть, что начали говорить мы не с вами) пора уже спать, наверное.
Майская киска• 11 марта 2016
Ответ для3@йk@

воровка!

Хорошо, что представились. Я так и догадывалась.
Жена брата Админа• 11 марта 2016
Ответ дляНе фонарь
Алименты нет

А как узнают, что это алименты, а не ’незаконное предпринимательство’?
Алгонавт• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ

Погуглила и ничего внятного не нашла как раз на этот счет.
Зубная фея• 11 марта 2016
К конце 2013г. тоже была в подобной ситуации. Занимаюсь СП на Харьковфоруме. Мне было легче заплатить им, и работать дальше (теперь уже официально). Хотя как представлю, что по сегодняшнему курсу это за 14!!! лет можно было заплатить налоги на 2 группе. Тошно. Но виновата сама. Тоже думала, что не могут проверить карту.
Знакомые из ОБЭП сказали, что самый ’дешевый’ вариант: не давать показания и пусть доказывают, что за деньги поступили на карту. Они должны опросить всех, чьи карты засветились в моей выписке.
Как девочка выше писала, обрабатывают товарищи очень красиво! Пока в этой шкуре не побываешь, этого не понять!
осень_осень_харашо• 11 марта 2016
все бы хорошо платить налоги и т.д

но это односторонний порядок

когда ты приходишь в суд, получаешь огромную дулю, ибо статья закона в суде читается так, как удобно судье
когда приходишь за справкой то какого-то макара ее выдают в течении 14 дней!!!! вот и весь прикол
хочу сегодня, хочу через 14 дней справку выдаю, как хочу так и кручу назывется
и чел вынужден заплатить чтобы получить сразу, вот и вся система наша

бумаки, справки, муть, законодательство с дырами огромными
устроить дитя в сад-плати взятку
идешь к врачу плати благотворительный взнос
и т.д

еще и продав трусы б.у заплати налог за низ второй раз
Бокс-орун• 11 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы получили зарплату. Предприятие за Вас оплатило все налоги. Зачем Вам получать по ведомости деньги, чтобы потом нести их в банк? Пусть Ваше предприятие перечисляет Вам Вашу зарплату на карточку. Для этого Вам нужно написать заявление в бухгалтерию и они будут перечислять деньги на карточку Вашу.
Хотите положить свои сбережения? Ложите! Но потом Вам могут гадать вопрос об этих деньгах.
А зачем Вам лолить, снимать, ложить, снимать деньги с карточки?
Вы прикалываетесь? Далеко не на каждом предприятии можно так сделать. Есть такие динозавры, которые не хотят с карточками вообще связываться.