Аноним Секретарь• 11 марта 2016

Есть ли тут те, кто работает в милиции, прокуратуре и т.д...у меня проблемы

Девочки, ситуация у меня отвратительная... проблемы у меня большие. По сути то что мне могут впаять - незарегистрированная предпринимательская деятельность, на карту Привата приходили суммы немаленькие, а как ФОП я не зарегистрирована.. долго объяснять. Вызвали на допрос. Боюсь, что по закону заставят заплатить налог около 20%. Это для меня сумма непосильная.. Не буду писать всю свою жизненную историю, но это меня просто убьет... я всю жизнь пахала, просто глупость сделала немного. У меня ребенок маленький... скажите, как вы думаете, если я прийду к следователю с ребенком грудничком, буду плакать, умолять, буквально в ногах валяться, просить чтобы меня простили, не заводили дело и закрыли все это, реально ли поможет, или там всем все равно? На них это не подействует? просто я не знаю какие там люди...
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою

да понятно, у нас самые умные дропшипят за 10% с оборота
Удалено администрацией...

Самый умный• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
А я вам конкретный пример уже привела с 38% до 22% снизили ставку ЕСВ.
Сколько работодателей на съекономленную сумму повысили работникам з/п, сколько перестали платить в конвертах?
Люди не платят налоги просто потому что не считают нужным это делать, вот и все. Кому то много 5% с 1000 грн заплатить, а кому-то 30% с миллиона.
И каждый вам будет рассказывать, что это дохренище и пошло это государство в жопу.
Поверьте, я знаю о чем говорю, это из личного опыта.
Мне с работодателем повезло) На сумму сэкономленную на ЕСВ подняли зарплату.
С перепою• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...

да-да, мы тут все по вашим содержательным постам уже поняли, что в подметки вам не годимся(((
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою

вы вообще ни на что не годитесь. вы видимо работаете в госструктурах и тырите деньги, ибо наши управленцы так сильно ратуют за налоги только для того, чтобы их потом воровать )))))
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
у вас ник подходящий, идите в колхоз картоху выращивайте, вам ни в коем случае нельзя бизнесом заниматься. с головой совсем туго

на вранье попалась и аргументы резко закончились? кроме как к нику привязаться больше не к чему?

чето ты распосылалась милая
сама видимо нигде не была, на дядю работаешь да за 10% еще где-то дропшипишь, а тут на советчице под анонимом матерый бизнесмен
Домашка• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою

Так почему вопрос не возникает обложить эти 10% дохода, а не оборот на 18%. Где логика у наших властьимущих? Только тотальная жадность
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ дляДомашка

Все бы ничего, но подтвердить расход в нашей стране практически невозможно в сфере купля-продажа. Догадываетесь, почему? А с оборота - так это уже на старте в долгах быть перед государством))

вы не правы. расходы подтвердить легче вначале пока доходы чистые и нигде взяток давать не нужно.
с оборота да сложнее, но % обычно в оборот закладывают, как и прибыль свою
С перепою• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@

именно, там меня и повербовали в ФОПы 3-ей группы.
вы, наверное, диссертацию по налоговому праву защитили где-нибудь в Америке, да? чувствуется уровень
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница

чето ты распосылалась милая
Удалено администрацией...

3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
Удалено администрацией...
С перепою• 12 марта 2016
Ответ дляДомашка

так возник уже давно. общая система налогообложения существует, но дропшиперы без документов работают. как определить размер дохода? о слов?
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...

википедию уже прочитала.
книжечки по экономике посоветуй давай по странам и по авторам

’карандаш взяла уже’
С перепою• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
не по налоговому?( странно, я в вас фискала с глубоким уровнем знаний разглядела. ошиблась, сорри
Домашка• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою

Так они вроде как и рады (те что лояльные), но как? Замкнутый круг какой-то. Условия поставлены заранее невыполнимые
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница

википедию уже прочитала.

’карандаш взяла уже’
Удалено администрацией...
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
Удалено администрацией...
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...

куда уж мне до тп
С перепою• 12 марта 2016
Ответ дляДомашка

условия выполнимы вполне, но не в тех случаях, когда работа ведется без первичных документов
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою

я смотрю вы тоже под раздачу хамла малограмотного попались?
такое вумное шо капец а оскорбляет всех из зависти видимо))

а на 19стр спрашивала у меня кого проверяют такие обычно громче всех кричат о высоких налогах

С перепою• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...

а расскажите про США
какие налоги платит малый бизнес в федеральный бюджет, бюджет штата и города?
Домашка• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою

Напримере советчиц, пожалуйста, объясните, как им быть
С перепою• 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница

я давно на советчице. меня этим не проймешь) не расстраивайтесь.
дискуссия обещает быть интересной
ща нам о налогах в США расскажут
может быть)
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою

а расскажите про США

там нет коррупции, там государство всячески помогает бизнесу, есть разные программы для этого, там все для людей и там есть за что платить налоги, там платежеспособное население, там предприниматель защищен, а не послан на 3 буквы
Домашка• 12 марта 2016
Интересно, какие первичные документы у них могут быть
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
дискуссия обещает быть интересной
ща нам о налогах в США расскажут
может быть)

я не парюсь, просто удивляюсь.
поначалу вроде пишет воспитанный человек, а потом видимо че-то щелкает в голове и хамство с оскорблениями ведрами просто. это уже не первый раз наблюдаю))
культура аж прет
Меня прет))• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@

Пожалуйста, не обращайте внимания на этих 2-х красоток из колхоза, все равно вы им ничего не докажете, да и считаю что они просто две троллихи сидят зп отрабатывают.

Умный да услышит и поймет.
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@

а че на Вике ставки налогов не указаны?
школы платные, и чем богаче округ, тем дороже школа и тем выше налоги, садики и больницы платные.
в школах кстати тоже родители деньги сдают на нужды, изучающая матчасть ты наша
С перепою• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@

Коррупция есть везде.
Именно поэтому в США существуют этические комиссии, спец. отдел ФБР, который берет в разработку тех, по кому есть интересная информация и т.д.
И у них берут и судей, которые получают ту или иную выгоду за вынесения определенных решений и чиновников на взятках.
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница

я не парюсь, просто удивляюсь.
культура аж прет
Удалено администрацией...
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ дляМеня прет))

Умный да услышит и поймет.

о, подруга прила
а ну расскажи нам ставки налогов в Украине