Аноним Секретарь• 11 марта 2016
Есть ли тут те, кто работает в милиции, прокуратуре и т.д...у меня проблемы
Девочки, ситуация у меня отвратительная... проблемы у меня большие. По сути то что мне могут впаять - незарегистрированная предпринимательская деятельность, на карту Привата приходили суммы немаленькие, а как ФОП я не зарегистрирована.. долго объяснять. Вызвали на допрос. Боюсь, что по закону заставят заплатить налог около 20%. Это для меня сумма непосильная.. Не буду писать всю свою жизненную историю, но это меня просто убьет... я всю жизнь пахала, просто глупость сделала немного. У меня ребенок маленький... скажите, как вы думаете, если я прийду к следователю с ребенком грудничком, буду плакать, умолять, буквально в ногах валяться, просить чтобы меня простили, не заводили дело и закрыли все это, реально ли поможет, или там всем все равно? На них это не подействует? просто я не знаю какие там люди...
ПоэтеСССа• 12 марта 2016
девочки, а как же продажи б/у вещей( настоящих б/у)?
ну как же с этх продаж заплатить налог? И какой с них налог вообще?
в цивилизованых странах есть определенная сумма на которую можо продать этих вещей без налога. в Германии вроде бы 400 евро, даже в Росии 1500 000руб.
Мы же на своих и детских вещах б/у не зарабатываем, а частичновозращаем деньги, или....?
Кто что знает?
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
единый налог 120 - это с какого оборота?
300тыс
можно платить 240грн + 303 и оборот до1,5 млн.грн
первая сумма налога меняется в зависимости от региона страны кстати
Заместитель Анонима• 12 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
я не троллю, я просто сижу уже пьяная....сцедила молоко и напилась с горя...
Блин,чего это я до такого за 2г 4м грудного кормления не додумалась))Мучилась))Видать гормоны на меня круто влияли))
С перепою• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
вы несете полнейший бред. я хочу платить налоги, но при условии наличия реформ. Я не говорю, что налоги платить не нужно, я говорю, что налоги - это как товар в магазине - хочу видеть, за что плачу. Если в государстве не за что платить, то и платить не будут. Реформ нет, в верхах воруют, гос. институты не работают, я не вижу, куда идут налоги, идут кому-то на карман. Я хочу платить налоги, но я хочу видеть, куда они идут. И за пенсии тоже тут не надо ля-ля. Должна быть пенсионная реформа и накопительные индивидуальные пенсии, в таком виде как сейчас пенсии продолжаться не могут.
в чем бред?
вам чтобы покушать купить деньги нужны?
так вот государству они тоже нужны, чтобы пособия платить.
вы считаете, что налоги слишком велики, но тогда и аппетиты получателей пособий нужно урезать.
о какой накопительной системе речь. скажите на милость?
завтра мы с вами начнем платить, чтобы накапливать себе на пенсии, а нынешним пенсионерам че делать то?
с неба им упадет?
мы ж все умные. налоги начнем платить когда-нибудь может быть.
и вы мне еще про бред пишете?)
вам чтобы покушать купить деньги нужны?
с неба им упадет?
и вы мне еще про бред пишете?)
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
Вы живете в этом государстве, которое как никак, а содержит больницы, школы, сады, полицию и суды. вот если бы вы в пустыню выехали, было бы корректно говорить, что никакими благами не пользуетесь.
Посмотрите соотношение пенсионеров и работающего населения.
И информацию о дефиците пенсионного фонда. ваша корпорация это хорошо, но объективно на 2/3 ПФ - дотационный.
И это было бы смешно, если бы не было так печально.
вы действительно не видите причины и следствия. вы со своими пенсиями, так для того, чтобы пенсии платились, надо все сделать для того, чтобы бизнес у нас развивался, ибо он кормилец. А у нас так - загнать в гроб бизнесмена, а потом обвинить, что пенсию не на что платить. Сейчас в Европе аж криком кричат - инвестиции возможны и готовы делать, но из-за коррупции хрен вам. Так кто виноват, если люди готовы сюда идти и платиь налоги, создавая раб. места, а не хотят?
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Кто что знает?
если вы продаете в месяц 3 вещи по 100-200грн никто вас трогать не будет
а если у вас оборот по 15тыс в месяц, ну кто поверит в такое бу?
налог на доходы в стране 18%, если что))
Бабушка Бетман• 12 марта 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Кто что знает?
15% от суммы дохода ( поступлений на карту).
Ганцю в кєдах• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
Погодите-погодите.
Я бы с удовольствием выехала в пустыню.
Подскажите мне - где эта пустыня?
Где та территория, на которой я могу жить, если меня не устраивает гос-во?
Больницы - ну да, конечно, ’содержатся’. Условно.
Сады? У меня нет детей.
Школы? Я просила кого-то учить меня в школе? Нет. Школа - это, простите, идиотизм. Я вот хотела бы бесплатно учиться в университете. Но - дудки )))
Полиция? Да что вы говорите? И чем же она мне в жизни помогла?
Я пользуюсь дорогами (о, как громко), и плачу налог дорожный с каждого литра топлива. Но у нас что - дороги стали лучше? Все платят дорожный, кстати, без этого никак.
Ганцю в кєдах• 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница
300тыс
300 тыс в год или в месяц?
простите за назойливость )
Бабушка Бетман• 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница
не вводите товарища в заблуждение, доходом являются все денежные поступления,не зависимо от размеров сумм.
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
в каком сраном государстве? в больнице плати, в школе сборы постоянные, в садах тоже, в полиции и судах взятки? плати налог, а потом взятку? так и разориться можно. это и ест пустыня - территория без законов. какие блага? какое мне дело до пенсионеров, если нас было когда-то 52 миллиона, а стало 40? население вытравливают, а виноват, бизнесмен, который налог не заплатил? вы действительно думаете, что налоги идут по назначению, а не на оффшоры властьимущих? вы действительно не понимаете, что сколько не заплати - украдут. больше заплатил - больше украли, так у нас все работает. вы действительно не понимаете этого?
Ганцю в кєдах• 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница
300тыс
ой, пардон, уже увидела
ПоэтеСССа• 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница
Это если я туфли за 100 дол.купла, то мне их надо за 100-200 грн продать? Или комбенизон и каляску?
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман
доходом да, но вопросы задаются разные в налоговой.
все зависит именно от сумм))
и начали как раз не с маленьких
С перепою• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
поверьте, бизнес у нас в том, что касается ставок налогов и действующей системы налогооблажения не в самом плохом положении.
и мы здесь не ведем дискуссию о работающих предпринимателях.
все началось с того, советчица, занимающаяся дропшипингом написала ,что ей налоги платить не выгодно ни по какой системе.
она их не платит совсем.
может вы не знали, но с нового года была почти в 2 раза снижена ставка ЕСВ.
и что? все прям бегут и падают начинать официально работать. ага
до какого уровня снизить надо? так чтобы дропшиперам доплачивать пришлось?)
она их не платит совсем.
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
в чем бред?
вам чтобы покушать купить деньги нужны?
с неба им упадет?
и вы мне еще про бред пишете?)
вам чтобы покушать купить деньги нужны?
с неба им упадет?
и вы мне еще про бред пишете?)
вы действительно не понимаете связи пенсий, пособий и развития бизнеса? чтобы платить пособия пенсии и налоги, надо ВСЕ сделать для того, чтобы бизнесмен был другом государства, а не делать из него врага, не осуществлять дерегуляции экономики, а потом сетовать, что не хотят платить налогов. Вы действительно не понимаете, что первоочередное, а что следствие? где начало, а где продолжение?
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ дляПоэтеСССа
нет, вам просто нужно будет ответить на вопрос ’откуда деньги, Зин’))
вы же не продаете каждый месяц коляски, или продаете?
если продаете, то вас накажут за незаконную торговлю без оформления
Ганцю в кєдах• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
она их не платит совсем.
и какова сейчас ставка ЕСВ на 2-й группе?
я вот не в курсе, бухгалтера никак не могу поймать ))
Зубная фея• 12 марта 2016
Ответ дляМеня прет))
Да, слышала о вас, и о вашей сумме. Жесть. А почему не потратились на адвоката?
А смысл? Работала не законно. Если бы дело довели до суда, то налогов не уплачено было бы за год на 200 тыс. + штрафы. Пока шло бы разбирательство всю деятельность пришлось бы закрыть, а это больше года работы коту под хвост. Потом с нуля опять все начинать. Да и как представлю, что ходить на допросы ... Бр.. Решили замять дело быстро. По курсу 2013 года это 32 тыс. грн. Сумма конечно большая, но не сравнить с 200
Бабушка Бетман• 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница
все зависит именно от сумм))
и начали как раз не с маленьких
ныне все суммы хороши,чтобы уличить человека в сокрытии доходов и мошенничестве с получением соц.выплат
С перепою• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
во всем это нет начала и продолжения.
в цивилизованных странах есть негласный общественный договор, я бы так сказала.
поверьте ,американцы тоже недовольны ставками налогов, недовольны необходимостью платить страховку, недовольны тем, что содержат армию получателей пособий, да много чем недовольны, но налоги платят, а если не платят - получают срок.
каждый, вне зависимости от размера кошелька.
вот когда у нас каждого, вне зависимости от размера кошелька сажать начнут, может и мы начнем нормально жить.
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
она их не платит совсем.
хорошо, сколько там в месяц получается с есв? тут писали что 600-700 грн все в купе вместе с пф. Ну допустим, кто-то на копирайтинге начал зарабатывать несчастную 1-2 тыщи в месяц. Заплатить с этих денег 600 гривен? да вы смешны
Ганцю в кєдах• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
во всем это нет начала и продолжения.
Хахах, я, кстати, как-то видела расследование нескольких американцев на тему необходимости уплаты федерального налога (он там очень велик). Так вот, несколько человек доказали в суде, что федеральный налог вне закона, и суд дал им право не платить этот налог )))
С перепою• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
Я не смешна ,я с гонораров за статьи тоже плачу. 15 % подоходного.
800 грн. - гонорар за статью, 15% редакция с меня удерживает.
и сплю спокойно)
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
вы сами смешные))
бюджетники ходят за 1200 в регионах на работу и платят все налоги. чем их лучше копирайтер?
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляС перепою
во всем это нет начала и продолжения.
американцы знают за что платят налоги, там коррупционера сразу сажают в тюрьму, если что. но вы снова все путаете, все вверх дном. сейчас после прихода ’новой’ власти многие (я знаю лично) решили вывести налоги из тени, а потом увидели, что к чему. Рыба гниет с головы. Пока люди жертвуют жизнями на фронте (а это круче налогов) кто-то жирует вместо януковощей в их креслах. Я лично хочу платить налоги, но я хочу честные суды, честную власть и т.д. А сейчас я думаю - заплатить налог или нет, потому что любая разборка в судах - это взятка (знаю по себе), если наедут на бизнес - никто не спасет, в больнице любая мелочь - десятки тыс. гривен. крутись сам и никому ты не нужен, не нужен государству, но налог заплати!
3@йk@• 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница
вы сами смешные))
какое мне дело до бюджетников должно быть? пусть не ходят на такие работы, где 1200 платят или все терпилами должны быть?
Мастер Пис• 12 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
да, к сожалению нет...
вы знаете, вроде и понимала, что нельзя на карту привата принимать платежи, но не думала, что так будет...
бред какой то у меня тоже платежи были и думаю у 50% кидстаффа по 500000 за 4 года тоже было что за глупости автор, вы случайно не посреднической деятельностью занимаетесь, туту как то девочка тоже писала что ее также вызвали, она пришла на столе куча таких повесток, они посмеялись со следователем , что мол для отчетности перед кем то им нужно вот таких как она иногда вызывать и спокойно ушла
Мастер Пис• 12 марта 2016
Ответ дляНежная Лапка
Автор, слушайте меня!
ВЫ ни в коем случае не должны приходить в милицию, никогда ни по какой повестке! Слышите меня?
Адвоката нанимайте или юриста!
о золотые слова!!!на ней хотят отчетность увеличить по всякой хрени а она уже испугалась , от чудачка
С перепою• 12 марта 2016
Ответ для3@йk@
5 % с оборота - единый налог и 303, 16 грн ЕСВ ежемесячно. это для 3 гр