Аноним Секретарь• 11 марта 2016

Есть ли тут те, кто работает в милиции, прокуратуре и т.д...у меня проблемы

Девочки, ситуация у меня отвратительная... проблемы у меня большие. По сути то что мне могут впаять - незарегистрированная предпринимательская деятельность, на карту Привата приходили суммы немаленькие, а как ФОП я не зарегистрирована.. долго объяснять. Вызвали на допрос. Боюсь, что по закону заставят заплатить налог около 20%. Это для меня сумма непосильная.. Не буду писать всю свою жизненную историю, но это меня просто убьет... я всю жизнь пахала, просто глупость сделала немного. У меня ребенок маленький... скажите, как вы думаете, если я прийду к следователю с ребенком грудничком, буду плакать, умолять, буквально в ногах валяться, просить чтобы меня простили, не заводили дело и закрыли все это, реально ли поможет, или там всем все равно? На них это не подействует? просто я не знаю какие там люди...
Герцогиня• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь
девочки там мне херово сейчас что капец... и главное сама виновата... ведь должна была понимать, что такое возожно....

Смотрите, а то еще и с обыском прийдут
Теперь это вполне возможно, когда идет досудебное расследование

автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

какой город?

киев
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляПуГоФФка
вот это вы зря))) не надо брать у государства денег и оно не будет иметь к вам дела) через мою карту за пол года тыщ 700000 прошло и все ок, но это все от физ лиц и часто от одних и тех же.....и еще, честно, что-то вы не договариваете......

у меня тоже от физлиц. я даже не знаю как они на меня вышли
Дюагональ• 11 марта 2016
Ответ дляНежная Лапка

Автор мутит воду просто не обращайте внимание.
Она никому не интересный персонаж, если он бедна,
нах она нужна УБЭП

Вы очень ошибаетесь.
Муж в налоговой полиции работал, сейчас массово начинают проверять так называемые ’частные продажи’. Я не раз тут писала, что продавцы не частными продажами занимаются, а от налогов уклоняются.
Частные продажи - это продажа раз-три раза в течении полугода.
Колхозница• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

у вас субсидии оформлены?
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляКолхозница

у вас субсидии оформлены?

нет
Герцогиня• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Сейчас по одному доносу от конкурента или доброжелателя открывают кримінальне провадження.
Вот и спрашиваю- кто стучит?
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляГерцогиня

Вот и спрашиваю- кто стучит?

я не знаю... меня вызвали как свидетеля... но чуувствую я что это насчет меня
ПуГоФФка• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

ну у вас ведь кроме входящих денег были еще и оплаты? посылки тоже от своего имени отсылали?

автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляПуГоФФка

нет, не от своего
ЛисАпедная• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

киев

эм... слушайте, если на вас подали в суд, то только к адвокату.
+ не понятно, кто на вас подал....
и вообще дело серьезное и пофиг, что у вас есть дети.
сумму если кто-то и запросит, то мин 70% процентов от взыскиваемой сумы.+ это не гарантия. и смотрите, чтоб вам еще срок не дали...и да, сумму вам обяжут выплатить.
Крапипопка• 11 марта 2016
я не знаю чем Вы там занимались. головой надо было думать. небось с таможней связано и валютой? просьбы и мольбы не помогут. куда мы там идем не знаю... но платить прийдеться. если повезет то договоритесь на какую то сумму + вз...ка.
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

+ не понятно, кто на вас подал....

на меня не подавали в суд
ЛисАпедная• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

на меня не подавали в суд

ну а что за повестка?
Герцогиня• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Свидетель- самое уязвимое место. То, что насвидетельствовал- то и дадут.
На первый допрос - обязательно с адвокатом и Вы имеете право молчать
Не ходить на допросы не выход - найдут и привезут
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

ну а что за повестка?

повестка свидетелем по какому-то уголовному делу
ПуГоФФка• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

нет, не от своего
вы меня простите конечно, но что-то у вас вообще не вяжется......карта ваша-деньги нет, заработок ваш-оплата поставщикам-посылки от чужого имениможет проблема в товаре которым торговали?)
Миллион АлыхРос• 11 марта 2016
Необлагаемая сумма дохода для физ.лиц- любая,в ГОД. то есть,каждый год Вы можете получать на карту любую сумму,и не платить с нее налог. Если Вы ФОП- то до 3млн грн.в год-4% налога. Официально. И Вас НИКТО не имеет права спрашивать,чьи эти деньги и откуда. Скорее всего,Вас хотят или подставить,или кто-то ,кто знает про эти суммы на Вашей карточке,хочет у Вас их забрать. Не переживайте ВООБЩЕ!!!! Может,Вам любовник заморский шлет деньги ???? Чтобы успокоиться ,сходите к юристу/адвокату на консультацию. Он Вам скажет то же самое. На понт Вас берут в Полиции. А повестку сохраните- еще припугнете их судом.
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляГерцогиня

вот именно... но я думала, если я пойду с ребенком грудничкой... и буду раскаиваться и рыдать, и в ноги падать, может меня простят.... ведь правда раскаиваюсь... да и не виновата я

Герцогиня• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

А откуда такая увереность, что по Вашей карточке ? Или вся Ваша группа повестки получила?
ЛисАпедная• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

уголовное дело?
и вы не в курсе какое?
вас в мошенничестве обвиняют?
Чумачечая Весна• 11 марта 2016
Как все это знакомо,как кричать все корупционеры,воры,одни мы честные,а как за попу прихватили,так ой роднинькие милиционеры,прокуроры помогите,а не фиг государство обманывать,тогда все и будет зашибись
Герцогиня• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Вы хотитечтобы ребенка забрали в приют, а Вас в СИЗО?
ПуГоФФка• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

по какому? в повестке указана статья.....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

мда, если бы вы мне пришли в кабинет трясти грудничком и реветь белугой - я бы вас мало того что выперла, так еще и покопала бы как следует. Ибо и так голова болит, а еще вы со своими рыданиями бесите.
Дую ветер• 11 марта 2016
а вы что госслужащий и не прошли очищення влади?
размахер• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Ну что за бред! Как это ’по какому-то уголовному делу!’! В повестке четко пишется куда, кем и в качестве кого Вас вызывают, и по какому делу и что за статья.
Пишете тут, создали истерику на пустом месте. Ничего еще не произошло и пока ужаса я не вижу. И да, не смешите людей тем, что принесете грудничка. Да всем посрать на ваших детей и на вас! Им главное - их интерес.
ЗавЛабСнаб• 11 марта 2016
Ответ дляНежная Лапка

УБЭП что ли ?
Трусы б/у продавали и нагрянули домой?
Конечно на олх, кидстаффе, шафе и клубке все ЧП и ООО у них открыты у всех.
Ну Вы даете Автор, не мутите давайте открывайте что натворили.
Трусы б/у на 2.5 миллиона гривен ?
Автор, вы мутная какая-то. Еще и ребенком прикрываетесь. Фу на вас
размахер• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Посмотрят как на дуру, еще и закроют на пару суток в обезьяннике, а детей в соц.службу и временный приемник распределят. Не шутите с этим и не вздумайте падать в ноги и ломать комедию.
УраганнаЯ• 11 марта 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос

где можно подробнее об этом почитать?