Аноним Секретарь• 11 марта 2016

Есть ли тут те, кто работает в милиции, прокуратуре и т.д...у меня проблемы

Девочки, ситуация у меня отвратительная... проблемы у меня большие. По сути то что мне могут впаять - незарегистрированная предпринимательская деятельность, на карту Привата приходили суммы немаленькие, а как ФОП я не зарегистрирована.. долго объяснять. Вызвали на допрос. Боюсь, что по закону заставят заплатить налог около 20%. Это для меня сумма непосильная.. Не буду писать всю свою жизненную историю, но это меня просто убьет... я всю жизнь пахала, просто глупость сделала немного. У меня ребенок маленький... скажите, как вы думаете, если я прийду к следователю с ребенком грудничком, буду плакать, умолять, буквально в ногах валяться, просить чтобы меня простили, не заводили дело и закрыли все это, реально ли поможет, или там всем все равно? На них это не подействует? просто я не знаю какие там люди...
Колхозница• 11 марта 2016
Ответ дляНежная Лапка

а на олх и на других сайтах люди у которых по 5 продаж в сутки вещей секонда они ЧП? Автор Вы мутите воду!

если есть субсидия, таких будут проверять на предмет оборота по картам банков

автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляГрабля
так может любовник Вам деньги клал на карту?
Я сама себе кладу по 2000 грн (иногда больше) в месяц на оплату коммуналки, и всякие мелочи, за 4 года тысяч 300 набежит, так что мне нужно ЧП открывать?
В Вашей истории ничегошечки не понятно. Прислушайтесь к посту 41, поступила бы также + адвоката с собой взяла бы.

понимаете, там суммы такие, что точно понятно, что это никакой не люовние, разные, к примеру 641, 852, 1050...
Нежная Лапка• 11 марта 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Хм... у меня кума занимается курсовыми, дипломами итп. и тоже на ЗП карточку привата идут платежи, походу это тоже криминал????? и суммы там немаленькие за 5 лет . Пошла звонить подруге.

Автор мутит воду просто не обращайте внимание.
Она никому не интересный персонаж, если он бедна,
нах она нужна УБЭП
Швидка Настя• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

вы знаете, я как-то боюсь это писать... сами понимаете почему.. впрочем, как хотите. не верите - не верьте, дело ваше.

Я не просто не верю, я буду вместе со всеми остальными пользователями просить, чтобы Админы Вас заБАНили навечно, если Вы не выложите фото ’повестки’!
Грабля• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

хм, так любовник(и) и перечислял(и) именно те суммы которые нужны были на тот момент
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляШвидка Настя

Вы знаете, я не совсем понимаю, а почему забанили? за что?
Нежная Лапка• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Что ж Вы мутили такое? Что такие суммы.
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляГрабля

каждый день по 3-4 суммы? и так 5 лет?
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляНежная Лапка

Что ж Вы мутили такое? Что такие суммы.

за товар, за что ж еще

Швидка Настя• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

За троллизм! Вы еще не в курсе, что за это модно попасть в пожизненный БАН? Тогда выкладывайте фото. Иначе...
котэрия• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

меня по повестке вызвали. Но суть в том, что на мою кату привата пришла большая сумма если взять в целом за 3 года и я так понимаю, с меня будут взимать штраф около 15-20%

Что за бред, извините? Может Вам любовник подарки делает, мало ли что Вам за деньги на карту идут. Никто из-за этого в обэпе и не почесался бы, тут что-то другое. Вы уверены, что Вы не попали в схему с кидаловом?
Бусурманша• 11 марта 2016
Ответ дляГрабля
Адвоката нужно оплачивать,а денег нет.
Автор мутит.
Тут явно суммы поступали от юр.лиц.
Леди Г• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

я просто имею в виду, подействует ли на них, если я буду очень плакать, умолять... или все равно все будет по закону... вину ведь свою не отрицаю, но там же тоже люди работают.....

Да, хоть с 10-ю детьми ... и все будут плакать, это ничем не поможет. То ли Вы тролите, то ли совсем недалекая, но судя по заработанной сумме, не должны быть глупой.
Герцогиня• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

каждый день по 3-4 суммы? и так 5 лет?

действия, содеянные за предыдущим заговором группой лиц, или если они привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственных целевых фондов средств в больших размерах, -

наказываются штрафом от пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок до пяти лет, с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Грабля• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

каждый день по 3-4 суммы? и так 5 лет?
странный мужчина...
а вообще добавьте фотку повестки сюда. честно, попахивает троллингом
Бусурманша• 11 марта 2016
Ответ дляНежная Лапка

нах она нужна УБЭП
Автор была в схеме и явно должна что-то или кого-то знать.
Вот и все.
Капитошечка• 11 марта 2016
Ответ дляБусурманша
Вот и все.

100%
Стеклянная мышь• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

да, к сожалению нет...
вы знаете, вроде и понимала, что нельзя на карту привата принимать платежи, но не думала, что так будет...

Ну вот
Теперь точно верю, что троль

Скажите, а на какую карту МОЖНО принимать платежи?
А то тут ляпнули, як в воду пернули
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляЛеди Г

я писала, что около 80% этой суммы я заплатила поставщикам

Колхозница• 11 марта 2016
Ответ дляБусурманша
Адвоката нужно оплачивать,а денег нет.
Автор мутит.
Тут явно суммы поступали от юр.лиц.

говорю вам как гл.бухгалтер - ни одно юрлицо не будет бросать поллимона за 3 года человеку, который фоп даже не является.
проще фопа найти, чем такие проблемы по фирме потом разруливать
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляКолхозница

все суммы от физлиц
Леди Г• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Так в чем проблема, почему переживаете? Берете документы, выписки из банка, и все будет окей.
Колхозница• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

в повестке должна быть указана статья, какая?
nika7707• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

мне только повестка пришла. я еще туда не ходила. суммы - около 500 тыс грн

нужно помнить что нам-простым смертным-обманывать гос-во нельзя! это можно делать только ИМ !
Непостоянная постоянность• 11 марта 2016
а я знаю, зачем автор создала тему))
Чтоб вы испугались, и прекращали торговать тут. Завидует и хочет нагнать панику.
У меня за 3 года тоже за продажу бу вещей сумма могла насобираться немалая. Давайте уже тогда всех под одну гребенку.
nika7707• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

у нас все решают деньги! не ваши слезы-а деньги! намек понят?
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
а я знаю, зачем автор создала тему))

ничего подобного....
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляnika7707

я тоже об этом думала... и к тому же, мой знакомый юрист мне так и сказал. Но я не знаю, какую сумму они захотят. Если 1000 у.е. то я бы погла и заплатила, а если 5000 у.е???
Ответ дляАноним Секретарь

ничего подобного....
фото повестки мы пока не увидели. Вы до сих пор не у адвоката?
Герцогиня• 11 марта 2016
Ответ дляЛеди Г

Деятельность не зарегистрирована.
Соблазн получения доходов без уплаты налогов велик. При этом, в случае умышленного уклонения от государственной регистрации, например с целью неуплаты налогов и систематическом получении дохода от предпринимательской деятельности суд имеет право применить к совершенным гражданином сделкам правила об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Помимо этого, за подобную деятельность гражданин может быть привлечен к административной и уголовной ответственности.