Фима Собак• 11 марта 2016
А вам задавали тупые тесты на собеседовании? Или задачи?
Бентливуман• 11 марта 2016
и тесты и задачи на сообразительность задавали при приеме на работу, это было очень интересно )
Фима Собак
• 11 марта 2016
Ответ дляБентливуман
по моему, это тупо. Как это характеризует вас как профессионала?
Кривая спроса• 11 марта 2016
Мне нет.
Скучно живу
Недавно прошла тест, никто потом не захотел.
Опять я идеал
Скучно живу
Опять я идеал
Директор Пляжа• 11 марта 2016
Такими вещами занимаются непрофессиональные рекрутеры, получили образование в интернете,ну, может, на дешевые курсы разок сбегали, теперь фигней страдают. Уважаемая компания никогда не возьме на работу такого ейчара.
Бентливуман• 11 марта 2016
Ответ дляФима Собак
туда, куда я просилась на работу, не нужен был профессионал, просто нужно было умение общаться и решать проблемы клиентов, поэтому, те тесты были очень кстати )) и многие их не прошли ...
Фима Собак
• 11 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
абсолютно согласна
я давно не встречалась с эйчара, в основном, собеседования с сотрудниками или руководителями компании. Сразу рассказываешь свои проф. навыки и все. А сегодня столкнулась
Кривая спроса• 11 марта 2016
Ответ дляKarrat
типа ’почему крышка люка круглая?’ или ’какого цвета звезды?’
Что и такое задают?))
Фима Собак
• 11 марта 2016
Ответ дляKarrat
это совсем наверное)) типа математических задач или тестов на логику.
DreemOfRio• 11 марта 2016
Ответ дляКривая спроса
Что и такое задают?))
а как же. А еще просят присаживаться, когда в кабинете нет стульев и дивана. И смотрят на реакцию и что сделаешь.
Тамбовский мел• 11 марта 2016
На самом деле, если проводит собеседование профессионал, лишних вопросов там нет. Для каждой профессии есть профессионально-важные качества, которые нужно проверить у потенциального работника. Вам же на слово верить не будут что вы такая умная и тд.
Кривая спроса• 11 марта 2016
Ответ дляKarrat
Серьезно? А я предлагаю сразу-дайте тестовое задание. А в какой отрасли так проверяют? Если не секрет.
DreemOfRio• 11 марта 2016
Ответ дляКривая спроса
в любой могут такое задать-тут проверяют на реакцию и предприимчивость.
Розавенная• 11 марта 2016
Ответ дляФима Собак
Ну в моей специализации знание геометрии и математики - самое оно, поэтому спрашивали и меня это не удивляло )
DreemOfRio• 11 марта 2016
вся тема со стресс интервью и задачки на логику пошли из силиконовой долины для ИТ професий
Кривая спроса• 11 марта 2016
Ответ дляKarrat
Ничего себе. А если бы я сказала звезды холодные, а люки воруют. Это шиза?
Фима Собак
• 11 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел
мне кажется, я могу быть и тупой, главное - знание своего дела)) вот про это надо спрашивать, опыт, достижения и тд. а не тест на интеллект
Фима Собак
• 11 марта 2016
Ответ дляРозавенная
это какая? и что вас спрашивали?
Розавенная• 11 марта 2016
Ответ дляФима Собак
это какая? и что вас спрашивали?
Я совмещаю две должности - менеджер по продажам и инженер. Спрашивали как посчитать площадь поверхности.
Тамбовский мел• 11 марта 2016
Ответ дляФима Собак
А я и не говорю про тест именно на интеллект. Если вы внимательно бы прочитали мой ответ, то там про интеллект и слова нет.
Фима Собак
• 11 марта 2016
Ответ дляРозавенная
я так и подумала, что инженер)
Розавенная• 11 марта 2016
Ответ дляФима Собак
я так и подумала, что инженер)
Люблю свою специальность )
DreemOfRio• 11 марта 2016
Вы прошли 1 км на юг, 1 км на запад и 1 км на север и оказались в стартовой точке.
Как такое может быть?
пример задачки на логику, а не знание проффессии
Как такое может быть?
Просто болталка• 11 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Поддерживаю!
Мини-бикини• 11 марта 2016
Проходила собеседование на гл.бух
Начали с тестов о яйцах Сидит менеджер по персоналу и отрабатывает свою з/плату, хихикая
Я написала , что в моей практике 8 комплексных проверок ,2 проверки прокуратуры и без единого штрафа от налоговиков ( кроме 170,0грн)
Встала и ушла.
Правда звонили потом, но желания у них работать не было
Где есть самодур- там работы не будет
Встала и ушла.
Где есть самодур- там работы не будет
Тарабарщина• 11 марта 2016
Ответ дляKarrat
Как такое может быть?
И какой ответ? )
Завтра не пью• 11 марта 2016
Ответ дляМини-бикини
Проходила собеседование на гл.бух
Встала и ушла.
Где есть самодур- там работы не будет
Встала и ушла.
Где есть самодур- там работы не будет
вот придурки...
Фима Собак
• 11 марта 2016
Ответ дляМини-бикини
Проходила собеседование на гл.бух
Встала и ушла.
Где есть самодур- там работы не будет
Встала и ушла.
Где есть самодур- там работы не будет
жесть)