Єдина Країна• 11 марта 2016

Девочки ХЕЛП))) Вопрос о правах на квартиру)))

Такая ситуация отец мужа, главный по квартире, на него приватизация. Но он за всю свою жизнь не оплатил ни одной квитанции. И платить не собирается. Суть в том что сегодня с ним поругались, т.к. он разводит бардак в квартире, но т.к. он считает себя главным по документам, то ему по барабану на все. Говорит нам валите отсюда, хотя муж и ребенок участвуют в приватизации, а я прописана в другом городе. Хотя мы спасли от смерти его, три месяца назад, и влезли в долги из-за сложнейшей операции на сердце у него. А теперь ему стало легче, и он стал хамить нам. Вообщем короче, как его припугнуть и поставить на место. Мы еще сделали ремонт в квартире, а теперь получаем благодарность, он всю жизнь прожил как свинья в сраче. Может как-то его можно припугнуть что из-за того что он не платил коммуналку, то теряет право собственности. Я не знаю девочки посоветуйте, что-нибудь)))
yasilisa• 12 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
Понимаете, тут такая хрень, что муж с 5 класса не жил в этой квартире, где эти все документы ни кто не знает и ни кто не помнит. Может где-то можно восстановить?

В горисполкоме в архиве отдела приватизации жилья.
Там хранится второй архивный экземпляр - нужно получить его копию, обязательно!!!
А после уже думать что делать и как быть.
Может выяснится, что квартира вообще не приватизирована. Это другая история!

ДлинноНожка• 12 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна

Прочитала вас и офигела(((
Берете мужа посетить и идите штампик с приватизацией, по идее должен быть -это первое. А второе -если все просто прописаны то на квартиру прав не имеете (это я так вам коротко и без подробностей) . а теперь ответьте мне, есть ли у вас или у вашего мужа документы на квартиру? Ваш свекр может быть по лицевым счетам (коммуналка когда приходит на квитанциях чье ФИО указано?)

А по поводу припугнуть, так скоро и пугать не нужно будет, мы все будем в большой опе
ДлинноНожка• 12 марта 2016
Паспорт
автор Єдина Країна • 12 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка

Прочитала вас и офигела(((

Коммуналка приходит на адрес, фамилии ни какие не указаны
автор Єдина Країна • 12 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка
Паспорт
Понимаете лично мне ничего не надо, от этой квартиры, у меня есть свое. Просто так сложилось что живу на территории мужа, убираю, плачу квартплату, а мне рассказывают, что я тут в гостях, и по ходу должна терпеть и не вякать. Короче оказалась в тупой и не адекватной для меня ситуации.
Ангел-предохранитель• 12 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
Т.е. получается что все в равных правах и главных тут нет?
именно так, право собственности у всех, кто участвовал равное.
Цвиринь• 12 марта 2016
Ответ дляyasilisa

Страхи Ващи понятны, но беспочвенны.
И какого черта Вы не платите за квартиру, раз там проживаете всей семьей с мужем и ребенком? Почему за квартиру должен платить только Ваш свекр? Напишите конкретно и без эмоций, чтобы я поняла и смогла Вам дать дельный юридический совет!
Если свекр алкоголик, как Вы и пишите здесь - то это болезнь и его нужно лечить.
Для этого его дети - Ваш муж и сестра мужа - могут принять решение и добиться принудительной госпитализации в наркодиспансер с постановкой на учет и дальнейшим признанием Вашего свекра ограниченно дееспособным, для сохранности его имущества суд назначит свекру опекуна, который и будет распоряжаться его имуществом, решать вопросы связанные с дальнейшим лечением и госпитализацией!
Автор - не так страшен черт, как его малюют.

Нет у нас уже принудительной госпитализации.
yasilisa• 12 марта 2016
Ответ дляЦвиринь

Есть!
http://www.experts.in.ua/inform/smi/detail.php?ID=...
Цвиринь• 12 марта 2016
Ответ дляyasilisa

Есть!

Нету, надо признать человека психически невменяемым. С алкоголиком такое не прокатит.

yasilisa• 12 марта 2016
Ответ дляЦвиринь

Дебатировать не намерена, каждый останется при своих...
Сами понимаете, что при определенных условиях - это возможно, но автору это не актуально, свекр сейчас не злоупотребляет!
Ангел-предохранитель• 12 марта 2016
Вообще, не совсем понятно чего хочет автор.) Припугнуть- ну кто ж запретит- только не забывайте, что он перенес серьезную операцию на сердце недавно. А по существу вопроса: никто и никак не лишит его части собственности в этой квартире, разве что судами. Квартира оплачивается, как я понимаю, а то что именно он не участвует в оплате-опять же, вы ж с ним судиться не будете... Или будете?
АгатаХристя• 12 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна

ну так забирайте мужа и детей и идите ’на свое’ жить, в чем проблема???