Аноним• 17 августа 2012
Рыба пангасиус. Вред или польза?
Девочки, очень нужны отзывы. Муж купил рыбу замороженную в маркете. Оказался пангасиус. Сразу приготовила котлетки для всех, включая двухлетнюю дочу. На вид котлетки супер! И запах класс!!! Завтра - на обед. Сидела в инете и нарыла инфу о том , как во Вьетнами выращивают эту рыбку. Взял страх. Значит, скорее всего, пропал наш завтрашний обед. Обидно жудь!!! А вы готовите что-либо из нее и как часто.
Вкусная рыба,мне нравится в кляре,польза как от всякой другой рыбы. Начнем с того, что пангиус рыба не морская, а речная, причем выращивается она на специализированных фермах, в искусственных условиях. Путаница в названиях объясняется очень просто. Создали ее продавцы, с единственной целью: ввести в заблуждение покупателя.
Аноним• 17 августа 2012
Вьетнамцы выращивают его искусственным путем,в устье реки Меконг-самой большой помойки мира. Чем можно кормить рыбу,чтобы она за неделю выросла? И КAК её послe этого можно есть?!
Аноним
• 17 августа 2012
Ответ дляhellenka
ой, а мы готовим, нежное мяско, а что там за страх?
Аноним
• 17 августа 2012
Ответ дляanpilova
Муж и ребёнок 4-х лет просто обожают суп с этой рыбкой.Первый раз такое слышу, а ссылка есть на инфу? почитаю,подумаю
Аноним• 17 августа 2012
Да,автор не попробуют Ваши домочадцы котлеток
.Только свинные котлеты тоже не делайте,говорят в Запорожье какая то эпидемия у хрюшек
Купила раз в жизни. Малая очень хотела рыбу и очень любит ее. Пожарила. Ребенок с радостью подскочила к столу, и тут же, только тронувшись губами, ее передернуло конкретно, мне она тоже показалась отвратительной. Это было 2 или 3 года назад. После этого - противно даже от самого названия. (что касается еды - ощущениям ребенка доверяю на 200%, своим на 100%). Специально ничего не читала до этого, а Ваш вопрос подтвердил мои догадки.
Аноним• 17 августа 2012
мы тоже купили ее 1 раз. Потом такую же инфу прочитали, а и правда-слишком жирная и слишком дешевая, подозрительно.
Кораблик57• 17 августа 2012
Если вкусно пахнет, почему пропал обед? Думаю иногда покушать никому не повредит, главное не постоянно. А пишут много, и правду и конкуренты, так же можно начитатся о курах вырощеных за пару дней к нашему столу, но мы их тоже иногда едим.
Я долго покупала эту рыбку, пока, как вы говорите, вкусно пахла, но один раз попалася мне пангасиус, сказала бы чем пах, но не буду. Не знаю где его выращивали и чем кормили, но чем-то очень невкусным. С тех пор еще один раз брала, и тоже неудачно.
А если вам попалась хорошая, судя по запаху рыбка, кушайте, не бойтесь.
Аноним• 17 августа 2012
Ответ длягофра
Да,что-то плоховато стало,всем читать
а я целій день позавчера думала - ну чем травонулась, и при чём и я,и муж, и малый.... наварила супчик с пангасиусом

и кстати остатки супа почему-то наш кот кушать не захотел

Ответ дляКораблик57
Аналогично,раньше покупали,но последний раз такой запах был((((Теперь не берем,хотя муж очень любит.
Я также покупала эту рыбку - и котлетки, и запеченная, и жаренная в овощах - вкусно и относительно недорого.
Но как-то зимой увидела передачу В КАКИХ УСЛОВИЯХ эта рыбка растет. Водоем, весь застроенный мостками и на них домики, в домиках живут люди. Канализации нет. ВСЕ отходы в водоем, в котором живет рыбка.
Отвернуло от пангасиуса навсегда. Даже даром не возьму. Правду говорят - меньше знаешь, лучше спишь.