Там-тарарам• 12 марта 2016

С понедельника начинается пост...кто со мной?

Начну с того, что пост диетой не считаю, поэтому прошу прощения за категорию вопроса,но подходящей не нашла) Очень хочу провести его с пользой для души и тела. Просто воздержание от животной пищи будет разновидностью диеты. Думаю, что главным во время поста, будет отказаться от своей главной страсти. Кто хочет конечно)) Признаюсь, что моей главной страстью стал алкоголь(( Расслабляюсь последнее время только им и очень часто(( Очень хочу освободиться...
У кого есть подобные желания, присоединяйтесь!
Также в этот период хочу провести чистку организма, советам на эту тему буду признательна, ведь и о теле мы не забываем))
КАПСЛОЧНИЦА• 12 марта 2016
Я веган, поэтому на посту уже почти два года:) Но я поддерживаю ваше стремление - оно уже обозначает желание перемен к светлому и лучшему) желаю вам успехов, главное, не нагружать себя тяжелыми мыслями и не считать это ограничением - вы не ставите себя в рамки, вы избавляетесь от зависимости и обретаете свободу, где не еда , не алкоголь не могут руководить вами, а значит дух парит над телом, а не наоборот!) Правильное отношение и все получится!)

Крем для арбуза• 12 марта 2016
Я третий день на мокром голодании... готовилась к нему две недели. Уже отчаялась решить одну проблему со здоровьем, решила кардинальный способ применить. Заодно и мозги прочищу...
olya_if• 12 марта 2016
І я, я теж зібралась постити,цього разу до кінця,минулого року зірвалась,витримала лише половину посту, а цього разу я вже налаштувалась серйозно., купила вже собі різних висівок, буду очщати душу й тіло......до речі,теж останнім часом полюбляла розслабитись алкоголем
автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Спасибо за поддержку
Согласна с каждым вашим словом))
автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляolya_if

Удачи Вам!!! Тему не закрываю, будем поддерживать друг друга))
Майданщица• 12 марта 2016
Автор, а Вы получили благословение на пост?
автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляВ танке

Думаю, что мозги уже прочистили, если здоровьем своим занялись)) Мокрое голодание это как? Вы вообще только на воде???
КАПСЛОЧНИЦА• 12 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

Спасибо за поддержку
Согласна с каждым вашим словом))

Еще по алкоголю подскажу вам, возможно эта информация будет чем-то полезной. Советую присмотреться к вопросу любви к себе..почему я себя не люблю, что разрушаю физическое тело и пытаюсь видоизменить эмоциональное состояние? что в моей состоянии не так и где корень, первопричина, от чего оно пошло.. если вы устраните эту первопричину, тогда и весь шлейф вас отпустит.. и как бы просто не звучало, признаться себе в любви, перед зеркалом вот так сесть, всмотреться в глаза и сказать вслух раза три ’Я тебе люблю’, обращаясь к своей душе. Пусть все ненужно повыходит наружу или как техника энергетического очищения ’все чужое, иное, ветхое и не свойственное моему Высшему Я изымается и уходит к Всевышнему для очищения и преображения’.
Майданщица• 12 марта 2016
Ответ дляolya_if

Без благословения будет очень тяжело выдержать пост

автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляМайданщица

Нет(( Хочу в храм пойти в прощенное воскресение. Но вот что-то вечером начал тянуть низ живота, переживаю, что месячные уже в воскресение могут быть((
olya_if• 12 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

і Вам успіху, я ще й за зиму набрала немало лишніх кг, от трохи себе ще й в порядок приведу
olya_if• 12 марта 2016
Ответ дляМайданщица

В церкву сходити для мене не є проблемою
автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляolya_if

Конечно, мы же и за тело не забываем))
автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляМайданщица

А вы ходили за благословением? Перед этим нужна подготовка?
Крем для арбуза• 12 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

Да, только воду пью. 14 дней хочу поголодать. Уже был такой опыт два года назад, сейчас вот решила повторить. От мяса давно отказалась, а от рыбы, яиц и молочки - пока никак. Хочу после голодания перейти на новый режим питания. А вообще, хорошее дело пост. Моя бабушка постится всю жизнь, каждый пост, и даже каждую среду и пятницу соблюдает. Ей сейчас 90 лет, а она еще живчик, активная, бодрая. Я, конечно, от религии человек далекий, но не зря посты придумали...
автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Вы правы...это и есть моя проблема, хотя для других я вполне успешный человек))
Крем для арбуза• 12 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

Читала ответ священника на такой вопрос, он пишет, что благословление берут на послабление в посте или когда сомневаются в том, что смогут пост выдержать. В остальных случаях благословление не нужно. А вообще, мне кажется в посте важнее воздерживаться от дурных мыслей и чувств, а телесные воздержания вторичны.
Деловитая• 12 марта 2016
пост без регулярной МОЛИТВЫ-голодовка! как впрочем и вера без молитвенной жизни...
автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляВ танке

Да, пост - это укрепление духа, но также отличная чиста и помощь телу. 14 дней голодания
Но я поняла, что вы человек уже в этом вопросе опытный и шли к этой цифре постепенно

автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляВ танке

Спасибо за информацию, по-поводу благословения буду знать. Да согласна с вами, мысли и чувства важнее. Но в моем случае телесное невоздержание несло за собой очень много негатива((
автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Да, согласна, как и с тем, что молиться можно и не зная молитв, от души прося высшие силы о помощи.
автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

А к вегетарианству долго шли? Вы и молочных продуктов не употребляете?
Деловитая• 12 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

так и есть!) молитва -это прежде всего искренний разговор с Богом -излитие того что на сердце...благодарение прежде...покояние и конечно самое сокровенное...плохо или хорошо оно бы не было-Бог очистит от ненужного...просто многие думают ’заучил строки типа стиха’ и бу-бу-бу...хотя не умиляю силу писания! цель поста прежде-это духовное очищение-поднятие на новый уровень...ну и прицепом очищение тела..ибо здоровый дух-здоровое тело...хотя в мире обольщаются обратной теорией(
автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Согласна, с вами, особенно по-поводу благодарности. ’ Поблагодари Бога за то, что у тебя есть и он даст то, чего тебе не хватает’. Жаль, что мы чаще жалуемся, а не благодарим и не ценим то, что имеем((
Деловитая• 12 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

очень часто то,что на кажется проблемой,оказывается испытанием и при правильном решении оказывается благославением)
автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Еще когда-то прочитала, что все страсти у человека только по Божьему попустительству. Чтобы уберечь нас от более страшных страстей, он позволяет завладеть нашей душой менее обидными страстями. Так по Божьему попустительству пьянство спасает от самой страшной страсти - гордыни. Хотя в моем случае себя лучше этим не успокаивать))
Деловитая• 12 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

НУ Бог действительно допустил в жизни человека искушения всякими страстями...но думаю их нужно учиться перебарывать-Иисус показал свои примером когда в пустыне был искушаем...а так-по жизни --Бог не дает сверх сил-а даёт то что может каждый индивидуально перенести...пьянство-это уже один из примеров духовной распущенности...не думаю,что Бог терпимо относится,есть место где прямо говорится,что с пьяницами даже за один стол не садиться...у человека всегда есть выбор и шанс покаяться-оставить дела тьмы...
Деловитая• 12 марта 2016
а от гордыни не знаю как может спасти пьянство?есть такие алкоголики,что считают себя крутыми,особенно в угаре..гордыню Бог вышибает конечно,но более радикальными методами...сокрушая сердце...
автор Там-тарарам • 12 марта 2016
Ответ дляДеловитая

Да, начать нужно с покаяния...
КАПСЛОЧНИЦА• 12 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам

Вообще животных продуктов, каких либо. Не могу сказать, что я шла конкретно к виду питания, просто духовный путь осознанный, и это пришло , как его этап, этап пробуждение и осознание того, что ты часть всего целого и ты просто не можешь навредить этим частичкам, для тебя это противоестественно..и оказывается ты любишь это, по-настоящему любишь, а не так, как казалось раньше,...это странно описать, но казалось бы никто кроликов не ненавидел..но почему тогда поступал так? вот просто спал во сне и проснулся...это и есть пробуждение духа, когда ты видишь истинну , а не ложь, это вроде все так просто, казалось бы кожаная сумка, раньше я видела красивую вещь на витрине, потом я увидела процесс создание данной вещи и поняла, что это на красота, а отвращение - и выбрала истину, что тоже освобождает от зависимости вещей, просто приходишь к этому, когда готов...хотя я знаю людей, которые на довольно серьезном уровне духовного развития, но к теме еды они еще не пришли...видимо все индивидуально...и дорог к этому множество, но по факту все основывается на истинной любви. Если человек хочет этого, хочет придти к абсолютному свету, то дорога открыта и Всевышний всегда поможет простой жизнью, событиями, приходящими мыслями, снами, осознанием, главное - это стремление человека, его желание очищаться и преображаться, ведь мы все здесь для этого) и у каждого идущего все получится , так как Создатель обо всем заботится, это уж точно))