ПочтальЁнша• 12 марта 2016

Скорая не едет!!!

Как у нас любят сказать врач-гад, тварь, убийца... за сало диплом купил, надо только деньги, мы сами лучше них можем знать и т. д.
Но как мы не видим со стороны себя, ведь 75% обращений к врачу( скорой, экстренной) помощи(службы)-это просто лень выйти из дому, а именно из -за таких случаев у кого-то по вине не вовремя прибывшей скорой умирают на руках близкие.
Чтобы не быть голословной опишу вчерашний день рабочий, естественно многое упущу , так как я не сижу на базе я оказываю помощь на выездах.
Первый вызов- 8:02 (заказывают -у мамы повторный 3-й инсульт, судороги , без сознания) (живут за 1 км от базы ЕМП, и за 200м от больницы, в соседнем доме аптека - дальше поймете к чему это) в квартире в 8:09, со всеми возможными наборами для оказания помощи практически умирающего человека . По факту встречает дочь и проводит на кухню бригаду, за столом сидит мать и пьет чай с пряником!!! на уточняющий вопрос где больная - показывает на чаюющую, дальше на вопрос почему вызвали ЕМП, гениальный ответ дочери - что бы вы дали успокоительное и ей и мне , она всю ночь не спала и я , у меня уже нервы сдают, у нас кончились лекарства от паркинсона , и у мамы начинают трястись руки, я боюсь что МОГУТ начаться судороги и инсульт, спрашиваем а нельзя было вызвать семейного или неотложку, ответ они не дают лекарств а только рецепты, а вы не болтайте а делайте КАКОЙ-ТО укол, тут бабушка наевшись говорит хочу в туалет, дочь нам раз вы здесь стоите помогите мне ее туда проводить... не буду описывать всех нападок и оскорблений дочери , напишу что дали успокоительное, которая дочь при нас разделила на двоих , но в это время в другом конце города -
8:05 поступает вызов- ребенок горит температура 40*С не просыпается , другая бригада поехала, по факту( я там не была подробностей описать не могу пишу что знаю) ребенок очень вялый темп 37.8*С спать лег в 4:00 утра - ездили в гости, задержались, сейчас начали будить в сад и вот такая история...
8:11 - вызов на улице лежит умирает человек, 4 звонка с разных телефонов, все женщины и все визжат что судороги , бегом не успеете спасти, едет 3-я бригада -по факту , после 5-ти дневного черного запоя у алкаша алкогольная энцефалопатия, бригаде осмотреться дал( есть такие что отказываются чаще всего) , обозвал, послал, в машине наплевал, орал доставить домой, ударил врача по голове, поцарапал лоб и выдер клок волос...
8:15-спокойным ровным голосом жена звонит и заказывает вызов , муж проснулся на работу , а встать не может , покрылся потом холодным и жжет его от горла к желудку, спрашивает может это язва, что дать что-бы прошло, диспетчер записывает вызов , а все 3 бригады на вызовах СРОЧНЫХ, на этот вызов выехали с опозданием на 20 минут, а там инфаркт миокарда, мужчине помощь оказали, спасли , сейчас в реанимации, но при таких состояниях каждая минута дорога и для врачей и тем более для больного!!! Пока написала это . Дальше могу написать весь день, только он полностью в таком вот режиме работы, я не жалуюсь, мне в 100 раз легче поехать на температуру 38*С -это просто без нервов и реанимации, только в это время кто-то считает жизнь на минуты не дождавшись помощи может умереть...
P.S.У нас город 50 тыс населения, работает 4 бригады ЕМП, в тот день 4-я бригада еще с ночной смены повезла ребенка в 7:10 со страшным ожогом в область в ожоговый центр...
Налетчица Муся• 12 марта 2016
Надо вашу тему в топ поставить чтобы люди читали и понимали, что звонить в скорую без экстренных случаев нельзя

Мамзелькин• 12 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша
постараюсь ответить на все вопросы и тапки, и извините за большой текст, я и так сокращала как могла
А подскажите, пожалуйста, при каком давлении нужно вызывать скорую? Мне 37 лет. Обычно у меня 100-110 на 60-70. А недавно поднялось 160 на 100 и меня трусило и дергало, руки покалывали. Плохо было до жути. плюс я испугалась.
И что лучше принять в таком случае? И скорую нужно вызывать? И на каком давлении?
Спасибо.
автор ПочтальЁнша • 12 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Спасибо.
нет четкой цифры , у одних 160 норма у других 160- это уже криз, конкретно вы можете принять 2 капли фармадипина, но!!! при условии что у вас нет аллергии на этот препарат и у вас пульс в норме , все очень индивидуально, я думаю правильнее всего сходить к семейному врачу и проконсультироваться по этому вопросу, а если такой случай внезапно случился, то звоните и вам по факту будут давать рекомендации иди пришлют службу которая вам тогда и окажет помощь
автор ПочтальЁнша • 12 марта 2016
Ответ дляНалетчица Муся
я не знаю как это делать , и думаю что это советчицам решать надо им это в топе или лучше почитать по соседей сверху у которых любовь по 3 часа подряд и про мужа снизу который в 32 года может только 3 раза в год
ЦыбаФу• 12 марта 2016
Автор всю переписку некогда читать, прочитала только ваше верхнее сообщение.Просто захотелось сказать вам огромное человеческое спасибо за то что вы есть ! Дай Бог чтобы никогда не пришлось вас вызывать,а если и придется то попасть на адекватных знающих свою работу врачей! Спасибо еще раз!
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша
сейчас у нас есть метализе например 2 набора, если есть необходимось делать, то другая машина подвозит и делаем, потом везем на стент например. но часто люди отказываются, ведь пока везут мы должны прочитать и дать подписать соглашение на введение, народ дома боится вот и просят везти в больницу и там уже, только мы не вправе отдать вам лекарство просто без введения нами за пределами квартиры, улицы машины- только на вызове и только мы , в больнице покупаете сами
Ну что ж, это хорошо что есть препарат. А на стентирование везут с любого района, т.к. мне пришлось договариваться через знакомых, чтобы везли в центр сердца на стентирование?
В рот не ложи• 12 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша

вот если бы Вы написали, что врач гад прошел в квартиру и не снял обувь, да еще надеялся что 20 грн. дадут... вот тогда тема была бы в топе, все б поддержали.
Детские_Будут?• 12 марта 2016
Ответ дляВыкупаная

Может запугивали? Сегодня у нашего юриста спрошу если появится на работе))

Есть определенные отрасли, работникам которых бастовать нельзя. Помимо врачей, например, нельзя бастовать ещё работникам транспорта
Добро с Кулаками• 12 марта 2016
Девочки я живу в Америке. Вызов скорой две с половиной тысячи долларов. и все стараются добраться до больницы сами.

Мамзелькин• 12 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо за ответ и за тему отдельное спасибо.
Пульс был около 100. А какой нормальным считается?
Случилось все внезапно. После этого ходила к домашнему доктору, то он сказал, что был скорее всего гипертонический криз (не уверена, что правильно написала.)
Ананасики• 12 марта 2016
Прочитала всю тему, имею опыт вызова скорой, который можно описать и как - спасибо,и как - ни хрена себе, помогли. Но надеюсь, что скоро мы действительно доживем до страховой медицины, достойной зарплаты медикам. Вам и Вашим коллегам спасибо от всего сердца за этот тяжелый труд
палка-копалка• 12 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Автор, спасибо Вам за работу., от сей души. Желаю Вам поменьше работы!
автор ПочтальЁнша • 12 марта 2016
Ответ дляКолхозница
не всех и не всегда , есть много нюансов , с района везут тех у кого доезд до 1 часа потому, как позже может быть уже поздно , остальным тромболизис или стационар, ну и от начала болезни зависит если очень вкратце писать
автор ПочтальЁнша • 12 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи

может быть))))
Колхозница• 12 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Понятно, спасибо.
автор ПочтальЁнша • 12 марта 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
ого мне говорили что если в Канаде то около 100 у е
автор ПочтальЁнша • 12 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
пульс норма до 90 уд в мин, при таком пульсе фармадипин не стоит принимать , как и препараты в состав которых входит мочегонное, скорее подойдет анаприлин Вам но все равно все надо согласовать с тем кто видит Вас и Вашу медкарту с историей болезней
автор ПочтальЁнша • 12 марта 2016
а еще хочу рассказать историю ! 2 недели назад еду в маршрутке и слышу за спиной через стуло сидят 2 тети и разговаривают очень громко чтоб всем слышно было о врачах и в частности о скорой , через 5 мин суть разговора: вот скорая за счет наших кровных налогов ездит по магазинах ресторанах на служебном транспорте за покупками, и вот одна из них мол как раз была в магазине как приехала скорая скупаться и ей помощь отказали оказать а ей очень плохо было, и уже начинают пассажиры сочувствовать, а я слышу что что-то знакомое в этом разговоре есть, встаю и чуть не упала, за 3 дня до этого путешествия на маршрутке - вызов в магазин( я ездила на него) умирает женщина , сердечный приступ-- по факту - разволнованная покупательница которая не досчиталась 50коп сдачи, до сих пор орет не своим голосом на продавцов, усаживаю , осматриваю, успокаиваю, даю успокоительное и от давления все минимальные дозы так как понимаю что все из-за нервов у нее а не болезнь, она требует отвезти ее домой, говорю нет не возим по домам , могу в больницу и все, она уже переключилась на меня орать, обзывать и грозить наказать за неоказание помощи, уже все покупатели начинают ее журить и успокаивать, шофер был с нами отошел к прилавку купил себе пол булки хлеба. Подписала эта большая отказ от больницы и мы уехали...
и вот я встаю в маршрутке вижу ее и говорю - как вам не повезло такие сволочи вам попались как же так, давайте сейчас поедем на их базу и напишем жалобу! вы бы видели ее глаза , думаете начала орать вот она , ее надо наказать !!! нет спокойно вышла на моей остановке , достала что-то в пакете с сумки и начала мне в догонку извиняться и сунуть этот кулек ... очень жалко выглядела и все из-за своей фантазии и длинного языка причем еще и лживого...
Вилами по воде• 12 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Не хватает тётке острых ощущений в жизни, нужно ж сочинить что-то позабористее.

автор ПочтальЁнша • 12 марта 2016
Ответ дляВилами по воде

вот и мне кажется, что часто здесь описывают, как доктор-тварь не оказал помощь в таком же духе и ракурсе
Вилами по воде• 12 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Тоже думаю. Приукрасить наши милые советчицы очень любят :))) сужу по спорным ситуациям с покупками-продажами... Фантазия буйная у некоторых.
автор ПочтальЁнша • 12 марта 2016
Ответ дляВилами по воде

а еще уровень сознания, вот сидишь пишешь тему для того чтобы начали понимать , как лучше для всех и им в частности, а ответов типа- не нравится работа иди ищи другую или сам дурак- 100 постов, зато тема ’ секс с китайцем’ 2 дня в топе висела и все такие знающие и интересующиеся
Вилами по воде• 12 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Уже давно к этому привыкла. Понимаю, что здесь сидят дамы, в большинстве своём не умеющие вести дискуссию (и вообще общаться). Не говоря уже о том, чтобы вести дискуссию в рамках конкретной темы, не переходя на личности, без хамства, без растекания мыслию и пр. Поэтому не пЭрЭймайтЭсь :))) Женщины - они такие женщины...
автор ПочтальЁнша • 12 марта 2016
Ответ дляВилами по воде

Лика-прилипка• 12 марта 2016
парень знакомый на скорой работал, рассказывал:
Вызов от дедушки ночью. Приезжаем, так физически здоровый человек говорит: ’Сынок, вас уже замучили. Передохните полчасика на раскладушке, потом поедете дальше’.
Твоя подруга• 12 марта 2016
А мы больше часа ждали скорую, когда у мужа случился инсульт. Потом сорок минут ждали, пока врач вернется после обеда, чтобы сделать МРТ. Потом...словом, потеряли почти 4 часа. Последствия инсульта необратимы. До сих пор выть хочется.
автор ПочтальЁнша • 12 марта 2016
Ответ дляТвоя подруга
вот по этому я и создала эту тему, чтобы до минимума сократить вызовы не по теме, чтобы такие как ваш муж не ждали!!!!
Твоя подруга• 12 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Вам-спасибо огромное. Может, кто-то и задумается, прочитав.
автор ПочтальЁнша • 12 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка
у нас часто вызывают на Новый год угостить шампанским!!!
nika7707• 12 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша

автор! в вашем лице хочу поблагодарить всех работников скорой помощи! мы вызываем скорую в особо опасных ситуациях-бригада приезжала всегда мгновенно! такие молодцы-выслушают ..посмотрят .Иногда звоним просто на скорую и узнаем что делать в данной ситуации-стыдно лишний раз беспокоить...всегда дежурная подскажет что делать.просто молодцы! спасибо что вы есть!!!!!! без вас никак!