Не обижаюсь• 12 марта 2016

Как поступить с квартирой?

Свекры жили в квартире больше 35 лет, заселялись в новострой. Свекровь умерла, а свекр продавать не хочет,ещё и мужа подговаривает чтобы мы с детьми туда переехали, скучно ему там. Но есть одно большое НО. Когда заходишь в квартиру по коже как будто мороз. Дело в том , что за столько лет в квартире никто не родился, а только умирали, в основном их родственники, почему-то их привозили к ним умирать. Двое внуков и правнучка,когда ещё были маленькими(до года) визгом визжали в этой квартире, нам даже пришлось уйти домой т.к. не смогли её успокоить. Святилась ли квартира уже никто не помнит.
Что можно сделать ещё? Как по мне продать бы её побыстрей, но а вдруг и людям в ней не сладко будет?
Борщец• 12 марта 2016
я б не переезжала. Не из-за того,что там кто-то умирал, а не жила бы со старыми,с ними сложно, запахи разные, убирать постоянно.

Да, я блондинка!• 12 марта 2016
Что за бред? Освятите её, сделайте ремонт и будет вам счастье. Нам бы кто так предложил. Живём с моими родителями, мать периодически выгоняет, мотивируюя тем, чтотей квартиру дали. Хотя получала она со мной))) итолько из-за меня ей дали двухкомнатную
Накладная• 12 марта 2016
вариант первый: все содрать до основания и сделать ремонт
вариант: второй: продать
автор Не обижаюсь • 12 марта 2016
Ответ дляБорщец

запахи это отдельная тема, я когда прихожу сразу окна открываю. И переезжать я не хочу категорически. Последний раз когда муж заходил проведать деда с внучкой, то соседские собаки аж выть начали от её крика.
Иванка Бур• 12 марта 2016
вам есть где жить? зачем переезжать? развлекать свёкра?
КоролеВешна• 12 марта 2016
это все ваши страхи, поверьте надуманные и из пальца высосанные. пример, поженились мы и нам родители мои и мужа купили двушку, там жили старики, умерли,после них другие въехали, тоже умерли муж от инфаркта, жена угорела,от газа. вьехали их дети с семьей, норм все, потом продали нам. Квартира была в доме свекрови, поэтому знаю что и как. Мы наняли строительную бригаду, и от прежней квартиры не осталось ничего)))) прожили там 8 лет, счастливо, потом сами купили трешку, т.к ребенок уже был маленький.
автор не выдумывайте. тем более тесть не хочет продавать
ksuha747• 12 марта 2016
Почему вы решаете, что делать с квартирок, если свекр еще жив? И между прочим он там 35 лет прожил.
Борщец• 12 марта 2016
Ответ дляИванка Бур

скорее всего-досматривать
автор Не обижаюсь • 12 марта 2016
Ответ дляДа, я блондинка!

Мы живём в большом двух этажном доме. Да с родителями, но каждый в своей комнате. Все накормлены и никто ни к кому не лезет, всем всё хватает.

Иванка Бур• 12 марта 2016
Ответ дляБорщец

скорее всего-досматривать
так он в нём нуждается? в уходе?
Борщец• 12 марта 2016
Ответ дляИванка Бур
так он в нём нуждается? в уходе?

думаете старые люди не нуждаются в уходе?
КоролеВешна• 12 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь

тогда забудьте за ту квартиру, свекра навещайте часто и все.
и если от продажи той ’’страшной квартиры’’ вам денег предложат, не берите ...мало ли)))))))))))))))))))))))))))))) вдруг несчастье принесут
Трахтибидох• 12 марта 2016
Ответ дляИванка Бур
так он в нём нуждается? в уходе?

Видимо да, раз просит сына переехать.
автор Не обижаюсь • 12 марта 2016
Ответ дляksuha747

Я решаю потому, что именно моего мужа он накручивает, чтобы он переехал к нему. Хотя есть ещё и старший брат, у которого уже дочка замужем и его особо дома никто не держит, есть внучка , которая ютится в однокомнатной квартирке с дочкой и мужем. А мне оно какбудто больше всех надо,
Ля-ля-ля• 12 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь

зачем таскать туда детей????!!!!вы прекрасно знаете что ненужно этого делать и все-равнво ведете туда малышей
автор Не обижаюсь • 12 марта 2016
Ответ дляЛя-ля-ля

Прекрасно знаю, но муж тянет чтоб малая к деду привыкала, а она наоборот шарахается
Чучело-Мяучело• 12 марта 2016
Привезите батюшку и освятите квартиру. Свекра придется досматривать, а квартиру пока нельзя трогать. Старикам переезд - хуже смерти! К тому же, ваш муж что советует? Его ж наследство.
Ля-ля-ля• 12 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь

а муж не хочет о ребенке подумать???
ksuha747• 12 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь

То есть продать квартиру свекра при живом свекре - самое то? то есть вы считаете, что эта квартира - вместилище злой силы. И, естественно, зная это, ваш ребенок начинает паниковать, приехав к деду. Как только вы презжаете к свекру - сразу летите открывать окна и двери, бо ’воняет’. И когда свекр предложил дать крышу над головой - вы решили, что легче это жилье продать? потому что вам надо? потому что вы невестка, а предложил вообще отец сыну (мужу вашему). Так?

Ля-ля-ля• 12 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь

маленькие детки прекрасно чувствуют плохую энергию - к чему там приучать
автор Не обижаюсь • 12 марта 2016
Ответ дляksuha747

а мне не надо его крыша над моей головой и головой моих детей, особенно после того как свекровь покойная выгнала меня с сыном ночью на улицу,не понравилось ей как я с сыном её разговаривала.
И продавать квартиру пока свёкр жив никто не будет.
Я подумала от том, что может в ней пошаманить как-то, может какие-то потусторонние силы там живут. Ну не могу все трое грудничков визгом визжать в одной квартире, до изнеможения.
КоролеВешна• 12 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь

автор Не обижаюсь • 12 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна

а что остаётся думать
Ля-ля-ля• 12 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь

поэтому муж таскает туда детей - чтоб привыкали, я в шоке.... родители должны зажищать своих детей, а не издеваться над ними в угоду старикам
автор Не обижаюсь • 12 марта 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело

Наследство на двух братьев. А пристал именно к моему
Ля-ля-ля• 12 марта 2016
есть человек который делает чистки помещений, если интересно напишите ему http://vladimir-hazan.com/
Ля-ля-ля• 12 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь

наверное потому что второй брат обозначил свою позицию четко
ksuha747• 12 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь

Тогда тема не имеет смысла. Ухаживать, я так понимаю, вы не будете (та и не должны). Если и мужа отвадите (это его решение). то обязательно найдется тот, кто обойдет старичка, получит дарственную и уже он будет решать, как действовать.
По теме: старые люди и писаются, и кааются, и воняют. Если у вас траблы со свекровью были, ясно, что вам к свекру неохота идти. И ЭТО ПОНЯТНО, ЗА ЭТО НИКТО НЕ ОСУДИТ конкретно вас. Если так, как сейчас ситуация и останется, забудьте и за свекра, и за квартиру. Плюсы:
1. вам не придется переживать за проживающих в этой квартире.
2. вы навсегда останесь со СВОИМИ родителями
КоролеВешна• 12 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь
а что остаётся думать

да ничего,расслабится
ksuha747• 12 марта 2016
..но лучше пусть муж наведывает-ходит, вы можете тоже приглядывать при желании иногда. а детей к старым людям зачем везти? это лишнее. свекр о себе заботится.