жар-птица Нюра• 12 марта 2016

Помыли ноги и спать!....И Все???????

Здравствуйте, боюсь к свекрови надолго ребенка отправлять, у нее все как-то по-сельски.
Зачем вечером каждый день мыться? Ноги помыл и спать. Мыться - раз в неделю, выкупались и хорош.
А как у вас?
Раньше, когда я была маленькая, у нас в семье при СССР тоже каждый день душ не принимали, но хотя б подмывались и ноги мыли (как говориться, мыться на половину). Но сейчас то уже бытовые условия лучше, за мылом очередей нет, зачем принебрегать гигиеной?
Намакушка• 12 марта 2016
Ответ длямуха в кедах

Ну ничего себе, у вас в селе была ванна... какое продвинутое село или может вы совсем молоденькая?
До 2000х даже в городах в частном секторе ванна большая редкость была.

P.S. Но необходимости подмывать половые органы ежедневно это не отменяет конечно.

Я,наверно,совсем молоденькая,всего 32 годика. У бабушки в селе у ВСЕХ была ванная внутри дома и летний душ обязательно

Намакушка• 12 марта 2016
Ответ дляБрынза
я тоже в СССР родилась-и моя семья и все кого знаю,каждый день во всех местах мылись...если меня не устраивает что то в уходе за моим ребенком-смотрю за ним сама...

+++++++
Показушница• 12 марта 2016
Лично я никакой трагедии не вижу. Мне важно чтобы подмывали, мыли руки/ноги и чистили зубы. Летом все равно пришлось бы мыть всего так как дети страшно чумазые))))) мои по-крайней мере были)))))
Кукарачка• 12 марта 2016
Девочки,короче всем идти мыться, а автору закрыть тему, ибо ща тут такого понаписуют
Показушница• 12 марта 2016
Ответ дляКукарачка

Спасибо! Мы моемся))))
Каяспер• 12 марта 2016
Ой,девочки это капец!!!!
Ну как можно мыться раз в неделю????а запах???тем более ребенка мыть один раз в неделю????а как же личная гигиена?
P.S ребенка подмываю ежедневно,полностью купаю в ванной 2раз в неделю,и сама так же!!!
Кукарачка• 12 марта 2016
Ответ дляПоказушница

Спасибо! Мы моемся))))

полностью? или ноги?

Намакушка• 12 марта 2016
Ответ дляКаяспер
Ой,девочки это капец!!!!

и сильно вы отличаетесь от того,что вы называете ’капец?’
Не 1, а АЖ 2 р в неделю....
Мочалкин блюз• 12 марта 2016
у меня свекровь такая же , ноги помыли и всё (хотя считает себя чистюлей ,а всех засранками) поэтому я дочь по телефону каждый вечер контролирую , чтоб купалась и чистила зубы . мне как-то в голову не приходило ,что может быть как-то иначе , пока муж от мамы не привёз дочь с жутким раздражением в интимных местах . я не просто орала , я ОРАЛА на всех . сказала , что после этого она у меня пусть не фыркает на не убранную чашку.

Каяспер• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

Не 1, а АЖ 2 р в неделю....
Да,вам завидно ,что ванну принимаю 2 раза в неделю,а в остальные дни просто моюсь???
Или у вас по другому?
барабанщица• 12 марта 2016
Ответ дляКаяспер
Ой,девочки это капец!!!!

А как можно мыться 2 раза в неделю?
Жирафовое варьенье• 12 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Если Вы не заметли...ТО НЕ ОДНА Я не поняла....Вы бы писали понятнее

Точно толи свекровь моет только ноги каждый ,толи Вы раз в неделю подмываете
tolyu• 12 марта 2016
це не вашої свекрухи тема, що воду відключили? і оплення ороге? може економить?
Кукарачка• 12 марта 2016
я мож кого напугаю))) но мы после....покаков, простите за слово, еще и попу моем , так что нижнюю часть, интимную так сказать,моем по 3-4 раза на день. Ребенку 2,5 года. привык так. Купаться можем и 2 раза в день и каждый день и раз в 3 дня, т.е полностью ванну с пузырями и всякой ерундой. голову моем реже, раз в 4-6 дней. Т.е если бы я его не купала к примеру 3-4 дня полностью, ( кроме подмывания) не случилось бы думаю ничего страшного. Раз отлежали в больнице и мылись как придется, оно и понятно, знаете норм)))
Мочалкин блюз• 12 марта 2016
у бабушки в селе всегда был летний душ , а в плохую погоду тазик и приучили меня мыть руки+ лицо , потом в этой воде ноги , потом набрать опять чистую воду и помыть интимные места . всё . никакой высшей математики и особых условий не нужно.
Margo1910• 12 марта 2016
Ответ дляПоказушница
Потому что в селе если нет условий то все это лишняя морока. Хотя когда я была с дочкой в селе то каждый вечер грела ведро воды и мы малую с ковшика

Да ладно,у меня у свекрови в селе ванная,бойлер,стиралка. Воду с колодца качает насос!
муха в кедах• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

Ну просто образцовое село какое то. Где нибудь под Киевом что ли... Наверное и туалет со смывом и унитазом имелся :-)

Душ то само собой. Залили воды - под солнцем нагрело. А так в большинстве сел даже воды на участке в 80х годах не было, не то что ванн в доме. Так что ваше село явно не показатель ;-)
Каяспер• 12 марта 2016
Ответ длябарабанщица

А как можно мыться 2 раза в неделю?
А где вы прочитали что моюсь 2 раза в неделю??
Моюсь ежедневно,принимаю ванну 2раза в неделю!!!
13чудоСВЕТА• 12 марта 2016
тю, у меня малая тоже каждый вечер -ноги . пися и зубы. Ванная с мытьем головы - раз в неделю. Летом душ каждый день.
Ребенок не потеет , зачем каждый день в хлорке полоскать ....

барабанщица• 12 марта 2016
Ответ дляКаяспер

Перечитайте то, что написали. Подмываетесь каждый день, купаетесь 2 раза в неделю.
Тоесть спина, живот, шея у вас не потеет в течении дня.
Фу блин.
Как можно помыть только попу и не помыть все остальное?
А потом удивляемся почему вонючек столько вокруг!
Намакушка• 12 марта 2016
Ответ дляКаяспер
Или у вас по другому?

чему завидовать? Вашей вони,простите? Мне смешно, потому что для вас 1 раз это капец как мало, а 2р это нормально
долой_лама• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

мне 37 и в моем детстве у бабущки в селе тоже была ванная в доме и летний душ на улице
Кукарачка• 12 марта 2016
Ответ длябарабанщица

Фу блин.

вы ее нюхали? ,может у нее все в порядке, а вы оскорбляете? зачем?
Намакушка• 12 марта 2016
Ответ дляКукарачка

вот это да))))))) чудеса))))) у нас в семье все моют попу после покаков,даже 35-летние
барабанщица• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

Ага:))))) тоже по улыбалась с прочитанного:)))))
Кукарачка• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

для многих да, чудеса поверьте, поэтому ваш сарказм тут неуместен.
Намакушка• 12 марта 2016
Ответ длямуха в кедах

да нет,прост на Донбассе засранок все-таки меньше,чем в некоторых областях.
Вода из колодца(до него 300м в торону и 8м вниз от уровня дома), как в 70-ъх купили,так первое,что поменяли- ванну)
барабанщица• 12 марта 2016
Ответ дляКукарачка

Да, она сейчас напишет, что не пахнет:))))) или пахнет исключительно розами:))))))
Намакушка• 12 марта 2016
Ответ дляКаяспер

так об этом и речь!
Каяспер• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

Какая вонь???не читайте между строк!!!!
Написано же моюсь ЕЖЕДНЕВНО!!!ванну ПРИНИМАЮ 2 раза в неделю!!!!