жар-птица Нюра• 12 марта 2016

Помыли ноги и спать!....И Все???????

Здравствуйте, боюсь к свекрови надолго ребенка отправлять, у нее все как-то по-сельски.
Зачем вечером каждый день мыться? Ноги помыл и спать. Мыться - раз в неделю, выкупались и хорош.
А как у вас?
Раньше, когда я была маленькая, у нас в семье при СССР тоже каждый день душ не принимали, но хотя б подмывались и ноги мыли (как говориться, мыться на половину). Но сейчас то уже бытовые условия лучше, за мылом очередей нет, зачем принебрегать гигиеной?
Вам телефонограмма• 12 марта 2016
Ответ длябарабанщица

:)))))) правильно, не мойтесь ежедневно:)))))) это вредно:))))))
Пахнуть хорошо это вообще вредно, а ходить чистым тем более:)
Просто у некоторых естественный запах пота такой,что и по два раза в день не помешает,иначе за версту не подойдешь))) а есть люди,у кого пот не пахнет, достаточно подмышки вымыть, половые органы и ноги.

Каяспер• 12 марта 2016
Ответ длябарабанщица

:)))))) а за вами пусть Мойдодыр не бегает:)))) хотя он наверное уже загнал себя и сдох:)))))
Спасибо)))
Ничего будет новый ,непобедимый!!! И вам такого же желаю!
Аноним НаВсеГда• 12 марта 2016
грязными никогда не ходили, утром нам заливали душ он грелся и мы днём купались.
Каяспер• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

не позорьтесь, пожалуйста.
Подмываться- это не мыться частями,это только половые органы омывать
Это только у таких зануд как вы так
ВсеЧетко• 12 марта 2016
Так может и ноги не зачем мыть ежедневно? Странная логика у свекрови(
Намакушка• 12 марта 2016
Ответ дляКаяспер
Это только у таких зануд как вы так

https://ru.wikipedia.org/wiki/Подмывание_(%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B0)

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/398...

http://www.inflora.ru/diet/diet138.html

и еще 262 000 результатов
Каяспер• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

http://www.inflora.ru/diet/diet138.html

и еще 262 000 результатов
Бедненькая))вас так задело что у гугла помощи спросили?????
СОЧУСТВУЮ!!!
муха в кедах• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

да нет,прост на Донбассе засранок все-таки меньше,чем в некоторых областях.
Вода из колодца(до него 300м в торону и 8м вниз от уровня дома), как в 70-ъх купили,так первое,что поменяли- ванну)

Ну мытьё в ванне ни разу не является показателем ’засранности’ или ’незасранности’. Как бы там не было - душ всё таки более полезный и гигиенический метод мытья. Просто ванна без наличия какого либо подогрева - не особо рациональный метод. Остывает моментально и таскать ведра кипятка не самое веселое занятия. Бойлеры же в то время были ну совсем у немногих. Так что более популярным было всё таки душ-баня-тазики. Ну может еще от региона зависит.

P.S. Лично я ванну принимаю ежедневно, душ не люблю. Но это не столько процесс мытья для меня, как расслабона :-)
Ниф_ниф• 12 марта 2016
Ответ дляКаяспер
СОЧУСТВУЮ!!!

Да, ладно, чего уж Вы? Лоханулись же, признайте. Сарказмом можете не прикрываться.

Намакушка• 12 марта 2016
Ответ дляКаяспер
СОЧУСТВУЮ!!!

вы дурочка,правда)))) Еще и вонючая дурочка
Каяспер• 12 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная

Думайте как хотите!!!!и придумывайте тоже!
Каяспер• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

Не судите все по себе
Каяспер• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

И не перегибайте!!!!сначала думайте,потом обзывайте!!не все такие как вы!!
Ниф_ниф• 12 марта 2016
Аххаха... кого еще задело-то.
Намакушка• 12 марта 2016
Ответ дляКаяспер

какие ’такие’? Которые знают значение слова ’подмываться’, правильно его используют и могут доказать свою правоту? Вам еще 2 человека кроме меня это сказали, идите уже почитайте гугл, у вас времени все равно много, раз купаетесь 2р в неделю всего
Лунтик-паунтик• 12 марта 2016
Живем в Киеве... Воды нет (частный сектор))) Ношу воду, подмываемся и ноги моем. Живы пока что)))
Каяспер• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

Дура вы!!!!!
Даю справку• 12 марта 2016
Пусть сидит чистый в городе и дышит выхлопными газами.
Бабульция• 12 марта 2016
Я летом была в гостях у родителей мужа,был скандал постоянно,не разрешали нам мыться каждый день,и мыть голову,такое творилось что кошмар,как меня только не обзывали за то ,что я привыкла к чистоте,больше к этим сволочам ни ногой,а ребёнка в жизни не оставлю там,даже на день.

Намакушка• 12 марта 2016
Ответ дляКаяспер
Дура вы!!!!!

обоснуйте
Вам телефонограмма• 12 марта 2016
Тем более,что речь о ребенке, он не может вонять как взрослый. Почитайте , как восстановить иммунитет.,поврежденный городской жизнью- ребенок скачет из воды в песок ,моется только детским или хозяйственным мылом и только интимные места,ноги, раз в неделю баня или ванная. Излишняя стерильность убивает естественную защиту. Моя мама в деревне выросла, все детство босиком, фрукты-ягоды с куста, поранил ногу-в луже помыл,побежал дальше-за всю жизнь три записи в карточке, никогда ничем кроме легких ОРВИ не болела.
Каяспер• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

обоснуйте
А вот сами придумайте!!!!или поищите в гугле!
Намакушка• 12 марта 2016
Ответ дляКаяспер

дался вам этот гугл? У вас трамва или что? Меня не гугл дурой назвал, а вы. Обоснуйте
культУра• 12 марта 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Сколько Вам лет?

32. А что?
культУра• 12 марта 2016
Ответ длямуха в кедах

Ну ничего себе, у вас в селе была ванна... какое продвинутое село или может вы совсем молоденькая?
До 2000х даже в городах в частном секторе ванна большая редкость была.

P.S. Но необходимости подмывать половые органы ежедневно это не отменяет конечно.

Вы серьезно? Где это вы живете? У нас не сразу унитаз был в селе, это да. Появился к моим 12 годам. А ванная была сразу, с моего рождения.
Каяспер• 12 марта 2016
Ответ дляНамакушка

Травма у вас!!!
Придумайте сами,это у вас хорошо получается!!
Мона Лиза• 12 марта 2016
Я в детстве ездила летом к бабушке в деревню. Вода в доме была только холодная (но из крана), туалет - дырка во дворе. Два раза в неделю дед топил баню, мы мылись полностью. А в остальные дни грели себе воду в чайнике. Один тазик - лицо, потом ноги. Второй тазик - интимная гигиена. Так и жили) Бабушка тоже вечно бурчала, что мы ’не в шахтах работали’, чтоб каждый день мыться.
Скажите свекрови, чтоб мыли не только ноги, но еще и подмывали. А хоть 2 раза в неделю - мыли полностью. Это не большая проблема
Неугомонная• 12 марта 2016
Автор,очень уж напомнили мне мою свекровь )))Только у меня дочь,летом отправляли всегда её к ним,у них все условия,большая 3х комнатная квартира,город,но так раздражает когда она на всём экономит,мол вода дорогая,и т.д,денег на расходы не давала никогда ей,короче так всё экономно аж противно,хотя внучка она единственная у них.
Неугомонная• 12 марта 2016
Ответ дляБабульция
Думала что я одна такая!Тоже бываем у мужа родителей,но мне от туда сбежать хочется,ходят воняют,моются раз в неделю,а то и реже,короче ппц.Видимо для людей это норма.
Ирина-V• 12 марта 2016
Извините,тему всю не читала,может повторюсь,,но сколько лет ребенку?